Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение April) » 25 апр 2015, 17:05

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!
Во-первых, большое Вам всем спасибо за то море информации, которым делитесь, за советы и подсказки, а также
положительные эмоции от публикуемых вами замечательных фотографий и отчетов!!!

Загорелась Стамбулом, форум читаю с января, много нашла интересной и полезной информации, в итоге родился
примерный план, прошу посмотреть, может в нем какие-то явные ляпы или несостыковки .
Прилетаем в Ататюрк 1 июня 2015 в 6.40 утра, обратный вылет - 10 июня в 1ч 05мин ночи



1день пн:
-прилет в ататюрк в 6.40.
Обмен денег, взять карту Стамбула в инф.бюро, покупка истамбулкарт (у входа в метро крайний автомат слева)
- отель (М1 до зельтинбурну + Т1 до гюльхане. В отеле (Ersu Hotel) около 10.00. Оставить вещи, прогулка в окрестностях,
найти локанту Балкан - обед, сон в отеле
-Цистерна Базилика (Еребатан) ежедневно с 9 до 18.30 (в несезон до 17.30),
-пешком вдоль путей трамвая до ост.Беязит - Гранд Базар (8.30-19.00, Вых. – ВС)
Стамбульский университет - Мечеть Сулеймание (Огибаете университет по левой стороне от ворот, идти минут 10),
во дворе мечети гробницы: Сулеймана и Хюррем (Роксоланы)



2 день вт.
Покупка музейной карты.
- аквариум Флория (10-19 будни, до 20 в вых) взросл.билет -35 лир, семейный на 3 персоны - 82 лиры. дети 0-2 бесплатно)
цены отсюда http://www.istanbulakvaryum.com/en/bilet-fiyatlari.
получается нашему 2,7-летке уже билет надо покупать, выходит надо брать семейный билет на троих за 82 лиры)
скидка 20% по музейкарте???) авт BN2, BN1 от Эминеню, напротив входа в Егип. базар
**есть бесплатный сервис http://www.istanbulakvaryum.com/tr/ucretsiz-servis написано, что с Султанахмета (возле Немецкого фонтана) отправляются автобусы в 10.30, 12.30, 14.30 и 16.45. Обратный сервис в 11.15, 13.15, 15.30, 17.45
ИЛИ
аквариум в ТЦ Форум, добираться на трамвае Т1 до остановки Аксарай + метро линия М1(красная) до ст. Kartaltepe-Kocatepe
**Посетить аквариум можно даже по дороге в (из) аэропорт Ататюрк, т.к. это как раз ветка метро, ведущая в аэропорт.
В аквариум пускают с багажом. А в самом центре Форум есть камеры хранения (7 лир за большую камеру)
Кормление рыб: каждый час с 10:30 до 19:00 по будням и каждые 30 минут с 11:30 до 18:30 по выходным и праздникам в подводном тоннеле.
Кормление акул: каждые вторник и субботу, в 15:30, подводный тоннель. Дайверы кормят акул вручную.
Гигантских скатов: по вторникам, четвергам и субботам в 14:00, подводный тоннель.
Dive show можно увидеть в больших аквариумах каждый час между 10:40 и 16:40 (последнее в 17:10 по рабочим
дням, по выходным каждые 30 мин. с 11:40, последнее 19:10).
Билет 29,5 лир (20% скидка по музейной карте) , детский (студенческий) 22 лиры, время работы: 10:00-20:00
ШОППИНГ в Форуме
Обед сон
-Музей Карие (Kariye Müzesi, Chora Museum) От Eminonu автобусы 31E, 37E, 38E, 36KE до ост. Edirnekapi и пройти 5 мин. пешком.
(09.00-19.00 летом, вых - ср, музейкарта)



3 день ср:
- Голубая мечеть (Ежедн. 8:30-12, 14-16, 17:45-18:30)
- Айа-София (Вт-Вс, летом 09-19 музкарта), Султанские мавзолеи (обойти Софию справа)
- Археологический музей (9–19, вых. – Пн., музкарта)
обед сон
- Т1 до Кабаташ - тюнель/фуникулер до Таксим - прогулка по Истикляль - музей дервишей( муз.карта) -
- Галатская башня (9 – 19.30, ежедневно)
- рыб рынок - балык экмек -
- Египетский базар (Misir Çarşisı Мысыр чарши) если успеем



4 день чт:
- Топкапы +Гарем (9-19 в сезон, Вых – Вт, музкарта)
обед сон
- Эминеню (с причала Халич)-Эйюп -Фуникулер -
Пьер Лотти -мечеть Эйюп Султан и окрестности. Назад в 19:45 послед.паром.
** ремарки для себя - в пятницу не посещайте мечетей в принципе и Эйюп в частности.
Последовательность, если ехать автобусом 47, 47Е с Эминеню: музей Р. Коча, Миниатюрк, Виалэнд.



5 день пт:
-Миниатюрк (9-18 ежедн, 10 TL) (На трамвае до Еминеню, на конечных автобусов найти остановку
автобусов 47, 47Е, 47С. На любом из них до остановки Миниатюрк. Ехать минут 10.

-Парк Виалэнд ( 84 лиры за взрослого, дети 0-4года бесплатно, цены отсюда http://www.vialand.com.tr/en/theme-park/ticket-prices)
10-18 ежедневно
Адрес: Yeşilpınar Mahallesi Girne Caddesi 34065 / Eyüp İstanbul. Непосредственно к парку идёт автобус 47Е
** Бесплатный шаттл от Султанахмета ходит в 11.00 / 12:00 / 13.00 / 14:00 / 15:00 / 16:00 / 17:00 / 18:00 / 19:00 / 20:00
Ловить его надо за Голубой мечетью и Ипподромом.
обратный шаттл VIALAND- SULTANAHMET 12:00 / 13.00 / 14:00 / 15:00 / 16:00 / 17:00 / 18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00



6 день сб:
-Музей Р.Коча (10-17 будни, Пн - вых. Вых. и празд. дни 10-20 апрель-сентябрь, 10-18 октябрь-март.
**Находится на промежут причале Хаскёй,от причала до входа в музей минут 5 . Отправление от причала Халич в будни каждый час с 8.50.
От Эминеню авт 47, 47Е, 47С до Kırmızı Minare (следующая после Haskoy parki)
Садиться на Эминёню (слева от моста)
Паром (Вапур) Эминёню-Эйюп (Eyüp) (причал Халич, слева от моста, проход между автобусными остановками и стоянкой автомобилей)
Посетить музе на пароме намного интереснее, т.к. это еще и 20-ти минутная прогулка по Золотому Рогу)
Выходить на Хаскёй. Если ехать автобусом, то при входе спросить у водителя "Рахми Коч музеси?" и сесть недалеко.



7день вс:
-Дворец Долмобахче (9 – 16, вых. – ПН., ЧТ.) , прийти лучше к открытию, стоимость - 40 лир покои Селамик, 30 лир - Гарем
** сначала очередь у кассы, потом у ворот по частям пропускают по билетам, затем еще надо стоять на ступеньках Дворца. Но если вы смотрите Гарем, но второй очереди не будет, т.к. туда вход не по ступенькам Дворца, а с левого бока
-фуникулер до Таксим - прогулка и шоппинг по Истикляль





8день пн:
в этот день хотела ехать в Румели Хисары, но прочитала что он закрыт на реконструкцию, теперь не знаю пока чем заменить?
возможно заменю районом Ортакой ( там и босфорский мост как на ладони и мечеть красивая, хорошее место погулять,
добираться на пароме от Эминеню,)про Румели описание здесь оставлю, может кому пригодится потом как добраться

-Румели Хисары . Вых - среда. Т1 до конечной Кабаташ + 25Е автобус, идущий в Сариер, остановка Румели Хисари.
с Таксима авт. 40, 40Т, 42Т. Из автобуса вы крепость увидите, т.к. она прямо на берегу, рядом с
дорогой. Автобус ее проезжает и за ней останавливается. Это недалеко от 2-го
Босфоровского моста. И не забывайте в автобусе нажимать на кнопку на поручне. Очень красивые фото
Босфора и моста получаются с крепости Румели Хисари. осмотр крепости -

- ТЦ Сапфир (Автобус 25Е до остановки Кабаташ. Тюнель до Таксим. Метро М2 до 4левент) Башня находится рядом с метро. Один из выходов со станции идет прямо в здание. Затем по эскалаторам нужно попасть на 4 этаж (если вы зашли с улицы), а если из метро попали прямо внутрь, то это все равно 4 этаж, но вы будете на минус каком-то (-3 вроде). Вы увидите кассы смотровой площадки сразу справа от эскалатора
Смотровая площадка+ виртуальный тур. ( 10 - 22 ежедн) Вход 18 лир, 28 лир со Скайрайд — фильмом 4D о достопримечательностях Стамбула с высоты вертолета
- Шоппинг в ТЦ Сапфир
пы сы: так как изначально собиралась в Румели Хисары, то транспорт рассматривала оттуда до Сапфира, а из Ортакоя не подскажите, как попасть в ТЦ Сапфир?

Обед сон

-Кадикой: от Эминеню причал с надписью Kadıköy. Паром плывет мимо Топкапы, Султанахмета, Девич. башни

9дн вт:
-Малая Святая София или Кючук Айя-София
-короткий тур по Босфору от компании Sehir Hatlari
** Первый причал справа от Галатского моста (если стоять лицом к Галате). Рядом на заборе большой баннер со схемой и
стоимостью Босфор туров. На здании причала бегущая строка с информацией о турах. Билеты в здании причала.
Скидка по музкарте 25%. После турникетов можно взять аудиогид и план-схему.
Они предлагают 2-х часовой SHORT BOSPHORUS TOUR (10 лир).

Выезд в аэропорт в 21.00. Закажу трансфер за 5 евро с носа. Дети со скольки лет платно? Вылет в 1.05 ночи.

На мой взгляд, план не напряженный, как раз чтобы с маленьким ребенком все успеть.
Если будет свободное время, просто будем гулять по городу или кататься на трамвае и паромчиках.
Осознанно не включила в список достопримечательностей Долмобахче, не хочу, не в этот раз.
Если успеем, то посетим крепость Йедикуле (хотя пишут, что она тоже закрыта).
А еще акведук Валента хочу посмотреть, куда его воткнуть, посоветуйте?

Спасибо что дочитали, а то много букв настрочила))
Последний раз редактировалось April) 08 май 2015, 20:36, всего редактировалось 11 раз(а).
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский
что посмотреть в Стамбуле

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 25 апр 2015, 18:50

Хороший план.
Обеденный сон предусмотрен, безусловно, для ребенка. Это, конечно, добавит определенных проблем, но по другому видимо никак.
В первый день совершенно не вижу смысла пользоваться трамваем от Цистерны до Гранд Базара. Там пешком то...
День второй. Насколько я помню, у автобусов до Флории буквы BN.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение April) » 25 апр 2015, 19:11

Катран75 писал(а) 25 апр 2015, 18:50:В первый день совершенно не вижу смысла пользоваться трамваем от Цистерны до Гранд Базара. Там пешком то...

о точно, там две остановки всего, почему-то я думала дальше
Катран75 писал(а) 25 апр 2015, 18:50:День второй. Насколько я помню, у автобусов до Флории буквы BN.
точно! исправила
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение April) » 25 апр 2015, 19:23

Метеозависимые путешественники, как Вам в Стамбуле? В своем городе я часто реагирую на перемены погоды головной болью, причем чем сильнее перемена, тем хуже, до приступов мигрени. А в Стамбуле Вы с таким не сталкивались? Все-таки там такой холмистый рельеф. (мой город тоже на холме)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение otan » 27 апр 2015, 07:10

Когда будете идти по Истиклялу, зайдите еще и на музей дервишей. По музейной карте вход бесплатный.
По Истикляль есть еще музей невинности.
Также когда будете посещать Голубую мечеть зайдите еще и на музей фресок. Тоже по музейной карте.
В парке Гюльхане есть музей исламской науки. По музейной карте вход бесплатный.
На ипподроме есть музей-дом какой-то Пашы. Тама же внутри можно посмотреть останки древнего ипподрома.
Голубую мечеть перенесите на третий день. Ибо все рядом.
В смотровой площадке Сапфира при покупке двух билетов и более действует скидка (15 лир вместо 18). Не забудьте, там кроме самой смотровой можно еще на самую крышу выйти. И вообще зайдите туда вечерком перед закатом. Закат оттуда смотрится замечательно.
До миниатюрка можете еще с Эминеню на пароме до какой-то станции (название забыл). Потом придется еще пешочком пройтись километр. Плюс в том что не придется протеснятся с детской коляской в общественном транспорте.
И запомните, до девяти утра Вы на ихние трамваи, метро, фурникулы не зайдете с детской коляской, т.к. народом будут набиты все транспорты. После девяти поток сразу уменьшится.
otan
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.03.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение Toma74 » 27 апр 2015, 11:10

там воздух чистый, никаких диких ветров и строек. мама чувствовала себя хорошо. я переживала за ее высокое давление в самолете и в самом Стамбуле. Но она спускалась и поднималась чувствуя себя бодро. Лучше чем в своем родном городе. Ей 65.

Деньги лучше менять в торговых центрах, в эксчейнджах. В аэропорту невыгодный курс. Прикупите несколько лир, остальное в ТЦ сделайте
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение Krisik » 27 апр 2015, 11:35

С ребенком реккомендовала бы заменить аква флорию на аквариум в Тц Форум ( на метро от еникапы по красной ветке до станции коджатее 15 мин)
логистика удобнее аквариум отличный и можно трогать скатиков)) заодно и пошопитесь оливиум и наутилус устарели.
Рекоомендую Тц Джевахир на остановке метро шишлы меджидеекой ( 2 станции метро от Таксима)
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение LyLKA » 27 апр 2015, 13:07

otan писал(а) 27 апр 2015, 07:10:По Истикляль есть еще музей невинности.

сначала советую ознакомиться с темой Музей невинности Орхана Памука в Стамбуле
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение April) » 27 апр 2015, 16:07

otan писал(а) 27 апр 2015, 07:10:Также когда будете посещать Голубую мечеть зайдите еще и на музей фресок

это совсем рядом? если стоять лицом к Голубой мечети у входа, то куда надо двигаться?
otan писал(а) 27 апр 2015, 07:10:По Истикляль есть еще музей невинности.
говорят, нужно книгу прочитать, прежде чем в этот музей идти? а то так не интересно
otan писал(а) 27 апр 2015, 07:10:Голубую мечеть перенесите на третий день. Ибо все рядом.
Вы правы, так будет логичнее, исправила.
otan писал(а) 27 апр 2015, 07:10:В смотровой площадке Сапфира при покупке двух билетов и более действует скидка (15 лир вместо 18)
они ее сами дадут, или нужно напомнить, чтоб скидку сделать не забыли?
otan писал(а) 27 апр 2015, 07:10:Плюс в том что не придется протеснятся с детской коляской в общественном транспорте

я думала-думала, читала про путешествие в Стамбул с маленькими детьми, посоветовалась с мужем и мы решили коляску не брать. Во-первых, ребенок в ней не любит кататься, во-вторых, рельеф, я так поняла, местами ооочень крутой. Получится, что будем таскать и сына и коляску) уж лучше одного сына
Toma74 писал(а) 27 апр 2015, 11:10:мама чувствовала себя хорошо. я переживала за ее высокое давление в самолете и в самом Стамбуле. Но она спускалась и поднималась чувствуя себя бодро. Лучше чем в своем родном городе. Ей 65.
это радует, не хотелось бы там лежать с приступами
Toma74 писал(а) 27 апр 2015, 11:10:Деньги лучше менять в торговых центрах, в эксчейнджах. В аэропорту невыгодный курс. Прикупите несколько лир, остальное в ТЦ сделайте
мы в аэропорту немного поменяем, чтоб истамбулкард купить и до отеля доехать, а дальше уже посмортим где выгоднее
Krisik писал(а) 27 апр 2015, 11:35:С ребенком реккомендовала бы заменить аква флорию на аквариум в Тц Форум
я выбирала-выбирала, читала в какой же аквариум лучше пойти и захотелось посетить Флорию,потому что он больше и новый, мне фото очень оттуда понравились, а еще тропический зал, идеально б в оба сходить, чтоб точно знать какой больше понравится)))
Krisik писал(а) 27 апр 2015, 11:35:Рекоомендую Тц Джевахир на остановке метро шишлы меджидеекой ( 2 станции метро от Таксима)
можно Джевахир с посещением Сапфира объеденить? они ж вроде на одной ветке метро?
LyLKA писал(а) 27 апр 2015, 13:07:сначала советую ознакомиться с темой Музей невинности Орхана Памука в Стамбуле

прочитала эту темку , поэтому не пойду, там без подготовки не интересно, книгу надо обязательно прочесть
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #10

Сообщение Krisik » 27 апр 2015, 16:16

Вам решать... просто во флорию очень неудобно добиратся. там всегда людно и траффик не думаю что вам понравится стоять в пробке с ребенком на автобусе. мимо самого аквариума автобус не проезжает надо идти пешком.
Можете совместить сапфир и джевахир да они на одной ветке. оливиум и наутилус имеют меньший ассортимент я бы не тратила время на вашем месте.
Без прочтения книги музей посещать не стоит не поймете в чем фишка.
По поаоду давления я живя здесь очень резко реагирую на смену погоды(опять таки это прелести нынешнего года.. то дождь то солнце) самая холодная весна в моей памяти. советую прихватить таблетки на всякий случай
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #11

Сообщение April) » 27 апр 2015, 16:29

Krisik писал(а) 27 апр 2015, 16:16:Вам решать... просто во флорию очень неудобно добиратся. там всегда людно и траффик не думаю что вам понравится стоять в пробке с ребенком на автобусе. мимо самого аквариума автобус не проезжает надо идти пешком.
ой, а я наивная, думала что автобус останавливается прям возле входа( а далеко от остановки автобусов BN, BN2 идти до Флории?

а если шоппинг получится попутно объединить, например, с посещением аквариума или сапфира, чтоб не выделять на него отдельный день ( у меня это воскресенье), то чем можно заняться в воскресенье?
говорят, в выходные везде наплыв и туристов, и местных жителей, особенно у достопримечательностей, куда можно податься, чтоб не совсем толпа?
Krisik писал(а) 27 апр 2015, 16:16:По поаоду давления я живя здесь очень резко реагирую на смену погоды(опять таки это прелести нынешнего года.. то дождь то солнце) самая холодная весна в моей памяти. советую прихватить таблетки на всякий случай
жалость, буду надеяться к июню погода устаканится, и перепадов особых не будет, мне хочется в это верить!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #12

Сообщение April) » 27 апр 2015, 16:37

Krisik писал(а) 27 апр 2015, 16:16:Вам решать... просто во флорию очень неудобно добиратся. там всегда людно и траффик не думаю что вам понравится стоять в пробке с ребенком на автобусе
кстати, можно же бесплатный сервис посмотреть у них на сайте, он то точно до дверей довезет
вот здесь http://www.istanbulakvaryum.com/tr/ucretsiz-servis написано, что с Султанахмета отправляются автобусы в 10.30, 12.30, 14.30 и 16.45. вот только где его там искать на Султанахмете?
Последний раз редактировалось April) 27 апр 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #13

Сообщение Krisik » 27 апр 2015, 16:38

не очень далеко но надо знать куда идти.. минут 15-20 точно.
в воскресение можно посетить парк эмирган например или ортакей. людно будет везде..турки тоже гуляют..а какие у вас даты?
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #14

Сообщение Krisik » 27 апр 2015, 16:39

кстати почему нет в списке дворца Долмабахче? он намного красивее по убранству чем топкапы и сад у него просто шикарный!
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #15

Сообщение April) » 27 апр 2015, 16:43

Krisik писал(а) 27 апр 2015, 16:38:в воскресение можно посетить парк эмирган например или ортакей. людно будет везде..турки тоже гуляют..а какие у вас даты?
с 1 по 9 июня. прилет в пн в 6.40 утра, вылет 9 июня поздно ночью, т.е. уже 10-го в 1час ночи (криво как-то написала)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #16

Сообщение April) » 27 апр 2015, 16:47

Krisik писал(а) 27 апр 2015, 16:39:кстати почему нет в списке дворца Долмабахче? он намного красивее по убранству чем топкапы и сад у него просто шикарный!
потому что там пускают только организованными группами, надо ждать пока наберется группа, как пишет народ по отзывам это 1,5-2 часа ожидания, с ребенком, на мой взгляд, это очень долго и тяжело. Может, я не права?
а сад, да, шикарный! такие фото!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #17

Сообщение Krisik » 27 апр 2015, 16:58

хммм тогда будет людно.. с 17 рамазан там народ днем не гуляет особо кто пост держит..
Опять же парк и совместить с ортакеем все это на одном автобусе от Кабатага номер 22. сначала едете до Эмиргана там погуляете и обратно до Ортакея или Бебека по желанию.
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #18

Сообщение Krisik » 27 апр 2015, 16:59

правда но уж не 2 часа.. может минут 30... и ожидание приятно тем что сад шикарен и можно фоткатся пока ждете)))
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз

Сообщение: #19

Сообщение Vikont » 27 апр 2015, 17:16

В миниатюрк можно еще доехать на автобусе от автовокзала у Галатского моста,остановка напротив.Со мной в пустом автобусе ехала семя с коляской без проблем,обратно автобус был полный.Долманбахче обязателен.Если карта Сбера,в аэропорту при выходе налево банкомат Денизбанка,дочка сбера без комиссии.А направо к метро вниз
Per aspera ad astra
Vikont
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #20

Сообщение Toma74 » 27 апр 2015, 18:24

парк ЭМИРГАН - добираться долго,утомительно. Мы передумали, и смотрели тюльпанов в парке Гюльхане. С ребенком думаю, Эмирган будет утомительнее...

ОРТАКЕЙ - маленький пятачок, там пара кафешек, ряд с кумпирами и ряды с ужасными дешевыми безделушками, коими полны подземки всех городов) Пошла туда только чтобы сфоткать красивую мечеть Ортакей. Все остальное так себе.. Место очень маленькое, предупреждаю))

ДОЛМАБАХЧЕ - настоятельно рекомендую! Покои "Селамик" (можно селамик + гарем, если денежек не жалко)

АКВАРИУМ только в ТЦ ФОРУМ! Была в Аквариуме Флорья, он по красоте и размерам не уступает Форумскому, но тот что в Форуме просто потрясающий. Для любителей акул - во Флорье их больше, но зато в этом шикарнейшие рыбы.
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль