Посоветуйте маршрут на недельку двум мамам с детьми

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте маршрут на недельку двум мамам с детьми

Сообщение: #1

Сообщение annadina » 09 июн 2013, 20:04

Здравствуйте, дорогие! В очередной раз надеюсь на помощь коллективного разума ))).
Идея такая - де мамашки с тремя детьми хотят прилететь по путевкам в Анталью и заселиться, допустим, в Кемере. Пару-тройку дней отогреть пузо, а затем взять на недельку рент-э-кар и отправиться в какой-нибудь круговой маршрут, например, Кемер - Текирова – Чиралы - Демре – Измир – Денизли – Испарта - Гереме - Кемер (с вариациями и отступлениями).

Что посоветуете по маршруту, как его стоит облагородить? Где лучше брать машину? Где останавливаться на ночлег (интересуют саааамые бюджетные варианты)? Может быть, ткнете носом в подходящие отчеты?

Или подскажите, реально ли в один день съездить из Кемера в Гереме и посмотреть Каппадокию и вернуться обратно?

Заранее очень признательна всем, кто поможет советом!!
Аватара пользователя
annadina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.01.2008
Город: СПб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
карта Турции

Re: Посоветуйте маршрут на недельку двум мамам с детьми

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 июн 2013, 13:47

annadina писал(а) 09 июн 2013, 20:04:
Или подскажите, реально ли в один день съездить из Кемера в Гереме и посмотреть Каппадокию и вернуться обратно?

Каппадокия, 6 дней в марте 2013
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на недельку двум мамам с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Катран75 » 10 июн 2013, 19:51

annadina , мы сами строим маршруты, после которых нуждаемся в отдыхе. Но Ваш предполагаемый маршрут - это жесть!
Мы в Каппадокии провели в общей сложности 9 дней, но чтобы её изучить нужно хотя бы ещё столько же, поэтому не пытайтесь впихнуть невпихуемое в одну поездку.
Только переезд из Кемера до Гереме и обратно займет около 15 часов.
Почитайте отчеты, определите самое важное для себя. А уже после этого распланируйте поездку.

Моё же предложение такое:
вариант 1 - ликийское побережье (например, Демре, Патара) + Денизли (Памуккале) и назад.
вариант 2 - исключительно Каппадокия.
Будут более четкие вопросы - постараюсь помочь.

В любом случае, удачи!
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на недельку двум мамам с детьми

Сообщение: #4

Сообщение annadina » 10 июн 2013, 20:18

Спасибо большое! Да, я уже исключила Каппадокию, оставив только Ликийское побережье до Измира и обратную дорогу через Памуккале и Бурдур с Эгидиром.

Каппадокию оставлю на следующий раз.

Интересует очень многое.... Во-первых, как лучше составить маршрут, чтобы и покупаться и посмотреть достопримечательности. То есть, где целесообразнее (и естественно дешевле) запланировать ночевки с учетом детей.
Имеет ли ехать в Чирали-Олимпус-Фазелис не в ходе круговой поездки, а предварительной радиальной вылазкой (или вылазками) из Кемера?
Во-вторых, рент-э-кар. Местный турецкие рент-э-кары дают мне 153 евро при аренде в Антальи и 233 евро при аренде в Кемере. Имеет ли смысл ехать за машиной в Анталью?

Наверное, надо искать отчеты по Ликийскому побережью... Пойду изучать поиск ).

Спасибо огромное!!!!
Аватара пользователя
annadina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.01.2008
Город: СПб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31

Re: Посоветуйте маршрут на недельку двум мамам с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Катран75 » 10 июн 2013, 21:05

annadina писал(а) 10 июн 2013, 20:18:Наверное, надо искать отчеты по Ликийскому побережью... Пойду изучать поиск ).


Вот это - правильно! На форуме есть много хороших отчетов по этому направлению. А у меня двухнедельное путешествие по ликийскому побережью только в планах, поэтому помочь, извините, не могу. Немного ориентируюсь по Памуккале и неплохого походили по Бергаме и Эфесу. Вот там, может чем и помогу, но нужен конкретный вопрос.
Также могу посоветовать: если будете планировать ночевку в Памуккале, то проедьте чуть на север (около 6 км), там есть селение Карахайит, примечателен цветными травертинами и очень большим количеством пансионов с собственными бассейнами с целебной водой. Отдыхают там преимущественно турки, а на мой взгляд - местные всегда лучше знают куда ехать!
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на недельку двум мамам с детьми

Сообщение: #6

Сообщение annadina » 11 июн 2013, 11:40

Вот спасибо вам большое за наводку по ночевке!!! А не подскажете, сколько она может там стоить?
Аватара пользователя
annadina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.01.2008
Город: СПб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31

Re: Посоветуйте маршрут на недельку двум мамам с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Катран75 » 11 июн 2013, 13:01

annadina писал(а) 11 июн 2013, 11:40:А не подскажете, сколько она может там стоить?


Букинг Вам в помощь!
Но прошу учесть, что букинг выдает всего 8 отелей в Карахайите, на самом же деле они там один на одном.
Итак, задал одну ночь с 10 июля (совершенно на выбор). Дабл - от 2 тысяч до 9 в пяти звездах.
На месте же я уверен можно найти более бюджетный вариант. Совершенно не представляю, как Вы будете размещаться (количество номеров и мест в номере). Но лично я бы при планировании поездки оценил одну ночь в дабл около 2 тысяч рублей.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на недельку двум мамам с детьми

Сообщение: #8

Сообщение annadina » 11 июн 2013, 13:33

Еще раз благодарю. Тоже думаю, что целесообразнее договариваться на месте (поипрошлому турецкому опыту).
Пока не могу определиться с маршрутом )).
Аватара пользователя
annadina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.01.2008
Город: СПб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31

Re: Посоветуйте маршрут на недельку двум мамам с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Натуся71 » 11 июн 2013, 13:41

Для "спасибо" есть плюсик под аватаркой
Натуся71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2013
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут на недельку двум мамам с детьми

Сообщение: #10

Сообщение annadina » 25 июн 2013, 09:08

Благодарю всех, кто отговорил меня от Каппадокии, это действительно было бы тяжеловато с детьми при таких сроках. Пока что доехали только до Датчи, три дня откиснув в Кемере и три дня - в Дальяне. Сказочно понравились Каш и Дальян. Сама Датча тоже очень приятные городок...

Пока нахожусь в тупике - куда ехать дальше. Одна ночевка запланирована в районе Памуккале. Есть еще две "свободные" ночевки. Не могу понять, где выбрать эти ночевки: Измир - Карахийит - Эгидир? Или как-нибудь иначе?


ПыСы.
И вам, Натуся, спасибо ))), что зашли в этот топик исключительно чтобы прокомментировать мое общение с собеседниками )))). Если вы по всем топикам так "ходите", то я вообще удивлена, откуда у вас одно "спасибо" в профайле))))).
Аватара пользователя
annadina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.01.2008
Город: СПб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль