Вопросы безопасности в Венесуэле

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #361

Сообщение Koshmarrik » 10 янв 2018, 16:47

Рорайма клевая. А про жизнь - я еще не доехал до самых злачных мест. В Санта Елене вообще без проблем жить можно.
Koshmarrik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #362

Сообщение Владимир El Cardon » 10 янв 2018, 17:32

Живем же! И работаем даже!
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #363

Сообщение grafgoro » 13 янв 2018, 01:50

У американца, с которым я задружил на Филиппинах, друзья живут в Венесуэле.
Говорит, с черной обналичкой ОЧЕНЬ опасно. Но сейчас есть простейший и пока легальный вариант - покупать боливары за биткойны, получается как доллар по черному курсу и без криминала.
А вообще живут на территории закрытого отеля и из нее не выходят. Пляж, море, интернет.
Жратву привозят из ресторана. Такая жизнь выходит дешевле чем на филиппинах однокомнатную квартиру снимать, если не бояться.
grafgoro
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.06.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #364

Сообщение Владимир El Cardon » 13 янв 2018, 04:05

Какой ты умный.... и куда тебе будут за битки переводить, ммм? на счет в банке? ну так ты открой его попробуй! битки это либо банеско, либо меркантиль. ни там ни там тебе без седулы счет никто не откроет.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #365

Сообщение Lol8888 » 13 янв 2018, 17:20

Такая жизнь выходит дешевле чем на филиппинах однокомнатную квартиру снимать, если не бояться.

сколько в баксах в месяц у них уходит интересно?
Lol8888
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 19.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #366

Сообщение Владимир El Cardon » 14 янв 2018, 16:11

А это просто вычислить. например у меня рядом с домом отель все включено за 1.5 миллиона боливаров в день. в месяц это 300долл.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #367

Сообщение Dodger777 » 29 янв 2018, 22:55

Koshmarrik писал(а) 10 янв 2018, 16:47:Рорайма клевая. А про жизнь - я еще не доехал до самых злачных мест. В Санта Елене вообще без проблем жить можно.

Можете подробно написать о вашем путешествии? Вместе с фотографиями
Dodger777
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #368

Сообщение Max D » 23 июл 2019, 15:52

Бывал в разных не очень благополучных, в плане криминалитета, странах - и африканские, и все центральноамериканские и не по разу, и жил в фавелах в Рио и т.д. и т.п. Я к тому, что в принципе понимаю опасности и как надо выглядеть и вести себя в таких местах и т.п., что естественно не дает индульгенцию... Осмотрительность никогда нигде не мешает.

Но тут заинтересовался Венесуэлой и что-то меня начала смущать безопасность, как-то много панических сообщений.

Неужели все до такой степени ужасно и надо туда ехать только с пулеметом наперевес, или народ в основном преувеличивает и все достаточно похоже на центральноамериканские страны?

Сходу заинтересовал следующий вопрос. Из официального сайта аэропорта Каракаса - из аэропорта в Каракас ходят автобусы.

SITSSA - по сверхсмешной цене 25, но судя по всему очень долгоиграющий маршрут с кучей остановок.

UCAMC - по 250 (тоже не грустная цена), судя по всему типа экспресса до центра.

Сам вопрос - неужели все до такой степени страшно, что от автобуса UCAMC надо шарахаться как черт от ладана? Остальные же ездят....

Спасибо!

З.Ы. Про такси, про нелицензированных, леваков и прочее уже начитался. Интересует именно автобус. Про №1 по убийствам тоже осведомлен...
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #369

Сообщение Владимир El Cardon » 28 июл 2019, 10:48

Все цены бред, но можешь долларами заплатить. Наличных в стране нет, карточку банковскую ты иметь не имеешь права.
Ну а так, добро пожаловать в Каракас. Если сядешь-таки в автобус, то до терминала не едь. Выйди у метро Gato Negro, ну и на метро дальше.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #370

Сообщение Max D » 28 июл 2019, 11:36

Владимир El Cardon писал(а) 28 июл 2019, 10:48:можешь долларами заплатить


за автобус тоже долларами возьмут?
Если да, то хоть примерно сколько стоит, чтобы иметь мелкие бумажки или железо, если его конечно принимают?

Владимир El Cardon писал(а) 28 июл 2019, 10:48:до терминала не едь


Почему? Как раз терминал мне географически более удобен будет, по крайней мере на данный момент планирования.

Ну и по первоначальному вопросу - автобус из аэропорта вполне рабочий вариант, как я понял?
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #371

Сообщение Владимир El Cardon » 28 июл 2019, 11:49

Вполне рабочий, да.если терминал удобней, тогда на терминал, конечно.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #372

Сообщение Max D » 28 июл 2019, 15:11

Ну вот, как и предполагал, что все возможно. А то пишут, в основном граждане США, что ужас-ужас. Даже увидел ссылку на сайт эскорта (не тётки ) - бронированная машина для клиента, 2 джипа с охраной впереди и сзади. И всего-то ничего, 1800 долларов из аэропорта до нужного места в Каракасе Вот это я понимаю... крутое такси))))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #373

Сообщение Владимир El Cardon » 28 июл 2019, 18:17

Ну ты посмотри, видео, как египтянина убили прямо в аэропорту. Его сдал сотрудник таможни, бедняга 40.000$ додумался задекларировать. Я тебе объясню немного, как человек проживший достаточно долго там: Ты-гринго с бабками, и расчехлить тебя на эти бабки будут пытаться все. Ты конечно можешь ездить на автобусах там и на метро, но выглядеть ты должен при этом, как грязная скотина и не иметь при себе ни телефона, ни налички, Только паспорт и карточку, которую тебе никто не даст, при этом спокойно разъясняться на испанском.
А то так и здохнешь от огнестрела, как немец один в том же Каракасе, когда у него камеру пытались отжать в прошлом году. Так с камерой в руках и умер прямо на выходе из международного терминала.
А так да.... Милый город. Bienvenido.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #374

Сообщение Max D » 28 июл 2019, 19:40

Владимир El Cardon писал(а) 28 июл 2019, 18:17:как египтянина убили прямо в аэропорту


Про это везде 3 года пишут. Читал. Думаю еще лет 10 будут писать, если что-то подобное снова не случится. Но вообще это не ординарный случай. Это как относительно недавно в Мексике нашу деваху похитили, которая пытаясь показать свою крутизну, трясла прессом долларов на каждом углу. После этого все гиды оживились и стращали организованных туристов, отговаривая от самостоятельных экскурсий, говоря, что в Мексике всегда и всех похищают. Возможно и сейчас стращают, давно уже в тех краях не был.

Владимир El Cardon писал(а) 28 июл 2019, 18:17:расчехлить тебя на эти бабки будут пытаться все


Начиная от Мексики и до Антарктиды, практически вся Африка, и даже Европа местами, все одинаково, с небольшими вариациями.

Владимир El Cardon писал(а) 28 июл 2019, 18:17:Милый город


Убить, ограбить, изнасиловать и т.д. могут хоть на Красной Площади. От этого никто не застрахован.

Информацию услышал. Время на раздумья еще предостаточно. Спасибо!

З.Ы. Но в любом случае за 1800 юсд из аэропорта в город я не поеду))))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #375

Сообщение Владимир El Cardon » 28 июл 2019, 19:55

Да кто-то тебя в чем-то убеждает, что ли? Сам увидишь.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #376

Сообщение Alex_1111 » 08 авг 2019, 05:32

Да уж, купил только что билет в Каракас в одну сторону (просто с балды), через 2 дня вылет, и решил погуглить, что вообще за Венесуэла такая, и как там в столице туристу разлечься можно, а тут пишут что из аэропорта до города живым добраться ещё уметь надо. )

Все перечитывать физически времени нет, если кто сейчас в Каракасе или хорошо знает город, добавьте меня в телеграме, пожалуйста, буду рад взять платную консультацию / гайд, о том, где лучше остановиться, как добираться и т.п.

Или может кто тоже на днях прилетает, давайте пересечемся! Потом я в Перу, наверное, или в Аргентину. На сколько в Весесуэле ещё не решил, пытаюсь понять, что я там делать буду.
Alex_1111
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2018
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #377

Сообщение Sunchey » 10 фев 2020, 04:54

Ребят, планирую быть в Венесуэле этим летом, но за последний год почти никаких отчетов на форуме по путешествию в этой стране. Больше всего волнует безопасность Каракаса и передвижения на автобусах между городами.
Кто-то был там последний год? Подскажите, доводилось ли ехать с тур. рюкзаком от автовокзала до места жилья и обратно не на такси, а общественным тоанспортом? Гулять по городу днем?

Или везде только такси и тур пакеты? Или самому приемлимо ходить по музеям и городу?

Списался с местными - говорят, что просто надо быть осторожнее, типа как везде по ЮА, но они-то местные, а я там буду как гринго))
Sunchey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.03.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #378

Сообщение 111NITR » 11 фев 2020, 19:52

Sunchey писал(а) 10 фев 2020, 04:54:Ребят, планирую быть в Венесуэле этим летом, но за последний год почти никаких отчетов на форуме по путешествию в этой стране. Больше всего волнует безопасность Каракаса и передвижения на автобусах между городами.
Кто-то был там последний год? Подскажите, доводилось ли ехать с тур. рюкзаком от автовокзала до места жилья и обратно не на такси, а общественным тоанспортом? Гулять по городу днем?

Или везде только такси и тур пакеты? Или самому приемлимо ходить по музеям и городу?

Списался с местными - говорят, что просто надо быть осторожнее, типа как везде по ЮА, но они-то местные, а я там буду как гринго))

Да нет там ничего страшного. Город обшарпанный, люди милые, только бедные. Можно и днём гулять и ночью ходил на дискотеку. Майку с Путиным одень и говори что не гринго , все счастливы. Но сам Каракас я бы не сказал что вау, ничего интересного там нет. Правда все дёшево.) Вон местного попроси, чтоб тебя в аэропорту встретил и до гостиницы отвёз, ну и по городу поводил, а то правда забредёшь куда нибудь в фавеллы. И баксы мелкие бери прям по доллару 300 поменяй, на неделю пьянки , гулянки и таскай с собой баксов 50 , на все хватит, что душа пожелает.
111NITR
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #379

Сообщение AlexListopad » 29 фев 2020, 23:40

Всем привет!
Чего нужно опасаться при путешествии Санта Елена - Пуэрто-Ордас - Барселона? Можно ли бронировать жильё через . или только отели? Тут ещё хозяйка одной квартиры написала, что в междугородних автобусах небезопасно, так что я в задумчивости - как между городами перемещаться?
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #380

Сообщение azarenko.alex » 05 май 2020, 22:34

Привет !
Я был в Венесуэле в январе неделю. Отдых вышел незабываемый просто !!! Нет там вообще ничего опасного. Было самое охрененное приключение !!

При этом первый день ночевал дома вообще у неизвестных мне людей. И спал с собакой в кровати. Очень экзотично. Сперва мне показали город, а потом мы прошлись по дискотекам. Выпил бутылки 2 рома с колой, но до кровати дошел сам. Хотя и отель забронировал , и вообще думал, что с девушкой там встречусь...

Второй день проснулся - поехали мы на пляж. Сперва в метро - офигенное метро там (и бесплатное), потом в автобусе.

На пляже я тоже упился и наплавался. Перед уходом нырнул в море , но чутка ошибся - и головой в песок попал. Ходил потом с разбитой головой. Поехали сперва к каким то знакомым, потом что то не срослось у них, и поехали мы опять в Каракас. Где я снова спал с собакой. И снова в дребадан бухой от рома.

Проснулся - чувствую - дышу ромом уже.. Взял разгрузочный день без алкоголя.. Опять поехали с местными на пляж. К этому моменту я познакомился с кучей народа. Я не понимаю, откуда взялись байки про опасную страну, но я постоянно там с местными ходил , постоянно под ромом, и видел исключительно классных людей.

Вечером третьего дня я понял, что хватит мне спать с собакой . И заселился в отель рядом. Супер люкс за 40 долларов за ночь. В отеле был инет, и я сразу связался со знакомыми девушками. Но приехать вечером они не могли , т.к. такси не ездит ночью. Потом ко мне приехали в 7 утра !!! Свидание в 7 !!! утра.
azarenko.alex
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль