Вопросы безопасности в Венесуэле

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #321

Сообщение AlexBeast » 10 май 2017, 03:21

marcus_alvarez писал(а) 21 апр 2017, 04:13:В целом в Каракасе есть много чего посмотреть и довольно интересное. Есть русские, которые могут устроить обзорную экскурсию. Наверняка тут кто-нибудь отзовется, но все зависит от социально-политической ситуации.

Ну что, русские, отзоветесь? Прилетаю днем 11, улетаю утром 12. В идеале нужно встретить в аэропорту, организовать немного денег, привезти в отель, немного погулять и утром отвезти обратно. Напишите в ЛС пожалуйста если есть кто желающий
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #322

Сообщение Владимир El Cardon » 10 май 2017, 03:52

Так никого не осталось. все уехали из этого говна. Лично я на маргарите. где ты там гулять собрался? газом дышать слезоточивым? прихвати тогда с собой противогаз, что ли... нужная штука сейчас в Каракасе!
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #323

Сообщение Наталия2112 » 31 май 2017, 09:22

Здравствуйте, сейчас в Венесуэле отдыхает моя подруга с мужем. Я точно не знаю, где. Пять дней назад она вышла на связь и больше в интернет не выходила. Её муж тоже не выходит на связь. Скажите, возможно при передвижении по стране такое долгое отсутствие интернета? Вообще, стоит мне волноваться? Я поняла, что туристов могут ограбить, а случаи с русскими туристами более серьезные были? Сколько дней ждать? Потом куда обращаться для поиска пропавших?
Наталия2112
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #324

Сообщение Highwayman » 31 май 2017, 09:55

Волноваться надо было в момент принятия решения отдохнуть в Венесуэле.
Надеюсь, они гуляют где нибудь по плато Рорайма или наслаждаются природой вокруг водопада Анхель.
Я бы в таких поездках избегал иметь при себе номера телефонов родных и близких. Захваты с целью выкупа - суровая реальность Лат.Америки. А волноваться - нет, не надо. Потому как если что, то помочь тут даже сам Путин со всей нац.гвардией не сможет
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #325

Сообщение Владимир El Cardon » 31 май 2017, 15:10

Да, скорей всего, со связью проблемы... тут такое постоянно. где они, хоть отдыхаю-то? есть план поездки или, что еще?
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #326

Сообщение Наталия2112 » 31 май 2017, 15:32

Про план поездки я ничего не знаю. Просто хотелось уточнить, нормально ли для этой страны такое долгое отсутствие связи. Просто нам здесь из России сложно понять реальную обстановку, тем более ужастиков разных начиталась, забеспокоилась.
Наталия2112
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #327

Сообщение rousse-russe » 01 июн 2017, 23:05

Чтобы тема не осталась незакрытой, отпишусь.Я - та самая горе-пропавшая подруга, и мы были 6 дней на Рорайме, без связи. Вкратце про безопасность: со стороны Санта-Елены полное спокойствие, как будто ничего в стране и не происходит.Работает интернет, гостиницы, немногочисленные рестораны, фруктовые лавки.Обмен валюты в отеле без проблем.Ходили по городу и в темноте, и с рюкзаком, все нормально.
На Рорайме познакомились с немцами, которые приехали со стороны Анхеля - каждые 50 км блокпосты с автоматчиками, обыск багажа, иногда в грубой форме, но при этом одни стражи порядка им даже предложили кофе.Взяток не давали, но ощущения неприятные. Летели немцы в Каракас из Германии,в самолете были одни китайцы-бизнесмены. Аэропорт пустой.
Также с нами в треккинге была женщина из Каракаса, она сказала, что даже на работу в 5 минутах пешком ездит на такси - страшно. В целом я поняла, что в настоящее время лучше ограничиться Рораймой и Анхелем.
rousse-russe
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 115
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #328

Сообщение Владимир El Cardon » 02 июн 2017, 01:05

рораймой, анхелем и маргаритой... ну в мереде еще норм.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #329

Сообщение evgeny.54 » 13 июн 2017, 07:49

Здраствуйте, товарищи!
Еще в феврале, до начала нынешнего обострения политической обстановки, запланировал велосипедный поход по Венесуэле как часть большого путешествия по Южной Америке, купил билет в Каракас. Старт в октябре. Сейчас, читая новости, часто ловлю себя на желании в Венесуэлу не ехать. Многое, конечно, до октября может измениться, как в лучшую, так и в худшую сторону. В связи с этим хочу обратиться к посетителям форума, проживающим в Венесуэле: кто может встретить меня в аэропорту, помочь с обменом валюты и подбросить несколько километров вдоль побережья на запад? Также интересуют вопросы безопасности в районе аэропорта, в городах Маракай и Маракайбо. Спасибо.
evgeny.54
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.06.2015
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #330

Сообщение Владимир El Cardon » 13 июн 2017, 14:48

Велосипедный поход, одному? В Венесуэле?
Ты бы лучше спросил не кто тебя встречать будет, а кто тебя будет репатриировать. Вон недавно приятеля подстрелили по догоге в Маракайбо. Машину отнять хотели. Слава богу у него тож оружее было, так, что все закончилось тремя огнестрелами через сиденье и неглубокими. Антибиотики, вот, ему из России шлю теперь.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #331

Сообщение evgeny.54 » 14 июн 2017, 03:20

В том-то и дело. Спасибо. Теперь ищу билеты из Каракаса в Боготу или Кито.
evgeny.54
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.06.2015
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #332

Сообщение Владимир El Cardon » 14 июн 2017, 03:23

с этим нет проблем. летает конвиаса до боготы. за неочень большие деньги и за боливары.
тебе на какие даты?
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #333

Сообщение evgeny.54 » 14 июн 2017, 03:28

Мне на 6 октября, вечерние рейсы.
evgeny.54
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.06.2015
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #334

Сообщение Highwayman » 14 июн 2017, 15:12

В посольстве рассказывали про одного такого, вышел с велосипедом в аэропорту Каракаса, проехал квартала два. В посольство за справкой пришел в одних трусах практически
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #335

Сообщение evgeny.54 » 15 июн 2017, 05:30

По поводу зоны международного транзита данные официального сайта аэропорта:
http://www.aeropuerto-maiquetia.com.ve/ ... .php?n_m=4

Взаимные претензии и личная переписка удалены.
Chami Li.
evgeny.54
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.06.2015
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #336

Сообщение marcus_alvarez » 16 июн 2017, 22:04

evgeny.54 писал(а) 14 июн 2017, 03:20:В том-то и дело. Спасибо. Теперь ищу билеты из Каракаса в Боготу или Кито.

В Колумбии тоже маршрут планировать с умом нужно. FARC и пр., никто не отменял.
marcus_alvarez
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.03.2017
Город: Порламар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #337

Сообщение Koshmarrik » 07 дек 2017, 15:02

Сколько ужастиков!

Я хочу прилететь в аэропорт каракаса днем через неделю и максимально быстро и безопасно попасть в Сьюдад-Боливар для посещения водопада Анхель. Выезжать буду через Святую Елену.

Еду один, с рюкзаком большим.
Пока план такой. Взять долларов 700 наличными - чтобы хватило на водопад и неделю пребывания в стране. Заказать отель в центре Каракаса и трансфер из аэропорта - это самый опасный участок.
Непонятно как купить автобус до Боливара - читал что это стремно, покупать надо рано утром на вокзале в стремном районе, выезжать вечером. Думаю послать кого из местных за билетом, попросить за 5 баксов сверху стоимости. Но вообще этот вопрос не сильно исследовал пока.
Наличными деньги не носить. Менять планирую в аэропорту буквально 100 баксов чтобы не палиться. Деньги спрячу в вещах хорошо, небольшую часть спрячу хуже. Выходить в Каракасе вообще не планирую из номера. Нефиг делать =). Хочу не побриться, одевать самое галимое что есть и купить какие-нибудь убогие штаны.

Как вам план, какие предложения по корректировке?
Кто бывал в Каракасе последний год?
Как обменять деньги по хорошему курсу чтобы не попасть на мошенников?
В Боливаре можно расслабиться по поводу безопасности жизни если не ходить в темное время суток по улице?
Koshmarrik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #338

Сообщение Владимир El Cardon » 07 дек 2017, 15:30

"Заказать отель в центре Каракаса и трансфер из аэропорта" - это у кого и как заказать?
"Думаю послать кого из местных за билетом, попросить за 5 баксов" - тут с деньгами можно будет попрощаться
"Наличными деньги не носить." - а их и нет, наличных... В банке можно снять 0.50$ максимум за раз.
"В Боливаре можно расслабиться по поводу безопасности жизни если не ходить в темное время суток по улице?" - в боливаре еще хуже.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #339

Сообщение Koshmarrik » 07 дек 2017, 15:35

Спасибо большое за комментарии. Можно чуть более развернуто, конструктивно? Что делать если я прилетаю в Каракас и хочу в Анхель? Кроме Боливара же вариантов нет особо чтобы туда попасть.
Вы когда были последний раз в Венесуэле? Чтобы понимать насколько актуальная информация.
Наличные я привезу, обменяю некоторое число на боливары.

Все пропало, все умрут - это конечно интересно, но хотелось бы знать какие есть альтернативы. Понятно что риски есть, но как их сделать меньше?
Koshmarrik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #340

Сообщение Koshmarrik » 07 дек 2017, 15:41

"Заказать отель в центре Каракаса и трансфер из аэропорта" - это у кого и как заказать?
На букинге отели с трансфером есть. Там и заказать. Ну или такси официальное в аэропорту. По англоязычным источникам официальное довольно безопасно.
Koshmarrik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.12.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль