Турция в мае 2017 2 недели

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Турция в мае 2017 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение tatagevorkyan » 04 дек 2016, 12:41

Всем, привет.
Купила на днях билеты до Стамбула за 6тр, Из КЗН, теперь строю маршруты. В Стамбуле была много раз, и пересадками дневными, где успевала доехать до тех мест где не бывала , и в прошлом году неделю провела в апреле, и все достопримечательности видела, но Турцию и Стамбул люблю всей душой и не взять такие билеты было бы грех.
Теперь вот думаю куда податься на две недели.
Два дня побуду в Стамбуле, выпью кофе в отеле Seven Hill, погуляю по мосту, прокатаюсь на кораблике. А вот дальше куда?
Думаю проехать до Бурсы, Ялова на денёк расслабиться в термальных источниках. Оттуда рвануть в Анкару, и из Анкары поездом до Эскишехир и Коньи, и напоследок Каппадокии на 3,4 дня, и обратно в Стамбул . На все остальные города по дню выделить. Хотела доехать до Ризе, Трабзон, но одна в ту сторону побаиваюсь.
Я с последовательностью не уверена, прокомментируете маршрут пожалуйста.
Да, еду одна, без машины, передвигаться хочу самолетом и на автобусах.
tatagevorkyan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Стамбул что посмотреть

Re: Турция в мае 2017 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 04 дек 2016, 14:54

tatagevorkyan , ух какие классные билеты!
Несколько непонятен вопрос, нужно расставить перечисленные города в порядок посещения? или может быть что-то ещё присоветовать?

Если вариант 1, то: Стамбул - Бурса - Эскишехир - Анкара - Каппадокия - Конья - Стамбул. Думаю, что это будет хорошее путешествие и добавлять Трабзон совсем не обязательно.

Если вариант 2, то возможны варианты: а) советую обратить внимание на Фригию. Весьма неплохой отчет Скоростные поезда + Фригийские долины = новые краски Турции (июль, 2015)
Это не далеко от Эскишехира и Кютахьи.
В этом случае путешествие может выглядеть так: Стамбул - Бурса - Эскишехир - Кютахья - Фригия - Эскишехир - Анкара - Стамбул.

б) путешествие по ликийскому побережью: Стамбул - Анталия - Демре - Каш - Патара - Фетхие - Бодрум или Памуккале - Стамбул.

Выбор очень разнообразен и хорош, лично я бы не отказался от любого из этих путешествий. Выбор за Вами.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Турция в мае 2017 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение tatagevorkyan » 04 дек 2016, 15:38

спасибо большое)) билеты очень удачные, такие же были ещё в Грузию, но я там была осенью. А Турцию давно хочу исколесить, много там того прекрасного, о чем не догадывается пакетный турист))
Я наверное выберу 1 вариант, без Фригийских долин, а вот тот вариант что по побережью начиная с Анталии, на осень оставлю. Я решила что грех таким билетам пропадать))взяла и на сентябрь. Но там ещё охото добавить Испарту.
tatagevorkyan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Турция в мае 2017 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение Zebra21 » 05 дек 2016, 20:51

tatagevorkyan писал(а) 04 дек 2016, 15:38:Но там ещё охото добавить Испарту.

В Сагалассос заехать тогда надо обязательно! Это реальная жемчужина тех мест, с которой не сравнятся никакие другие...
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Турция в мае 2017 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение aelia » 12 апр 2017, 22:11

А че страшного в Ризе и Трабзоне? Я в том году летала до Эрзерума, потом Догубеязит - Карс и дальше Ризе-Трабзон и так далее до Синопа по черноморскому побережью. Очень хочу еще раз вернуться. Все одна. Там такое все зеленое и прекрасное даже в середине лета! Еда там потрясающая! Люди тоже хорошие. ну пялятся, конечно, но я уже привыкла.
А вообще Вам дельное подсказали насчет анталийского побережья. Особенно, если не были - обязательно к посещению!
В принципе, можно совместить с Каппадокией. да за 2 недели можно полТурции объехать
aelia
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 11.10.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль