В Стамбул на майские 2014

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Стамбул на майские 2014

Сообщение: #1

Сообщение TasyaV » 09 янв 2014, 14:32

Хочу погулять по весеннему Стамбулу, а потом улететь в любимую Аланью, к морю.
Но так как раньше я всегда путешествовала маршрутом Москва-Аланья-Москва и только с тур.оператором, совершенно не знаю , как организовать свою поездку, чтобы она была бюджетной.
Подскажите, плиз...
Может найдутся попутчики ?! Тогда - вел ком.
TasyaV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Стамбул достопримечательности

Re: В Стамбул на майские 2014

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 09 янв 2014, 15:59

TasyaV, если принять во внимание, что Вы зарегистрировались на данном сайте сегодня, а также, что это Ваше первое сообщение, то совершенно не исключен вариант того, что это будет Ваше первое самостоятельное путешествие.

Если я ошибаюсь, то действуйте также как всегда, но только теперь планируйте отдых в Турции, вот и вся разница.

Если же я не ошибаюсь, то Вы, в принципе, должны осознавать, что самостоятельный пляжный отдых обычно получается дороже, чем пакетный туризм (за счет чартерного перелета, оптовых скидок отелей туроператору). Но те преимущества, которые люди получают от самостоятельного туризма (полная свобода выбора - отелей, пунктов питания, средств передвижения, маршрутов), видимо, и помогают собираться в подобные сообщества, как "Форум Винского".
Если Вы решили вступить в наш весьма дружный и отзывчивый коллектив, то добро пожаловать!
А теперь по существу.
1. Самостоятельно приобретаете авиабилеты. Чем раньше Вы это сделаете, тем дешевле обойдется перелет.
2. Самостоятельно бронируете понравившиеся Вам отели по пути Вашего маршрута. Вот в этом случае торопиться не стоит. Если Вам интересен какой-то определенный отель, другие же по каким-либо причинам совершенно не подходят, то бронируйте именно его (например, сейчас у меня забронирован отель прямо напротив Сфинкса в 300 метрах, хотя до поездки ещё три месяца). Если же у Вас нет определенного предпочтения, то бронируйте за несколько дней до вселения, так скорее всего будет дешевле.
3. Из Стамбула до Аланьи можно добраться и местными авиалиниями, и на автобусе. По цене разница практически не ощутима, особенно если опять приобрести авиабилет заранее. Лета примерно 1,5 часа, на автобусе - около суток.
4. И самое главное - попробуйте самостоятельно поготовиться к поездке. Для этого нужно всего навсего прочитать два-три отчета на нашем же форуме, просмотреть ветку вопросов, потому что в большинстве случаев, Ваш вопрос уже кто-нибудь задавал. Если у Вас не хватает времени изучать все отчеты, то попробуйте выбрать по следующим критериям: многие отчеты заслужили себе "звездочки", наведя на них, Вы увидете сколько людей положительно оценили данный опус, чем больше - тем лучше. А также смотрите на количество просмотров, это тоже очень показательный критерий.

Ну и если Вы хотите получить ответ, который может Вам пригодиться, то задавайте четкий вопрос. На него проще ответить.
В любом случае удачи!
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Стамбул на майские 2014

Сообщение: #3

Сообщение TasyaV » 09 янв 2014, 23:10

Большое спасибо. Интересно, доступно, понятно. Буду думать.
TasyaV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В Стамбул на майские 2014

Сообщение: #4

Сообщение Ольга Авдеева » 20 янв 2014, 22:25

Всем привет! Собираюсь в Стамбул на майские праздники (с 30.04-04.05) побродить по улочкам и посмотреть достопримечательности)) у кого есть желание - присоединяйтесь!))))
Ольга Авдеева
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.12.2013
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: В Стамбул на майские 2014

Сообщение: #5

Сообщение LyLKA » 21 янв 2014, 10:40

Почитайте вот это ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"
Для поиска попутчиков есть раздел Попутчики на Ближний Восток

Прошу не создавать темы "венегреты" обо всем на свете, задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы.
На многие вопросы ответы уже есть, пользуйтесь окном поиска в правом верхнем углу (по всему форуму) и над каждым разделом и темой оно тоже есть.

Lylka
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль