Нужна помощь по маршруту по Турции

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужна помощь по маршруту по Турции

Сообщение: #1

Сообщение Alica » 09 сен 2012, 12:55

Получилось так, что времени подготовить детальный маршрут у меня не было. Билет купила вчера, выезжаю в среду.
Примерный маршрут прикинула, но осталось много вопросов. Буду очень благодарна, если знатоки Турции помогут советами. Предварительный маршрут такой Istanbul - Pamukkale - Cappadocia - Nemrud Dagh - Lake Van.

Стамбул
Закладываю 4-5 дней, думаю будет достаточно

Памуккале
Вопросы
1. Если ехать напрямик из Стамбула, то это 12ч на автобусе. Какие есть интересные места по пути, где можно было бы с пользой остановиться?
2. Где лучше останавливаться, чтобы удобнее посмотреть Памуккале? В Denizli?

Каппадокия
1. Тоже длительный переезд. Есть ли интересные места по пути, где можно было бы с пользой остановиться?
2. Где лучше останавливаться, чтобы посмотреть Каппадокию? В Гореме? А может есть смысл остановиться в двух местах, чтобы посмотреть больше? По времени я неограничина
3. Сколько днеё заложить на Каппадокию

Немрут Даг - Озеро Ван
Ну тут я совсем ещё ничего не успела почитать. Буду рада любым советам
Главный вопрос это - где лучше останавливаться

Спасибо заранее
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский
Турция форум

Re: Нужна помощь по маршруту по Турции

Сообщение: #2

Сообщение Марсианка1 » 09 сен 2012, 13:34

Какие есть интересные места по пути, где можно было бы с пользой остановиться?

не совсем поняла вопрос. А как вы планируете останавливаться где-то если будете ехать на автобусе?
Если ехать напрямик из Стамбула, то это 12ч на автобусе

а можно не ехать, а лететь. Из Стамбула в Даламан есть лоукостовые перелёты. А затем уже доехать до Денизли. А ещё из Даламана можно и на море на денёк заскочить.
Где лучше останавливаться, чтобы удобнее посмотреть Памуккале? В Denizli?

Зачем в Денизли, когда в самом Памуккале полно отелей, и дешёвых и дорогих
В Каппадокии я считаю, что нет смысла менять несколько отелей и жить в разных местах. Там всё очень компактно и в Гореме я считаю, что удобнее всего жить. Оттуда можно доехать и даже пешком дойти до всех основных мест.
Сколько днеё заложить на Каппадокию

вопрос риторический
многие приезжают с экскурсией на 2 дня, Елена Трува прожила там 2 года, мы были 3 дня. В принципе 3-х дней нам хватило, но можно было бы ещё на один день остаться.
Марсианка1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту по Турции

Сообщение: #3

Сообщение ElenaTruva » 09 сен 2012, 15:29

Изучайте:
Каппадокия (описана не более половины из того, что там есть - это к вопросу "на сколько дней ехать )
Памуккале и Карахайыт
Немрут даг
Озеро Ван (остров Ахтамар и церковь св. Креста, Как добраться до города Ван). До описания города Ван, Чавуштепе, Битлиса, Хошапа и пр. достопримечательностей в районе Вана пока руки не дошли.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту по Турции

Сообщение: #4

Сообщение Alica » 09 сен 2012, 16:44

Марсианка1 писал(а) 09 сен 2012, 13:34:не совсем поняла вопрос. А как вы планируете останавливаться где-то если будете ехать на автобусе?

Я спрашивала, про альтернативный вариант - если не ехать напрямик, а разбить путь на два отрезка и остановиться по пути в каком-либо интересном месте.
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту по Турции

Сообщение: #5

Сообщение Alica » 09 сен 2012, 17:16

Марсианка1 писал(а) 09 сен 2012, 13:34:а можно не ехать, а лететь. Из Стамбула в Даламан есть лоукостовые перелёты. А затем уже доехать до Денизли. А ещё из Даламана можно и на море на денёк заскочить.


Я конечно не планировала делать крюк, но если решу лететь, то тогда скорее всего полечу в Измир, потому что там есть с кем встретиться. А вообще я пляжные места стараюсь избегать, там не та Турция, которую хочется увидеть
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту по Турции

Сообщение: #6

Сообщение Alica » 09 сен 2012, 17:31

Марсианка1 писал(а) 09 сен 2012, 13:34:
Где лучше останавливаться, чтобы удобнее посмотреть Памуккале? В Denizli?

Зачем в Денизли, когда в самом Памуккале полно отелей, и дешёвых и дорогих
В Каппадокии я считаю, что нет смысла менять несколько отелей и жить в разных местах. Там всё очень компактно и в Гореме я считаю, что удобнее всего жить. Оттуда можно доехать и даже пешком дойти до всех основных мест.


Я собираюсь жить у людей, у каучсёрферов. Насколько я понимаю, в Памуккале люди не живут, а ближайший приличного размера населённый пункт это именно Денизли. Но если не найду принимающих в Денизли, воспользуюсь Вашим советом

Хм, у меня почему-то сложилось впечатление, что интересные места немного разбросаны в Каппадокии. Рада, что это не так. Значит займусь поисками проживания в Гореме. Буду закладывать 5 дней.
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту по Турции

Сообщение: #7

Сообщение Alica » 09 сен 2012, 17:35

Спасибо Марсианка1 и ElenaTruva за быстрый ответ

ElenaTruva, сайт просто великолепен, спасибо. Думаю, мне прийдется изучать его уже в дороге, потому что до отъезда времени остается очень мало
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль