Денежный вопрос

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Денежный вопрос

Сообщение: #1

Сообщение mboyarskov » 22 янв 2010, 14:25

Друзья, не бейте палками.Но вопрос тривиальный.
Если мы хотим ну уж очень бюджетно скататься,то хватит ли нам денег в размере 700-900 вечно зеленых?
Маршрут пока не определен.Полных дней 11 (без учета перелета)
Хотелось бы РоРайму или что нибудь продолжительное дня на 3+1 в джунгли с возможностью купания.
+ 4 дня на Рокесах
+ быть может еще (если денег хватит)

Жить готовы в очень спартанских условиях. Не дороже скажем 120-150B на двоих.
Передвигаться бюджетно- Автобусы.

Насколько это реально?
Вообще можно ли двум мужикам поездить по Венесуэле (язык по разговорнику,английский- на 3-)?
Аватара пользователя
mboyarskov
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской
туры в Венесуэлу

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 22 янв 2010, 16:16

mboyarskov писал(а):Если мы хотим ну уж очень бюджетно скататься,то хватит ли нам денег в размере 700-900 вечно зеленых?

Если бюджетно и указанная сумма на одного, то хватит.

Полных дней 11 (без учета перелета)
Хотелось бы РоРайму

Само восхождение на Рорайму "съест" у Вас от 5 до 7 дней + около 300$ на человека. Плюс доехать туда (автобусом) ночь и день, плюс доехать обратно ночь и день, плюс на месте обо всем договориться еще день. Вот и нет Ваших 11 дней, правда, денег еще с запасом останется

+ 4 дня на Рокесах

Более 100 долларов уйдет только на перелеты, если сможете купить самые дешевые билеты, если нет - то около 250. На самих Рокесах, вроде, можно жить за 50/день с едой. Для справки: Рокесы - самый дорогой пляж в Венесуэле

Жить готовы в очень спартанских условиях. Не дороже скажем 120-150B на двоих.

Если под "жить" Вы имеете в виду "платить за ночлег", то в такую цену везде уложитесь.

Вообще можно ли двум мужикам поездить по Венесуэле (язык по разговорнику,английский- на 3-)?

Можно. Не Вы первые
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #3

Сообщение mboyarskov » 22 янв 2010, 16:28

))))
Ответ понял, перечеркнули усе )))

Как я понимаю бюджетней на Анхель?

Судя по отчетам на Рокесах в целом делать нечего. Дайвинг на 3...Тени нет.
Ценник на жилье задранный, судя по отчетам дешевле 250 жилья там никто не видел ))

Смотрю еще на Кочу,
Медина но вроде как далеко добираться )
Мочима-Плайя бланка
Чичеревиче


Я уже наверное всю ветку перелопатил с залезанием в Колумбийские дебри ))
Но начинаю сильно сомневаться о реальности бюджета в 700-900 зеленых.

Я уже согласен на Анхель и поовощиться на пляже. После заснеженных альп,хочется теплого моря и песочка )
Быть может посоветуете на свой вкус? Куда двинуть из расчета- полазить по джунглям (без суръезной подготовки и трекинг эквипмента) + дня 4-5 песочек?
Аватара пользователя
mboyarskov
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #4

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 янв 2010, 01:43

mboyarskov писал(а):Как я понимаю бюджетней на Анхель?

Смотря как считать. Канайма + Анхель сейчас уже дороже 300$ стоит на 3 дня, это больше 100$/день, Рорайма в перерасчете на день дешевле выходит.

Но начинаю сильно сомневаться о реальности бюджета в 700-900 зеленых.

Должно хватить, если не пытаться объять необъятное. Пляжный отдых (кроме Рокесов), в общем-то, недорогой, особенно в будни. Вашего бюжета 65 - 80$ на день вполне для этого достаточно, если экономно. Помнится, пару лет назад я высчитал (см. "Каракас за 3 копейки"), что даже в Каракасе минимально я бы мог уложиться в 30$ в день. Цены, правда, с тех пор сильно выросли, но и черный курс тоже вырос почти в 2 раза (тогда я посчитал это при курсе 3).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #5

Сообщение Lesovik » 23 янв 2010, 12:37

Don Jose Cuervo писал(а):Более 100 долларов уйдет только на перелеты, если сможете купить самые дешевые билеты, если нет - то около 250. На самих Рокесах, вроде, можно жить за 50/день с едой. Для справки: Рокесы - самый дорогой пляж в Венесуэле

Авиакомпании только эти? - Chapi Air, Sol de America и Linea Turistica Aereotuy.
В отчетах вижу, только рейсы авиокомпании LTA, соотвественно они то как раз в районе 200 и стоят, а как обстоят дела с более чиповыми вариантами?:) Ябы в общем то смирился с ценами ЛТА, но меня совсем не радует время рейса обратно, с ним я никак не успею на люфтганзу. (заявленное время возвращения 16.05)

Отсюда вопрос, а есть ли шанс улететь другими, а как найти их в местном терминале и как у них с посадкой, ведь судя по фоткам у них маленькие самолеты и видимо процесс посадки у них раздолбайски упрощенный)))?
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #6

Сообщение mboyarskov » 23 янв 2010, 13:58

Lesovik


Кстати Жорж,вкурсе что официальный курс нынче 4 с копейками боливара за вечно зеленый ))
Последний раз редактировалось mboyarskov 23 янв 2010, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mboyarskov
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #7

Сообщение Lesovik » 23 янв 2010, 14:23

mboyarskov писал(а):Lesovik


Кстати Жорж,вкурсе что официальный курс нынче за 4 боливара за вечно зеленый ))

Миша, на данный момент ты врядли чем то сможешь меня удивить в своих познаниях, курс 4.3 за некоторыми исключениями...
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #8

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 янв 2010, 15:05

Lesovik писал(а):Авиакомпании только эти? - Chapi Air, Sol de America и Linea Turistica Aereotuy.

Другие мне неизвестны.

В отчетах вижу, только рейсы авиокомпании LTA, соотвественно они то как раз в районе 200 и стоят
...
а как обстоят дела с более чиповыми вариантами?:)

На сайте LTA, если поиграться с датами на будние дни, то можно увидеть тариф 277БсФ в одну сторону. Со сборами это выйдет в районе 300 (для сравнения любой другой перелет по Венесуэле стоит 200-250БсФ в одну сторону, так что 300 - это совсем не запредельная цена). В оба конца - около 600, т.е. 110$ по текущему курсу. Собственно, я по этой цене и пытаюсь купить себе билеты в данный момент. Вы по такой цене сможете купить только на месте, потому что отсюда Вам придется заплатить за услуги посреднику.

но меня совсем не радует время рейса обратно, с ним я никак не успею на люфтганзу. (заявленное время возвращения 16.05)

Есть еще утренний рейс.

а есть ли шанс улететь другими

Насколько я знаю, у них у всех расписание примерно одинаковое: один-два рейса утром + еще один после обеда.

а как найти их в местном терминале

Они не в местном (domectico), а в дополнительном (adicional). Из международного идти в сторону местного и далее, минуя его.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #9

Сообщение Lesovik » 23 янв 2010, 15:58

Don Jose Cuervo писал(а):
Lesovik писал(а):Авиакомпании только эти? - Chapi Air, Sol de America и Linea Turistica Aereotuy.


На сайте LTA, если поиграться с датами на будние дни, то можно увидеть тариф 277БсФ в одну сторону. Со сборами это выйдет в районе 300 (для сравнения любой другой перелет по Венесуэле стоит 200-250БсФ в одну сторону, так что 300 - это совсем не запредельная цена). В оба конца - около 600, т.е. 110$ по текущему курсу. Собственно, я по этой цене и пытаюсь купить себе билеты в данный момент. Вы по такой цене сможете купить только на месте, потому что отсюда Вам придется заплатить за услуги посреднику.

Ну я остюда пока и не стремлюсь купить... С датами на сайте игрался, но на интересный мне промежуток 5-8 февраля у них большинство рейсов тупо закрыты для покупки. Из чего я делаю для себя грустный вывод, а не отменен ли рейс? Учитывая отзывы, других участников самолеты у них на буднях не ломятся от туристов. Дешевый тариф так же видел, но рейсы на него на сайте не выбирались, т.е. опять же были закрыты.
Кстати кто нибуть из участников опаздывал на рейс люфтов, каковы последствия?
Они не в местном (domectico), а в дополнительном (adicional). Из международного идти в сторону местного и далее, минуя его.

Идти по внутреннему переходу или через улицу? Мне просто кажется, что имея 4 человек в компании есть шанс с ними договорится.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #10

Сообщение mboyarskov » 23 янв 2010, 17:15

На сайте LTA, если поиграться с датами на будние дни, то можно увидеть тариф 277БсФ в одну сторону. Со сборами это выйдет в районе 300 (для сравнения любой другой перелет по Венесуэле стоит 200-250БсФ в одну сторону, так что 300 - это совсем не запредельная цена). В оба конца - около 600, т.е. 110$ по текущему курсу. Собственно, я по этой цене и пытаюсь купить себе билеты в данный момент. Вы по такой цене сможете купить только на месте, потому что отсюда Вам придется заплатить за услуги посреднику.


Тоесть забронировать я не могу?

И может быть подскажете дорогу в места аля

San Juan de las Galdonas desde ariba,Playa de Uva,san juan de unare,playas de araya в те места. Не знаю правильно ли я пишу названия.
Можно ли добраться скажем до Isla Los Testigos?

И вопрос на засыпку, если скажем взять машину в прокат и проехать по побережью в сторону Тринидад и Тобаго.
Будут ли там дороги у побережья? И вообще скажем можно жить дикарем в палатке? Или это риск неоправданный?
Аватара пользователя
mboyarskov
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 янв 2010, 11:35

Lesovik писал(а):С датами на сайте игрался, но на интересный мне промежуток 5-8 февраля у них большинство рейсов тупо закрыты для покупки. Из чего я делаю для себя грустный вывод, а не отменен ли рейс?

Думаю, нет, просто билетов нет уже. На мои даты, которые дальше в феврале, кстати, уже тоже покупка закрыта, но на день позже есть тариф 277,78БсФ.

Учитывая отзывы, других участников самолеты у них на буднях не ломятся от туристов.

Я так думаю, у них по тарифу 277,78БсФ всего несколько мест на рейсе, остальные билеты по более дорогим тарифам. Соответственно, народ и не ломится.

Дешевый тариф так же видел, но рейсы на него на сайте не выбирались, т.е. опять же были закрыты.

На момент написания этого поста такой тариф доступен, например, на 23-25 февраля.

Кстати кто нибуть из участников опаздывал на рейс люфтов, каковы последствия?

Не в Каракасе, а в Сан Паоло я встречал украинского морячка, который проспал свой рейс, будучи в хлам пьяным ЛГ его отправила на след. день безо всякой доплаты
Но это, конечно, от наличия мест зависит и от везения.

Идти по внутреннему переходу или через улицу?

Через улицу.

mboyarskov писал(а):Тоесть забронировать я не могу?

Может, и можете, только у них, я уверен, бронь надо оплатить в течение нескольких дней, а как Вы это сделаете?

И может быть подскажете дорогу в места аля

Не понял суть вопроса Садитесь на автобус в том направлении и едете, где надо пересаживаетесь

И вопрос на засыпку, если скажем взять машину в прокат и проехать по побережью в сторону Тринидад и Тобаго.
Будут ли там дороги у побережья?

Будут.

И вообще скажем можно жить дикарем в палатке? Или это риск неоправданный?

Где как. Чем дальше от цивилизации, тем безопаснее
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #12

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 янв 2010, 23:42

Обновление: Взял Рокесы за 600БсФ со сборами в две стороны Даты упоминал выше.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #13

Сообщение mboyarskov » 25 янв 2010, 10:00

Don Jose Cuervo писал(а):Обновление: Взял Рокесы за 600БсФ со сборами в две стороны Даты упоминал выше.



Ага видел ценник в 277 боливров ))
Мы забронить через сайт не можем?
Аватара пользователя
mboyarskov
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #14

Сообщение Don Jose Cuervo » 25 янв 2010, 13:46

mboyarskov писал(а):
Don Jose Cuervo писал(а):Обновление: Взял Рокесы за 600БсФ со сборами в две стороны Даты упоминал выше.

Ага видел ценник в 277 боливров ))
Мы забронить через сайт не можем?

Я ж уже писал, что, может, и можете, но платить-то как будете? Не думаю, что они будут держать бронь вплоть до Вашего прибытия. Поэтому, чтобы оплатить отсюда, Вам потребуется посредник, а он благотворительностью (для Вас), скорее всего, заниматься не будет, так что за 600 Вы отсюда не купите
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #15

Сообщение mboyarskov » 25 янв 2010, 13:55

Don Jose Cuervo писал(а):Я ж уже писал, что, может, и можете, но платить-то как будете? Не думаю, что они будут держать бронь вплоть до Вашего прибытия. Поэтому, чтобы оплатить отсюда, Вам потребуется посредник, а он благотворительностью (для Вас), скорее всего, заниматься не будет, так что за 600 Вы отсюда не купите



Аааа все понял. Я подумал,что есть возможность оплатить картой скажем =)
Мда..ну тогда пролетаем с Рокесами..Будем смотреть побережье )
Аватара пользователя
mboyarskov
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #16

Сообщение Don Jose Cuervo » 25 янв 2010, 14:14

mboyarskov писал(а):Я подумал,что есть возможность оплатить картой скажем =)

Я думаю, что есть (не только же венесуэльские карточки они принимают) Но не с венесуэльской карты спишут по гос. курсу 4.3, т.е. те же 600 боливаров выйдут Вам в 600 / 4.3 = 139.5 долларов, а не в 600 / 5.8 = 103.4 доллара, как мне В принципе, разница не такая уж и большая, но, правда, есть еще риск, что они, в силу какой-нибудь ошибки или раздолбайства посчитают по прежнему гос. курсу 2.15, и тогда уже разница будет заметной, и запаритесь потом с ними разбираться
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #17

Сообщение Юрген » 25 янв 2010, 14:42

К вопросу расчетов карточками и новых курсов:

Рассчитывался картой в гипере Самбил на Маргарите, платил за отель в Каракасе, покупал сувениры в дьютике, платил в ресторане в Каракасе. Все манипуляции проделывалиь с 10 по 15 января сего года. Карты ВизаСбера и МастерАльфы. Списывается по курсу между 4 и 5, сколько точно еще не считал, прихожу в себя с поездки... Воть..
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #18

Сообщение Don Jose Cuervo » 25 янв 2010, 16:53

Юрген писал(а):Рассчитывался картой...

Простите мое любопытство: а зачем?!

Списывается по курсу между 4 и 5, сколько точно еще не считал

Значит, по 4.3.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #19

Сообщение Юрген » 25 янв 2010, 21:47

Простите мое любопытство: а зачем?!


Жили шикарно, на все не хватало кэша, встал выбор : либо прижать хвост либо...))))
Я выбрал второй вариант.
То что было оплачено картой даже с учетом поправок на курс являлось выгодной сделкой, так почему бы и нет?)))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Денежный вопрос

Сообщение: #20

Сообщение AndySpb » 25 янв 2010, 22:05

Don Jose Cuervo писал(а):
mboyarskov писал(а):Я подумал,что есть возможность оплатить картой скажем =)

Я думаю, что есть (не только же венесуэльские карточки они принимают) Но не с венесуэльской карты спишут по гос. курсу 4.3, т.е. те же 600 боливаров выйдут Вам в 600 / 4.3 = 139.5 долларов, а не в 600 / 5.8 = 103.4 доллара, как мне В принципе, разница не такая уж и большая, но, правда, есть еще риск, что они, в силу какой-нибудь ошибки или раздолбайства посчитают по прежнему гос. курсу 2.15, и тогда уже разница будет заметной, и запаритесь потом с ними разбираться

при оплате картой билетов на лос рокес надо лично прийти к ним в офис владельцу карты предъявить карту и расписаться в чеке....
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль