На джипах по Камчатке!

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #61

Сообщение Alex Kumarkov » 10 ноя 2017, 13:06

Я это к тому, что на мой взгляд "джипы на пневмоходу на больших колесах" не обязательны, подойдут обычные. Ниссан сафари, к примеру)
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #62

Сообщение acvazul-V2010 » 10 ноя 2017, 17:10

Alex Kumarkov писал(а) 10 ноя 2017, 09:04:
acvazul-V2010 писал(а) 10 ноя 2017, 08:31:простых джипах это невозможно. Поэтому и спрашиваю

Тогда я Вас еще раз не понял. Куда именно Вы хотите доехать на той же Аваче летом, где обычный джип не пройдет. К августу дорога к перевалу вытаивает, там довольно ровная каменистая местность. Или Вы туда по снегу подъезжать собираетесь.

Буду там не в августе, а в конце июля
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #63

Сообщение acvazul-V2010 » 10 ноя 2017, 17:13

Alex Kumarkov писал(а) 10 ноя 2017, 13:06:Я это к тому, что на мой взгляд "джипы на пневмоходу на больших колесах" не обязательны, подойдут обычные. Ниссан сафари, к примеру)

Ниссан Сафари что подъедет к цели ближе чем вахтовка (переделанный с грузовика автобус)? Мне пишут что ВСЕ джипы и вахтовки не доезжают до подножия и идти туда несколько часов. Зато вот на пневмо джипы подвезут к подножию и надо будет только 2-3 часа подниматься к кратеру. Кроме того будем не в августе, а в июле и с Мутновским будут пролемы
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #64

Сообщение Sealsh » 12 ноя 2017, 02:46

Alex Kumarkov писал(а) 10 ноя 2017, 00:21:
acvazul-V2010 писал(а) 09 ноя 2017, 20:12:Просто не хочется часами идти просто к подножию, а потом еще сразу карабкаться наверх.

В случае абсолютно любого джипа Вы не будете часами идти просто к подножию, потому что просто нет таких мест. На Авачинском Вас могут привезти к склону, на Мутновском-Горелом в кальдеру - дальше в любом случае ногами и никакие пневмоколеса не помогут.

На Авачинском - все доезжают до одного и того же места, дальше которого проезд запрещен, так как природный парк ограничил автомобильные маршруты до стоянки. доезжают туда и на джипах и на седанах, начиная с конца июля, иногда раньше. После селя, который сошел этим летом из-за сильных дождей, дорога можно сказать очень улучшилась, выровнялась )
Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #65

Сообщение Sealsh » 12 ноя 2017, 02:57

acvazul-V2010 писал(а) 10 ноя 2017, 17:13:
Alex Kumarkov писал(а) 10 ноя 2017, 13:06:Я это к тому, что на мой взгляд "джипы на пневмоходу на больших колесах" не обязательны, подойдут обычные. Ниссан сафари, к примеру)

Ниссан Сафари что подъедет к цели ближе чем вахтовка (переделанный с грузовика автобус)? Мне пишут что ВСЕ джипы и вахтовки не доезжают до подножия и идти туда несколько часов. Зато вот на пневмо джипы подвезут к подножию и надо будет только 2-3 часа подниматься к кратеру. Кроме того будем не в августе, а в июле и с Мутновским будут пролемы


На Горелый на высоту до 1500 и даже выше можно доехать на любом нормальном джипе при условии, что будет еще лежать много снега, но снег будет уже слежавшийся, не мягкий, это июль. Знаю одну Ниву, которая вообще доехала до кратера ). Про пневмо, доехавших до кратера Горелого не слышал.
На Мутновский - до границы парка тоже проще доехать, пока лежит снег. Неважно - пневмо или не пневмо. Когда снег тает, думаю всем сложно, можно утонуть в озере Срединном, оно обычно уходит в песок к середине августа полностью, но в этом году было полноводным. Есть объезды слева, по камням, но там думаю опять же проедет и пневмо и не пневмо при достаточном клиренсе и ходах подвески. А когда основной снег растает, озеро из кальдеры уйдет, дорога к Мутновскому сильно упрощается.
Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #66

Сообщение acvazul-V2010 » 12 ноя 2017, 13:30

Я Вас понял. Надо штурмовать Мутновский или пока ещё лежит снег (возможно в июле) или когда он уже растаял и вода уже ушла (в конце августа), но никак не между этими двумя событиями, так как вода-распутица. Мы будем пару недель в самом конце июля и предугадать наступления лета в 2018 невозможно. Тем не менее я так понял что вахтовки хуже джипов? Трясет больше и доедут джипы поближе к цели? В связи с этим будем тут и на других ветках искать двоих попутчиков чтобы вчетвером заполнить машину и не било по карману. Прислали в личке контакты ниссан-сафари и на пневмоходу (огромные колеса), который за день берет 6 000 рублей. Уже созванивались. Кроме того он может на вертолетике посадить прямо в кратер Мутновского и посмотреть сверху при облете Горелый. стоит это 60 000 за рейс, вместимость 3 пассажира
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #67

Сообщение Sealsh » 17 ноя 2017, 15:05

acvazul-V2010 писал(а) 12 ноя 2017, 13:30:Я Вас понял. Надо штурмовать Мутновский или пока ещё лежит снег (возможно в июле) или когда он уже растаял и вода уже ушла (в конце августа), но никак не между этими двумя событиями, так как вода-распутица. Мы будем пару недель в самом конце июля и предугадать наступления лета в 2018 невозможно. Тем не менее я так понял что вахтовки хуже джипов? Трясет больше и доедут джипы поближе к цели? В связи с этим будем тут и на других ветках искать двоих попутчиков чтобы вчетвером заполнить машину и не било по карману. Прислали в личке контакты ниссан-сафари и на пневмоходу (огромные колеса), который за день берет 6 000 рублей. Уже созванивались. Кроме того он может на вертолетике посадить прямо в кратер Мутновского и посмотреть сверху при облете Горелый. стоит это 60 000 за рейс, вместимость 3 пассажира


да, либо снег, либо камни. причем для меня снег более предпочтителен.
вахтовки не хуже джипов. по крайней мере в районе мутновки.
Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль