Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #1

Сообщение AMORDA » 04 июн 2013, 11:01

Собираюсь с 10 летним сыном и друзьями по пакету в один из отелей поселка Кушадасы в Турции в июне-июле т.г., прошу помощи - где там надежно и дешево можно купить экскурсии по окресностям! Что можно посмотреть? А то цены у Туроператоров кусаются неимоверно....
Перелопатил всю ветку, а инфы полезной пока не нашел
Последний раз редактировалось AMORDA 04 июн 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской
карта Турции

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 июн 2013, 13:28

AMORDA писал(а) 04 июн 2013, 11:01: где там надежно и дешево можно купить дешевые экскурсии по окресностям!

Ephesus Tour - 1 2013-06-04 13-27-38.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #3

Сообщение AMORDA » 04 июн 2013, 13:55

Так то оно так, но все таки хотелось что бы и продавцы и гиды были русскоговорящими.....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #4

Сообщение Lu_KouLU » 04 июн 2013, 14:51

AMORDA писал(а) 04 июн 2013, 11:01:Собираюсь с 10 летним сыном и друзьями по пакету в один из отелей поселка Кушадасы в Турции в июне-июле т.г., прошу помощи - где там надежно и дешево можно купить экскурсии по окресностям! Что можно посмотреть? А то цены у Туроператоров кусаются неимоверно....
Перелопатил всю ветку, а инфы полезной пока не нашел

Я 2 раза была в Кушадасах,мне понравились поездки в Эфес( ),Памуккале( ), Чилинже, джип-сафари и дельфинариум (с дитем). В Измир просто сами ездили на автобусе (автобусы и дороги там классные)Какие вам надо туры с гидами, да еще русскоязычными? Я всюду ездила с англоговорящими группами, поскольку русскоязычные не набирались. Если приедете в центр Кушадасы, там агнств - тьма. И в порту ждут клинтов частные гиды с табличками на груди- можете там пройтись и найти русскоговорящего, можете сторговаться . Однако дешево-не есть хорошо , я думаю, нужен компромисс.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #5

Сообщение AMORDA » 04 июн 2013, 15:12

Однако дешево-не есть хорошо , я думаю, нужен компромисс.
[/quote]
Согласен с Вами, но для этого я и затеял эту ветку, что б форумчане посоветовали чего нибудь проверенное по соотношению цена\качество. Может и не только мне пригодиться эта информация в будующем....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #6

Сообщение Lu_KouLU » 04 июн 2013, 15:15

AMORDA писал(а) 04 июн 2013, 15:12:
Согласен с Вами, но для этого я и затеял эту ветку, что б форумчане посоветовали чего нибудь проверенное по соотношению цена\качество. Может и не только мне пригодиться эта информация в будующем....


Нижний уровень цен нормальных агенеств я для вас смогу узнать из достоверных источников, однако конкретизируйте, что вы выберете - куда туры вы хотите.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #7

Сообщение AMORDA » 04 июн 2013, 15:25

Я в Турции буду 3-й раз и мне конечно будет интересна поездка в Эфес, дельфинарий, джип сафари и какой нибудь аквапарк неподалеку.....И еще вопрос есть ли так называемые экскурсии в магазины кожи-меха?
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #8

Сообщение Lu_KouLU » 04 июн 2013, 15:31

AMORDA писал(а) 04 июн 2013, 15:25:Я в Турции буду 3-й раз и мне конечно будет интересна поездка в Эфес, дельфинарий, джип сафари и какой нибудь аквапарк неподалеку.....И еще вопрос есть ли так называемые экскурсии в магазины кожи-меха?

Ой, я вас умоляю- там эта кожа-мех-золото в обязательном порядке в приложении к любому туру, даже с частным гидом. Однако за кожей советую смотать в Измир на большой рынок и отчаянно торговаться. Еще там костюмы мужские и рубашки очень хорошие и весьма недорого. Для ребенка- Вайкики не обойдите стороной. Дешево и стильно.

Про аквапарки и джипсафари в Кушадасах много на трипэдвайзере отзывов.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #9

Сообщение Lu_KouLU » 04 июн 2013, 16:01

AMORDA писал(а) 04 июн 2013, 15:25:Я в Турции буду 3-й раз и мне конечно будет интересна поездка в Эфес, дельфинарий, джип сафари и какой нибудь аквапарк неподалеку.....И еще вопрос есть ли так называемые экскурсии в магазины кожи-меха?

Есть сайт про все туры вокруг Кушадасов. Он на английском, но там можно нажать на флажок и все будет переведено. Можно сориентироваться, что там рядом и куда стоит ехать, а куда- в другой раз. Там же есть и про шоппинг (что рекомендуют для туристов в регионе). Я практически во все места, что там указано, ездила (кроме шоппинга), мне все очень понравилось, но в один день Эфес, Дом Девы Марии, все достопримечательности Сельчука - очень утомительно, лучше разделить. Можно совместить Эфес+ Домик Девы Марии, а в другой день Сельчук (мечеть, крепость, базилики ) + Ширинже - древняя аутентичная очень живописная деревня с народными промыслами, козами и вином (там надо покупать Карадут шариб- ежевичное или шелковичное красное вино, или прочие местные фруктовые вина на основе винограда и ароматных фруктов).Очень рекомендую- красиво, познавательно и душе-живото-полезно.
http://www.theephesus.com/ephesusturkey.html
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #10

Сообщение Toma74 » 03 май 2016, 18:53

Lu_KouLU писал(а) 04 июн 2013, 14:51:
AMORDA писал(а) 04 июн 2013, 11:01:Собираюсь с 10 летним сыном и друзьями по пакету в один из отелей поселка Кушадасы в Турции в июне-июле т.г., прошу помощи - где там надежно и дешево можно купить экскурсии по окресностям! Что можно посмотреть? А то цены у Туроператоров кусаются неимоверно....
Перелопатил всю ветку, а инфы полезной пока не нашел

Я 2 раза была в Кушадасах,мне понравились поездки в Эфес( ),Памуккале( ), Чилинже, джип-сафари и дельфинариум (с дитем). В Измир просто сами ездили на автобусе (автобусы и дороги там классные)Какие вам надо туры с гидами, да еще русскоязычными? Я всюду ездила с англоговорящими группами, поскольку русскоязычные не набирались. Если приедете в центр Кушадасы, там агнств - тьма. И в порту ждут клинтов частные гиды с табличками на груди- можете там пройтись и найти русскоговорящего, можете сторговаться . Однако дешево-не есть хорошо , я думаю, нужен компромисс.


На офиц. странице аквапарка Адаланд мне так и не ответили на один вопрос: хочу только в дельфинарий, сама аквапарк не интересует. но не знаю насчет билетов. на входе все равно платить, не зависимо куда ты идешь - в сам аквапарк или дельфинарий? знаю, что шоу дельфинов за опред. плату. Выходит, платить оба раза?
Буду признательна, если кто поможет мне
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #11

Сообщение Lu_KouLU » 18 май 2016, 16:41

Toma74 писал(а) 03 май 2016, 18:53:На офиц. странице аквапарка Адаланд мне так и не ответили на один вопрос: хочу только в дельфинарий, сама аквапарк не интересует. но не знаю насчет билетов. на входе все равно платить, не зависимо куда ты идешь - в сам аквапарк или дельфинарий? знаю, что шоу дельфинов за опред. плату. Выходит, платить оба раза?
Буду признательна, если кто поможет мне


С места сообщают, что билеты разные, входы разные, в дельфинарий дешевле, чем в аквапарк. Нужно лишь знать время представления и подъехать где-то за полчаса до начала, чтобы купить билет, никаких проблем не будет.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #12

Сообщение Toma74 » 09 июл 2016, 15:12

Когда мы приехали, то были готовы что сейчас встречающий нас гид начнет раздавать буклетики и петь про экскурсии) В турции не первый раз, плавали, знаем.. ) Цены точно как у Тез тура - плавание на яхте30, 40 долларов, Памуккале - 60 долларов. Памуккале нас интересовал, но для интереса поинтересовалась потом на улице, выяснилось, что катают на яхте с утра до 4-х всего за 30 лир с носа. Так что смело покупайте туры на улице. Правда, читала, что плавание у них проходит с шумной музыкой и дискотекой. Раньше, когда мы отдыхали в Мармарисе, такого не было. Потому в эту поездку туров не брали, в Национальный парк тоже можно самим поехать.
Трансфер + билет в дельфинарий предлагали за 20 долларов. Разница между самостоятельным походом - 8 лир в вашу пользу. Маленькая разница, и все же.
Если ваш отель у остановки автобуса номер 1, что едет в Адаланд, то разница будет 10,5 лир в вашу пользу. Мы просто добирались пятым номером, оттуда на однерку. Но дороги, перемещение очень легки, никакого напряга.

пс. в сам Аквапарк не заходили,только в дельфинарий

ппс. отдельное спасибо юзеру Lu_KouLU
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #13

Сообщение Lu_KouLU » 09 июл 2016, 18:38

Toma74 писал(а) 09 июл 2016, 15:12: Так что смело покупайте туры на улице. Правда, читала, что плавание у них проходит с шумной музыкой и дискотекой.
ппс. отдельное спасибо юзеру Lu_KouLU

Всегда пожалуйста.
Что касается туров на улице- в Турции все гиды - и те что работают на фирму, и те, кто фрилансеры- сертифицированы и проходят аккредитацию. Просто спросите карточку гида. Сейчас туристов в Кушадасы мало , и не потому, что русские не едут- они туда и раньше не очень ездили а из-за того, что сократили куруизные лайнеры из-за войны в Сирии, поэтому выбор англоязычных гидов - есть, раньше они все были расписаны по дням на сезон вперед. С русскоязычными дело обстоит поскромнее, но есть и они.
Что касается прогулок на ботах (или как они там правильно называются) Если подойти к пристани (что около крепости) утром часов в 8-8-30 м поговорить с капитанами, можно присоединится к любому туру на месте. Как правило у судов, которые обслуживают турков, цены ниже- там вас за 20 лир еще и обедом накормят- пиво-мороженое отдельно оплачивается
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #14

Сообщение Toma74 » 09 июл 2016, 18:47

да, мы говорили с владельцем кафе. он говорит, что даже европейцев поубавилось( Вы правы, круизов видимо меньше.Но каждый день к порту причаливал один лайнер, иногда 2. Последний день мы наблюдали огромнейший лайнер, как 3 семиэтажных дома в ширину. Пляжи полупустые, отели тоже(
Я была шокирована на ужине, и наутро на завтраке. Мы привыкли видеть очереди к еде, набитые столовые (кто первый пришел, тот молодец), а тут такая тишина.. 4-5 семей, еды негусто. Мама сначала говорит, что это мы пришли рано, видимо, люди подтянуться. Но на след. дни мы убедились, что на весь этаж только мы и одна семья живет) Ну и еще пара семей , и это в 6-этажном отеле! ужас
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кушадасы - где купить дешевые экскурсии не у туроператоров!

Сообщение: #15

Сообщение Toma74 » 18 июн 2018, 11:16

Всем привет. Снова хотим в Кушадасы, уже с ребенком. Нигде не могу найти отзывов об экскурсии в Измирский зоопарк. Я так поняла, кроме тез тура их никто не организовывает. Мне интересно узнать впечатления об организации этой экскурсии и длительности
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль