Окрестности Стамбула

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #21

Сообщение sofiba » 03 дек 2011, 02:00

Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова прикольно написано про термаль в Ялове!!!
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #22

Сообщение sofiba » 03 дек 2011, 02:02

В Чаннакале паром никакой не ходит, ни зимой, ни летом.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #23

Сообщение sofiba » 03 дек 2011, 02:07

В Стамбул на выходные (День Рождения)
В этом отчете про Ялову на один день все расписано!! И отчет очень хороший!!!
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #24

Сообщение bazik81 » 20 дек 2011, 13:54

Буду в Стамбуле 2-10 января. Есть разница в какой день выбраться в Бурсу (1 день) и Изник+Ялова (1 день)? Будни или выходные без разницы? На общественном транспорте.
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #25

Сообщение sofiba » 23 дек 2011, 22:49

А как вы планируете побывать в Изнике - Ялове на общественном транспорте?! ИМХО такой вариант хорош для поездки на авто. И была я на днях проездом в Изнике, так как-то летом мне там гораздо больше понравилось. В этот раз в городе не было никаких туристов и моя персона вызывала интерес:( В предыдущий я там видела пару экскурсионных автобусов. Рядом с крепостной стеной ошивались какие-то стремные личности, оставаться наедине с которыми не хотелось. Может, конечно, настроение неправильное было, посему все так серо и показалось. Но на общественном транспорте я бы туда ни за что не поехала!!!!!!

Будни или выходные? Я бы сказала что в принципе без разницы, но когда имеешь выбор лучше в будние. Термаль только в будние!!!!!!! На выходные билеты лучше заказывать заранее. Часто мест на паромы нет уже за сутки до отправления. Но, билеты и так теперь всегда лучше покупать заранее, т.к. будет цена ниже. Неделю назад я ездила на пароме Еникапы-Ялова всего за 3 лиры (билеты покупались за 2 недели до поездки). За 2 дня до отправления этот же билет стоил 15 лир. Раньше, до продажи ИДО, цена всегда была фиксированная и не зависела от даты приобретения. Мест на транспорте, при прогулке в городе, в кафе везде хватает в любые дни. Только если едешь в будни, то будет спокойнее и свободных мест вокруг больше.
Кстати, в этом году осенне-зимняя погода в Стамбуле просто кошмар, холодновато, много пасмурных и дождливых дней с сильным ветром. В связи с этим уже неоднократно сталкивалась с тем, что паромы, как городские, так и между городами, отменяются. Поэтому, надо смотреть отмены: http://www.ido.com.tr/en/ Inter-City Fast Ferry & Seabus Cancellations
Также, кто плохо переносит качку, принимайте таблетку от укачивания заранее если видите, что море не спокойно!!
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #26

Сообщение Шарыкиндан » 26 янв 2012, 18:14

А можно как-нибудь закольцевать маршрут Стамбул - Бурса - Чанаккале - Эдирне - Стамбул на общественном транспорте ? Посмотрел , вроде автобусов Чанаккале - Эдирне нет , хотя из Бурсы туда есть автобусы Они же через Стамбул идут или нет ? Как можно из Чанаккале в Эдирне добраться ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #27

Сообщение Sultan Suleyman » 26 янв 2012, 19:02

Виктор из Ростова писал(а) 26 янв 2012, 18:14:А можно как-нибудь закольцевать маршрут Стамбул - Бурса - Чанаккале - Эдирне - Стамбул на общественном транспорте ? Посмотрел , вроде автобусов Чанаккале - Эдирне нет , хотя из Бурсы туда есть автобусы Они же через Стамбул идут или нет ? Как можно из Чанаккале в Эдирне добраться ?

Расстояние между Чанаккале и Эдирне 217км http://www.illerarasimesafe.com/canakkale_edirne/ . Автобусное сообщение в Турции хорошо развито. Согласно этой карте в Эдирне можно попасть не заезжая в Стамбул! http://www.neredekal.com/blog/%C3%87ana ... ometre-(Km)/ . Согласно другому сайту чтобы попасть в Эдирне надо ехать через Стамбул и расстояние получается 743 км .http://www.e-sehir.com/turkiye-haritasi ... arifi.html . Возможно, из Чанаккале есть паром в сторону г.Еджеабата( Eceabat) .
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #28

Сообщение Шарыкиндан » 27 янв 2012, 15:48

Стоило намного покопаться в инете , и всё нашлось Из Эджебата в Чанаккале курсирует паром , отправление каждый час в 00 минут . Читал , девушка ездила из Эдирне в Чанаккале на автобусе , далее этот автобус идёт в Измир . Так что , вопрос снимается ...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #29

Сообщение Toma74 » 14 июл 2015, 15:19

Насчет Бурсы не совсем поняла. Просто не могу найти подробную инфу. Дома предлагают совершить длительную морскую прогулку, прогуляться где-то и вернуться в тот же день. Я вспомнила про Бурсу (можно прогуляца по городу, новое для нас как-никак)
просто не могу найти, - паром причаливает прямо в самом городе? Потому что снова где-то трястись меня не устраивает... И сколько часов плыть.
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #30

Сообщение sofiba » 22 июл 2015, 16:28

Бурса находиться не на море.
Паром с Еникапы находиться в пути по расписанию 1 час 35 мин. Прибывает в порт GÜZELYALI (деревушка-городочек), но написано будет Бурса пристань. Там куча транспорта к прибытию парома. Выбираете городской автобус, минибас или такси и едите до станции метро. В пути минут 20-30. Потом еще на метро до центра минут 15. Обратно также или на автобусе до Стамбула.
Я ездила и одним днем, но муторно и утомительно. Теперь только с ночевкой. В Бурсе много термальных отелей, где вечером хорошо отдохнуть.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #31

Сообщение Toma74 » 22 июл 2015, 19:55

я уже передумала туда. Если что, в Ялову на денек. Просто мама любит морские прогулки
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Окрестности Стамбула

Сообщение: #32

Сообщение Motilda108 » 10 ноя 2019, 00:10

Если арендовать машину на 2 суток, куда лучше съездить и в каких местах переночевать, что и горы посмотреть и города уютные?
Motilda108
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль