Стамбул во второй раз, что смотреть?

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Стамбул во второй раз, что смотреть?

Сообщение: #21

Сообщение Шоко » 30 дек 2016, 21:09

korzh_yura писал(а) 30 дек 2016, 20:16:А денег сколько стоит? Картой оплатить можно? Что насчет обзорных площадок скажете?

Башня сапфир? Холм Чамлыджа?Парк Улус?Холм Нафи Баба?Мечеть Явуз султан Селима или Мечеть Селима I?Холм Отагтепе?

Долмабахче c гаремом 40 TL, Румели Хисары 10 TL. Про карту не знаю, платила наличкой.
До холма Чамлыджа не добралась, заблудилась и не нашла нужный автобус, а местное население ничего по делу сказать не могло, так как это Уcкюдар и английский мало кто знает))
Из остального перечисленного была в мечети Султана Селима и Сапфире, Сапфир однозначно лучше! Там отличная смотровая площадка, прикольный 5Д аттракцион (полет на вертолете по всем топовым местам Стамбула), торговый центр внутри, добираться легко, опять же, у самого метро.
На Вашем месте я б учитывала этот фактор- насколько легко попасть в желаемое место, чтобы не терять время на пробки и поиски, и что там есть еще рядом- чтобы двух-трех зайцев сразу убить
К тому же Вы же улетаете из Ататюрка, значит и гулять имеет смысл по европейской стороне, мне кажется.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль