3 или 4 дня в Каппадокии?

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

3 или 4 дня в Каппадокии?

Сообщение: #1

Сообщение Ben Nevis » 01 июл 2015, 11:27

Доброго всем дня!

Планируем посетить Каппадокию в середине сентября (2 взрослых + ребенок 5.5 лет). Прилетим вероятнее всего в Кайсери (как альтернатива, в Анкару), в любом случае будем арендовывать машину.
Хотим посетить наиболее интересные и красивые места.
Ходить ножками будем, но умеренно. В подземный город заберемся, попеременно (ребенок боится). На воздушном шаре летать не будем.

Помогите, пож-ста, разработать оптимальный маршрут.

И 2 вопроса:
1. Хватит ли 3 полных дней (день прилета-день отлета не считаю) или обязательно запланировать 4?
2. Порекомендуйте, пож-ста, разумные по цене хорошие пещерные отели. а то стал смотреть на букинге, цены достаточно высокие.

Огромное спасибо откликнувшимся!
Ben Nevis
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Стамбул что посмотреть

Re: 3 или 4 дня в Каппадокии?

Сообщение: #2

Сообщение onlycatrin » 01 июл 2015, 12:14

Добрый день! Была в Каппадокии пару лет назад, останавливалась в Гёреме (Гореме) в отеле Roma Cave Suite. Но тогда и евро был дешевле в 2 раза, так что сейчас не знаю, как по ценам. Мне кажется, в Гёреме можно найти что-то недорогое, городишко небольшой, но удобный с т.зр. передвижений. Я машину не брала, везде передвигалась общественным транспортом. Прилетала в Кесари (мне кажется, что-то около 40 минут от Гореме). Ездила на экскурсию в подземный город (тогда там было 2 агентства с русскоязычными гидами), бродила по долинам (10 км в день - очень красиво конечно!! но один раз запуталась, так как с указателями в Турциии как-то не сложилось) и летала на шаре. В 3 дня уложилась легко, но так как вы с маленьким ребенком, я даже не знаю.
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: 3 или 4 дня в Каппадокии?

Сообщение: #3

Сообщение Ben Nevis » 01 июл 2015, 13:39

onlycatrin, спасибо!
Ben Nevis
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 3 или 4 дня в Каппадокии?

Сообщение: #4

Сообщение Юлия Беленинова » 05 июл 2015, 13:47

а вы какой-либо примерный маршрут уже разработали?
лучше 4 дня, конечно, так как посмотреть тут есть что
Юлия Беленинова
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.06.2015
Город: Невшехир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: 3 или 4 дня в Каппадокии?

Сообщение: #5

Сообщение aksolotl » 05 июл 2015, 14:19

Если ходить планируете умеренно, то 3 дня, мне кажется, вполне хватит.

На месте в отелях весьма охотно делают скидки, иногда существенные. Особенно при длительном (а 3 ночи это уже длительно) пребывании.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: 3 или 4 дня в Каппадокии?

Сообщение: #6

Сообщение Ben Nevis » 05 июл 2015, 21:41

Маршрут пока не разрабатывали. Я примерно накидал список того, что хотим увидеть. Завтра напишу, может быть кто-то опытный сможет дать рекомендации.
Ben Nevis
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 3 или 4 дня в Каппадокии?

Сообщение: #7

Сообщение Ben Nevis » 06 июл 2015, 10:38

Жить планируем в Невшехире, Учхисаре либо Ургюпе. Пока из "рабочих" вариантов Uchisar Cave и Coco Cave.

Планируем посетить:
- Гереме, включая музей под открытым небом Гереме
- Долины: любви, голубиная, красная, розовая (скорее всего, посетим, не все). Долины будем смотреть так - подъезжаем на машине максимально, радиально прогуливаемся. Возможно, на осмотр одной из долин возьмем квадрик.
- Крепости (планируем посетить не все, 1 или 2): Ургюп, Учхисар, Ортахисар
- Подземный город Деринкую либо Каймаклы
- Аванос

Буду признателен за советы, что с чем лучше сгруппировать по дням, что must see, а без чего можно обойтись.
Ben Nevis
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 3 или 4 дня в Каппадокии?

Сообщение: #8

Сообщение Илья Д » 06 июл 2015, 21:05

Были там три недели назад, приехали из Стамбула на авто ( аренда). Легко хватило трех ночей: полдня по приезду+ 2 полных дня: посетили практически все, и Деринкую с Каймаклы ( начинали правда в 7-30, по холодку). По расстоянию на автомобиле: все достаточно компактно. В принципе, третью ночь можно было и не ночевать, а во второй половин дня двинуть дальше.
Если есть три дня и авто, то на месте все спланируете, когда поймете объемы просмотра - все сделаете без спешки легко!
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 3 или 4 дня в Каппадокии?

Сообщение: #9

Сообщение Ben Nevis » 06 июл 2015, 22:52

Спасибо, Илья!
Ben Nevis
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 3 или 4 дня в Каппадокии?

Сообщение: #10

Сообщение Lu_KouLU » 07 июл 2015, 09:18

Я была в Каппадокии в декабре, летала из Стамбула на 2 дня - 1 ночь, поскольку не планировала подъем на воздушном шаре (весьма напрасно, по отзывам моих друзей, посетившим это чУдное место позднее). Останавливалась в маленьком семейном отеле Antik Cave House (Антик Кейв Хаус):
Esbelli Mah. Dolay Sok. No:14 Urgup Merkez, Urgup, Ургюп 50400, Турция ,( оставляла отзыва на трипэдвайзере). Успела посетить все самые яркие места, но в подземный город не лазила- не захотела. Мне было достаточно неполных 2-х дней. В сентябре, наверное, можно и подольше там побыть, но шар вы напрасно вычеркнули, "мне каааца"
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: 3 или 4 дня в Каппадокии?

Сообщение: #11

Сообщение Ben Nevis » 07 июл 2015, 22:05

Спасибо за инфу о гостинице!
По поводу шара - я оч боюсь высоты. Настолько сильно, что когда супруга подарила на ДР свидание на высоте, почти все время сидел в жутком напряжении)
Ben Nevis
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль