стамбул-памуккале-сельчук-каш?-стамбул помогите советом

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

стамбул-памуккале-сельчук-каш?-стамбул помогите советом

Сообщение: #1

Сообщение sidilen » 24 фев 2013, 15:39

Опытные путешественники. помогите! Едем впервые с малышом 2,5 года. 2 недели с середины марта, старт и финиш в Стамбуле. Хотелось бы чтобы Путешествие одновременно стало и отдыхом.

Исправляю тему, появились более конкретные вопросы. Памуккале - в каком отеле лучше остановиться - смотрю на Pam thermal hotel, описание и фото вроде идеально соответствуют искомому - с собственными ваннами, в пешей доступности травертины. Но оценка на букинге низкая, кто-нибудь был там вживую и недавно? Или лучше в более скромном koray hotel? Или я как-то неверно рейтинг на букинге понимаю? Хватит ли в памуккале 3 дня на неторопливый осмотр травертин, иераполиса, афродизиаса?
Как удобнее из памуккале попасть в каш? Нагуглила только автобусы из денизли до фетхие, насколько серпантинистая дорога? ( не бейте танком, гуглмапс не работает у меня) цель - посмотреть ликийские гробницы, а еще из какого-то отчета привязалась идея что в каше единственный амфитеатр обращенный к морю, правда?

А, и где обедать в этом самом памуккале, или ужинать, надо ли привязываться к отельному ужину?

Общая идея - после забега по основным достоприсмечательностями стамбула для новичков расслабиться 4-5 дней в отеле с банями-бассейнами, оттуда радиально по развалинам, ну или съехать с ночевкой в более дешевый сельчук.

Буду очень благодарна за советы по транспорту и проживанию, спасибо!
Последний раз редактировалось sidilen 07 мар 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
sidilen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Анталия Турция

Re: Турция впервые, самостоятельно, по стране с ребенком - прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение RWhite » 26 фев 2013, 19:51

sidilen писал(а) 24 фев 2013, 15:39:надо ли чеще куда-то южнее ехать (Антакья??) чтобы полежать в теплом бассейне, поничегонеделать 2-3 дня наслаждаясь растительным отдыхом (...)

В Анталье уже сейчас +20, в марте будет нормальненько. Зачем южнее?
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция впервые, самостоятельно, по стране с ребенком - прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение sidilen » 07 мар 2013, 00:40

) у нас в сочи днем на солнышке в феврале тоже было +20... Но все равно зима-зима! Я щас по-другому вопрос задам) эх, не любят здесь чайников, впрочем где их любят?
sidilen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Турция впервые, самостоятельно, по стране с ребенком - прошу совета

Сообщение: #4

Сообщение RWhite » 07 мар 2013, 08:53

sidilen писал(а) 24 фев 2013, 15:39:передвижения общественным транспортом в основном

Ну а что вам подсказать то именно? Автобусы турецкие бывают хорошие, бывают вообще отличные. Переехать из города А в город Б автобусом - без проблем, билеты практически всегда есть. Но как на это посмотрит двухлетний ребёнок - я не знаю.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция впервые, самостоятельно, по стране с ребенком - прошу совета

Сообщение: #5

Сообщение LyLKA » 07 мар 2013, 09:36

sidilen писал(а) 24 фев 2013, 15:39:Насколько реальна идея арендовать там велик с детским автокреслом?

будете велик на себе носить )) непосредственно по далинам на нем ездить невозможно, там везде пешком надо... разве что по верху проехать и со стороны на все посмотреть...

sidilen писал(а) 24 фев 2013, 15:39:по стамбулу один вопрос - если задерживаться там дольше чем на пару дней апарт-отель имеет смысл и есть ли там такое? квартирка с кухней, чтоб самими готовить (завтрак ужин имеется ввиду)?

Смысл думаю есть, тем более с ребенком.. в том же Букинге и аппартаменты попадаются.
Или на сайте . поискать.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: стамбул-памуккале-сельчук-каш?-стамбул помогите советом

Сообщение: #6

Сообщение Natallee » 07 мар 2013, 18:19

Едем впервые с малышом 2,5 года.

И сразу такой маршрут, да еще на автобусах! Всегда завидовала родителям, у кого дети спокойные и выносливые

Памуккале - в каком отеле лучше остановиться - смотрю на Pam thermal hotel, описание и фото вроде идеально соответствуют искомому - с собственными ваннами, в пешей доступности травертины. Но оценка на букинге низкая, кто-нибудь был там вживую и недавно? Или лучше в более скромном koray hotel? Или я как-то неверно рейтинг на букинге понимаю? Хватит ли в памуккале 3 дня на неторопливый осмотр травертин, иераполиса, афродизиаса?

Общая идея - после забега по основным достоприсмечательностями стамбула для новичков расслабиться 4-5 дней в отеле с банями-бассейнами, оттуда радиально по развалинам

Афродисиас от Памуккале км. 70 и автобусов туда я не нашла.
А может вам в Карахаите посмотреть отельчик? Там классные термальные бассейны в отелях. Правда я не уверена, что это можно 2-х летнему ребенку. Если в самом Памуккале, знакомые Мелрос хвалили.
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: стамбул-памуккале-сельчук-каш?-стамбул помогите советом

Сообщение: #7

Сообщение sidilen » 07 мар 2013, 19:05

Спасибо, сейчас посмотрю мелрос. В афродизиас рассчитывала взять экскурсию, типа утром туда-вечером обратно.

Ох, прошу, не говорите загадками! Ребенок не протестирован в полевых условиях, но я насчитала самый длинный переезд на автобусах не более 4-х часов... И отдых же несколько дней между поездками... Сомневаюсь теперь!
sidilen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: стамбул-памуккале-сельчук-каш?-стамбул помогите советом

Сообщение: #8

Сообщение Natallee » 07 мар 2013, 20:17

Да какие загадки? Вы посчитайте, сколько этих автобусов у вас будет. А собрать вещи, а разобрать вещи. Туалет детский опять же. У вас как с этим? памперсы? горшок? бывают ли "проколы"? А если это в автобусе произойдет? а если укачивает?
На гречку и овсянку в кафешках не расчитывайте. Берите с собой "быстрые" в пакетах. В марте погода еще неустойчивая, в Стамбуле даже снег может выпасть, в Каппадокии дождь. Продумайте одежду, обувь малышу на 3 времени года.
ИМХО, конечно, но без наличия машины, вы и ребенка замучаете в первую очередь, и сами, и окружающим кучу неудобств причинять будете.
Если по каким-то причинам аренда авто невозможна, сократите по максимуму переезды. Хотите в Каппадокию, пусть остается. Там и месяц можно гулять, не надоест. Кстати около Учисара в 2011 году начиналось строительство термального отеля. Построен он или нет - не знаю, но можно поискать.
Или закруглите Стамбул -Каппадокия-Анталья-Стамбул (на самолете) В Анталье уже вовсю весна и есть что посмотреть. Да и деть тоже удовольствие наконец сможет получить в виде детских площадок в парках.
, но я насчитала самый длинный переезд на автобусах не более 4-х часов... И отдых же несколько дней между поездками...

а в Каппадокию из Стамбула как? и обратно в Стамбул?
Ребенок не протестирован в полевых условиях

А может прямо завтра попробовать? сесть в автобус и покататься часиков 5, потом сводить его в туалет в каком-нибудь макдональдсе, потом еще пару часов погулять, накормить его в кафе, и если не пикнет, то тест и ребенок и родители сдали!
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: стамбул-памуккале-сельчук-каш?-стамбул помогите советом

Сообщение: #9

Сообщение sidilen » 07 мар 2013, 21:08

Ммм... Простите, но каппадокия вроде как отпала, решили не пытаться объять необъятное... Совет прикольный конечно, но я то наивно тещу себя мечтами что автобусное сообщение-в турции несравнимо прекраснее рф, о чем видела здесь немало отзывов....сомнения отпали, гран мерси!
sidilen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: стамбул-памуккале-сельчук-каш?-стамбул помогите советом

Сообщение: #10

Сообщение Navi_2011 » 15 янв 2014, 00:50

Расскажите, как съездили, что вокруг Памуккале посетили?
Navi_2011
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: стамбул-памуккале-сельчук-каш?-стамбул помогите советом

Сообщение: #11

Сообщение sidilen » 19 янв 2014, 03:54

карахаит. там и жили, дня три, а в памуккале на маршрутке на денек смотались в иераполис и на травертины. лучшие впечатления за всю поездку эти дни в карахаите - очень расслабленная деревушка, ванна с минеральной водой прямо в номере, мы этой минеральной водой даже посуду мыли) апарт нашли на месте, он был свежепостроенный, и в инете в букинге и т.п. мы просто приехали в деревню, и пока супруг с ребенком пили кофе в центре в кафе, я обошла несколько апартов и выбрала. но увы я без документов даже название сейчас вспомнить не могу... и рыночек там славный, и вообще все, намонило мне почему-то лаго-наки) надо собраться и написать таки отчет, спасибо что напомнили!
sidilen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль