Маршрут из Сиде. Помогите откорректировать маршрут. Срочно. Скоро улетаем.

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут из Сиде. Помогите откорректировать маршрут. Срочно. Скоро улетаем.

Сообщение: #1

Сообщение Ирусечк@ » 11 июл 2015, 08:59

Доброе утро! Летим в Турцию первый раз, в отель Пемар бич. с 21 июля по 3 августа. 2 взрослых + ребенок 6 лет (усидчивый, ездим много)
Решили длинные поездки оставить на след. раз, когда отель попроще возьмем и может даже на весны, когда все цветет.
Вот что получилось:

21 июля вт. Вылет в 7:00. Прилетаем в 10:25 утра.В отеле наверное в обеду будем...
У нас время совпадает?
Хотим сразу в хаммам сходить. Вопрос такой. На данный момент мне предлагают съездить в хаммам в Авсалар (Аланья) за 18 долларов, ребенок бесплатно. В нашем отеле он стоит 30 долларов.
Есть ли смысл ехать туда или можно в своем отеле получить тоже самое?

22 июля ср.

23 июля чт. Самим съездить на водопад Манавгат и в город. Как лучше это сделать, взять экскурсию на лодке от начала реки (или там не от начала реки?) или на долмуше? Хотим увидеть водопад, вантовый мост, фонтан, мечеть Sanayi Camii, пока больше ничего не нашла, что там посмотреть.
Сколько стоит эта лодка по реке, это просто проезд или еще чего расскажут?
Еще хотим там на базар сходить. И мне сказали, что у водопада есть кафе на воде - очень красиво и хорошо посидеть. Если кто знает дорого там или как?

24 июля пят.

25 июля суб.

26 июля воск. Самим в Сиде на долмуше. Амфитеатр, Агора, храм Апполона, римский акведук, городские стены, фонтан, музей Сиде, мечеть (Старый Сиде). Еще там есть Дискавери парк, где его там искать и сколько стоят входные билеты?
Что еще там посмотреть? Если кто-нить знает цены на вход в амфитеатр (нашла цену 10 лир, актуально? ребенок 6 лет тоже платно?) и музей, напишите. Остальное бесплатно или везде за вход надо платить?

27 июля понед. Еще хотим на пиратской яхте покататься (чтоб и ребенку весело и нам покататься) пока ничего про нее не знаю... Если есть мысли, то буду благодарна!

28 июля вт. "Огни Анатолии" Ехать 1,5 часа. 55 долларов - 5% взрослый, за ребенка 25 долларов (трансфер и ужин) или бесплатно. Нормальная цена, стоит платить за ребенка или нет?

29 июля ср.

30 июля чт.

31 июля пят. Джип сафари "День и ночь" (крепость алании, вид с крепости, панорама алании с гор таурус в день и ночь, посещение мечети, купание и рыбалка на реке Обачай, у кочевников ужин и вечер турецкий (танец живота), кальян - 4 доллара.
цена 40 вз., 20 реб. долларов - 10%.

Или Джип сафари( горы Таурус, вид с плотины (185 м) на Зеленый каньон, обед на берегу Зеленого озера, рыбалка, купание в озере, катание на байдарках и моторной лодке по озеру, посещение мини зоо и мини ботаническкого сада.)
цена 35 вз., 18 реб. долларов - 10%. везде можно ребенка бесплатно, но без гарантии места в трансфере и ужина... Стоит платить за ребенка или нет?

Какое сафари лучше, красочнее на ваш взгляд? Ребенок все выдержит. Мне сказали, что на день и ночь ехать 1,5 часа до аланьи и еще после нее 1 час... потом столько же обратно... стоит ли аланья этого?

1 августа суб.

2 августа воск. Дельфинарий в сиалании. Можно ли доехать самим или с экскурсией не так дорого? Мне предлагают за 40 долларов вз, 35 детский - 5%
Плавание с дельфинами - 145 долларов (сказали нужно бронировать заранее, много желающих). Стоит столько отдавать, чтоб ребенок купался?
Если кто-то может помочь с инфой как это сделать самим, буду очень благодарна.

3 августа понед. Вылет в 19:15.
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Турция экскурсии

Re: Маршрут из Сиде. Помогите откорректировать маршрут. Срочно. Скоро улетаем.

Сообщение: #2

Сообщение Ирусечк@ » 13 июл 2015, 19:43

Я вот еще чего подумала. Может выгоднее взять на сутки машину и съездить сразу в Манавгат, Сиде и Аспендос. Или не получится? Очень жду комментов!
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут из Сиде. Помогите откорректировать маршрут. Срочно. Скоро улетаем.

Сообщение: #3

Сообщение molot_off » 08 сен 2017, 12:50

Здравствуйте! Можете сами прокомментировать свою поездку в Сиде? Очень интересно, т.к. информации мало, а достопримечательностей много!!! Что к вас получилось/не получилось. Что понравилось/не понравилось. Ну и свои личные рекомендации.
Мы тоже планируем поездку туда через пару недель!
molot_off
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль