Стамбул. парочка вопросов бывалым

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стамбул. парочка вопросов бывалым

Сообщение: #1

Сообщение Pal Sanych » 08 дек 2005, 10:49

Салют!
Просветите меня ответами на несколько вопросов пожалуйста...
Завтра лечу в Стамбул на 3 дня погулять, в кармане паспорт да билетик. Форум внимательно почекал, думаю, вопрос с жильем я решу. Хочу знать, сколько денег мне потребуется примерно на один день, с учетом недорого жилья в районе Султанахмед. Расчитываю на 100 грина в день, это нормально? Потом, кто просвятит, я знаю там щас новые и старые деньги ходят, как-бы не наипали бы с разменом, где выгоднее менять и сколько и чего мне дадут за 100 грин например? И еще вопросик, при вылете есть ли аэропортовый сбор и сколько по времени лететь?
Вроде пока все Спасиб за внимание! Если по ходу еще чего-нибудь прдумаю, напишу
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Стамбул достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 08 дек 2005, 11:08

С жильем вопрос на месте решишь - это точно. Причем жилье в Лалеи будет подешевле чем в Султанахмете.
Вопрос в том, какие у тебя запросы - в зависимости от этого и денег. На 100 долл в день можешь там королем жить ни в чем себе не отказывая.
Меняй деньги в обменниках. Старые от новых отличаются наличием шести нулей на конце. Сам не был давно, говорят что старых почти не осталось. Курс на сегодня не знаю

Сбора аэропортового на вылет нет, сколько лететь - уточняй в своей авиакомпании. Из Санкт Петербурга 3 часа
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Стамбул. парочка вопросов бывалым

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 08 дек 2005, 13:01

Pal Sanych писал(а):Салют!
Просветите меня ответами на несколько вопросов пожалуйста...
Завтра лечу в Стамбул на 3 дня погулять, в кармане паспорт да билетик. Форум внимательно почекал, думаю, вопрос с жильем я решу. Хочу знать, сколько денег мне потребуется примерно на один день, с учетом недорого жилья в районе Султанахмед. Расчитываю на 100 грина в день, это нормально? Потом, кто просвятит, я знаю там щас новые и старые деньги ходят, как-бы не наипали бы с разменом, где выгоднее менять и сколько и чего мне дадут за 100 грин например? И еще вопросик, при вылете есть ли аэропортовый сбор и сколько по времени лететь?
Вроде пока все Спасиб за внимание! Если по ходу еще чего-нибудь прдумаю, напишу

С деньгами разберешься. В аэропорту курс не выгодный, да еще и комиссию берут. Так что меняй там необходимый минимум. Я в августе жил в этом отеле - http://www.hotelspina.com/ . Нормально и все достопримечательности в пешей доступности.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 08 дек 2005, 21:01

А я жил вот в этом - последний этаж супер!!
http://www.parkhotelistanbul.com/index-fr.html
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Pal Sanych » 08 дек 2005, 23:41

все понял! благодарствую за ответы. часиков через 12 от сего момента все попробую на своей шкуре
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль