Билеты на футбол в Стамбуле

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите попасть на матч Фенербахче- Кайсери Эрджиесспор

Сообщение: #21

Сообщение Антон Бурдуков » 25 фев 2014, 15:53

Всем доброго дня!
Прилетаю в Стамбул 15.03. Хочу сходить на футбольный матч Фенербахче-Кайсери Эрджиесспор, который состоится 16.03.
Билеты вроде продаются только на сайте biletix.com, сайт не понятный на турецком и кривом английском.
Подскажите ктонибудь покупал там билеты, какие могут быть сложности?
Антон Бурдуков
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Футбол в Стамбуле, как попасть на матч?

Сообщение: #22

Сообщение Антон Бурдуков » 11 мар 2014, 09:53

Матч Фенербахче-Кайсери Эрджиесспор начинается в 21:00, соответственно закончится в 23:00. Насколько я знаю последний паром уходит в 22:30, в связи с этим вопрос, как можно от стадиона Фанеры добраться до европейской части города?
Антон Бурдуков
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #23

Сообщение Антон Бельчиков » 11 мар 2014, 14:15

Alex Catamaran писал(а) 30 апр 2013, 13:08:http://www.galatasaray.org/futbol/superlig/haber/16829.php


Maçın biletleri 2 Mayıs 2013 Perşembe günü bilet.galatasaray.org resmi bilet satış sitesi üzerinden satışa çıkacaktır.
Stadyum kapıları saat 17:30 itibari ile açılacaktır.
Bilet satışları 2 Mayıs 2013 saat 11:00’da GS Bonus kart sahiplerine öncelikli olup 3 Mayıs Cuma günü saat 11:00’da genel satışa sunulacaktır.

Kategori haritası ektedir.

KATEGORİ ÜCRET TL
Kategori 1 (VIP) 400,00 TL
Kategori 2 (VIP) 350,00 TL
Kategori 3 150,00 TL
Kategori 4 100,00 TL
Kategori 5 70,00 TL
Kategori 6 50,00 TL
Kategori 7 (Misafir Tribün) 40,00 TL


Продажа на сайте начнётся 2-го мая. Цены - в зависимости от категории - понятны без перевода.

Параллельно с попытками пробиться на официальный сайт Galatasaray, можно попробовать через biletix http://www.biletix.com/search/TURKIYE/e ... t=standard .



Подскажите, после приобретения билетов на сайте галатасарая их нужно обменять и получить где -то? или распечатать и там пройти?
планирую в мае съездить, буду ждать открытия продаж билетов
Антон Бельчиков
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #24

Сообщение Wald » 11 мар 2014, 17:37

Антону Бурдукову

Я был на матче Фенера в декабре. Он начинался в 19-00, было воскресенье. Закончился в районе 21 соответственно. Пешком от стадиона до пристани Кадыкей - минут 20 неспешным шагом. Мы чуть не профукали паром, уезжали не туда, куда нам надо, а просто в европейскую часть, там добирались на трамвае.
От пристани Кадыкей ходят далмуши до Таксима - можно так добраться. Наверняка, есть и автобусы.

По билетам. Купили на билетиксе, потом нам их распечатали на стадионе, за день до матча. Там есть офис билетикса, рядом с магазином атрибутики
Wald
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.03.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Re: Помогите попасть на матч Фенербахче- Кайсери Эрджиесспор

Сообщение: #25

Сообщение pprzz » 12 мар 2014, 09:16

Антон Бурдуков
Сложностей с biletix нет, билеты можно распечатать в их любом офисе в городе, кроме İş Kuleleri İş Sanat Kültür Merkezi и Akmerkez Vakkoroma минимум за день до матча, если в день матча, то только на стадионе, при себе нужно иметь код бронирования и паспорт.
Со стадиона также можно уехать либо на метробусе с остановки Sogutlucesme (минут 10 пешком от стадиона), но линия метробуса проходить в некотором отдалении от центра европейской части, либо добраться до Ускюдара, а оттуда на мармарае под босфором.
pprzz
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #26

Сообщение Некалей Малкин » 05 ноя 2014, 01:56

Обновлю.
biletix реализацией билетов на футбол больше не занимается ( не ищется там этот вид спорта). Теперь билеты продаются по паспортным данным и через специализированный портал
https://www.passo.com.tr/en
Соответственно каждый посещающий футбол в Турции должен иметь пассолиг кард.
Они бывают одноразовые, либо постоянные. Забираются в день игры перед стадионом.
Порядок регистрации не расскажу. Был на Галатасарай-Фенербахче, матч топовый, обращался к перекупщикам, они мне делали карточку, но вроде система не сложная
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #27

Сообщение Varela » 20 ноя 2014, 02:30

Некалей Малкин писал(а) 05 ноя 2014, 01:56:Обновлю.
biletix реализацией билетов на футбол больше не занимается ( не ищется там этот вид спорта). Теперь билеты продаются по паспортным данным и через специализированный портал
https://www.passo.com.tr/en
Соответственно каждый посещающий футбол в Турции должен иметь пассолиг кард.
Они бывают одноразовые, либо постоянные. Забираются в день игры перед стадионом.
Порядок регистрации не расскажу. Был на Галатасарай-Фенербахче, матч топовый, обращался к перекупщикам, они мне делали карточку, но вроде система не сложная

Вы случайно не знаете где купить билеты на матч Бешикташ - Тотенхем ? На этом сайте нет этой игры , или лучше не заморачиваться и купить на месте ?
Varela
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #28

Сообщение 2whores1horse » 20 ноя 2014, 14:05

Некалей Малкин писал(а) 05 ноя 2014, 01:56:Был на Галатасарай-Фенербахче, матч топовый, обращался к перекупщикам, они мне делали карточку, но вроде система не сложная

сколько стоил билет у перекупщиков? чтобы понимать. большое спасибо
2whores1horse
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #29

Сообщение Некалей Малкин » 22 ноя 2014, 14:54

2whores1horse писал(а) 20 ноя 2014, 14:05:сколько стоил билет у перекупщиков? чтобы понимать. большое спасибо

В моем случае в 2 раза. Но изначально билеты в номинале были от 120 лир, на все другие матчи билеты значительно дешевле.

Varela писал(а) 20 ноя 2014, 02:30:Вы случайно не знаете где купить билеты на матч Бешикташ - Тотенхем ? На этом сайте нет этой игры , или лучше не заморачиваться и купить на месте ?

На этом сайте только чемпионат Турции. Правил продаж на Лигу Европы не подскажу. Я бы вообще в кассе попробовал бы купить, не думаю, что англичане свою квоту выберут.
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #30

Сообщение panar » 26 июл 2015, 18:08

Люди добрый подскажите пожалуйста. 28.07 должны играть финербахчи-шахтер. Как купить билеты на этот матч? Нигде в инете нет информации
panar
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.07.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #31

Сообщение fusboler » 27 авг 2015, 14:30

Поделюсь информацией относительно футбола в Стамбуле, чемпионат Турции. Подразумеваю, что на матчи Еврокубков и т.д. - правила могут быть другие.
Мы с женой посетили матч Галатасарай - Османлыспор 24 августа 2015 года

Итак, для того, чтобы попасть на футбол - вы должны быть идентифицированы и проход осуществляется исключительно по карточке болельщика.
Регистрируетесь на сайте http://www.passolig.com.tr/ в разделе Apply Now
Вам потребуется ввести номер и серию вашего загранпаспорта, заполнить небольшую анкету, указать мобильный номер. Можно выбрать, какую команду вы поддерживаете, а можно оставить выбор за "I dont support any team". Для иностранцев доступна только предоплаченная карта Mastercard, другую карту вам система заказать не даст. Для ее заказа еще потребуется фото в эл. виде. Карта платная (15 лир по-моему или около этого). Каждый, кто хочет пойти должен пройти регистрацию отдельно и оформить свою карту. Место доставки карты выбирается также, чаще всего выбирают просто стадион, на который собираетесь идти, но не на всех стадионах карту выдадут

Карта изготавливается и доставляется примерно 2 недели, поэтому лучше побеспокоиться о вопросе заранее.

Сразу после того, как вы прошли регистрацию и оплатили карту болельщика Вам доступен заказ билетов на сайте https://www.passo.com.tr/en. Билеты поступают в продажу примерно за неделю до матча, иногда сначала продажа идет только членам-фанклуба, через пару дней поступают в общую продажу. На топовые матчи билеты достать будет очень сложно, их быстро разберут
Выбираете матч, сектор, билеты - видите итоговую цену. После этого на сайте https://www.passo.com.tr/en/common/test ... -page.aspx пополняете Вашу карту болельщика на нужную сумму и переходите к покупке билета. Можно пополнить карту и раньше, но я этого не делал, чтобы лишних денег на ней не зависало.
Можно на по одной карте болельщика купить несколько билетов, но их необходимо будет "привязать" к карточкам тех, кто пойдет с Вами. Вы это увидите на странице после покупки билета. Там все понятно
Все билеты куплены, карта заказана - можно идти на матч

Внимание! Паспорт обязательно должен быть у всех, кто идет на стадион. Я заказывал карту болельщика дней за 5 до матча, и она конечно за этот срок на стадион не пришла. Это не проблема - вы просто обращаетесь в кассы стадиона с паспортом (на который заказывалась карта болельщика) и Вам выдают разовую карту, на которую привязывается Ваш билет. До момента получения основной карты болельщика - выдача разовой карты бесплатна!

Получив карту - идете через пропускной контроль на стадион. Внимание - не советую "мухлевать" с чужими картами, потому что при пропуске сотрудник стадиона считает вашу карту болельщика (или разовую карту) и увидит на табло Ваше фото. Что будет, в том случае, если фото будет не Ваше - я не знаю, но думаю, что могут быть траблы с попаданием на матч.

В общем-то это все, на обоих нужных вам сайтах есть вариант с английским, если вы немного знаете язык - найдете ответы на все интересующие вас вопросы.
fusboler
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #32

Сообщение digrease » 28 окт 2015, 14:31

8 ноября целые сутки стыковка в Стамбуле, и я решил было сходить на футбол.
И немного шокировался от стоимости билетов))
В Стамбуле в этот день всего 1 матч - Фенербахче - Коньяспор, цены на билеты от 110 лир на человека, что на двоих выходит более 5 тыс.рублей с учетом 15 лир за карточку https://www.passo.com.tr/tr/clubs/fener ... dc01344115
Я в Рима в этом году на Рома - Фиорентина за 10 евро ходил для сравнения
При этом смотрю на матч в другой день Бешикташ - Касимпаша - цены от 15 лир... https://www.passo.com.tr/tr/clubs/Besik ... dc01344112
Я почему-то считал, что команды примерно одного уровня популярности, соперники оба второсортные, и цены должны быть примерно схожими.
В чем причина такого разброса цен?
Аватара пользователя
digrease
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.01.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #33

Сообщение pavelzh222 » 29 окт 2015, 16:51

Сейчас Галатасарай и Фенер гораздо популярнее Бешикташа, да и результаты последнего не радуют.
pavelzh222
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #34

Сообщение symona » 02 ноя 2015, 15:09

Есть ли камеры хранения на Олимпийском стадионе им. товарища Ататюрка, и если есть, то со стороны какой трибуны (в смысле север, запад, юг, восток)?

Чтобы сообщение было ближе к теме, поделюсь информацией. У нас билеты на матч группового турнира кубка Лиги Европы с Бешикташем, билеты стоят 25 лир, купить можно было в том числе и в Москве в клубе болельщиков нашей команды.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #35

Сообщение medvedochki » 09 ноя 2015, 16:12

Собираюсь в конце марта в Стамбул. Хочу попасть на футбол. В эти дни будет матч - Галатасарай-Фенербахче. Реально ли будет купить через интернет билет или проще будет купить перед самой игрой у тех же перекупщиков? На сколько дороже могут быть билеты у перекупов?
medvedochki
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #36

Сообщение ArsenZP » 14 мар 2016, 21:17

Вопрос о баскетболе.
Нашёл я на Билетиксе какую-то игру - даже Лига Европы, однако.
Самый скромный билет - 19 лир - вроде вменяемо.
Дальше стандартная оплата картой, без заморочек?
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #37

Сообщение medvedochki » 15 мар 2016, 10:34

ArsenZP писал(а) 14 мар 2016, 21:17:Вопрос о баскетболе.
Нашёл я на Билетиксе какую-то игру - даже Лига Европы, однако.
Самый скромный билет - 19 лир - вроде вменяемо.
Дальше стандартная оплата картой, без заморочек?


Да, особых заморочек нет, получение билеты в отделах Билетикса по всему Стамбулу. Сам купил билеты на Евролигу на 17 число.
medvedochki
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #38

Сообщение fidelka » 30 мар 2016, 08:50

Вопрос остался: 3го играет Фенербахче, хотим сходить на футбол. Карточку заказать уже не успеваем. Есть ли возможность купить билеты на месте в кассе?
Билетикс на футбол не даёт возможность купить билет(
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #39

Сообщение medvedochki » 30 мар 2016, 11:11

fidelka писал(а) 30 мар 2016, 08:50:Вопрос остался: 3го играет Фенербахче, хотим сходить на футбол. Карточку заказать уже не успеваем. Есть ли возможность купить билеты на месте в кассе?
Билетикс на футбол не даёт возможность купить билет(


Без карты на высший дивизион не попасть, как я понял. Общался с парнем из Турции, он писал, что билетов, как таковых нет - все покупается на карту, по ней и проходишь.
medvedochki
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #40

Сообщение juga » 25 апр 2016, 11:32

спасибо! получилось всё, кроме положить на новую карту денег((
всё застопорилось на этом. карту мастеркард оплатил и "виртуально" она моя. могу потом забрать на Водафон арена. но не понимаю как на неё положить средства, чтобы потом оплатить билет. как сделать?
juga
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 6

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль