Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #81

Сообщение котэ2 » 31 июл 2013, 22:41

Отвечаю на свои же вопросы спустя почти год. Ездила в одиночку, жила в Олюденизе. Больше всего из посещенного понравился пляж Кабак. На машрутке типа газель доехать до конечной остановки, а там тебя принимают на руки местные бомбилы, которые спускают вниз на внедорожнике (за машину на 7-8 человек 40 лир). Внизу местечко действительно умиротворенное. Пляж очень тихий, очень чистый, есть 1 кафе и магазин с мороженкой.
Прошлась пешочком из Каякоя в Олюдениз по ликийской тропе, виды на море открываются обалденные.
Также ездила на Капуташ. С автобусной станции Фетхие на автобусе до Каша (15 лир), там погуляла часика 3, и двинулась в обратную сторону на попутном автобусе, у Капуташа попросила остановить. Искуапалась-позагорала и в 4 вечера собралась домой. На повороте дороги у пляжа Капуташ останавливаются все проходящие автобусы, если махнуть рукой. Сначала доехала до Калкана, а потом пересела на Фетхие. Ну а потом в Олюдениз конечно.
По ощущениям конечно жить лучше внизу у моря непосредственно в Олюденизе, а не в Овачике-Хисароню. В октябре там было заметно прохладнее.
Мне показалось интересным погулять по самому Фетхие - набережная, марина, рыцарская крепость, рынок, верхняя дорога, не знаю как она правильно называется.
Морскую прогулку купила за символические деньги - на наши деньги 200 рублей. Забирают в 9 утра, привозят в 5 вечера. Остановки - голубая пещера, где можно искупаться, долина бабочек, потом какая-то остановка в красиво месте на обед и остров святого Николая (на мой взгляд самое интересное место).
Мне в Олюденизе и окрестностях очень понравилось, посмотреть что однозначно есть. Будут вопросы - задавайте
котэ2
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #82

Сообщение Анюта Радуга » 12 авг 2013, 09:59

будем в сентябре в Олюдениз
у дочери День Рождения исполняется 8 лет
Посоветуйте, где можно отметить куда сходить
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #83

Сообщение oxworld » 10 май 2014, 00:11

Люди, рейсовый кораблик из Олюдениза в Долину бабочек сколько по времени идет?
oxworld
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #84

Сообщение РобинБобин » 11 май 2014, 12:08

На байдарке мы минут за 20 дошли, а сколько кораблик пыхтеть будет... не знаю, не знаю )
РобинБобин
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #85

Сообщение oxworld » 24 май 2014, 13:45

РобинБобин писал(а) 11 май 2014, 12:08:На байдарке мы минут за 20 дошли, а сколько кораблик пыхтеть будет... не знаю, не знаю )

туда минут 30-40, назад получилось быстрее ))
oxworld
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #86

Сообщение s.popov » 06 авг 2015, 15:30

А кто что может рассказать о аренде машин в Олюдениз?
s.popov
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #87

Сообщение Fintiflushka » 21 июл 2018, 14:53

котэ2 писал(а) 31 июл 2013, 22:41:Отвечаю на свои же вопросы спустя почти год. Ездила в одиночку, жила в Олюденизе. Больше всего из посещенного понравился пляж Кабак. На машрутке типа газель доехать до конечной остановки, а там тебя принимают на руки местные бомбилы, которые спускают вниз на внедорожнике (за машину на 7-8 человек 40 лир). Внизу местечко действительно умиротворенное. Пляж очень тихий, очень чистый, есть 1 кафе и магазин с мороженкой.
Прошлась пешочком из Каякоя в Олюдениз по ликийской тропе, виды на море открываются обалденные.
Также ездила на Капуташ. С автобусной станции Фетхие на автобусе до Каша (15 лир), там погуляла часика 3, и двинулась в обратную сторону на попутном автобусе, у Капуташа попросила остановить. Искуапалась-позагорала и в 4 вечера собралась домой. На повороте дороги у пляжа Капуташ останавливаются все проходящие автобусы, если махнуть рукой. Сначала доехала до Калкана, а потом пересела на Фетхие. Ну а потом в Олюдениз конечно.
По ощущениям конечно жить лучше внизу у моря непосредственно в Олюденизе, а не в Овачике-Хисароню. В октябре там было заметно прохладнее.
Мне показалось интересным погулять по самому Фетхие - набережная, марина, рыцарская крепость, рынок, верхняя дорога, не знаю как она правильно называется.
Морскую прогулку купила за символические деньги - на наши деньги 200 рублей. Забирают в 9 утра, привозят в 5 вечера. Остановки - голубая пещера, где можно искупаться, долина бабочек, потом какая-то остановка в красиво месте на обед и остров святого Николая (на мой взгляд самое интересное место).
Мне в Олюденизе и окрестностях очень понравилось, посмотреть что однозначно есть. Будут вопросы - задавайте

Спасибо, а подскажите, вот мы с ребенком 1 года, планируем жить не у пляжа(дороже, шумно, территория отеля маленькая), а как раз выше, в Хесароню, отель на окраине и лес кругом. Летим в конце августа. И как там дела с комарами обстоят?))
Спасибо)
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #88

Сообщение Denya78 » 02 авг 2018, 08:50

Всем добрый день, едем первый раз в такую Турцию (Олюдениз), до этого были в Сиде и Анталии, купили пакет в Golden Life Heights Deluxe Suite Hotel 4* на неделю с 24 августа, интересуют места Must Have, которые нужно обязательно посетить чередую с пляжно-тюленним отдыхом. Как я понял из ранее прочитанных отзывов это: Голубая лагуна; набережная Олюдениз с городским пляжем; экскурсия на кораблике 6-12 островов (входит ли туда остров бабочек?), в Орле и Решке показали что на острове бабочек вроде бы как есть кафешка где дешего можно отведать голубого краба; Развалины Древней Ликии (в том же Орле и Решке говорили что можно попасть только с моря?!), прогуляться по Ликийской тропе, возможно съездить на маршрутке в Фетхие на рыбный рынок и в кафешках рядом пожарить купленную там морскую живность. Может ещё что забыл? Подскажите бывалые, хотел жену на параплане спустить, но она категорически отказывается)))
Denya78
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 11.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #89

Сообщение Fintiflushka » 02 авг 2018, 08:56

Деревня заброшенная Каякей, пляж Кидрак и Джемелер, каньон Саклыкент(одевайте купальники и обувь резиновую, дно каменистое, вьетнамки уплывут за раз). Можно взять машинку и съездить в Дальян.
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #90

Сообщение Denya78 » 02 авг 2018, 09:51

Fintiflushka писал(а) 02 авг 2018, 08:56:Деревня заброшенная Каякей, пляж Кидрак и Джемелер, каньон Саклыкент(одевайте купальники и обувь резиновую, дно каменистое, вьетнамки уплывут за раз). Можно взять машинку и съездить в Дальян.

Спасибо, в Олюденизе где подешевле купить данные экскурсии в проверенных агентствах?
Denya78
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 11.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #91

Сообщение •sachados• » 02 авг 2018, 11:26

Зачем экскурсии? Самим на маршрутке можно и туда и туда из Фетхие. В этой теме чуть раньше описано как и откуда
•sachados•
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #92

Сообщение Denya78 » 02 авг 2018, 11:55

•sachados• писал(а) 02 авг 2018, 11:26:Зачем экскурсии? Самим на маршрутке можно и туда и туда из Фетхие. В этой теме чуть раньше описано как и откуда

А нет случайно ни у кого меток для Maps.Me с отмеченными местами Маст-Хэв?
Denya78
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 11.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #93

Сообщение Natichek » 02 авг 2018, 13:18

Denya78 писал(а) 02 авг 2018, 09:51:в Олюденизе где подешевле купить данные экскурсии в проверенных агентствах?

Дешевле всего покупать в уличных агентствах. Возят в одни и те же места, что и туроператоры, только дешевле. Питание одинаковое. Только вот лучше путешествовать самостоятельно.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #94

Сообщение Denya78 » 02 авг 2018, 13:55

Я согласен что лучше самостоятельно, но для этого мне нужен детальный отчет, где, куда, какие остановки и маршрутки, и т.д. и т.п.
P.s. Если поделитесь ссылочками на подобные отчёты, буду примного благодарен
Denya78
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 11.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #95

Сообщение Fintiflushka » 02 авг 2018, 18:11

А машину взять не думали? Так удобнее все увидеть.
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #96

Сообщение Denya78 » 02 авг 2018, 20:24

Машина дорого выйдет, у нас скромный бюджет)))
Denya78
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 11.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #97

Сообщение Fintiflushka » 02 авг 2018, 22:34

Denya78 писал(а) 02 авг 2018, 11:55:
•sachados• писал(а) 02 авг 2018, 11:26:Зачем экскурсии? Самим на маршрутке можно и туда и туда из Фетхие. В этой теме чуть раньше описано как и откуда

А нет случайно ни у кого меток для Maps.Me с отмеченными местами Маст-Хэв?


Я не знаю, посмотрите, получилось ли создать метки и отправить вам?
В прикрепленном файле мои метки из офлайновых карт MAPS.ME. Для того, чтобы открыть этот файл, вам потребуется приложение MAPS.ME, которое можно установить по ссылке: http://maps.me/get?kmz

Спасибо!
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #98

Сообщение Denya78 » 03 авг 2018, 10:07

Fintiflushka писал(а) 02 авг 2018, 22:34:
Denya78 писал(а) 02 авг 2018, 11:55:Я не знаю, посмотрите, получилось ли создать метки и отправить вам?
В прикрепленном файле мои метки из офлайновых карт MAPS.ME. Для того, чтобы открыть этот файл, вам потребуется приложение MAPS.ME, которое можно установить по ссылке: http://maps.me/get?kmz

Спасибо!

не вижу никакого прикрепленного файла(
Denya78
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 11.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #99

Сообщение Denya78 » 03 авг 2018, 10:33

Fintiflushka писал(а) 02 авг 2018, 08:56:Деревня заброшенная Каякей, пляж Кидрак и Джемелер, каньон Саклыкент(одевайте купальники и обувь резиновую, дно каменистое, вьетнамки уплывут за раз). Можно взять машинку и съездить в Дальян.

Заброшенная деревня, пляжи Кидрак и Джемелер, каньон Саклыкент можно добраться на общественном транспорте? Аренду машины не планируем.
Denya78
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 11.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Олюдениз - однодневные самостоятельные вылазки?

Сообщение: #100

Сообщение •sachados• » 03 авг 2018, 10:42

До пляжа кидрак из Олюдениза на маршрутке можно. В заброшенную деревню из Фетхие маршрутка, идёт через верхний Олюдениз. В Саклыкент, нужно до Фетхие на маршрутке доехать до автовокзала и пересесть на маршрутку туда.
•sachados•
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль