Куда поехать из Стамбула на 2-3 дня?

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Куда поехать из Стамбула на 2-3 дня?

Сообщение: #1

Сообщение Rabia » 19 фев 2017, 21:24

Вопрос в заголовке))
Как-то даже неудобно мне задавать на форуме такой вопрос, я замужем за турком уже 10 лет и каждый год летаю в Турцию.. Но в качестве туриста была там всего один раз, в прошлом году)) и тогда это был пляжный отдых. Сейчас летим на 9 дней в Стамбул, так вышло, что есть свободные 2-3 дня и машина. Муж хотел в Чанаккале и Эдирне, я больше склоняюсь к Бурсе.. Что посоветуете??
Rabia
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский
лучшие пешеходные маршруты прогулки по Стамбулу

Re: Куда поехать из Стамбула на 2-3 дня?

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 19 фев 2017, 21:55

Эдирне понравился.
Как вариант и Эскишехир рассмотрите, тоже понравился.
По Бурсе - не отговариваю, просто не был.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Стамбула на 2-3 дня?

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 19 фев 2017, 22:49

Из предложенного выбрала бы Эдирне, как более исторический город. В качестве мотивации, мечеть Селимие входит в список ЮНЕСКО. В качестве еще большей мотивации, муж будет доволен.
Теоретически, в феврале мне было бы интересно окунуться в термальную тему Яловы. Сама не была, но на форуме об этом точно есть информация. Это как раз в направлении Бурсы, но ближе к Стамбулу.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль