Турция самостоятельно:Анталия-Патара-Анталия-Гереме.

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 2

Турция самостоятельно:Анталия-Патара-Анталия-Гереме.

Сообщение: #1

Сообщение lada_wind » 15 май 2008, 11:37

Купили дешевые авиабилеты в Анталию, хотим сами (нас двое) покататься по побережью и остановиться в Чирали, а потом в Патаре. Затем переехать в Каппадокию.
Уважаемые, подскажите, кто самостоятельно прилетал (был проездом) в Анталию:
1.как недорого добраться из аэропорта до автовокзала? Есть ли автобусы? (не арендуя самостоятельно авто).
2. Есть ли в Анталии какие чиповые (не больше 15 баксов с носа) пансионы/гесты (если вдруг придется ночевать после/перед самолетом), а не отели, нацеленые на туры?

Пыталась искать по поиску, не нашла никакой современной информации. Почти все выкупали дешевые туры и потом уже ехали самостоятельно (либо автобусами либо арендуя на 4х машину).
Если поможете ссылкой, буду очень признательна. Почти не осталось времени на поиски.
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
стамбул Турция

Сообщение: #2

Сообщение Born Rules » 16 май 2008, 08:54

сколько знаю из аэропорта в Анталии автобусы не ходят.. только такси, но они гораздо дороже, чем в Стамбуле.. возможно я и ошибаюсь но такую инфу я получил на месте неделю назад..

кстати пансионов дешевых полно и в Анталии и в Кемере.. правда все они не у моря.. но выбор богатый... просто их "руссо туристо" наши "тез-туры" не продают категорически, поэтому ищите самостоятельно..
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение lada_wind » 16 май 2008, 10:36

Спасибо большое, вы меня обнадежили про пансионы.
Обычно меня обнадеживает LP. но покупать сейчас такую "дуру" и тащить с собой из небольшой информации не хочется (да и денег он стоит немерянно).
Ну тогда либо с автобусами турсервиса будем выбираться из аэропорта, либо до трассы на такси, а потом регулярные автобусы, долмуши стопить
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #4

Сообщение Melek02 » 17 май 2008, 17:35

Автобус есть, но при условии, что Вы приземлитесь в старый международный терминал Анталии, от нового только такси , или как вариант такси до трассы, а потом на долмуше.

Как вышли из межд. терминала (старого), если стоять спиной к зданию, то надо пройти направо вдоль здания аэропорта, потом еще метров 500 до здания местного терминала, оттуда ходит автобус Havas, стоит 9 лир. Не помню точно едет ли до автовокзала , но до центра Анталии точно едет, там можно пересесть на автобус до атовокзала (по турецки Otogar).

В Чиралы останавливаться не советую (но это ИМХО), лучше в Олимпусе, это рядом, советую Turkmen tree house. В Патару мне тоже кажется проездом, лучше уж в Каше остановиться милый город.

В каппадокию проделываете обрытный путь до автовокзала в Анталии, и покупаете билет до Гореме, автобусы только ночные, ехать часов 9.

А вообще tripadvisor forever
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение lada_wind » 17 май 2008, 19:36

to Melek02
Спасибо за информацию.. приняла к сведению. Особенно спасибо за инфо по автобусам в терминалах.
В Чирали хочу, потому что не хочу тусовок. Слышала про отель на деревьях много, сведения противоречивые. Экзотики мне хватает в другом месте , такая расслабуха не мое ... уже Хочется тишины и уединенности по вечерам. Но загляну полюбе, отдать дань классике жанра

Патара привлекает по этому же поводу. Не хочу в городе, где много народу, хоть и местного. Хочу только природы и уединенности.

Про Каш не много знаю. Чем он интересен, не подскажите?

И про автобус в Гореме. Нашла вроде что 2 раза в день идут. А ночные - это слипербас(с верхними лежачими полками) или сидячие?
lada_wind
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #6

Сообщение Melek02 » 18 май 2008, 00:06

Ну если хотите уединенности, то наверное самое то... хотя мне кажется может быть слишком уединненно, вечером там вообще делать нечего, кроме как спать...
Каш это маленький городочек, между чиралы и патарой, мне он показался очень спокойным, но небольшие кафешки присутствуют, турки туда дайвингом заниматься ездят, так же оттуда выплывают 3-4 дневные туры на яхтах, вдоль турецкого побережья.

В Турции не бывает автобусов с полками, только сидячие места, которые почти как самолете. Бывают автобусы с приставкой люкс, там кресла пошире, в ряду не 4, а 3 кресла, я спать могу только в таких.

Если у Вас все спланировано, то советую купить билет заранее, в выходные и летом может не быть нормальных мест, сзади ехать не очень удобно. Кстати Вас обязятельно посадят с лицов Вашего пола, незнакомыз мужчин и женщин вместе не сажают. По автобусным компании по соотношению цена-качество советую Kamil Koc, Metro (лучше взять люкс автобус), если стоимость не важна то Varan, Boss, но они дороже в два раза.
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Лев Толстый » 20 май 2008, 20:46

Melek02 писал(а):.

В каппадокию проделываете обрытный путь до автовокзала в Анталии, и покупаете билет до Гореме, автобусы только ночные, ехать часов 9.

:

Не обязательно. Купите билет до Коньи, все равно мимо не проедете, а там только успеете покурить - автобусов на Каппадокию полно.
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение tutovka » 22 май 2008, 00:28

Турция это такая страна, в которой в любое время можно уехать куда угодно и откуда угодно! Всё комфортно, очень чисто, удобно, чётко и недорого! Легко получить инфу обо всём, заселиться недорого в любом городе и посёлке, получив инфу на месте приезда-прилёта. Только в аэропорту Анталии мы не смогли получить туристическую информацию.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Бяша » 22 май 2008, 12:58

Полностью согласна с Tutovka. Уехать можно когда и куда угодно, поселиться тоже когда и где хочется и на любой бюджет. Более комфортную страну в плане самостоятельного туризма сложно найти. Проверено на себе неоднократно.
Что-то я ничего не слышала про новый аэропорт в Анталье. (я в Турции года 4 назад была послдений раз). Но автобус регулярно отправлялся от местного терминала (действительно справа и чуть назад от выхода из международного метров 500) с интервалом 30-45 минут. Едет до автовокзала в Анталье. Но можно сказать водителю, чтобы остановился рядом со старым городом Антальи (Калейчи), вылезти и найти пансион за 10-15 минут. Их не просто много, их полно. Просто вам нужно будет пройти и посмотреть штук 5-6 и выбрать, что вас больше устраивает по цене-качеству-местоположению.
А можно стразу до автовокзала и до Чирали.
Чирали - шикарное место. Одно из наших любимых в Турции. Но все дорожает и дорожает, как люди говорят.
Никогда мы не узнавали зарнее расписаний автобусов, ходят постоянно и куда угодно. Причем на автовокзалах вам нужно будет только сказать ваш пункт следования и вам тут же предложат массу вариантов - и прямых, и с пересадкой. Гереме очень популярное направление летом.
если интересно - http://www.tours.ru/country/stories.asp ... country=TR
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение ever1 » 26 сен 2008, 11:20

tutovka - в которой в любое время можно уехать куда угодно и откуда угодно.
Net
Pishu v Kushadasax, v 20-00 nebilo ni u kogo bileta v Antaliy, prishlos nocevat.
Аватара пользователя
ever1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение ostron » 08 окт 2008, 12:35

tutovka писал(а):Турция это такая страна, в которой в любое время можно уехать куда угодно и откуда угодно! Всё комфортно, очень чисто, удобно, чётко и недорого! Легко получить инфу обо всём, заселиться недорого в любом городе и посёлке, получив инфу на месте приезда-прилёта. Только в аэропорту Анталии мы не смогли получить туристическую информацию.

Только вернулся - на Шекир Байрам еле уехал из Стамбула в Измир и на выходных на день задержал выезд из Гёреме в Стамбул - автобусы забиты.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль