Стамбул за 6 суток бюджетно

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стамбул за 6 суток бюджетно

Сообщение: #41

Сообщение Ivan San » 25 мар 2016, 09:47

vikos писал(а) 25 мар 2016, 09:26:Не согласна с Вами по поводу музея Кора. Я провела там около двух часов. И это место, куда хочется возвращаться. Вы не пробовали прикоснуться там к стенам? Там на столько намоленное место, с такой потрясающей энергетикой, что этого просто нельзя не ощутить. Такой ауры нет даже в Айя Софие.


Когда я пишу отчёты, я стараюсь быть "сухим", как Познер. Докладывать информацию людям. Если вы почувствовали где-то "намоленность" - это уже дело ваше. Я могу так же прикоснуться к стенам Константинополя и сказать, что чувствую "величие той эпохи" или прикоснуться к колодцу в Питере и сказать, что "чувствую, как тяжела судьба сантехников". Простите, могу иронизировать до бесконечности.
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул за 6 суток бюджетно

Сообщение: #42

Сообщение vikos » 25 мар 2016, 10:01

Вы меня не поняли. Не вижу тут темы для иронии. Вы, не смотря на желание написать "сухой" отчет, упомянули величие стен Константинополя и Ваши ощущения, когда Вы находились там. Не хочу ни разу умалить объективность Вашего отчета, но, прочитав его, если бы я только собиралась в Стамбул в первый раз, возможно Ваши выражения отбили бы у меня желание (ну уж точно поселили бы сомнения в мозгу) посещать эти объекты. Понятное дело, сколько людей - столько и мнений. Мне понравилось, Вам - нет. Просто как-то режет слух выражение "маленькие церквушки, не интересные для осмотра, если бы рядом стен не было". Все ИМХО.
vikos
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.11.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул за 6 суток бюджетно

Сообщение: #43

Сообщение Ivan San » 25 мар 2016, 13:14

vikos писал(а) 25 мар 2016, 10:01:Вы меня не поняли. Не вижу тут темы для иронии. Вы, не смотря на желание написать "сухой" отчет, упомянули величие стен Константинополя и Ваши ощущения, когда Вы находились там. Не хочу ни разу умалить объективность Вашего отчета, но, прочитав его, если бы я только собиралась в Стамбул в первый раз, возможно Ваши выражения отбили бы у меня желание (ну уж точно поселили бы сомнения в мозгу) посещать эти объекты. Понятное дело, сколько людей - столько и мнений. Мне понравилось, Вам - нет. Просто как-то режет слух выражение "маленькие церквушки, не интересные для осмотра, если бы рядом стен не было". Все ИМХО.


Вы любите такие места, а люблю океан. Мне лично плевать кто что скажет, если я знаю, что мне что-то нравится - ни один отчет не отобьет у меня намерения посетить то, что я предпочитаю. В любом случае, я лишь хочу подчеркнуть свою уверенность в том, что эту церквушку добавили туда для количества, чтобы карта лучше продавалась. В Стамбуле еще много мест, о которых на этом форуме вообще на написано - тоже можно жалеть о том, что их не удалось посетить. Но никогда нельзя жалеть о том, чего сделать не удалось, никогда хорошо, что вам место понравилось. В целом меня впечатлил именно район. Я шел один среди множества женщин, одетых в мусульманские одеяния, было даже немного страшно, я бы там совсем один на протяжении километра-двух. Захватывающая прогулка
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул за 6 суток бюджетно

Сообщение: #44

Сообщение leonfree » 10 авг 2022, 19:37

Deegan писал(а) 17 июн 2015, 12:53:Во вторник Топкапы выходной.
В четверг Долмабахче выходной.

Кто-то ссылку музейной карты публиковал она уже не рабочие Долмабахче не входит туда что ли ?
leonfree
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Стамбул за 6 суток бюджетно

Сообщение: #45

Сообщение KoroNaRu » 14 сен 2022, 13:27

leonfree писал(а) 10 авг 2022, 19:37:Кто-то ссылку музейной карты публиковал она уже не рабочие Долмабахче не входит туда что ли ?

подскажите, пожалуйста, вы нашли свежую карту?
Аватара пользователя
KoroNaRu
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.09.2022
Город: Томск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стамбул за 6 суток бюджетно

Сообщение: #46

Сообщение Col4anov » 30 сен 2022, 20:53

KoroNaRu, https://muze.gov.tr/urun-detay?CatalogN ... P01-05-008

Стоимость, и какие музеи входят на карте
Col4anov
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль