Анталия или окрестности с 7 месячным ребенком?

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Анталия или окрестности с 7 месячным ребенком?

Сообщение: #1

Сообщение zasada » 14 авг 2015, 16:03

Форумчане, подскажите кормящей матери с частично функционирующим мозгом, куда податься с мужем и 7 месячной дочкой "штобы отдохнуть"?
У мужа внезапно наклюнулся отпуск, так что ничто не заранее, никто и не собирался, но если да, почему бы и нет.
Тем более лета в этом году в Питере вообще не было.

Дано:
1. Прилетаем в Анталию в начале сентября недели на три. Даламан и Бодрум, как бы ни хотелось, не получается, не летит туда люфтганза за мили из Питера.
2. В Турции была первый и второй разы в мае и октябре 2007, это были самые первые мои путешествия и они же единственные пакетные
Жили в Анталии в Кониалты, в трешке на практически первой линии (рядом с Crown Plaza, но тогда ее еще только начинали строить). Несмотря на то, что я потом много где была, до сих пор Ozbekhan Hotel вспоминаю с удовольствием (соотечественников там почему-то не было, вероятно, HB был не самым популярным вариантом). Мне там нравилось практически все: очень тихо(жилой район), больших отелей совсем рядом нет, море в пяти минутах ходьбы, как и транспорт , магазины и рынок. Но пляж!!! Он был отличный, с голубой чистой водой, народу было три с половиной человека, но за спиной шоссе. А сейчас с малышом это тем более не вариант
3. Хочу жилье с кухней и рынки с овощами и фруктами. Да, я великий (гыгы) кулинар и раба желудка, я хочу готовить и есть их прекрасные баклажаны, помидоры, зелень, тихонько ковырять белые гранаты без косточек, разбавляя их персиками, кишмишем и арбузами (простите).
4. Обязательно нужно, Чтобы рядом можно было обратиться к врачу, ибо ребенок, смена климата и т.д.
5. Желательно, чтобы это были апартаменты с отдельной спальней. Чтобы, уложив ребзя, можно было белых семечек пощелкать и потрещать за жизнь
6. Вопрос бюджета тоже критичен: хотелось бы уложиться в 700 евро за жилье. вы видели курс?! Я рыдаю).
7. Машину брать не планируем, ибо дорого, а с ребенком особенно и не походишь нигде, но разово (1р/нед, например) можно попробовать.

И свое нытье хочу закончить вопросом: куда?!
Чтобы инфраструктура, кухня, продукты, врач и пляж с "закрытым задом", лучше лесом .
Наверное, мне в Мармарис, но, см п. 1. Анталья онли.

Очень хочу в Чиралы, особенно после отчета tutovka (!), но смущает отдаленность мед помощи как основной недостаток. И то, что апарты с кухней ни разу не бюджетны. Или с врачом там нет проблем? (Позвоню еще в страховые компании, спрошу про ассистанс, но пока нашла, что только ехать самим.

На восток, в сторону Алании не смотрела, т.к. боюсь длинной дороги. Или зря?

Или не клевать себе моск и жить в том же Кониалты, в апартах, поискать их с территорией, например, а на пляже юзать зонт и только купаться по полчасика на всех?
Ну, и если не сложно ткнуть хотя бы примерное что-то, если знаете подходящее под критерии, ткните, пож.

И извините за многабукв. Спасибо.
zasada
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский
Стамбул Турция

Re: Анталия или окрестности с 7 месячным ребенком?

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 авг 2015, 13:44

zasada писал(а) 14 авг 2015, 16:03:1. Прилетаем в Анталию в начале сентября недели на три. Даламан и Бодрум, как бы ни хотелось, не получается

На восток, в сторону Алании не смотрела, т.к. боюсь длинной дороги. Или зря?

Я на сентябрь смотрел бы именно на восток. Дорога не длинная, но придется один раз на такси разориться. Дело в том, что аэропорт Антальи расположен между Антальей и Сиде, а по времени до Сиде получается иногда даже быстрее, чем до Антальи. До Алании - чуть подольше, но ненамного.

Сиде - место получше Алании, но насчет поликлиник там - не уверен, не встречал. Кроме того - это одно из самых дорогих мест в Турции.

Алания - нормальный город, не думаю, что там с врачами хуже, чем в Анталии. Но, конечно, надо в ассистансе своей страховой компании уточнять. При этом Алания, imho, чуть подешевле Анталии, и значительно дешевле, чем Сиде.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль