Астрахань-Волгоград.Отчет.

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Астрахань-Волгоград.Отчет.

Сообщение: #1

Сообщение pups » 21 сен 2005, 11:51

Очень мало отчетов о нашей великой Родине.Вношу свою лепту в исправление существующего положения.
Понадобилось мне по делу в Астрахань.Первый вопрос - на чем ехать? Автомобиль =12литровх100кмхА95х1500кмх18руб=3240руб,не считая его амортизации, двух суток езды с выпученными глазами и возможной поломки в калмыцких степях - нах... Самолет - деньги почти те же, вылет неудобный - в Астрахани только вечером - нах...
Автобус - только 1раз в неделю... Поезд! Поезд вообще самое милое дело - сидишь ( а лень сидеть - лежишь) и поглядываешь на природу за окном, наливая напитки и закусывая их дарами природы, принесенными заботливыми пейзанами к поезду.Билет в СВ стоит чуть меньше тех же 3000 руб.Поехали! Как театр с вешалки, так и путешествие с вокзала.На площади у вокзала - толпа автобусов в Липецк,Тамбов,Волгоград, а по вокзальной трансляции передают: не ездите на автобусе - у нас и безопаснее и комфортабельнее. Конкуренция,однако.Лучший вариант зала ожидания на Павелецком - зал аэропортовского экспресса - и чисто , и охраняемо,и буфет тут же,и туалет бесплатный.Поезд отходил поздно вечером, утром я проснулся в Мичуринске.В нашей стране много столиц.Столица нашей Родины - Москва, но культурная столица - Питер, индустриальная столица - Е-бург,танковая столица-Нижний Тагил,лагерная столица - ст.Потьма в Мордовии, а вот яблочная столица - Мичуринск. Яблок здесь завались, самых разных ,вкусных и настолько дешевых, что их цена просто пренебрежимо малая величина.Еще город знаменит своим земляком Мичуриным и тем, что при последнем ремонте железной дороги тут положили нешлифованные рельсы, проходя по которым наш поезд выл как собака на луну.К обеду прибыли в Ртищево, где я купил пакет раков (20 штук=120 руб) и с пузырем пива "Волжанин" отобедал.Обед плавно перешел в ужин после Саратова, копченым саратовским лещем, опять же, с пивом.Поздно вечером поезд проходит станцию Баскунчак, знаменитую солевым озером и самыми дешевыми в России арбузами - 10 рублей арбуз любого веса ! Рано утром поезд в Астрахани.Тепло,однако,+29 с утра, хотя уже середина сентября.
Сойдя с поезда самостоятельному путешественнику следует оставить барахло в камере хранения и и купить газету "Проспект", чтобы обеспечить себе жилье и досуг, но об этом попозже.
А пока до открытия присутственных мест я искупался в Волге - купаются здесь на острове, именуемом Городской, летом на его северной стрелке располагаются лагерем нудисты, но сезон у них уже кончился.На острове кроме купальщиков много рыбаков, когда я подошел посмотреть улов одного из них - пару рыбин по пол-кило, то он без всякой рисовки, пренебрежительно махнул рукой - что эту мелочь смотреть!
По окончании дел я озаботился размещением.В городе есть несколько гостиниц, но если Вы не представитель власти,то в гостиницу администрации области Вас не поселят как и в Дом артистов цирка,если Вы не крутой укротитель или веселый клоун:)
Можно жить бюджетно в "Астраханской" 400руб\сингл - но не нужно,уж очень там гнусно и грязно, средне в "Лотосе"за 1200 руб\сингл, и неплохо в реальных 4 звёздах Виктории-Паласа, но за 80-100 уёв тот же сингл.Вот тут Вас выручит газета "Проспект", где штук 20 объявлений о сдаче квартир на часы и сутки.Сутки = 500 рублей.Лично мне попалась уютная квартира в круглом доме на ул. Барсовой.Это не центр, но за такси в Астрахани мне больше 50 рублей заплатить не удалось.Разместились - можно подумать и о досуге. Переворачиваем страницу "Проспекта" - и удивляемся - 257 (прописью - двести пятьдесят семь) объявлений об этом самом досуге.Туркменки-казашки, метиски-калмычки, мальчики для господ, юноши для дам, бисексуальные пары,рабыня-госпожа, подруги-групповухи. Содом & Гоморра, а не провинциальный город с полмилионом населения! Если же Вы любитель live show, то подходите к девяти вечера в "Лотос" - там сбор морковок. Или Братский ( в народе - блядский) садик - любой таксист знает. Расценки - 600руб\час, 2000-ночь.В общем, почти Паттайя по ценам и вариантам.
С утра я смотрел достопримечательности, которых по сути одна - Кремль 15 века в отличном состоянии и очень красивый. Напротив Кремля - огромный особняк - консульство Исламской республики Иран. Много в центре домов начала 20 века - есть и чистый модерн, есть и восточная экклектика,а вообще визитная карточка астраханской архитектуры - красивые литые и кованные детали отделки - ворота,трубы,балконы.Город не очень ухоженный, но приятный, с долей азиатчины , чем-то неуловимо напоминает Одессу.
Пообедал за 82 рубля 50 копеек (бозбаш, долма,сок и сотка водочки) и поехал кататься по Волге на речном трамвайчике - 50 руб все удовольствие.Затем посетил рынки - Большие Исады - гибрид Черкизова и районной оптовки и Селенские Исады - рыбный рынок - он небольшой, но Вам рыбы хватит! Вяленая рыба от 5 до 50 рублей штучка, в зависимости от размера, т.е. от 5 до 50 см. Копченые рыбные балыки от сома за 60 руб\кг до осетра за 600 руб\кг . Раков нет, раки в ларьке у кинотеатра "Прогресс" - 5 минут пешком - 80 руб\кг - мелкие ( по московским меркам крупные), 120руб\кг - большие (по московским меркам офигенно большие). Черной икры нет как явления, т.е. в магазине можно купить официальную икру почти по московской цене - 12000-14000 руб\кг. Неофициальную - только через местных знакомых, имеющих рыболовно - браконьерские связи в области. Кстати,об области - еще одна достопримечательность - лотосовые поля в дельте Волги. Не смотрел,тк лотосы уже отцвели,но говорят - красиво.
Всё, можно ехать домой.Впрочем, торопиться не надо.Заеду -ка я еще и в Волгоград. Купе = 500 рублей, ночь езды. Впечатление от Мамаева Кургана с 60-метровой статуей - потрясное - прямо-таки Колосс Родосский...Обязательно следует дождаться смены караула в Пантеоне - церемония красивее, чем у Мавзолея. Остальные достопримечательности Волгограда - аллея Героев, выходящая на набережную 62 армии и стоящий поблизости круглый речной вокзал (в народе - Шайба) впечатления не произвели.
Вообще в городе много помпезных сталинских домов - любил, видимо, отец народов город имени себя.
Всё, теперь, точно всё. Автобусы от волгоградского вокзала на Москву идут с 12 до 22 ежечасно, а может и чаще - там несколько автобусных фирм.700 руб,18 часов дороги под DVD и музыку и я в Москве.
Фотки здесь www.astrah333.narod.ru
Последний раз редактировалось pups 12 май 2007, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской
российские города интересные для поездки

Сообщение: #2

Сообщение Vova » 21 сен 2005, 19:48

Отчет от Пупса (тм)

А все таки одно упущение в Волгограде ты совершил - в Пантеон нужно ехать глухой НОЧЬЮ. Это...это как юрта гигантского шамана - Вечный огонь пляшет по слюдяной мозаике стен, цвета червонного золота, и ни-ко-го. Загробный мир Пелевина в общем.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Астрахань-Волгорад.Отчет.

Сообщение: #3

Сообщение SunSeeker » 11 май 2007, 22:01

pups писал(а): утром я проснулся в Мичуринске.В нашей стране много столиц.Столица нашей Родины - Москва, но культурная столица - Питер, индустриальная столица - Е-бург,танковая столица-Нижний Тагил,лагерная столица - ст.Потьма в Мордовии, а вот яблочная столица - Мичуринск. ...Еще город знаменит своим земляком Мичуриным


Знаешь отчего земляк Мичурин погиб?
Как мне ответили мои тамбовские друзья - сломал шею, свалившись с клубники.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 11 май 2007, 22:16

Название поправить надо - Волгоград
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #5

Сообщение pups » 12 май 2007, 07:24

Navigator писал(а):Название поправить надо - Волгоград


Поправил. Спасибо!
Блин, полтора года топик висел, семьсот человек посмотрели (включая меня самого) и только первый человек заметил.
Глаз-ватерпас
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alex_ka » 12 май 2007, 11:13

Тогда уж заодно и ветку поменять не мешало бы.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение pups » 12 май 2007, 11:23

Alex_ka писал(а):Тогда уж заодно и ветку поменять не мешало бы.


Отчет был написан до того как, на форуме была создана ветка "Наша Родина".
Если господа модераторы перенесут его, то буду благодарен.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 12 май 2007, 12:50

pups писал(а):
Navigator писал(а):Название поправить надо - Волгоград


Поправил. Спасибо!
Блин, полтора года топик висел, семьсот человек посмотрели (включая меня самого) и только первый человек заметил.
Глаз-ватерпас


Теперь написано - ВОЛГОUРАД....
это по приколу типа или клавиатуру переключть забыли?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #9

Сообщение pups » 12 май 2007, 18:22

Navigator писал(а):
pups писал(а):
Navigator писал(а):Название поправить надо - Волгоград


Поправил. Спасибо!
Блин, полтора года топик висел, семьсот человек посмотрели (включая меня самого) и только первый человек заметил.
Глаз-ватерпас


Теперь написано - ВОЛГОUРАД....
это по приколу типа или клавиатуру переключть забыли?


Еще раз спасибо! Вчера типо пятница была
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Fedelta » 31 май 2008, 16:50

кинотеатр не Прогресс, а Призыв
раков там больше нет, как и самого ларька.
теперь раки по улице Б.Алексеева около ТЦ "Восточный"

по поводу интима))) 257 так называемых объявлений на деле выдают всего лишь 10 "организаций". Просто создают масштаб
Fedelta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #11

Сообщение KYRGIZ » 02 июн 2008, 00:00

Раз пошла такая пьянка.. )

Это Киевская Родина-мать высотой 62, кажется, метра.

Волгоградская же поболее будет. Вместе с мечом - 85.
Один меч 33 метра у нее. Змеев Горынычей модно пачками в капусту крошить:))

Сам бывал в тех местах накануне Дня Победы.
Очень меня впечатлил весь мемориальный комплекс.
Удивительное по энергетике место. Особенно сознавая, что каждый сантиметр здесь залит кровью наших предков. По разным подсчетам в Сталинградской битве погибло до 2 млн только наших людей.
Слезы на глазах выступали...
Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек, а девушек — потом!
Аватара пользователя
KYRGIZ
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение amon_ra » 17 июн 2008, 13:29

KYRGIZ писал(а):Это Киевская Родина-мать высотой 62, кажется, метра.

Да Киевская 62 метра,а общая высота на постаменте 102 метра,а должна была быть 105м.,но отцы церкви, обеспокоенные тем, что кончик меча окажется выше креста колокольни соседней Киево-Печерской лавры, попросили сделать его короче. В результате меч уменьшился на три метра.

А какая высота правильная у Волгоградской? По одним источникам она 85 метров,а по другим 82.
Но Волгоградская однозначно красивше.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Sergei710 » 17 июн 2008, 22:28

Только что приехал с этих мест.
Осмелюсь разместить несколько фоток дополнив прозу!

Волгоград

Астрахань-Волгоград.Отчет.

Астрахань-Волгоград.Отчет.

Астрахань-Волгоград.Отчет.

Астрахань-Волгоград.Отчет.

Астрахань-Волгоград.Отчет.

Астрахань-Волгоград.Отчет.

Астрахань
Астрахань-Волгоград.Отчет.

Астрахань-Волгоград.Отчет.

Астрахань-Волгоград.Отчет.

Астрахань-Волгоград.Отчет.

Астрахань-Волгоград.Отчет.
Излишняя осведомлённость уменьшает элемент приятной неожиданности!!!
Аватара пользователя
Sergei710
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.06.2008
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль