Стамбул-Чирали-Анталья

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #1

Сообщение Антон Кулаков » 31 июл 2010, 19:30

Добрый вечер!

Собрался в конце августа поехать в Турцию, план наметил такой:

1 День:
Вечер: прилет в Стамбул, заселение, прогулка по вечернему городу.

2 День:
Осмотр города и основных достопримечательностей.

3 День:
Принцевы Острова, продолжение осмотра Стамбула

4 День:
Утром: выселение, дорога в эропорт
День: внутренний перелет в Анталью
Вечер: дорога в Чирали, заселение

5 День:
Море

6 День:
Утро: Олимпус
День: Фазелис
Вечер: Химера

7 День:
Утро: Выселение, дорога в Анталью
День-вечер: Достопримечательности Антальи

8 День:
Утро: Дорога в аэропорт, вылет из Турции.

В сумме получается 3 ночи в Стамбуле, 3 ночи в Чирали, 1 ночь Анталья.
Еду с девушкой, до этого Турцию не посещали)

Интересует следующее:
1) Насколько реален план?(т.е. не слишком ли насыщенно?)
2) Какие изменения есть смысл внести?
3) Что можно посмотреть в Стамбуле за 1-2 Дня?
4) Что можно посмотреть в Анталье за день-вечер?

Сейчас смотрю форум и не могу определиться - что посмотреть из предлагаемого...
Антон Кулаков
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Экскурсии в Турции

Re: Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 31 июл 2010, 20:15

1.Реально вполне.Про перенасыщеннось сказать не могу, т.к. не знаю вашего ритма. По мне такой график - это нормальный неторопливый ритм

2. Я бы Принцевы остова выкинула. Ну фигня это:народу тьма, дорого всё. Понятно было бы, если у вас в программе моря не было бы, тогда можно на день сгонять. Лучше потратьте этот лишний день на Стамбул или в Олимпосе потусите.Вы молодые, вам в Олимпосе самое место. Не знаю. видели ли, тут у меня в отчете про Олимпос по полочкам все разложено
Not "all incl." Турция

3.1 день Султанахмет:Топкапы,Св. София, голубая мечеть,Йеребатан, Архиолог. музей. Можете дойти до мечети Сулеймане, но уточните. Ее уже несколько лет реставрируют.Слышала, что закрывали мавзолеи(очень красивые).Но открыли их или нет - не знаю. пусть народ уточнит.
2 день: взять круиз по Босфору с выысадкой в Анадолу Кавагы, поднимитесь к крепости Йорос. После прогулки прогуляйтесь в районе Бейоглу,Таксима. Закат поднимайтесь встречать на Галатскую башню

4.Погуляйте по району Калеичи - Старой Антальи.Там основные достопримечательности -минарет Йивли,Башня Хадырлык,Ворота Адриана и пр.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #3

Сообщение Антон Кулаков » 31 июл 2010, 20:27

Спасибо за ответы, возникли еще вопросы:

ElenaTruva писал(а):2. Я бы Принцевы остова выкинула. Ну фигня это:народу тьма, дорого всё. Понятно было бы, если у вас в программе моря не было бы, тогда можно на день сгонять. Лучше потратьте этот лишний день на Стамбул или в Олимпосе потусите.Вы молодые, вам в Олимпосе самое место.


Смотрел отчеты по островам - там почти всегда описываются 1-2 острова, а что с остальными?
Олимпос и Фезалис интересуют как древние развалины и архитектура, есть ли поблизости еще что-то подобное?

ElenaTruva писал(а):2 день: взять круиз по Босфору с выысадкой в Анадолу Кавагы, поднимитесь к крепости Йорос. После прогулки прогуляйтесь в районе Бейоглу,Таксима. Закат поднимайтесь встречать на Галатскую башню


Чтобы круиз взять нужно обращаться к местным? Или просто придти к паромам?
И какой порядок цен на экскурсию по Босфору?
Антон Кулаков
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #4

Сообщение ElenaTruva » 31 июл 2010, 20:38

С островами. Была на Бююкаде. Про остальные слышала от знакомых. В восторге никто не был.

про развалины-архитектуру: Финике, Демре,Мира, затопленный город Кекова. Это где-то в 1-1,5 ч от Олимпоса в сторону Каша. В Каш можете съездить(2 часа), тоже городок приятный. Там древний театр есть, гробницы ликийские по городу разбросаны, улочки симпатичные.

Про круиз в Стамбуле. Билеты покупаете сами в кассе на причале. По причалу бегает куча зазывал. Игнорьте их.В кассе только скажите, что вам нужен long trip.Это до Кавагы. А то там есть еще короткий до второго моста через Босфор только. Длинный тур стоит вроде 20 лир сейчас, билеты покупаются перед поездкой.Стартуют вроде в районе 10.30. Но это тоже пусть народ уточнит или в расписании паромов Стамбула посмотрите, или на месте посмотрите
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #5

Сообщение capone-online » 31 июл 2010, 20:44

ElenaTruva писал(а):4.Погуляйте по району Калеичи - Старой Антальи.Там основные достопримечательности -минарет Йивли,Башня Хадырлык,Ворота Адриана и пр.

Ссылки удалены, т.к. размещение их запрещено Правилами...
Если хотите показать карты - вставляйте изображения этих карт прямо в текст, а не ссылки на них.
Varnish
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #6

Сообщение capone-online » 31 июл 2010, 20:50

Антон Кулаков писал(а):
ElenaTruva писал(а):2. Я бы Принцевы остова выкинула. Ну фигня это:народу тьма, дорого всё. Понятно было бы, если у вас в программе моря не было бы, тогда можно на день сгонять. Лучше потратьте этот лишний день на Стамбул или в Олимпосе потусите.Вы молодые, вам в Олимпосе самое место.

Смотрел отчеты по островам - там почти всегда описываются 1-2 острова, а что с остальными?


Согласен с Еленой, ничего там супер-пупер интересного нету, загородный район, виллы, нету машин, пляжи относительно чистые, неторопливая размеренная жизнь. Может быть посмотреть и стоит, но не за 3 дня в Стамбуле. Я на острова только в третий приезд добрался. И то до БуйюкАда не доплыл, а на первых трёх был. И однотипны они все. В-принципе.

Вообще тут какой-то "культ" существует обязательно на Адалары и обязательно в Чирали. Что на мой взгляд вообще не правильно. В Чирали я не был, но по фоткам как-то вообще не понравилось. Именно в плане "отдохнуть на море", Химера и Олимпос ессно интересны.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #7

Сообщение capone-online » 31 июл 2010, 21:00

Антон Кулаков писал(а):Олимпос и Фезалис интересуют как древние развалины и архитектура, есть ли поблизости еще что-то подобное?

Термессос - к северо-западу от Антальи, Аспендос и Перге к востоку от Антальи, чуть севернее Белека.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #8

Сообщение Антон Кулаков » 31 июл 2010, 21:01

ElenaTruva писал(а):про развалины-архитектуру: Финике, Демре,Мира, затопленный город Кекова. Это где-то в 1-1,5 ч от Олимпоса в сторону Каша. В Каш можете съездить(2 часа), тоже городок приятный. Там древний театр есть, гробницы ликийские по городу разбросаны, улочки симпатичные.


Посмотрел, все > 30 км, пешком за день не добраться(( Но смотрю вроде дорога есть, а значит теоретически можно или на автобусе или взять велосипед... А квадроцикл возможно взять на прокат?

capone-online писал(а):Вообще тут какой-то "культ" существует обязательно на Адалары и обязательно в Чирали. Что на мой взгляд вообще не правильно. В Чирали я не был, но по фоткам как-то вообще не понравилось. Именно в плане "отдохнуть на море", Химера и Олимпос ессно интересны.


Маршрут строился по простому принципу - в конце августа ДР, хочется что-то запоминающееся.
Один Стамбул хорошо, но море тоже хочется, а заодно и древние сооружения, т.е. Чирали выбраны по принципу ближайшего моря к Олимпусу...

offtop: capone-online, вы случайно не из Воронежа?
Антон Кулаков
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #9

Сообщение capone-online » 31 июл 2010, 21:05

Антон Кулаков писал(а):
ElenaTruva писал(а):про развалины-архитектуру: Финике, Демре,Мира, затопленный город Кекова. Это где-то в 1-1,5 ч от Олимпоса в сторону Каша. В Каш можете съездить(2 часа), тоже городок приятный. Там древний театр есть, гробницы ликийские по городу разбросаны, улочки симпатичные.


Посмотрел, все > 30 км, пешком за день не добраться(( Но смотрю вроде дорога есть, а значит теоретически можно или на автобусе или взять велосипед... А квадроцикл возможно взять на прокат?

лучше возьмите морскую прогулку-экскурсию. гораздо приятнее будет, чем на автобусе.

ну типа да, из воронежа я.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #10

Сообщение Антон Кулаков » 31 июл 2010, 21:12

capone-online писал(а):лучше возьмите морскую прогулку-экскурсию. гораздо приятнее будет, чем на автобусе.

ну типа да, из воронежа я.


А откуда начинается морская прогулка? И по какому маршруту? Сколько стоит?

offtopic: я тоже из Воронежа, заметил у вас на сайте упоминания про Воронеж
Антон Кулаков
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #11

Сообщение capone-online » 31 июл 2010, 21:28

Антон Кулаков писал(а):
capone-online писал(а):лучше возьмите морскую прогулку-экскурсию. гораздо приятнее будет, чем на автобусе.
ну типа да, из воронежа я.

А откуда начинается морская прогулка? И по какому маршруту? Сколько стоит?

из Чирали тоже вроде бы были. из Анталии однозначно есть. маршрут мимо Финикие, Демре-Кале, в Кекова (острова, подтопленный античный город, купания, обед). Стоит сколько не в курсе, думаю лир 20-30.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Чирали-Анталья

Сообщение: #12

Сообщение ElenaTruva » 31 июл 2010, 21:41

Еще прямо из Олимпоса есть всякие вылазки : треккинги,каякинги. климбинги и пр. развлекалово для активных людей.Всё покупается на месте в вашем пансионе http://www.olympostreehouses.com/kadirs ... dex_en.htm
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль