Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #41

Сообщение April) » 07 май 2015, 16:18

Vikont писал(а) 07 май 2015, 15:29:я на метро ехал потом трамвай,неутомительно
мы тоже планировали метро+трамвай, но в последний момент я испугалась попасть в час пик + чемодан, +ребенок после ночного перелета орущий, решила не рисковать.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #42

Сообщение Донник » 07 май 2015, 18:20

В Долмабахче за нами в групе шла мама с дитем лет 5-ти. Бедный мальчик - всю экскурсию он снетал и ныл...
Боюсь, но для детей до определенного Стамбул, как многие иные исторические объекты, мученье и не более того.
Рыбки в Цистерне, парк Гюльхане, Акварим, Зоопарк - шанс удержать внимание маленького создания. И то - не надолго...
Касательно Долмабахче - ничего не запомнилось, кроме Тронного зала с люстрой. И воплей "но фото" под которые туристы украдкой фотографировали.
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #43

Сообщение April) » 07 май 2015, 21:08

Донник писал(а) 07 май 2015, 18:20:Боюсь, но для детей до определенного Стамбул, как многие иные исторические объекты, мученье и не более того.

аналогичный озвученный мною аргумент на супруга не возымел должного действия, муж был не преклонен: "брать ребенка с собой, нельзя бабушке оставить". Вот пусть теперь и отдувается, 9 дней Стамбула с 12 кг живого веса на руках ему обеспечены, а у мамы будет культурная программа и археологический экстаз от развалин, памятников и древностей, йуухуууу, считаю дни до вылета, осталось 24
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #44

Сообщение April) » 07 май 2015, 21:25

Так как это наше первое самостоятельное путешествие заграницу, я немного волнуюсь, я же ничего не забыла?
- гостиницу забронировала
- билеты на самолет купила
- трансфер из аэропорта в отель заказала
- страховку для выезжающий за рубеж оформила
- карту мастеркарт стандарт получила
- евро наличность приобрела
- маршрут составила, форумом обкурилась

вроде бы все, да?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #45

Сообщение Донник » 08 май 2015, 06:48

Аптечку забыли
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #46

Сообщение April) » 08 май 2015, 09:14

Донник писал(а) 08 май 2015, 06:48:Аптечку забыли

точно! вот про нее я то совсем забыла! спасибо!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #47

Сообщение LyLKA » 08 май 2015, 15:42

Донник писал(а) 08 май 2015, 06:48:Аптечку забыли

я обычно лекарства из Стамбула в Москву везу ))) а не наоборот ))
если только конечно не что то специфическое рецептурное.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #48

Сообщение April) » 08 май 2015, 20:18

LyLKA писал(а) 08 май 2015, 15:42:я обычно лекарства из Стамбула в Москву везу ))) а не наоборот ))
если только конечно не что то специфическое рецептурное
там дешевле и не проблема купить?
Читала, что в Стамбуле лекарства очень дорогие, лучше свои из России везти, это не так?

я не один год из Египта аптечку привозила: жаропонижающее, от кашля, смекта, от мигрени, от насморка, витамины, омега 3 и тд и тп. все уже опробовано не раз, гораздо дешевле, чем в России, в аптеку одну и ту же все время езжу с постоянным списком.

А вот в Стамбуле читала, во-первых дорого, во-вторых по русски в аптеке точно не объяснишь, что тебе надо, если приспичит, разве что может где-то в Лалели.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #49

Сообщение Ёлла » 09 май 2015, 12:34

April)
дело не в цене, а в качестве. В Турции очень качественные лекарства, я в прошлом году тоже из поездки некоторые привезла.
С собой можно взять только что-то экстренное, например, жаропонижающее, от диареи, смекту, т.е. на случай, когда некогда или нет возможности (ночью) бежать в аптеку
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #50

Сообщение Toma74 » 10 май 2015, 15:18

В Стамбул с ребенком, пока ему лет 11 не исполнится, вообще нереально... Детям неинтересные многие экскурсии + город весь в горку и вниз)
Малышам интересны аттракционы и аквариум. Но что делать в остальные дни? Поэтому лучше уж подрастут, потом)
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #51

Сообщение April) » 10 май 2015, 16:01

Toma74 писал(а) 10 май 2015, 15:18:В Стамбул с ребенком, пока ему лет 11 не исполнится, вообще нереально... Детям неинтересные многие экскурсии + город весь в горку и вниз)
Малышам интересны аттракционы и аквариум. Но что делать в остальные дни? Поэтому лучше уж подрастут, потом)

Toma74, Я Вам скажу более, моему ребенку и аттракционы с аквариумом пока могут быть не интересны, ему сидеть у папы на руках, крепко вцепившись и больше ничего не надо.
Но я эгоистичная мама, я ради себя в Стамбул еду. Было, конечно, мною вынесено предложение, оставить сына с бабушкой, но супруг против категорически, его мнение, что ребенку лучше с родителями, куда бы они не поехали. Поэтому всем придется потерпеть: и нам из-за дополнительных неудобств путешествия с маленьким ребенком, и окружающим нас, вдруг ребенок будет капризничать. Но будем стараться поменьше досаждать и себе и людям. Поэтому наша изначально 3-х дневная поездка (если бы поехали вдвоем) трансформировалась в 9 дней из-за сына, чтобы успеть погрузиться в атмосферу такого манящего и притягательного для меня города.
Надеюсь, с нашим позитивным настроем, эта поездка будет успешной! Выпью пойду за это
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #52

Сообщение Verb » 11 окт 2017, 21:28

April) писал(а) 27 апр 2015, 16:43:
Krisik писал(а) 27 апр 2015, 16:38:в воскресение можно посетить парк эмирган например или ортакей. людно будет везде..турки тоже гуляют..а какие у вас даты?
с 1 по 9 июня. прилет в пн в 6.40 утра, вылет 9 июня поздно ночью, т.е. уже 10-го в 1час ночи (криво как-то написала)



Здравствуйте!
Понимаю, что ездили уже давно, но всё же, может расскажете, каково оно было - в Стамбул с ребенком? Где и чем кормили? Заранее спасибо
Verb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #53

Сообщение April) » 23 окт 2017, 19:07

Здравствуйте! Ну как Вам сказать.... ? Тяжело в Стамбуле с ребенком такого возраста. Но если очень хочется, то что поделаешь)
Кормили в локанте недалеко от отеля (Отель был Ерсу, остановка Гюльхане), там было неперченное и привычное для ребенка: макарошки, рис, тефтельки, курица. Поэтому где придется не поешь, приходилось планировать день так, чтоб к обеду и вечером в эту локанту попадать, это было основное неудобство,что ты привязан к месту пропитания, называется местечко Bizim Mutfak, а адрес Hobyar Mahallesi, Şeyhülislam Hayri Efendi Cad. No:2, 34112 Fatih/İstanbul, Турция
https://www.google.ru/maps/place/Bizim+ ... 28.9728422
Там и недорого было, порции большие, и ребенка накормить можно было.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #54

Сообщение Violetta44 » 24 окт 2017, 16:30

Там и недорого было, порции большие, и ребенка накормить можно было.
По ценам сколько стоит второе блюдо например? На фото очень большие залы и их несколько, как в ресторане, на карте обозначен как локанта и ресторан. Таких в районе вокзала Сиркеджи несколько и Balkan lokanta (не на виду и помещение совсем небольшое) и я еще захожу в Fasuli Lokantalari рядом с Хафиз Мустафой по ходу трамвая в Султанахмет (средняя цена 10-15лир).
В Стамбуле все таки больше ходить приходиться, еду найти не такая проблема, тем более перец на столе обычно и вы видите блюда на витрине, больше таких кафе где повар сам кладет что попросите.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Стамбул, 9 дней, первый раз, 2взр и ребенок 2,7г. Помогите советом по маршруту.

Сообщение: #55

Сообщение April) » 29 окт 2017, 14:58

Конкретно по ценам я не помню уже, но в среднем покушать стоило 30-50лир на троих. Это заведение больше все-таки подходит под понятие локанта, а не ресторан. Там большая раздача, идешь с подносом выбираешь, в конце касса, как наши столовые одним словом.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль