Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #61

Сообщение ella.pepela » 03 июл 2015, 20:10

Вы лучше дома загрузите оффлайн карту maps.me и в Стамбуле без интернета по GPS будете передвигаться. А просто интернет будет почти всегда под рукой - там бесплатный вай-фай в каждой забегаловке, в гостинице и т.д


maps.me очень сильно глючит на моем телефоне. Уже три раза подводил меня. Вроде скачала все ок, работает. Приезжаю на место начинаю пользоваться и сразу же подвисает, желтый экран. Писала об этом им в поддержку они советуют удалять и загружать приложение опять. А нафига такое если в самый нужный момент оно накрывается медным тазом и нужно бегать искать вайфай, чтобы перезакачать
не хочу больше им доверять.
Бла... бла... бла... умная цитата.
Аватара пользователя
ella.pepela
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #62

Сообщение ellinice » 03 июл 2015, 22:54

Илья Д писал(а) 03 июл 2015, 19:11:Мы ездили по Турции 23 дня и без особой экономии хватило бы 1 gb. Это и Яндекс карты с пробками, почта ( с ежедневной отправкой 5-10 фото, новостные сайты, форумы и туристические сайты. Т.е. В день 50 мб - вполне хватит. Если в отелях был wi-fi пользовались им. Mapsme в части навигации без доступа в интернет - рулит!


Ну я покупаю вай-фай везде -:)) Это классно и в плане еды - найти ресторан, и в фейсбуке повесить свой статус с фотками -:))
И поговорить со всеми по Скайп, Ватсап, Танго или еще что-нибудь. В общем, удобно, вот не всегда хорошо работает фейсбук -:(((

Ознакомьтесь с темой Правила русского языка, принятые на форуме.
Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 20 фев 2017, 09:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.12 и п.1.17 равил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #63

Сообщение Deegan » 04 июл 2015, 09:53

ella.pepela писал(а) 03 июл 2015, 20:10:maps.me очень сильно глючит на моем телефоне

Ну тогда выгрузите дома те же гуглокарты и далее по плану
Deegan
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #64

Сообщение ella.pepela » 05 июл 2015, 06:01

Deegan писал(а) 04 июл 2015, 09:53:
ella.pepela писал(а) 03 июл 2015, 20:10:maps.me очень сильно глючит на моем телефоне

Ну тогда выгрузите дома те же гуглокарты и далее по плану

Пробовала, не получается. и в помощи гугла лазила, как ни искала нет даже такой опции сохранить карты офлайн
у меня Андроид 4.2.2 может из за этого.
Бла... бла... бла... умная цитата.
Аватара пользователя
ella.pepela
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #65

Сообщение Deegan » 05 июл 2015, 11:32

ella.pepela писал(а) 05 июл 2015, 06:01:Пробовала, не получается. и в помощи гугла лазила, как ни искала нет даже такой опции сохранить карты офлайн

Хм, похоже прикрыли лавочку. Раньше я наводил на нужный мне участок карты, писал в поиске "ok maps", и карта сохранялась. Попробовал сейчас - везде пишет "выделенную область сохранить нельзя". Засранцы...
Deegan
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #66

Сообщение ellinice » 05 июл 2015, 19:09

ella.pepela писал(а) 05 июл 2015, 06:01:Пробовала, не получается. и в помощи гугла лазила, как ни искала нет даже такой опции сохранить карты офлайн
у меня Андроид 4.2.2 может из за этого.
вот здесь аж 8 аппс предложено для Андройд и у кого большой рейтинг в ревью то и установите себе :http://www.phonearena.com/news/8-of-the-best-offline-GPS-maps-apps-for-Android_id59399
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #67

Сообщение Филиппыч » 06 июл 2015, 21:34

ella.pepela писал(а) 03 июл 2015, 20:10:maps.me очень сильно глючит на моем телефоне. Уже три раза подводил меня. Вроде скачала все ок, работает. Приезжаю на место начинаю пользоваться и сразу же подвисает, желтый экран.

Вы, пожалуйста, не обижайтесь, если мой вопрос покажется вам обидным. А вы вообще нужную карту установили, нет? Если нажать "Настройки" - "Загрузить карты" - "Загружено" - там есть нужная карта? Просто картина уж больно похожа на ту, какая бывает, если карты вообще нет. Или если она есть, но на битой карте памяти.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #68

Сообщение ella.pepela » 07 июл 2015, 10:37

Филиппыч писал(а) 06 июл 2015, 21:34:
ella.pepela писал(а) 03 июл 2015, 20:10:maps.me очень сильно глючит на моем телефоне. Уже три раза подводил меня. Вроде скачала все ок, работает. Приезжаю на место начинаю пользоваться и сразу же подвисает, желтый экран.

Вы, пожалуйста, не обижайтесь, если мой вопрос покажется вам обидным. А вы вообще нужную карту установили, нет? Если нажать "Настройки" - "Загрузить карты" - "Загружено" - там есть нужная карта? Просто картина уж больно похожа на ту, какая бывает, если карты вообще нет. Или если она есть, но на битой карте памяти.


Не, ну вы меня уже совсем за идиотку считаете
Кстати вы невнимательно прочитали
Вроде скачала все ок, работает. Приезжаю на место начинаю пользоваться и сразу же подвисает, желтый экран
Бла... бла... бла... умная цитата.
Аватара пользователя
ella.pepela
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #69

Сообщение ArsenZP » 13 мар 2016, 23:32

Купил здесь (в Украине) симку Vodafone (это перебрендированный МТС).
Мне кажется, их роуминговое предложение более чем интересное.
50 гривен симка+90 гривен минимальный роуминговый пакет на месяц с безлимом (!) по Водафону (15 стран) и множеством "плюшек".
Есть ещё два пакета, дороже+плата за переход.

Lifecell (опять же, украинский) даёт в своих тарифах (наверное, не во всех) 100 мб в день в роуминге в Турции.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #70

Сообщение sasha759 » 19 сен 2016, 22:33

Буду в Стамбуле через 3 дня,хочу взять симку в аэропорту,но уже брал на этот телефон симку год назад,и опасаюсь что телефон блокирнут потому что раньше брал симку на этот телефон,подскажите там так же все с блокировками??
sasha759
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #71

Сообщение taxfreelt1 » 20 сен 2016, 07:36

sasha759 писал(а) 19 сен 2016, 22:33:Буду в Стамбуле через 3 дня,хочу взять симку в аэропорту,но уже брал на этот телефон симку год назад,и опасаюсь что телефон блокирнут потому что раньше брал симку на этот телефон,подскажите там так же все с блокировками??

скорее всего не заработает. Зря выбросишь деньги. Я езжу в стамбул постоянно, и в итоге отказался от местной симки из за необходимости покупать турецкий аппарат. Хожу с гудлайном для голоса и MTX connect для интернета
taxfreelt1
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 07.09.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #72

Сообщение GREAKLY » 16 июн 2017, 06:43

Скажите, а как сейчас дешевле всего звонить из Турции в Россию (СПб)? Подчеркну, звонить тупо с телефона, безо всяких скайпов/вотсаппов/сипов/мультифонов/и.т.д. То есть, допустим, что я оказался в таком турецком месте, где мобильная связь есть, а интернета нет. Точнее есть, но 2G (для целей VoIP-а можно считать, что нет). И звонить мне нужно в такое место, где всяких коллбэков и тому подобных хитростей не понимают. Скажем, на городской номер в какое-нибудь государственное учреждение РФ. И телефон у меня обычный, а не смартфон.

На данный момент из российских ОПСОСов Мегафон предлагает 50 минут звонков из Турции в РФ за 429 рублей (действительны 30 дней). То есть, 8,58 руб за минуту (примерно 15 американских центов). Причем, как только один пакет кончается, можно тут же прикупить другой и продолжить разговаривать. У Теле 2 минута стоит 15 рублей (26 центов), у Билайна - 10 руб (17,5 центов), но нужно купить минимум 20 минут в день. У МТСа - 60 рублей (больше доллара ).

Есть ли у турецких операторов специальные предложения/пакеты для звонков в Россию (доступ в интернет в расчет не берем)? Я нашел несколько для Европы/мира, но складывается впечатление, что цена за минуту получается не намного лучше, чем у Мегафона, а гемора куча. Например, у Turkcell в предложении "Alo Dünya 1 Saat Paketi" (60 минут за 27 лир) минута звонка в РФ обойдется в 13 центов. В «Yurt Dışı Avantaj 120 Paketi» - 11,5 центов (120 минут за 49 лир). А в "Alo Dünya 3 Saat Paketi" - 11 центов (180 минут за 70 лир). Но нужно будет еще заплатить за симку, как-то бороться с проблемой блокировки телефона по IMEI через несколько дней использования и морочиться с пополнением счета (онлайн проходят только карточки турецких банков).

У Водафона в рамках пакета «Tüm Dünya Paketleri» минута стоит либо 11,5 центов (60 минут за 24 лиры), либо 9,5 центов (120 минут за 40 лир). Плюс те же проблемы с платностью симки, блокировкой телефона и геморром с пополнением счета. И, наконец, у Turk Telekom (бывшая Avea) Россия не находится ни в списке стран Европы, ни мира. Если предположить, что РФ отнесена к миру, а не к Европе, то минута будет стоит 10 центов, с теми же проблемами. Если же Россия относится к Европе, то минута будет стоить чуть больше 4 центов (15 лир за 100 минут). Но как-то я в это не очень верю. По крайней мере, в турецкой версии сайта Россия записана в Европу, а в английском переводе - нет.

В результате получается, что у Мегафона минута стоит 15 центов, а у турок - 10-13 (если не учитывать пакет Alo Avrupa от Турк Телеком), но с многочисленными головняками. Есть какая-либо возможность звонить из Турции в РФ дешевле чем за 10-15 руб/минута? Спецпредложения/пакеты местных ОПСОСов или какие-то допопции наших? Напомню, мы рассматриваем только звонки "в лоб" (напрямую с телефона), без каких-либо ухищрений с интернетом, пропущенными звонками, и.т.д. Также не учитываем вопросы стоимости входящих звонков.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #73

Сообщение runalsh » 08 ноя 2017, 19:11

Помогите, пожалуйста, пополнить turkcell на минимальную сумму в 1 лиру, например.
Очень хотелось бы продлить жизнь симке...
runalsh
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 26.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #74

Сообщение Kining » 14 дек 2017, 16:36

Продаются ли в Стамбуле симки Vodafone? Интересует тариф типа Smart Passport, чтоб еще в Албании работал.
Kining
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #75

Сообщение alexput » 14 дек 2017, 21:27

Kining писал(а) 14 дек 2017, 16:36:Продаются ли в Стамбуле симки Vodafone? Интересует тариф типа Smart Passport, чтоб еще в Албании работал.

Продаются. http://www.vodafone.com.tr/
alexput
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.06.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #76

Сообщение greenglaz » 24 фев 2018, 21:07

Подскажите по тарифам turkcell на сейчас - какой оптимальней выбрать?
Тариф нужен только для интернета, можно 2 или 4 гигабайта.
Спасибо.
greenglaz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #77

Сообщение jack555 » 26 апр 2018, 08:52

Интересует скорость мобильного интернета на острове Адалар (самый большой). Официально это район Стамбула, но как там с интернетом? Планируем жить и работать на острове. Спасибо.
jack555
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2012
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #78

Сообщение chudenka » 12 мар 2019, 16:05

Нашел не сайте TurkCell вот такое предложение:
https://www.turkcell.com.tr/en/aboutus/ ... r-vacation

Подскажите, пожалуйста, есть у кого-то опыт использования? Сколько стоит такая СИМ-ка?
chudenka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #79

Сообщение Pastor.Shlag.Bern » 03 апр 2019, 08:40

Доброе утро!
К сожалению, тема дополняется крайне редко, но все же какой есть экономичный вариант обретения мобильного интернета в Стамбуле непосредственно по прилёту, без томительных ожиданий авторизации и т.п.?
Pastor.Shlag.Bern
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Стамбул. Покупка SIM-карты и мобильный Интернет

Сообщение: #80

Сообщение alexput » 03 апр 2019, 09:33

От российского опсоса. Вроде у всех есть за ~400 р. в сутки обрести мобильный интернет. А дальше при необходимости можно и покупкой турецкой симки заняться...
alexput
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.06.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль