Оцените маршрут по Стамбулу на 2 дня:)

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Оцените маршрут по Стамбулу на 2 дня:)

Сообщение: #21

Сообщение Gulnaritka » 29 май 2015, 16:58

Gulnaritka писал(а) 29 май 2015, 12:45:Задержаться в Стамбуле еще на 1 или 2 дня. )))) У Вас реальный галоп, причем из прогулки по Босфору увидите только Долмабахче и Европейскую и Азиатскую крепости... есть вечерняя прогулка по Босфору (в любом агенстве) можете ей воспользоваться, заберут от отеля и привезут обратно в отель.

) Задержаться было бы неплохо, но отпуск не резиновый, как и бюджет, ребеночка нужно еще выкупать в морской воде)))

Что то я заступорилась.
Еще разок с учетом корректировок по порядку.
День 1. Если приехать к 9 утра из аэропорта сразу к Голубой мечети далее София по он лайн билету далее Базилика далее побыстрому заселение в отель который находится между ост гюльхане и (ближе) эминеню- обед в кафешке и далее в Долмабахче край к 15.00 чтобы успеть погулять до закрытия к 17.00 это реально ? Дальше к Галате , мосту , кого нибудь где нибудь съесть и в отель . Это реально?

День 2 . Встаем пораньше в Сулейманию на такси -прогулка по Босфору возвращаемся к Египетскому базару на часок и все это до 18.00 ну и стартуем на самолет.
по поводу прогулки тут у меня после последних топиков и отчет появились смутные сомнения)))

По поводу вечерний прогулки, тогда нужно перенести Долмабахче первого дня на второй день после мечети, идти на Галату через мост и далее по вечернему Босфору с доставкой в отель . Или это поздно?
Идея из отчета с 6 ти часовой прогулкой в одну сторону хорошая , но вот нужно будет как то с конечной тогда быстро добраться обратно. Так как Долмабахче будет в первый день, Румели на реставрации смысла нет мне сказали, на Таксим и Истикляль я не иду уже. Вернуться нужно к 16.00 край . Если успеть на посадку к 10.30 и в 14.00 стартануть обратно думаю реально. Но нужно точно знать как добираться .
Gulnaritka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Оцените маршрут по Стамбулу на 2 дня:)

Сообщение: #22

Сообщение e0310 » 29 май 2015, 18:11

День 1 - реально
День 2 - Мечеть Сулеймание и Египетский базар находяться недалеко друг о друга (пешком мне кажеться приятнее будет погулять)
И оба эти места - рядом с Галатским мостом (отсюда отплываю кораблики по Босфору) Так что лучше с утра на кораблик, а потом гулять от Галатского моста вокруг.
e0310
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут по Стамбулу на 2 дня:)

Сообщение: #23

Сообщение Alex Rua » 29 май 2015, 20:33

А у Вас Еще и Долмабахче в первый день.... учтите, что там экскурсии по времени, замените на Топкапи и не забудьте по ипподрому прогуляться он рядом с Голубой мечетью.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут по Стамбулу на 2 дня:)

Сообщение: #24

Сообщение Katy99 » 06 ноя 2015, 08:03

У меня тоже на два дня... 1 и 2 января - два полных дня, прилет 31-го. Живу близко от Голубой Мечети.

Думаю так:

1 день: Цистерна -> Голубая мечеть -> София -> Топкапа и парк Гюльхане
2 день: паромом до Долмабахче (он закрыт 1-го) , Галата

При этом еще хочется упихать в ту же поездку Археологический и Исламский музей, поездку по Босфору и закат с азиатского берега, если погода будет приличная... И еще я видела, что есть какая-то большая башня с видом Саппхайя и там еще можно посмотреть фильм про Стамбул.

А еще : если я оказываюсь в гостинице часам к 8 вечера 31/12 можно ли пойти в хамам в тот же вечер или лучше на следующий день пораньше (часов 6)? Я хочу в этот... кильберташ... забыла как называется
или лучше по городу побродить до полуночи посмотреть подсветку?
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут по Стамбулу на 2 дня:)

Сообщение: #25

Сообщение Oberst » 06 ноя 2015, 08:57

Katy99 писал(а) 06 ноя 2015, 08:03:1 день: Цистерна -> Голубая мечеть -> София -> Топкапа и парк Гюльхане
2 день: паромом до Долмабахче (он закрыт 1-го) , Галата

При этом еще хочется упихать в ту же поездку Археологический и Исламский музей, поездку по Босфору и закат с азиатского берега, если погода будет приличная... И еще я видела, что есть какая-то большая башня с видом Саппхайя и там еще можно посмотреть фильм про Стамбул.


Первый день получится немного напряжённый. На дворец Топкапы с Гаремом нужно не менее трёх часов. А в парке Гюльхане в январе особо делать нечего. До Долмабахче от площади Султанахмет удобнее доехать на трамвае №1 до конечной. Потом на фуникулёре подняться до площади Таксим и от неё спускаться к Галатской башне.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут по Стамбулу на 2 дня:)

Сообщение: #26

Сообщение Katy99 » 06 ноя 2015, 09:35

Спасибо! Насчет парома я думала в том смысле чтобы увидеть город с воды если конечно не будет дождя
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль