Из Москвы до Фетхие на машине

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Москвы до Фетхие на машине

Сообщение: #1

Сообщение свободный дух » 14 мар 2012, 09:52

Подскажите кто нибудь, может кто ездил на своей машине в Турцию. Хочу поехать в первый раз. У меня такой маршрут.
Выехать хочу из Москвы на своей машине, доехать до Одессы, далее паромом с машиной до Стамбула,
1 день с ночевкой в Стамбуле, дальше по достопримечательностям до Фетхие, там забронировано жилье.
Кто знает или подскажет, какие могут быть трудности? Может у кого есть информация про паром?
Сейчас я нашел предложение от фирмы London sky на паром Sea partner, предлагают забронировать билеты на середину июня, соответственно оплатить полностью билеты. Кто нибудь слышал про эту компанию?
Подскажите, сколько по времени ехать от Стамбула до Фетхие на машине и какие лучше посетить достопримечательности? Какие нюансы при путешествии на машине по Турции и какие нужны документы?
Буду рад любой информации.
свободный дух
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Москвы до Фетхие на машине

Сообщение: #2

Сообщение Merkez » 14 мар 2012, 14:19

По времени Стамбул-Фетхие часов 12 (как минимум), расстояние 800 км-если ехать через Стамбул-Адапазары-Кютахья-Ыспарата-то есть через континентальную часть страны.Если ехать Стамбул-Бурса-Балыкэсир-Маниса-Измир-Айдын-Муула, то расстояние будет больше.

Про паром этот слышу впервые, отправление не из самой Одессы, а из Ильичевска.

Документы-нужна грин карта на авто, можно оформить у себя в стране или на таможне в Стамбуле ( будет чуть дороже).
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Из Москвы до Фетхие на машине

Сообщение: #3

Сообщение свободный дух » 16 мар 2012, 20:47

а по какой дороге из Стамбула интереснее в плане достопримечательностей?
на пароме с машиной есть сложности?
свободный дух
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Москвы до Фетхие на машине

Сообщение: #4

Сообщение Merkez » 17 мар 2012, 02:10

свободный дух писал(а) 16 мар 2012, 20:47:а по какой дороге из Стамбула интереснее в плане достопримечательностей?
на пароме с машиной есть сложности?



2й вариант-через побережье Эгейского моря, там и дороги лучше и живописные окрестности и достопримечательности.
Чтобы не ехать лишние км. по восточному берегу Мраморного моря из из Стамбула (а вернее нужно выехать из города и доехать до пристани Эскихисар (Eskihisar) рядом с городом Гебзе (Gebze) и на автопароме переправится на противоположный берег Мраморного моря-Топчулар (Topçular), восточнее города Ялова (Yalova).
Паром ходит каждый день, круглые сутки, через каждые 30 мин.
Далее проедите Ялова и на Бурсу. Дорогие везде новые, хорошие.
После Бурсы- Балыкэсир и Маниса-достопримечательностей особых нет, далее Измир-там можно остановится, погулять, город большой и по своему интересный.
В часа от Измира Сельчук (музей Эфес). Далее я бы поехала в направлении Денизли (Памуккале), оттуда на Муулу и уже затем в Фетхие.


Насчет парома из Украины в Турцию-ничего сложного там нет.
В феврале 2012 знакомые собрались на авто ехать Новороссийск-Самсун- авто, 2 взрослых и ребенок-850 долларов за все.
Правда путешествие не состоялось на пароме-море замерзло....


О вашем пароме вот тут есть информация http://transport-journal.com/logistika- ... -turtsyya/

16.03 паром был в Ильичевске, 14 вышел из Стамбула (то есть все ок, линия работает http://www.marinetraffic.com/ais/ru/shi ... =235007238).
В Стамбуле прибывает в порт Хайдарпаша- это в азиатской части города, оттуда вам недалеко ехать до Гебзе (паром через Мраморное море).
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Из Москвы до Фетхие на машине

Сообщение: #5

Сообщение свободный дух » 17 мар 2012, 16:45

Спасибо большое.
Для меня такое путешествие впервые,
подскажите, из Ялова до Измира сколько примерно ехать километров?
как я понял, по дороге особых достопримечательностей нет, поэтому что то интересное можно посмотреть в Измире и после?
В Измире где можно остановиться на ночлег?
Из Измира до Фетхие сколько ехать?
свободный дух
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Москвы до Фетхие на машине

Сообщение: #6

Сообщение Merkez » 17 мар 2012, 21:33

Ялова-Измир 390 км, дорога хорошая.
Измир-Фетхие( если не ехать в Денизле-Памуккале)-то тоже около 360 км.

По Измиру посмотрите на форуме писали о достопримечательностях и отелях.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Из Москвы до Фетхие на машине

Сообщение: #7

Сообщение vvv251 » 08 апр 2012, 01:34

Кстати, если нет цели въехать именно через Стамбул, то из Сочи в Трабзон ходит паром. 12 часов и вы в Турции. И путешествие началось! А дальше либо по побережью в Стамбул, либо в горы. И там, и там красота необыкновенная и великолепные дороги.
vvv251
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль