Из Турции в Сирию

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Amid_2001 » 08 май 2007, 14:31

Katesh писал(а):Забыла спросить, сколько стоит билет на автобус Анталья-Антакья?
И еще, где-то слышала, что люди постарше как-то знают французский. Или я что-то путаю?

Из Антакьи в Анталию уехал за 20 лир - пытался при помощи английского языка купить билет в офисе компаниии, стоящий 25, - никто не знал английский. С турецким у меня очень плохо, дай думаю на арабском попрошу и тут подрывается со стула рядом сидящий дядечка (оказалось араб и главный в этом офисе), обрадованный хоть корявой, но родной речью, и выписывает без лишних вопросов билет за 20 лир (на тот момент около 16 долларов).
Amid_2001
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 29 май 2007, 15:55

в антакии довольно забавно, там в старом городе с одной стороны реки почти все говорят по арабски, а в новом городе с другой стороны - почти никто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль