Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #1

Сообщение Jaalinan » 06 ноя 2017, 12:06

Тут, пишут, открыли новую железнодорожную линию Баку- Тбилиси - Карс. В связи с этим, вырисовывается вот такой маршрут по Турции - преимущественно на поездах.
В мае следующего года я буду работать в Калмыкии, где есть станция Артезиан, откуда можно уехать в Баку.
Маршрут пока вижу так:
1. Артезиан - Баку, поезд;
2. Баку - (Тбилиси, факультативно) - Карс, поезд;
3. Карс, Ани - день или два, в зависимости от жд расписания; В Ани, наверное, придется брать такси или воспользоваться услугами рекламируемого тут помощника.
4. Карс - Кайсери, поезд;
5. Каппадокия. Дня 4, жить в Гёреме, бегать по окрестностям (общ. транспорт);
6. Гёреме - Мерсин, автобус;
(6а. Кизкалеси, факультативно, переночевать, купаться, крепость посмотреть;
7. Мерсин - Фамагуста, паром;
8. Сев. Кипр, жить в Фамагусте, кататься по острову, 3 дня;
9. Фамагуста - Никосия, автобус, оттуда Пегасусом в Москву.

Что-то, возможно, не учел? Или что-то есть лишнее? Подробно - по дням - пока план расписать не могу, потому что еще нет расписания поездов из Баку.
Как с купанием в середине мая в районе Мерсина и на Кипре? Можно ли купить билет (хочу спальное купе на двоих выкупить в одиночку) Карс - Кайсери на месте, или нужно покупать заранее на сайте?
С жильем там что? Насколько я понимаю, в Гёреме не надо бронировать ничего заранее, а вот в Карсе с этим как? На букинге цены не слишком приятные.
Кизкалеси - оно вообще нужно, учитывая последующую Фамагусту? Как лучше плыть на Кипр: из Мерсина, или же какие-то есть паромы в Кирению из деревушки поблизости?
Ну, и всякие другие советы, лайфхаки, предостережения и наезды весьма приветствуются.
Да... по деньгам: нищебродствовать не буду, но постараюсь экономить. 1000 долларов на все хватит? Или 1500?
Спасибо.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Турция достопримечательности

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #2

Сообщение Jaalinan » 12 ноя 2017, 11:47

Мда, 161 просмотр и 0 ответов, Турция, похоже, у дорогих соотечественников это алл-инклюзив в Анталье
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #3

Сообщение Катран75 » 13 ноя 2017, 13:31

Jaalinan писал(а) 12 ноя 2017, 11:47:Мда, 161 просмотр и 0 ответов, Турция, похоже, у дорогих соотечественников это алл-инклюзив в Анталье


Может у большинства соотечественников это и так, но не у форумчан.
А не отвечают Вам по двум причинам.
Первая - это то, что часть поездки будет проходить по действительно редко посещаемым местам; вторая - это то, что в вопросах нет реальной конкретики.
Например, нормально ли будет купаться в середине мая? Процентов 50 могут сказать, что вполне, но другие 50 скажут, что ещё холодновато.
Только не обижайтесь.

Удачи Вам в поездке и надеюсь, что после путешествия Вы напишите хотя бы мини-отчет, который будет помощью другим.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #4

Сообщение truodin » 13 ноя 2017, 17:17

Jaalinan писал(а) 06 ноя 2017, 12:06:Тут, пишут, открыли новую железнодорожную линию Баку- Тбилиси - Карс. В связи с этим, вырисовывается вот такой маршрут по Турции - преимущественно на поездах.
В мае следующего года я буду работать в Калмыкии, где есть станция Артезиан, откуда можно уехать в Баку.
Маршрут пока вижу так:
1. Артезиан - Баку, поезд;
2. Баку - (Тбилиси, факультативно) - Карс, поезд;
3. Карс, Ани - день или два, в зависимости от жд расписания; В Ани, наверное, придется брать такси или воспользоваться услугами рекламируемого тут помощника.
4. Карс - Кайсери, поезд;
5. Каппадокия. Дня 4, жить в Гёреме, бегать по окрестностям (общ. транспорт);
6. Гёреме - Мерсин, автобус;
(6а. Кизкалеси, факультативно, переночевать, купаться, крепость посмотреть;
7. Мерсин - Фамагуста, паром;
8. Сев. Кипр, жить в Фамагусте, кататься по острову, 3 дня;
9. Фамагуста - Никосия, автобус, оттуда Пегасусом в Москву.

Что-то, возможно, не учел? Или что-то есть лишнее? Подробно - по дням - пока план расписать не могу, потому что еще нет расписания поездов из Баку.
Как с купанием в середине мая в районе Мерсина и на Кипре? Можно ли купить билет (хочу спальное купе на двоих выкупить в одиночку) Карс - Кайсери на месте, или нужно покупать заранее на сайте?
С жильем там что? Насколько я понимаю, в Гёреме не надо бронировать ничего заранее, а вот в Карсе с этим как? На букинге цены не слишком приятные.
Кизкалеси - оно вообще нужно, учитывая последующую Фамагусту? Как лучше плыть на Кипр: из Мерсина, или же какие-то есть паромы в Кирению из деревушки поблизости?
Ну, и всякие другие советы, лайфхаки, предостережения и наезды весьма приветствуются.
Да... по деньгам: нищебродствовать не буду, но постараюсь экономить. 1000 долларов на все хватит? Или 1500?
Спасибо.


В начале октября был в Карсе. Если в качестве водителя до Ани вы имеете ввиду Celil Ersoglu, то товарищ раскрутился и просит уже 160 TL за машину и 50 TL за долмуш, если наберется... В городе нашел таксиста за 100 TL (подробней в моем отчете). Также появился туристический автобус до Ани в 9:00, но точное местонахождение посадки определить не смог, был ограничен во времени. Ж.д. не пользовался, но с виду станция не выглядит сильно оживленной (про частоту поездов ничего сказать не могу)... В городе симпатичный аэропорт, есть автовокзал с регулярным движением, правда до Кайсери далековато.. Жил в бюджетном Bizim Hotel 30 TL/40TL single (захочется по приятнее, то Kars Konak Hotel рядом на другой стороне улицы), заранее брать не стоит - на месте наглядней будет. Я за 7 дней в Восточной Турции потратил 180$, но когда езжу один, то по отелям не прихотлив..
Для Гереме, на мой взгляд, 4 дня самое то. В остальных местах не был.. Удачной поездки!
Аватара пользователя
truodin
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #5

Сообщение Jaalinan » 13 ноя 2017, 18:09

Спасибо, туристический автобус, это, наверное, вот этот:
There is a local bus which departs from next to Antik Cafe at 9am sharp (corner of Faikbey cd & Gazi Ahmet Pasa cd.), it's 14tl return, leaves Ani to return to town at 1150 so you have about 2 hours to explore the ruins. Most hotels will tell you the bus doesn't run but they will also happen to know a guy who is able to take you there for a premium ;) If more people take the bus there is a better chance it will keep running. (June 2017)

(оставляю здесь, чтобы былО)
перевод, на всякий случай:
Местный автобус отправляется от здания рядом с кафе Антик ровно в 9-00 (угол Faikbey и Gazi Ahmet Pasa). Стоимость 14 лир в обе стороны, выезжает из Ани в 11-50, таким образом, у вас есть около двух часов на изучение руин. В отелях вам будут говорить, что этот автобус не ходит, зато они знают одного парня, который в лучшем виде отвезет вас туда ;) Чем больше народу воспользуется этим автобусом, тем больше вероятность, что он будет продолжать ходить. (июнь 2017).
Поезда Карс - Кайсери (и дальше в Анкару) Doğu Express ходят, кажется, ежедневно, а вот расписания Баку - Карс еще нет ни на одном из трех сайтов железных дорог. Буду планировать свою жизнь в Карсе и посещение Ани в зависимости от расписания.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 13 ноя 2017, 19:45

Jaalinan писал(а) 06 ноя 2017, 12:06:Мерсин - Фамагуста, паром;

Этого парома сейчас нет
truodin писал(а) 13 ноя 2017, 17:17:Как лучше плыть на Кипр: из Мерсина, или же какие-то есть паромы в Кирению из деревушки поблизости?

Есть паромы Аланья-Гирне (80 лир, 3,5 часа) и Ташуджу-Гирне (90 лир, 2 часа)
truodin писал(а) 13 ноя 2017, 17:17:Сев. Кипр, жить в Фамагусте, кататься по острову, 3 дня;

По всему острову вы не поездите, только по северной части, на юг не пропустят (для РК это нарушение правил пересечения границы), если нет шенгена или паспорта ЕС
truodin писал(а) 13 ноя 2017, 17:17: Фамагуста - Никосия, автобус, оттуда Пегасусом в Москву.

В Москву сразу не улетите, только с пересадкой через аэропорт Сабиха
Удачной поездки!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 17 ноя 2017, 11:52

Jaalinan писал(а) 06 ноя 2017, 12:06:Насколько я понимаю, в Гёреме не надо бронировать ничего заранее

А почему Вы так думаете?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #8

Сообщение choice » 19 ноя 2017, 15:59

железнодорожную линию Баку- Тбилиси - Карс пока работает как груз перевозки. В каком году будут возить пассажиров не известно. Думаю лучше каким-нибудь лоу костером до Карса, а там на ваше усмотрение - плану.
choice
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #9

Сообщение Jaalinan » 19 ноя 2017, 18:10

choice писал(а) 19 ноя 2017, 15:59: В каком году будут возить пассажиров не известно. Думаю лучше каким-нибудь лоу костером до Карса, а там на ваше усмотрение - плану.

Азербайджанцы везде пишут, что с 2018 пассажирское сообщение будет.
Мне-то надо туда ехать не из Москвы, а из Калмыкии... Вот только такой вариант запасной пока вижу:
Элиста - Тбилиси автобус (Волгоград - Тбилиси показывает яндекс. По вторникам!);
Тбилиси - Карс Пегасусом, 100 долларов где-то сейчас стоит.
Но хотелось бы, все ж, на поезде.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #10

Сообщение Jaalinan » 19 ноя 2017, 18:11

savl1 писал(а) 17 ноя 2017, 11:52:А почему Вы так думаете?

ну, в основном, по туристическим отчетам. Май - это ж еще не разгар сезона, должны быть места.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #11

Сообщение Jaalinan » 19 ноя 2017, 18:16

berngo писал(а) 13 ноя 2017, 19:45:
Jaalinan писал(а) 06 ноя 2017, 12:06:Мерсин - Фамагуста, паром;

Этого парома сейчас нет

А вот это засада. Тот, что идет из Ташуджу, какой-то неудобный. У Вас точные сведения по парому из Мерсина?
По всему острову вы не поездите, только по северной части, на юг не пропустят (для РК это нарушение правил пересечения границы), если нет шенгена или паспорта ЕС

а вот, кстати, если шенген есть, то можно будет на южную часть въехать? И обратно потом вернуться?
В Москву сразу не улетите, только с пересадкой через аэропорт Сабиха

это конечно. Примерно 100 долларов получается.
Удачной поездки!

Спасибо.
Мда, может, Кипр вообще отменить? Не хотелось бы, конечно. Хотя, можно, например, вместо него съездить, например, в Шанлыурфу. Или... просто остаться на дополнительный день в Каппадокии, еще взять денек у моря в районе Кызкалеси, а улететь в Москву из Аданы...
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 19 ноя 2017, 18:20

Jaalinan писал(а) 19 ноя 2017, 18:16: Или... просто остаться на дополнительный день в Каппадокии

Если у Вас есть там уже 4 дня, 5-й будет явно лишним... При всех различиях между долинами общий "формат" всё равно примерно одинаковый и , каков бы красив он ни был, всё равно начинает приедаться, мне после 3-го дня уже хотелось сменить "декорации"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #13

Сообщение SVSS » 22 ноя 2017, 09:12

Улететь на Серверный Кипр можно же из Аданы, прямые рейсы есть, 40 минут лета. А в Адану из Мерсина недалеко ехать, 88 км всего. Потом из аэропорта Ercan в Москву через Стамбул. Можно даже Турецкими авиалиниями - хотя бы покормят, и пересадка в аэропорту Ататюрка будет.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #14

Сообщение Bulat_ » 22 ноя 2017, 09:29

Jaalinan писал(а) 06 ноя 2017, 12:06:Тут, пишут, открыли новую железнодорожную линию Баку- Тбилиси - Карс. В связи с этим, вырисовывается вот такой маршрут по Турции - преимущественно на поездах.


0. У вас, случаем, фамилия не на -ян заканчивается? Если так, то Азербайджан вычеркиваете, туда не пустят.
1. Не знаю, есть ли сейчас поезда из России в Баку, но всяко можно доехать на перекладных через Дербент.
2. Баку-Тбилиси - поезд есть, без проблем.
3. Линия в Карс, как я понимаю, в тестовой эксплуатации и пассажирского ничего туда не ходит. Когда начнет ходить - непонятно. Поезда, скорее всего, будут сразу до Стамбула.
7. На турецкий Кипр проще всего попасть самолетом, билеты копеечные, летают из всех крупных аэропортов Турции (возможно, со стыковками).
8. Газимагуса (Фамагуста) на отшибе, базироваться там неправильно. Лучше в Гирне (Кирения) или Лефкоше (Никосия). Но в Лефкоше дороже, и все обычно едут в Гирне. С транспортом на Кипре не особо: между крупными городами ходят маршрутки, но после 5 вечера их уже нет. А в некоторые интересные места без машины и не попасть. На южную часть можно попробовать проникнуть (и вернуться обратно), но для греков это нарушение.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11947
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #15

Сообщение Jaalinan » 22 ноя 2017, 10:23

Bulat_ писал(а) 22 ноя 2017, 09:29:0. У вас, случаем, фамилия не на -ян заканчивается? Если так, то Азербайджан вычеркиваете, туда не пустят.

Хе-хе,"Яалинан" это по-фински, "фамилия" моей собаки.

Про остальное в курсе, да... Приходится ждать, до февраля-марта где-то, если не будет вестей о пассажирском движении Баку - Карс, надо будет брать Пегасус из Тбилиси.
Насчет Кипра - это, все же, больше для галочки, в Варошу, как я понимаю, попасть едва ли возможно, так что, буду думать. Пока три варианта есть продолжения маршрута после Каппадокии:
1. Все ж попасть на Кипр (ну поглядеть с пляжа на Варошу, плюс Саламин, плюс, возможно, черепашьи пляжи (не из-за черепах, а просто дикие они) - а это, все же, Фамагуста. Ну и паром интереснее самолета, все, наверное, будет зависеть от прямого рейса из Мерсина, пилить в Ташуджу, брать там паром в Гирне в какое-то не слишком удобное время, а потом еще пилить в Фамагусту лень, честно говоря).
2. Скататься в Шанлыурфу, по отчетам и фотографиям там интересно, туда можно ехать из Каппадокии с пересадкой в Адане, а оттуда уже ехать в Кызкалеси. Тогда возвращаться в Москву из Аданы.
3. Забить на эту часть маршрута вообще, и из Кызкалеси (из Аданы) сразу лететь в Москву, проведя пару-тройку дней в Стамбуле, все одно, там пересадку делать. Смущает "необъятность" Стамбула, но, вообще-то, склоняюсь уже к такому варианту. Билеты глянул пегасуса - Адана - Стамбул 20 долларов, Стамбул - Москва 60 долларов. Вообще ничто.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 22 ноя 2017, 10:33

Bulat_ писал(а) 22 ноя 2017, 09:29:между крупными городами ходят маршрутки, но после 5 вечера их уже нет.

Не совсем, между Лефкошей и Фамагустой ходят до 8 вечера, от Гирне на запад, до пригородов до 9 вечера.
Jaalinan писал(а) 22 ноя 2017, 10:23:ну поглядеть с пляжа на Варошу

Можно договориться с местными, если уж очень хочется туда сходить, стоит ок. 100 долл., но немного рискованно, и честно говоря, смотреть там нечего, унылые разваливающиеся здания, постапокалипсис...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #17

Сообщение Bulat_ » 22 ноя 2017, 10:39

Jaalinan писал(а) 22 ноя 2017, 10:23:
Bulat_ писал(а) 22 ноя 2017, 09:29:1. Все ж попасть на Кипр (ну поглядеть с пляжа на Варошу, плюс Саламин, плюс, возможно, черепашьи пляжи (не из-за черепах, а просто дикие они) - а это, все же, Фамагуста.


Ничего вы там особо не увидите. Доступный вид с пляжа уже сто раз сфоткан, а дальше не пустят. На саму же Фамагусту полдня хватит.

Смущает "необъятность" Стамбула, но, вообще-то, склоняюсь уже к такому варианту


Для первого знакомства достаточно ограничиться Султанахметом - все основные достопримечательности там рядом. А если лететь Тюркишем, то при стыковке международных рейсов и бесплатная экскурсия полагается.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11947
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #18

Сообщение Aromo » 22 ноя 2017, 10:55

Jaalinan писал(а) 22 ноя 2017, 10:23:3. Забить на эту часть маршрута вообще, и из Кызкалеси (из Аданы) сразу лететь в Москву, проведя пару-тройку дней в Стамбуле, все одно, там пересадку делать. Смущает "необъятность" Стамбула, но, вообще-то, склоняюсь уже к такому варианту. Билеты глянул пегасуса - Адана - Стамбул 20 долларов, Стамбул - Москва 60 долларов. Вообще ничто.

Очень правильно на мой взгляд. Стамбул при всей необъятности все же гораздо лучше. Ну и потом, центр совсем на необъятность не претендует (я про Султанахмет). По Стамбулу отчетов тьма, в том числе и практического характера. Спланировать три дня в Стамбуле вполне хватит. Улетать в этом случае наверное лучше из Кайсери или Невшихира. Что такого в Кызкалеси,чтобы ради одного него туда ехать из Гереме?
Jaalinan писал(а) 06 ноя 2017, 12:06:1. Артезиан - Баку, поезд;
2. Баку - (Тбилиси, факультативно) - Карс, поезд;

Зачем так сложно если нет необходимости смотреть Баку и Тбилиси? Тем более мало ли что они там пишут? Потом они так же запросто напишут про 2019 год на ж/д участке. Есть паром из Сочи в Трабзон. Из Краснодара в Стамбул ежедневно Пегасус летает. Из Стамбула внутренних рейсов полно. Если раньше озадачится, то цена очень приятно удивит. В общем, прямой путь возможно не самый быстрый.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #19

Сообщение Jaalinan » 22 ноя 2017, 10:59

Aromo писал(а) 22 ноя 2017, 10:55:Что такого в Кызкалеси,чтобы ради одного него туда ехать из Гереме?

Ну, мне и искупаться хочется, и на пляже оттянуться, в конце мая, думаю, уже можно будет вполне.
Есть паром из Сочи в Трабзон. Из Краснодара в Стамбул ежедневно Пегасус летает. Из Стамбула внутренних рейсов полно. Если раньше озадачится, то цена очень приятно удивит. В общем, прямой путь возможно не самый быстрый.

Не, ну, у меня это получается путешествие, а в Вашем варианте - поездка в Каппадокию. Есть, все же, разница. Так-то можно и не заморачиваться, а хоть завтра Пегасусом из Москвы в Кайсери слетать на пару дней ;)
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Баку - Карс - Каппадокия - Северный Кипр, нужна критика

Сообщение: #20

Сообщение Bulat_ » 22 ноя 2017, 11:10

Aromo писал(а) 22 ноя 2017, 10:55:Есть паром из Сочи в Трабзон. Из Краснодара в Стамбул ежедневно Пегасус летает.


Нет уже парома. А когда и был, не дешевле самолета обходился.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11947
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль