Что пьют в Венесуэле?

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Венесуэльский ром

Сообщение: #21

Сообщение Golink2002 » 04 ноя 2009, 15:46

Когда мы были в Венесуэле, нам очень понравился ром Pampero Seleccion 1938 (бутылка как на фотографии).
Сейчас я хочу сделать подарок своей жене на день рождения, но найти такой ром в России ну совершенно невозможно((
Может у кого-нибудь осталась бутылочка?
Буду очень морально и материально благодарен!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Golink2002 12 ноя 2009, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #22

Сообщение Георгий Калмыков » 05 ноя 2009, 02:18

Всем про тебя рассказываю и про этот ром Как его надо вывозить перелив в 2-х литровые бутыли от Кока Колы. Супругу с Днём Рождения.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #23

Сообщение Golink2002 » 12 ноя 2009, 17:44

Ну что, неужели ни у кого не завалялось бутылочки??
Ну очень надо, помогите пожалуйста!
Вопрос актуален до 29 ноября.
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #24

Сообщение Smith » 27 фев 2010, 21:10

Golink2002 писал(а):Ну что, неужели ни у кого не завалялось бутылочки??
Ну очень надо, помогите пожалуйста!
Вопрос актуален до 29 ноября.


http://cgi.ebay.de/Pampero-Seleccion-19 ... 2303836bb7
Вот правда Ебай немеческий...
Аватара пользователя
Smith
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.11.2006
Город: Гамбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #25

Сообщение Юрген » 12 мар 2010, 14:58

Мои впечатления о Венесуэльском алкоголе:

Пиво Polar и множество производных от него - пьется только в стране производителе за неимением лучшего, по сути классика Латинской америки - светлое и легкое. Есть однако говнистый какой-то привкус.. может вода.. может... короче Куба пока в плане пива для меня круче всех соседних стран, однако зачетное пиво также в Панаме, Эквадоре и Колумбии.

Вино - благо завозят из Чили приличные напитки. На пляже под устрицы шикарно шла Santa Rita, Ciento Veinte (120)... ну и Gato Negro - всё белое.

Ром Casique - Модель "500" - топовый черный ром, без колы не идет, в жбан дает экстремально, похмелюга после приличной пьянки такая что ещё день тащит. Тот же ром но 5 летний типа.. золотой - голышом вообще не напиток а стенолаз, но с колой а особенно по 500-ого - ничо... идет... бадун собака сногсшиблятунг.. И наконец улетаючи в Гавану оттуда взял под заказ в подарок касике в квадратной прозрачной бутыле со всеми понтами.. типа мелкосерийный и очень старый - привез, подарил, открыли, попробовали... Ну, сказал мой друг, пускай в баре стоит)) красиво же)))

Ром какой ни пил - весь оказывается более или менее хуже кубинского (Гавана Клуб), а уж про местные, и мелкосерийные ромы Кубы я вообще не говорю.
Осталась последняя надежда - ром с острова Мартиника, его рекомендовал один француз, очень компетентный в вопросах бухания, и попробовавший у меня из бара видов 10 рома.
Вкусы конечно это очень личная тематика... но если и Мартиника гавно то больше я в дисскусиях не участвую))) ибо смысл пропадет)))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #26

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 мар 2010, 15:24

Юрген писал(а):Есть однако говнистый какой-то привкус.. может вода.. может...

Они его из юкки гонят Ячмень только для экспортных вариантов используется.
По поводу рома та же история: ром, который производится для внутреннего потребления - гвн, аборигены, если заметили, предпочитают импортный вискарь любому своему рому.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #27

Сообщение Гаяз » 12 мар 2010, 15:53

Мне тоже не очень понятны восторги довольно многочисленной общественности насчёт вкусовых качеств венесуэльского рома. Я пил следующие сорта (в скобках цена): Касике (40), Касике 500 (50), Касике Аниверсарио (145), Памперо (40), Памперо 1938 (или типа того - 50), Памперо Резерва Эксклузива (120), Санта Тереза (35), Санта Тереза гран резерва (45)... вроде всё. И всё - по вкусу полироль полиролью. Касике слишком сладкий (а Аниверсарио - так вообще как паршивая самогонка), Тереза отдаёт дубовой ножкой от стула, обычным Памперо лучше заправлять газовый баллончик. Вроде не так уж плох Резерва Эксклузива.

Но всё это пасует перед "Окумаре", который продаётся у нас в Питере в Ленте и прочих магазинах, подтверждая утверждение Дона про экспорт. На родине стоит целых 20 боливаров, но увы и ах - пить не рискнуть, что зря - был бы отличный вариант для сравнения.
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #28

Сообщение Юрген » 12 мар 2010, 15:54

Ну и вот)) неча пить всякое шайзэ - вискарь хоть и не пью ваще - он лучче точняк!

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Во Мля! Окумаре - дизэ шайзе кан мих швер убивайтен! Взял в дьютике на последние деньги - другому корешу подарил - этикетка понравилась, дык 2 кубинца в детство впали с пузыря. Я лизнул - этож какая дрянь! Отдает гнилым пнем и теми помоями что нам студентам продавали под кодовым названием "Напиток "Кураж" - стоил в 2 раза дешевле водки... слеза навернулась , но что греха таить весело было)))))))))))))))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #29

Сообщение Гаяз » 12 мар 2010, 17:33

Хех... неправильные акценты проставил! ))) Окумаре в Питере - реально крутой, вкусный, просто замечательный ром! ))) А то, что вы окумарились локальной окумарой - это как раз подтверждает тот факт, что экспорт и локал имеют различия )))
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #30

Сообщение Dimka2 » 13 мар 2010, 15:13

Про ром
немного длинно, и в основном про ром, но пить дерьмовое венесуэльское пиво... лучше уж в колумбию за пивом съездить (рекомендую - Club Colombia или Aquila), пиво и женщины в Колумбии на 5.

Эта жидкость не покидает моих внутренностей 3 недели. Можно сказать, что путём лабораторных работ, эспериментов и ошибок удалось добиться некого ромоведения. Итак, какой, когда и как следует пить ром.
Опохмеляться ромом нельзя. Велика вероятность, что фиеста начнётся незамедлительно!

Ром в обед: Pampero Seleccion 1938. Оптимальное сочетание дубильности и вкусовых качеств. Настоящий ром-универсал, пойдёт solamente как перед, так и после еды. Прекрасно замешивается в кубу-либре. Естественнен в Мохито, экспериментальным путём удалось разработать Кайпиринью на Памперо. После обеда с Памперо рекомендуем тихий час.

Ром на ужин. Тут моё мнение разделяется. Потому что если это товарищеский ужин в мужской компании, то сообразить на троих лучше взять две гранаты по 0,75л Santa Teresa Gran Reserva. Хорош прежде всего в коктейле. Неплох и в версии on-the-rocks.
Ну а если это роматнический ужин с синьоритой, то я порекомендую Вам либо Diplomatico, либо Pampero Anniversary. Важная деталь - в качестве чистого продукта подойдут оба, но по-моему мнению Pampero Anniversary ром не коктейльный.

Ром на танцах Чем дороже бар или дискач, тем больше вероятность, что Вам могут принести не ром с колой, а колу с колой. Так у нас в деревне Эль-Яке в Sharks за 30 боливарей будет жидкость с едва уловимым запахом, а на бюджетных-народных Gabis (15BsF) и Lost Surf Pirates (10BsF) коктейли подешевле, но и покрепче.
Это не смотря на то, что разливают на большинстве дискотек бюджетные ромы. Это которые боливаров по 8 за литрушку в магазине. Чтобы энтой наеб--ловки избежать настоятельно рекомендую брать кака-колу отдельно (попросите туда лаймов накидать), и ром - отдельно.
Полезно сразу же оставить бармену чаевых. Пару боливаров-пятёрка позволит Вам в следующий раз получить "ром пара амиго", то есть сами скажете бармену, когда Вам хватит горючки.

Действие рома.
Если вы собираетесь на тихий час, то 150 под перекусон и поворачивайтесь "воронкой кверху".
300 грамм в любой вариации приведёт к серьёзной и долгой беседе за "жисть".

Внимание! Жесть начинается после полулитра. В это время силикон венесуэльских красавиц становится блистательным и затмевает целлюлит их задниц. Кстати, в городе - Порламаре-Пампатаре в шортах и шлёпках путь на приличный дискач заказан. А вот в Эль-Яке девушки могут запросто пришлёпать в трусах чуть больше стрингов и верёвочке вокруг силиконовых гор. Вот я вчера с такой попой зажёг, а она оказалась с имплантантами.
Ближе к 700 граммам в вас вселяется кто-то другой. Именно в этом состоянии вы вдруг начнёте лихо отплясывать меренге, подпевать испанским песням, а потом сделаете это всё на барной стойке.

Литр рома - это улёт. В следующее измерение. Будьте готовы к тому, что вы потеряетесь. Во времени, в пространстве, от своих друзей или денег. При этом сами себе вы можете казаться милым почти трезвым симпатягой, который просто совершает нелепые поступки. Кстати, при пробуждении после литра вас может ожидать сюрприз. А раз это сюрприз, то мы не будем раскрывать, какой он.


Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:
вот и иллюстрация
Что пьют в Венесуэле?
печоночка напрягалась пока хозяин радовался
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #31

Сообщение Кофея » 11 июл 2010, 13:13

Гаяз писал(а):Хех... неправильные акценты проставил! ))) Окумаре в Питере - реально крутой, вкусный, просто замечательный ром! ))) А то, что вы окумарились локальной окумарой - это как раз подтверждает тот факт, что экспорт и локал имеют различия )))

Вот блин. Мне купленный в России Окумаре тоже сильно полюбился. Неужели такая разница? Хотя,может дело в дьютике? Я в Бангкокском дьютике Абсолютом затарилась, так ацетон ацетоном оказался. У нас совсем другая водка продаётся.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #32

Сообщение FOMA07 » 09 сен 2010, 18:11

А мне понравился Aniversario. Причем ОЧЕНЬ понравился, так что до сих пор считаю лучшим ромом, который я пил в своей жизни... А пробовал я много разного рома из различных стран мира:) Крайне неплохи Appleton с Ямайки и доминиканский Barcelo (естественно выдержанные сорта), но Aniversario - это что-то особенное...
Вот на Кубу еду, может тамошние сорта что-то особенное предложат, не только в коктелях. Особенно интересен Havana Club Barrel Proof
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #33

Сообщение Юрген » 20 сен 2010, 07:29

Тока с Кубы, Баррел Прув рулит, цена 35 КУК за литр, Гавана Клуб 15 лет - подорожал в 2 раза и стоит теперь 15 кук..
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #34

Сообщение FOMA07 » 20 сен 2010, 07:53

А цены на Кубе везде фиксированы на ром?
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #35

Сообщение Юрген » 20 сен 2010, 08:11

Да, не считая кабаков, где как и положено свободные цены.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #36

Сообщение FOMA07 » 20 сен 2010, 08:46

Спасибо
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #37

Сообщение Георгий Калмыков » 20 сен 2010, 20:21

FOMA07 писал(а):А мне понравился Aniversario. Причем ОЧЕНЬ понравился, так что до сих пор считаю лучшим ромом, который я пил в своей жизни... А пробовал я много разного рома из различных стран мира:) Крайне неплохи Appleton с Ямайки и доминиканский Barcelo (естественно выдержанные сорта), но Aniversario - это что-то особенное...
Вот на Кубу еду, может тамошние сорта что-то особенное предложат, не только в коктелях. Особенно интересен Havana Club Barrel Proof

на мой вкус тоже Aniversario в пузатой бутыли - самый лучший.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #38

Сообщение theislander » 05 окт 2010, 02:41

От местных несколько раз слышал, что Аниверсарио самый лучший ром. Про Дипломатико отзывы не особенно похвальные, да и мне самому не понравился
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий » 09 фев 2011, 20:07

Пиво в Венесуэле - говно, но лучшее из всего, что там есть
Что пьют в Венесуэле?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #40

Сообщение FOMA07 » 09 фев 2011, 20:28

Пиво в Венесуэле - говно

Точно, пил Polar - вообще вода водой
Solera не пробовал, перешел на ром сразу
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль