Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #121

Сообщение amironim » 14 янв 2015, 14:28

Результаты этой темы обсуждаем ниже.
Москва-Стамбул Трансаэро 5590 руб туда-обратно, продажа до? вылет 12.2014 - 10.2015

Первый вопрос - позднее прибытие, сходимся на том, что есть некий http://www.istanbulairportshuttle.com/ , шатл 20 евро за всех - ЖДЕМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, от первый воспользовавшихся.
Список прилетающих, ищущих с кем бы сэкономить:


chumka Прилетаем в Ататюрк 23 марта в 0-20
Arletto Прилетаем 1 апреля в Ататюрк в 1-10, вдвоем, кто нибудь еще есть до Султанахмета на такси или шаттл с нами?
VVictor Прилетаю в Стамбул 11.04 в 1.10. Обратно 19.04. План в разработке, основа - Стамбул и окрестности. Интересуют компаньоны на разных этапах.
гамбринус Прилетаем 12 апреля в 1.10 аэр.Ататюрк, далее район Таксим. Для кооперации на такси добро пожаловать!Нас двое.
drewlulz 14 апреля в 01:10 прилетаем в Ататюрк. Далее едем в сторону Султанхамета. Если кто прилетает тем же рейсом могу предложить скинуться на шатл
Maggyruss 15 апреля в 01:10 прилетаем в Ататюрк, вдвоем, до Султанахмета на такси или шаттл с нами?
lurdess Прилетаю в аэропорт Ататюрк 21 апреля 01:10 часов, далее в район Султанахмет
SeGriboedov. Прилетаю в Стабул 15 мая, в 1.10 ночи. Рейс UN801. 1 человек (муж). Ехать Turvan Hotel Sirkeci İstanbul Hocapaşa Sok. No: 36 Sirkeci İstanbul (вроде это центр города, недалеко от Галатского моста)
amironim 2-человека, 16 мая 1-10 , в сторону Sirkeci
lapochka13 прилетаю 7 июня в Ататюрк в 1.10 ночи , одна женщина, отель около площади Таксим, но могу поселиться в дабл вместе с попутчицей (- ком) , чтобы не переплачивать за сингл.
shchepalina 11 September 2015 (Friday) в 01:10
Melli005 Мы прилетаем 12.09.2015 в 01:10, ночь с пятницы на субботу
Selenit Прилет в 01:10 - 03/10/2015 Буду рад скооперироваться.



Списывайтесь в личках, пишите мне , буду добавлять/ удалять в шапку .
Сайт для расчёта такси http://taksiyle.com/en

Обсуждаем всё от денег до маршрутов, размещений и вообще всё.
Последний раз редактировалось amironim 31 мар 2015, 11:27, всего редактировалось 11 раз(а).
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и осуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #122

Сообщение INESSA76 » 24 мар 2015, 16:47

Arletto писал(а) 11 фев 2015, 22:17:Прилетаем 1 апреля в Ататюрк в 1-10, вдвоем, кто нибудь еще есть до Султанахмета-Сиркеджи на такси или шаттл с нами?
Отзовитесь! Неохота ночевать на лавочке, потом весь день зевать буду


Нас тоже двое, мы вылетаем 1 апреля, но прилетаем ночью 2 апреля в 1.10. Решили ли вы вопрос с такси?
INESSA76
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #123

Сообщение IOpuk » 24 мар 2015, 17:16

Danaez2 писал(а) 23 мар 2015, 15:26:Так а откуда уверенность, что рейс и дальше будет в 0-20 прилетать? по расписанию-то - в 1-20=). Можно попросить участников форума, которые в ближайшее время воспользуются этим рейсом, отписываться здесь, - во сколько по факту прилетели в Стамбул по местному времени

В Турции с последнего воскресенья марта стрелки часов переводятся на 1 час вперед и страна переходит на летнее время. Вот поэтому с 30 марта по последнее воскресенье октября все будут прилетать в 1:20
IOpuk
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #124

Сообщение lapochka13 » 24 мар 2015, 21:36

Danaez2 писал(а) 22 мар 2015, 15:52:Не говоря уже о том, что далеко не каждый отель заселит вас "день в день", если вы явитесь в пять утра. Скорее всего, предложат подождать заселения до двух дня, или до 12. А переплачивать за лишние сутки, чтобы вселиться в отель в пять утра - вообще не комильфо Уж лучше тогда выкинуть деньги за трансфер - пользы больше будет.
А вы во сколько планируете заселиться, если на такси в отель приедите? На 2 часа раньше, чем те, кто подождет Хаваташ? В любом случае, отель мы все бронируем предыдущим днем, и все теряем половину суток.
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #125

Сообщение Danaez2 » 24 мар 2015, 22:20

А вы во сколько планируете заселиться, если на такси в отель приедите? На 2 часа раньше, чем те, кто подождет Хаваташ? В любом случае, отель мы все бронируем предыдущим днем, и все теряем половину суток.


Не совсем так. Во-первых, Хаваташ ждать по-сути 3 часа, а не 2 (если прилёт чуть позже часа ночи). Во-вторых, трансфер от гостиницы привезёт собственно к гостинице (я про него говорил, а не про такси), а от остановки Хаваташа придётся идти. И не просто идти - а искать Если отель небольшой - это может стать серьёзной проблемой и растянуться надолго (тем более, в 4 утра спросить направление движения, в общем-то, не у кого).
Я просто не хочу терять день - тратить его "на отсыпание". Если б день был в запасе - я бы, как раз, НЕ бронировал гостиницу из расчёта +1 ночь, а заночевал бы бесплатно в Ататюрке и дождался не Хаваташа - а метро (6 утра). Но лишних дней нет
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #126

Сообщение lapochka13 » 24 мар 2015, 23:11

Danaez2 писал(а) 24 мар 2015, 22:20: трансфер от гостиницы привезёт собственно к гостинице
Моя гостиница отказала мне в трансфере и посоветовала воспользоваться Хаваташ. Вот сама волнуюсь - как найду отель? Я лечу на 7 дней, времени много, об этом не волнуюсь.
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #127

Сообщение chumka » 24 мар 2015, 23:14

lapochka13 писал(а) 24 мар 2015, 15:55:
chumka писал(а) 23 мар 2015, 04:28: С Таксима шли пешком по офф-лайн навигатору на андроиде. Кому надо пишите - выложу.
.
Как получить от вас оффлайн - навигатор? Мой отель где -то в районе площади Таксим, но даже по карте я не понимаю, куда идти. Закоулки, повороты.... И указателей нет, как вы пишете. Почему-то не хочется успевать на 1.00 на Хаваташ - страшно потом одной идти по темным закоулкам искать отель.как там с безопасностью? Если я поеду на 4.00 - будет уже светать? И когда там начинается рассвет ( в начале июня)?

Лапочка, навигатор могу прислать как приеду, те после 2 апреля. Или его можно скачать с сайта nnm. Ru найдя через поиск и зарегистрироыавшись.
Называется sygic.
Маршрут до отеля можно посмотреть на гугл каотах в режиме просмотра улиц. Если поямо слвсем рядом с плрщадью, навнрное можно и дойти, если на автобус успеваете. Но нсли вы одна и путь не совснм пончтн, то лучше на такси.
На счет безопасности не сеажу, но идти как минимуи не приятно. Много мусора и даже крыса встретилась. Народ немного попадается в 2 часа ночи. Если хотите можем по виберу плглворить. Тел в личку напишите.
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #128

Сообщение Danaez2 » 25 мар 2015, 00:25

lapochka13 , а почему Вы не хотите воспользоваться трансфером, ссылка на который есть выше? Там единственный минус - он коллективный (минибас) и отправляется по часам. Есть отправление в 1-30 (скорее всего не успеете) и в 2-30. Водитель, во всяком случае, должен развозить по отелям. Может, поплутает какое-то время, если у Вас не очень известный отель, но до места, в итоге, довезёт.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #129

Сообщение Marianna77 » 25 мар 2015, 10:49

lapochka13
Евро поменяли в аэропорту рядом с выходом, вернее внутри аэропорта напротив выхода. Так как меняли только 50 евро, курс нас не волновал, но потом сравнили с курсом в городе - везде практически одинаковый 2,75-2,78 если вы продаете евро.
Поезд нас в принципе не интересовал, так как не хотели бродить по городу искать отель - а мимо отеля пройти легко, особенно ночью, если у вас не огроменный Хилтон. Если едете одна, не жмитесь, возьмите такси. На улицах уже после 22:00 людей мало, освещены тротуары не очень хорошо.
Здесь выше давали ссылку расчета стоимости такси в Стамбуле.
Я бронировала часа в два пополудни, на тот же день заселение, заселились в час ночи примерно. Отель однозначно нужен - утром проснулись свежие, позавтракали.
А вот от бессонной ночи обратно я два дня отходила.
Marianna77
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #130

Сообщение Marianna77 » 25 мар 2015, 11:21

Еще раз напомню стоимость такси до района Султанахмет 40 лир! около 15 долларов. Ну не жмитесь же! Рискуете вступить в лишний социальный контакт с турками в 2 часа ночи.
lapochka13 вы реально плохо себе представляете улицы стамбула после десяти вечера. И усталость после перелета. Будете ждать до 4 утра Хаваташ и приедете в отель в 5 утра - про...ете весь следующий день из-за усталости. Отель у вас с какого дня? В 5 утра дня прилета не заселят, если с этого дня, будете ждать до 2х. А если с дня вылета - то выкинутые деньги за отель, вместо того чтобы нормально выспаться, экономите 30 лир из 40 (10 по любому потратите на Хаваташ)
Marianna77
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #131

Сообщение Maggyruss » 26 мар 2015, 20:11

="Marianna77"]Ну не жмитесь же!

Вот и я начала думать в ту сторону.... Во-первых, час ждать. Во-вторых, топать, искать. Я хоть и представляю, где наш отель находится, но шарахаться в потёмках не радостно. В-третьих, хочется быстрее в люлю.
Вот только как гарантированно с таксистом за 40 лир договориться? Он ведь по счетчику кругами может навозить на 70. Город знаю только вдоль трамвая Т1. По-английски говорим. А вот говорит ли он?

Фу, как я плохо цитату вставила! Никак не научусь. Извините.
Аватара пользователя
Maggyruss
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #132

Сообщение Danaez2 » 26 мар 2015, 20:18

Запросто и на сотку навозит. Отзывов хватает о стамбульских таксистах=). Всё-таки, уж если тратить бабло, то платить за прямой трансфер от отеля. Совсем не факт, что таксист, даже если будет сравнительно честным, банально будет знать, куда ехать. Днём такие непонятки разрешаются телефонными звонками и переговорами с собратьями по баранке, а ночью - не факт.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #133

Сообщение Тозита » 26 мар 2015, 20:31

Еще очень важно, где находится отель и какого он размера, об этом выше писали. Мы сейчас в Стамбуле, отель у нас апарт-типа без вывески, сами ни в жисть не нашли и днем, не то, что ночью. Трансфер заказали у хозяина, 25 евро (нас четверо), приехали, выспались, позавтракали и со свежими силами отправились наслаждаться Стамбулом. Однозначно после бессонной ночи сил бы ни на что не было.
Экономия на такси или трансфере однозначно не стоит потерянного дня.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпреп

Сообщение: #134

Сообщение Maggyruss » 26 мар 2015, 21:23

Экономия на такси или трансфере однозначно не стоит потерянного дня.

Согласна. Но мы ухитрились взять жильё у хозяина, так что речь об отельном трансфере в нашем случае не идёт. На такси вдвоём с дочкой боязно. Хоть кричи в самолёте: кто с нами на такси?
Аватара пользователя
Maggyruss
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #135

Сообщение Тозита » 26 мар 2015, 22:03

Так напишите хозяину и попросите вас встретить. Врядли это будет дороже такси, зато гарантированно не придется искать жилье впотьмах.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпреп

Сообщение: #136

Сообщение Maggyruss » 26 мар 2015, 22:49

Да как-то неудобно. Там хозяйка - молодая женщина с маленьким ребёнком.
Ладно, буду думать, как добираться.... Монетку кидать.
Аватара пользователя
Maggyruss
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #137

Сообщение lapochka13 » 26 мар 2015, 23:06

Тозита писал(а) 26 мар 2015, 22:03:Так напишите хозяину и попросите вас встретить. Врядли это будет дороже такси, зато гарантированно не придется искать жилье впотьмах.
Если бы была возможность трансфера от отеля, не обсуждали бы такси или как добраться и найти отель.Не предоставляют нам трансфер по разным причинам.
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяп

Сообщение: #138

Сообщение Maggyruss » 27 мар 2015, 00:18

А вот ещё интересное наблюдение: Трансфер airport shuttle service - "город - аэропорт" 5 евро с человека, чьи раскладушки с расписанием возле отелей стоят....
Туды - трансфер есть. А обратно где? Все эти шатлы из расписания обратно пустыми идут? Кто-нибудь видел расписание или басики сервиса в аэропорту?
Аватара пользователя
Maggyruss
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #139

Сообщение Тозита » 27 мар 2015, 09:28

Они в аэропорту есть, но по предзаказу. Вы можете по прилету подойти к работникам сервиса, которые распределяют прибывших по басикам, но не факт, что вас возьмут. Но неужели копеечная экономия на такси стоит такого геморроя?
Не стоит придумывать страшилки, такси в Стамбуле полно и они адекватны по ценам. И я не слышала историй о том, как стамбульские таксисты кого-то убили или ограбили
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #140

Сообщение Marianna77 » 27 мар 2015, 14:53

Maggyruss
на такси все очень просто.
тут выше давали ссылку расчета стоимости поездки в стамбульском такси.
Вводите маршрут, печатаете, цена будет указана. На этом же листочке сверху печатаете тел посольсва и туристической полиции, показываете бумажку таксисту, говорите, что цена должна быть зе сейм. На нас таксист поглядел как на идиотов, счетчик включил сразу, 20 мин ехали примерно. Дорога все время вдоль моря (если в Султан Ахмет ехать). Такси нормально, не станет он вас разводить, если у вас бумажка и вы прошаренные.
Marianna77
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #141

Сообщение amironim » 27 мар 2015, 17:00

Я не нашел в теме ссылки, вот с сайта аэропорта ссылка.
ДО Султан Ахмета 43.27 TL

http://taksiyle.com/en

Если шатлл стоит 10 лир, а такси 45 , то разница -35 лир. А если 2 человека, то 25.
25 лир это 12 евро экономии.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль