Помогите разработать маршрут Стамбул-Турция за 14 дней

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите разработать маршрут Стамбул-Турция за 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение crictina » 26 май 2012, 20:58

Уважаемые форумчане! Всем доброго времени суток!!! Ситуация такая-мы с мужем ,летим в турцию, билеты на руках (pegasus) c 20.07 по 2.08 Прилетаем в Sabiny в 8 утра местного...Хотели бы за это короткое время посетить максимум возможных мест, уделив дня 3 вялому пляжному отдыху...Значит Хотим в Бурсу,Каппадоконию,Мерсин,Эфес,Памуккале,Трою и два последних дня посвятить Стамбулу!!!
Дорогие путешественники, пожалуйста посоветуйте как правильнее разработать маршрут,конечно чтобы по-максимуму сэкономить, Может быть сразу из аэропорта как то переместиться по маршруту, не гуляя по стамбулу. Как лучше это сделать, может есть какие то ссылки на отзывы...В голове сумбур столько информации...Мы первый раз летим самостоятельно
Буду благодарна всем кто откликнеться
Давай не видеть мелкого-в зеркальном отражении...
crictina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2012
Город: ОМСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский
отдых в Турции форум

Re: Помогите разработать маршрут Стамбул-Турция за 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение gnv0508 » 26 май 2012, 21:26

Лучше всего, наверное, купить билет на внутренний перелет до Кайсери и в день прилета сразу же улететь в Каппадокию. Вы прилетаете в Сабиху, очень удобно - не нужно будет аэропорт менять. Мерсин вот как-то из маршрута выбивается, а так из Каппадокии едете в Памуккале, оттуда в Кушадасы. На море отдохнете и Эфес посмотрите, а затем к Стамбулу двинетесь через Трою и Бурсу. В общем, как-то так.
gnv0508
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.05.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Помогите разработать маршрут Стамбул-Турция за 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение Ayshe » 27 май 2012, 10:58

Тогда сначала в Каппадокию - можно и до Кайсери, дальше в сторону Невшехира на автобусе, а вот там дальше на Мерсин как раз дорога и идет - через Ниде, сама так моталась, а можно и через Аксарай, там уже с Мерсина побережьем до Анталии, там в Денизли и Памуккале, потом Эфес, оттуда в Чанаккале, там можно и дальше побережьем через Бурсу. Хотя мне лично и непонятно, что в Бурсе кроме порта есть интересного для иностранцев, как впрочем и в Мерсине. Понимаю на восток съездить в Ван, или в Диярбакыр тот же, да хоть в Адану, но вот Мерсин... Лучше через Конью, там все-таки мировая ценность - могила Мевляны. Из Коньи прямо можно выехать на Манавгат, там Аспендос столь любимый туристами, и на Анталию.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Помогите разработать маршрут Стамбул-Турция за 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение Sultan Suleyman » 28 май 2012, 15:48

crictina писал(а) 26 май 2012, 20:58:Уважаемые форумчане! Всем доброго времени суток!!! Ситуация такая-мы с мужем ,летим в турцию, билеты на руках (pegasus) c 20.07 по 2.08 Прилетаем в Sabiny в 8 утра местного...Хотели бы за это короткое время посетить максимум возможных мест, уделив дня 3 вялому пляжному отдыху...Значит Хотим в Бурсу,Каппадоконию,Мерсин,Эфес,Памуккале,Трою и два последних дня посвятить Стамбулу!!!
Дорогие путешественники, пожалуйста посоветуйте как правильнее разработать маршрут,конечно чтобы по-максимуму сэкономить, Может быть сразу из аэропорта как то переместиться по маршруту, не гуляя по стамбулу. Как лучше это сделать, может есть какие то ссылки на отзывы...В голове сумбур столько информации...Мы первый раз летим самостоятельно
Буду благодарна всем кто откликнеться

Правильно выше советуют! Я бы сразу из Сабихи полетел бы в Кайсери!( в рифму получилось) Из вашего маршрута я бы убрал Бурсу и Трою! После Эфеса в Трое делать нечего!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите разработать маршрут Стамбул-Турция за 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение crictina » 28 май 2012, 17:20

Ayshe
misterS
gnv0508

Спасибо Вам огромное за советы, чуток время высвободится сяду конкретно по карте разберу ваши добрые советы!!! Позадаю Вам вопросики!!!!
Давай не видеть мелкого-в зеркальном отражении...
crictina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2012
Город: ОМСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите разработать маршрут Стамбул-Турция за 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение Sara » 28 май 2012, 17:32

А вы хотите на автобусах, или машину будете арендовать?
На машине удобно совмещать осмотр достопримечательностей с пляжным отдыхом, время экономится. По деньгам может на автобусе и дешевле, не знаю.
Я бы маршрут сделала круговым: Стамбул-Каппадокия-Мерсин-побережье до Чирали-Памуккале-Эфес-Троя-Бурса-Стамбул (как-то так).
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль