Помогите с маршрутом по Турции

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом по Турции

Сообщение: #1

Сообщение amerigo » 22 май 2011, 22:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Так много информации на форуме о Турции, что у меня голова пошла кругом и начался ступор. Посему прошу помочь с прокладкой маршрута.
Прибываем в Стамбул 6 июня в 12 дня. Отбываем обратно из Стамбула 20-го июня утром. Итого 14 дней. Планируем взять машину в прокат

Маршрут, который у меня крутится в голове это:
- 3 дня в Стамбуле
и далее у меня ступор. я не знаю как совместить все, но вот что хочется посетить:
- каппадоккия (полетать на воздушном шаре, переночевать в пещере, поглазеть)
- немрутдаг (поглазеть)
- конья (поглазеть)
- памуккале (поглазеть, покупаться в термах)
- рафтинг (где?)
- огни химеры
- эфес
- троя
- бурса (отмыться)

Хватит ли на все это 14 дней? Может что-то выбросить из списка, а что-то добавить?

Благодарю.
Аватара пользователя
amerigo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской
Кемер Турция

Re: Помогите с маршрутом по Турции

Сообщение: #2

Сообщение faraday » 22 май 2011, 22:30

Помоему многовато. Стамбул, Каппадокия и Немрут-Даг уже займут достаточно изза наличия количества достопримечатлеьностей у первых двух, и удаленности последнего. В свое время планировал похожий маршрут, и выкинул Стамбул, чтобы маршрут был более размеренный 4000 км по Турции, фотоотчет.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Помогите с маршрутом по Турции

Сообщение: #3

Сообщение ElenaTruva » 22 май 2011, 23:19

немрут и Трою отбросьте.Примерно так выйдет

Стамбул 3 дня (ночной автобус) -Каппадокия 3 дня-Конья 1 день(утром из Гереме уехали, день в Конье) ночной автобус до Антальи, пересадка в Олимпос- Олимпос(т.е. Химера. Там же гесты предлагают и рафтинг) 2 дня - Памуккале через Анталью. 1день, но с ночевкой - утром выезжаете в Сельчук.Сельчук Эфес - 2 дня (во 2-й половине дня переезжаете в Бурсу) - Бурса 1 день -Стамбул
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Турции

Сообщение: #4

Сообщение amerigo » 23 май 2011, 10:05

Помоему многовато. Стамбул, Каппадокия и Немрут-Даг уже займут достаточно изза наличия количества достопримечатлеьностей у первых двух, и удаленности последнего. В свое время планировал похожий маршрут, и выкинул Стамбул, чтобы маршрут был более размеренный 4000 км по Турции, фотоотчет.

Спасибо, отчет очень понравился
Да немрут придется отбросить, а остальное скомпоновать...

faraday, а как вы нарисовали карту, и проложили путь по точкам? Это ведь google earth?
Аватара пользователя
amerigo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Турции

Сообщение: #5

Сообщение faraday » 23 май 2011, 10:12

amerigo писал(а):
faraday, а как вы нарисовали карту, и проложили путь по точкам? Это ведь google earth?

да, верно google earth.
У меня вел трек gps, я склеил все треки в один трек и открыл в нем.
Но можно и заранее сделать. Я прокладывал маршрут между несколькими точками на http://maps.google.ru/, потом сохранял KMZ(как точно уже не вспомню() и далее уже открыть в программе созданный маршрут. Сама google earth насколько помню делает маршрут между двумя точками только, поэтому приходится делать например через web. Надписи населенных пунктов я все убрал, и вбил только нужные сам.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Помогите с маршрутом по Турции

Сообщение: #6

Сообщение amerigo » 23 май 2011, 11:38

ElenaTruva писал(а):немрут и Трою отбросьте.Примерно так выйдет

Стамбул 3 дня (ночной автобус) -Каппадокия 3 дня-Конья 1 день(утром из Гереме уехали, день в Конье) ночной автобус до Антальи, пересадка в Олимпос- Олимпос(т.е. Химера. Там же гесты предлагают и рафтинг) 2 дня - Памуккале через Анталью. 1день, но с ночевкой - утром выезжаете в Сельчук.Сельчук Эфес - 2 дня (во 2-й половине дня переезжаете в Бурсу) - Бурса 1 день -Стамбул


Елена, спасибо за ваш комментарий.

Вы наверное упустили что мы на прокатной машине едем, и поэтому думаю передвижения будут быстрее и времени на достопримечательности останется побольше.

Трою думаю таки не отбрасывать, жена спит и видит этот легендарный город.
Аватара пользователя
amerigo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Турции

Сообщение: #7

Сообщение ElenaTruva » 23 май 2011, 12:35

да, про машину упустила (одним глазом здесь, вторым в Китай готовлюсь ).

Тогда в Трою может и успеете заскочить. Но особенного вы там ничего не увидите, если только воздухом легендарного места подышать. В общем, будет время - езжайте. Будет в обрез - не жалейте, задвиньте. Теперешняя легендарность Трои заключается лишь в истории прошлого.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Турции

Сообщение: #8

Сообщение Natallee » 23 май 2011, 13:05

Я в Сафранболу заехала бы. От трассы Стамбул-Анкара крюк км. 100 получается. А город очень интересный, занесён в список ЮНЕСКО.
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль