Стамбул - посещение футбольного матча чемпионата Турции

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стамбул - посещение футбольного матча чемпионата Турции

Сообщение: #1

Сообщение DiScorpio » 26 авг 2014, 21:56

Всем добрый вечер!
Планирую в сентябре посетить с девушкой либо Кемер, либо Аланью.
14 сентября будет очередной тур в чемпоинате Турции по футболу. Дома играют два стамбульских клуба - Галатасарай и Бешикташ. Посетить матч первой команды предпочтительней, хотя в целом все равно
Что из Кемера, что из Алании нужно будет добраться до аэропорта города Анталья, а уже оттуда есть целый вагон рейсов до Стамбула и обратно. Успеть можно за сутки - обратный вылет (из Стамбула в Анталью) есть на 23-55 14 сентября.

Однако у меня есть несколько очень важных вопросов, решить которые нужно как можно быстрее... Или по-крайней мере прояснить их для себя.

1. Где найти точное (или хотя бы приблизительное) время начала матчей Бешикташа и Галатасарая? Ведь в аэропорт стамбульский нужно успеть к 22-00 (если обратный поздний рейс на 23-55 захватывать). Я нашел, где можно купить билеты на футбол:
http://www.worldticketshop.com/tickets/ ... ay_tickets
http://www.worldticketshop.com/tickets/besiktas_tickets

Там стоит время начала матчей - в 20-00. Однако по моему опыту, в Турции матчи начинаются заметно раньше... К тому же на том сайте проставлено время 20-00 на ВСЕ матчи, т.е., скорее всего, это не фактическое время начала конкретного матча, а просто расставлено, что называется, "по дефолту". Кто-нибудь может подсказать мне на этот счет?

Хотя вообще вот счас смотрю архив матчей за прошлый сезон: http://www.myscore.ru/football/turkey/s ... 4/results/
и вижу там целую кучу матчей, которые начинались и в 21-00, и даже в 22-45 по моск. времени (а разница между Москвой и Стамбулом = 2 часа)
Может быть тогда мне не по глазам и есть вылет из Стамбула в Анталью на 15 сентября рано-рано утром (или поздно-поздно ночью), скажем в 2-3 часа ночи вылет ?

2. Наложены ли какие-нибудь дисквалификации на домашние матчи этих клубов? Я туда хочу попасть не за футболом как таковым, а за атмосферой на трибунах. Соответственно, если на трибунах не будет фанатов - поход на футбол не имеет смысла... Также в Интернете нигде не нашел ни капли инфы на этот счет

3. Кто-нибудь уже посещал домашние матча Галатасарая или Бешикташа? Куда лучше брать билеты (на какой сектор), опять же чтобы хорошо была слышна именно поддержка фанатов? К самим фанатам на их сектор не предлагать - я с девушкой буду, а там небезопасно... Т.е. надо, чтобы все было четко видно их слышно (их перфоманс и саппорт), но чтобы при этом мы сами были на секторе для "простых болельщиков"
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской
что посмотреть в Стамбуле

Re: Стамбул - посещение футбольного матча чемпионата Турции

Сообщение: #2

Сообщение DiScorpio » 27 авг 2014, 22:48

Меня удивляет, что на таком форуме за сутки ни одного ответа... И я вопрос задал не о чемпионат Камбоджи по хоккею на траве, а в очень популярном разделе, и про футбольный матч. Капец, короче
Впрочем, уже неактуально для меня. Тему можно закрывать. Всю необходимую инфу сам нашел - в итоге решил, что "овчинка выделки не стоит", на целую неделю позже лететь из-за матча Галатасарай - прости Господи, Эскишехирспор , или матча Бешикташ - опять прости Господи, Ризеспор - это странно ))) Потому как соперники у стамбульских клубов - ноунеймы полнейшие.

Так что лечу с любимой в первые выходные сентября.
А на футбол/баскетбол - весной 2015, видимо. Во все тот же Стамбул
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль