Мардин-Урфа-Селифке-Алания

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мардин-Урфа-Селифке-Алания

Сообщение: #1

Сообщение Мерседес » 05 июл 2017, 00:29

Всем привет! Нужна помощь/совет. Планируем в августе в Турцию, очень хочется заехать в Мардин и Урфу, но страшно. На англоязычных форумах пишут, что юго-восток не рекоммендуется посещать туристам и обстановочка там так себе, ночью мол вообще лучше не перемещаться между городами. Может быть кто то собирается в тот регион или только вернулся? Какие можете дать рекоммендации? Хотим на самолете из Стамбула в Мардин, там день-два, потом на автобусе до Урфы и из Урфы автобусом до Мерсина. Оттуда до Кызкалеси, наверное на такси. Но это уже более спокойна сторона, больше всего волнует Мардин-Урфа и перемещение. Как считаете... Спасибо!
Мерседес
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский
Стамбул что посмотреть

Re: Мардин-Урфа-Селифке-Алания

Сообщение: #2

Сообщение maguire » 10 июл 2017, 20:42

Сейчас я почти там. Через неделю буду проезжать Ван - Урфа - Мерсин с остановками. Планирую и Харран посетить. Ждите, отпишусь
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мардин-Урфа-Селифке-Алания

Сообщение: #3

Сообщение Мерседес » 12 июл 2017, 11:18

maguire писал(а) 10 июл 2017, 20:42:Сейчас я почти там. Через неделю буду проезжать Ван - Урфа - Мерсин с остановками. Планирую и Харран посетить. Ждите, отпишусь


Спасибо! Очень буду ждать.
Мерседес
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Мардин-Урфа-Селифке-Алания

Сообщение: #4

Сообщение Катран75 » 12 июл 2017, 12:42

maguire писал(а) 10 июл 2017, 20:42:Сейчас я почти там. Через неделю буду проезжать Ван - Урфа - Мерсин с остановками. Планирую и Харран посетить. Ждите, отпишусь


Очень интересно будет почитать. В марте собираемся посетить Урфу, Газиантеп, Антакью. Очень надеюсь хотя бы на мини-отчетик.
Также посетила бредовая пока ещё идея: из Антакьи или Антепа одним днем смотаться в Алеппо. Вдруг будет возможность поспрашать у кого о возможности сего мероприятия? Буду очень признателен.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мардин-Урфа-Селифке-Алания

Сообщение: #5

Сообщение maguire » 04 авг 2017, 15:52

Проехал на автобусах Ван - Силифке в июле. С остановками в Урфе, Адыямане, Кяхте. На местах спокойно, полиции много на улицах. Междугородний автобус останавливается до 3 раз за маршрут на стационарных блокпостах. Тотальная проверка докуметов. Ничего не спрашивают, просто отдают паспорта. Местные перемещаются интенсивно, автобусы полные. Из Урфы местные маршрутки ходят, как и в прежние годы, по всем направлениям, как и несколько лет назад. Из Мерсина до Силифке, вдоль побережья ходит маршрутка, небольшой автобус. Ходит часто, стоит 15 лир, до Кызкалеси - 9 лир. Про пересечение границы не интересовался.
Про Алеппо, я бы не поехал туда больше. От того былого великолепия осталась только цитадель, все остальное размолочено в щебень.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мардин-Урфа-Селифке-Алания

Сообщение: #6

Сообщение margo_cz » 07 сен 2018, 22:59

Собираюсь из Анталии в Диярбакыр и Мардин в ноябре. Подскажите пожалуйста сколько по времени идёт маршрутка из Диярбакыра в Мардин и откуда отправляется, как часто ходит ? Насчет Алеппо - а разве сейчас визу туристическую сирийцы дадут? Война ж ....
margo_cz
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.08.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мардин-Урфа-Селифке-Алания

Сообщение: #7

Сообщение •sachados• » 08 сен 2018, 00:06

Елена Трува на своём сайте в разделе Диярбакыр на карте точками отметила, где долмуш-отогар находится, на каком автобусе до него доехать. Час время в пути до Мардина.
•sachados•
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль