Вопросы по маршруту Анталья-Эгирдир-Памуккале-Фетие-Каш

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

Вопросы по маршруту Анталья-Эгирдир-Памуккале-Фетие-Каш

Сообщение: #1

Сообщение YURYZ » 23 июл 2011, 10:08

Опыт самостоятельных поездок (в том числе и в Турцию) имеется, но на этот раз хочу взять с собой и детей (вырвав их из цепких лап оллинклюзива на 4суток... Маршрут описан в заголовке, но есть ряд вопросов-
1-На озере Эгирдир я был проездом (очень понравилось-напоминает итальянское озеро Гарда). Хотелось бы подняться на одну из гор его окружающих.Может кто знает места-маршруты в автомобильно-пешей досягаемости?
2-Памуккале хотел посмотреть и вечером и утром, когда нет толп туристов. Есть ли такие билеты или надо брать каждый раз отдельный билет?
3-Что можно успеть посмотреть в Фетие и окренстностях вечером?
4-Можо ли за полный день неспеша! (с купанием на пляжах и осмотром основных развалин) доехать от Фетие до Чирали или ограничиться маршрутом Фетие-Каш?
5- Если ночевать в районе Чирали , то что можо успеть посмотреть утром за 2-3 часа,перед тем как ехать сдавать машину в рент?
6-Ну и общийй вопрос-а может ну его - Памуккале и сосредоточиться на осмотре побережья?
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской
Маршруты по Турции

Re: Вопросы по маршруту Анталья-Эгирдир-Памуккале-Фетие-Каш

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 23 июл 2011, 10:27

2. билетов таких нет. Но если придете рано утром , то есть возможность пройти бесплатно. Или идти не через главный вход, а поискать козлиные тропки - они там есть
3. практически всё (в Фетхие): древний театр, гробницы на окраине и в самом городе, погулять по набережной - это все бесплатно и доступно круглосутно. Можете еще На машине можете доехать до Ёлюдениза, закат там красивый посмотреть, покупаться
4. Основных - это каких? Вы определитесь, их там по пути много
5.Вы про Олимпос?Если только древний город, то успеете. Если с Химерой, то нет. Но на Химеру подниматься лучше в темное время суток, т.е. сделать это накануне вечером
6. Не, не надо "ну". Место того стоит (тем более вы хотите его в правильное время смотреть). А закат там просто потрясающий
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Анталья-Эгирдир-Памуккале-Фетие-Каш

Сообщение: #3

Сообщение YURYZ » 23 июл 2011, 13:05

Елена, как я понял в Памуккале лучше гулять вечером. Не могли бы подсказать точнее когда закат (22.08) и сколько времени уходит на осмотр ? Рано утром семью не поднять, поэтому поробую сбегать один.
В Фетие жилье буду искать в Олюденизе, думаю накупаемся.
На следующий день хочу посетить пару пляжей (например Патара и около Каша) и 2-3 развалин(крепостей,храмов), подробно еще не смотрел. Да, развалины должны быть не типа груды камней (такие детям пока не интересны), а монументальные... Есть мысль в этот день доехать до Адрасан...
В Олимпос заезжать поему-то не тянет, а вот поднятся на Тахталы-да. Не знаю можно ли успеть это с утра и к обеду(14-15) доехать до Антальи?
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль