На джипах по Камчатке!

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #41

Сообщение Sealsh » 08 фев 2014, 09:49

Безусловно, август - лучший месяц, чем сентябрь, еще тепло, менее дождливо, хотя во многих местах уже есть заморозки. Июль как правило тоже неплох, июнь хуже, так как снег продолжает таять, реки и ручьи бурные и глубокие, переправы сложные
Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #42

Сообщение inlife2591 » 17 ноя 2014, 13:00

Да простит меня администрация форума, но я не могу почему-то написать ЛС. Может быть потому что пользователь новый? Какое-то время нет права на личные сообщения
В общем, собираюсь на Камчатку в августе, поэтому тоже хотела бы поинтересоваться затратами на аренду джипа. Чтобы ориентироваться на необходимый бюджет.
inlife2591
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Женский

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #43

Сообщение Alex Kumarkov » 17 ноя 2014, 14:35

inlife2591 писал(а) 17 ноя 2014, 13:00:Да простит меня администрация форума, но я не могу почему-то написать ЛС. Может быть потому что пользователь новый? Какое-то время нет права на личные сообщения

Именно так.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #44

Сообщение toyochara2 » 23 фев 2015, 00:18

в следующий раз нужно будет взять
спец. оборудование для сбора ягод)))

Природу пожалейте....после спецоборудования там 20 лет минимум ничего не вырастет
toyochara2
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.10.2010
Город: Mannheim
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #45

Сообщение Golink2002 » 23 фев 2015, 22:22

toyochara2 писал(а) 23 фев 2015, 00:18:в следующий раз нужно будет взять
спец. оборудование для сбора ягод)))

Природу пожалейте....после спецоборудования там 20 лет минимум ничего не вырастет

Да ладно вам, вопрос - как собирать, мы уже много лет используем специальные скребки для сбора чернили и брусники,
и собираем на одних и тех же местах каждый год, - урожай не падает.
Главное - аккуратность, собственно как и в любом деле,
чтобы веточки не ломать и листья не обрывать.
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #46

Сообщение Chica Svetik » 30 июн 2015, 22:46

Если будете планировать поездку на зиму или раннюю весну, то можете увидеть и такие сугробы)))

На джипах по Камчатке!
Последний раз редактировалось Chica Svetik 30 июн 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.
На джипах по Камчатке!
На джипе по маршруту Москва-Ахангельск-Москва
Тот самый загадочный шар под Дубной...
Аватара пользователя
Chica Svetik
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #47

Сообщение ElAv » 30 июн 2015, 23:05

Chica Svetik писал(а) 30 июн 2015, 22:46:Если будете планировать поездку на зиму или раннюю весну, то можете увидеть и такие сугробы)))

Это возможно даже летом. По крайней мере в июле 2013 так выглядела дорога на Мутновский.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #48

Сообщение NIGREDO » 09 мар 2017, 00:48

В чём трудность расписать затраты на путешествие? Люди реально интересуются!!
NIGREDO
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2017
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #49

Сообщение partizan » 09 мар 2017, 07:15

Вообще-то люди пишут то, что считают нужным.
А подобные вопросы в подавляющем большинстве задают те кто не собираются никуда ехать, а больше из любопытства. Хотя в приличном обществе считать чужие деньги является дурным тоном.
Да и смысла нет публиковать подобную информацию через несколько лет, цены уже неоднократно поменялись.
Кому это реально надо легко находят всю нужную информацию в интернете.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #50

Сообщение Golink2002 » 09 мар 2017, 10:36

NIGREDO писал(а) 09 мар 2017, 00:48:В чём трудность расписать затраты на путешествие? Люди реально интересуются!!

Не могу понять вот этой концентрации на стоимости поездки. Особенно странно это для форума самостоятельных путешественников.

Этот отчёт писала моя жена. И слушайте, он был написан в 2011 году, больше 5 лет назад!
С тех пор изменилось многое, например нет больше Трансаэро, курсы валют выросли примерно в два раза.
Вот что вам даст информация о том, что мы летели через Владивосток, потому что я частично совместил поездку на Камчатку с командировкой, поэтому мне фирма оплатила перелёт Москва-Владивосток бизнес-классом,
а жене я купил билет сам, тоже в бизнес естественно.
Затем мы за свои летели Владивосток-Петропавловск-Камчатский, и обратно в Москву, опять же, у меня был бесплатный бизнес, а жене - платный?

Вот как кому-нибудь может помочь такая информация?

И ещё интересно, почему тот, кто нашёл в себе силы зайти на этот форму, не может использовать любой поисковик для поиска цен на билеты на любые нужные ему даты?
То же и с гостиницами: все актуальные цены есть в открытом доступе, а то, что мы часть времени жили в квартире у гида Жени, может на других и не распространяться.
И, в конце концов, есть и политика awd.ru по поводу рекламы гидов, почему мы должны её нарушать?
В итоге, главный вопрос о расходах - это именно стоимость услуг гида, ну так и задайте этот вопрос ему самостоятельно,
ориентируясь на то, что ВАМ нужно?
Сколько можно этот негатив на ровном месте видеть?
Пишите по сути пожалуйста: понравился отчёт, скажите спасибо, зачем оскорблять автора вместо этого, как в некоторых сообщениях выше?
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #51

Сообщение partizan » 09 мар 2017, 16:47

Chica Svetik писал(а) 18 июн 2013, 19:11:Всем привет! Огромное спасибо за отзывы!!! Мне приходило немало запросов по контактам. Очень интересно, кто в результате съездил с Женей? Поделитесь, кому как удобно - в этой ветке, или в личке. Заранее всем благодарна))

Тишина. Выходит никто так и не съездил. Это лишний раз доказывает, что спрашивают просто так, не собираясь ехать.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #52

Сообщение lady.spb » 27 мар 2017, 10:06

нет, ну почему.... я, к примеру, еду на первую декаду августа.
Билеты Москва-ПП по 46 000 руб. Бизнес - по 103 000, вот , думаю что выбрать.
Там программа на 10 дней вылетает в сотку с небольшим, при условии включения вертолёта в долину и Толбачинским массивом.
Так что порядок цен понятен.
Теперь главное - молиться на погоду.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #53

Сообщение Sealsh » 29 мар 2017, 12:01

lady.spb писал(а) 27 мар 2017, 10:06:нет, ну почему.... я, к примеру, еду на первую декаду августа.
Билеты Москва-ПП по 46 000 руб. Бизнес - по 103 000, вот , думаю что выбрать.
Там программа на 10 дней вылетает в сотку с небольшим, при условии включения вертолёта в долину и Толбачинским массивом.
Так что порядок цен понятен.
Теперь главное - молиться на погоду.
в этом году необычно теплый и бесснежный март здесь, на Камчатке. Возможно лето начнется раньше, чем обычно. Хотя, я помню лютую пургу 9 мая 1998 г. и снег с дождем 15 июня 1995 г. ) очень непредсказуемая погода. в 2015 - почти все лето, начиная с 10 июня и до сентября лил дождь, с небольшими, чаще всего, пасмурными перерывами.
так что молитесь, и возможно будете услышаны Кутхом ))
Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #54

Сообщение acvazul-V2010 » 09 ноя 2017, 19:18

Ну ладно, я понимаю. Стоимость тура это огромная тайна. Не выдавайте её ни в коем случае! Мало ли что! Можно подумать Ваши коллеги по работе или друзья что случайно прочтут отчет, не знают сколько примерно стоит такой тур. Кстати, цены на подобные туры у всех разные вот народ и интересуется. Ну тогда хоть напишите подъезжали ли Вы к подножию вулкана на своих джипах ( вахтовки точно неподъедут) или Вы совершали восхождение на общих основаниях? А то я второй день инет безуспешно мучаю на предмет стоимости джипов повышенной проходимости. И в отчетах авторы стесняются о ценах написать как красны девицы, все кокетничают))))))
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #55

Сообщение tannenbaum » 09 ноя 2017, 19:36

acvazul-V2010 писал(а) 09 ноя 2017, 19:18:Ну ладно, я понимаю. Стоимость тура это огромная тайна. Не выдавайте её ни в коем случае! Мало ли что! Можно подумать Ваши коллеги по работе или друзья что случайно прочтут отчет, не знают сколько примерно стоит такой тур. Кстати, цены на подобные туры у всех разные вот народ и интересуется. Ну тогда хоть напишите подъезжали ли Вы к подножию вулкана на своих джипах ( вахтовки точно неподъедут) или Вы совершали восхождение на общих основаниях? А то я второй день инет безуспешно мучаю на предмет стоимости джипов повышенной проходимости. И в отчетах авторы стесняются о ценах написать как красны девицы, все кокетничают))))))

Был в сентябре этого года. Джип с утра до вечера с водителем-гидом обходился в 16 тр.
tannenbaum
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2009
Город: Петтен
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #56

Сообщение acvazul-V2010 » 09 ноя 2017, 20:12

tannenbaum писал(а) 09 ноя 2017, 19:36:
acvazul-V2010 писал(а) 09 ноя 2017, 19:18:Ну ладно, я понимаю. Стоимость тура это огромная тайна. Не выдавайте её ни в коем случае! Мало ли что! Можно подумать Ваши коллеги по работе или друзья что случайно прочтут отчет, не знают сколько примерно стоит такой тур. Кстати, цены на подобные туры у всех разные вот народ и интересуется. Ну тогда хоть напишите подъезжали ли Вы к подножию вулкана на своих джипах ( вахтовки точно неподъедут) или Вы совершали восхождение на общих основаниях? А то я второй день инет безуспешно мучаю на предмет стоимости джипов повышенной проходимости. И в отчетах авторы стесняются о ценах написать как красны девицы, все кокетничают))))))

Был в сентябре этого года. Джип с утра до вечера с водителем-гидом обходился в 16 тр.

Эти джипы на пневмоходу на больших колесах? Говорят такие подвезут максимально близко к вулкану, в отличие от простых джипов и вахтовок. Просто не хочется часами идти просто к подножию, а потом еще сразу карабкаться наверх. Интересно сколько такие джипы возьмут за восхождение на 3 вулкана (Мутновский, Горелый, Авачинский), пляж на океане, трехдневный сплав по Быстрой, источникам, Вачкажец. Дней на 9-10. Может телефон есть?
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #57

Сообщение Alex Kumarkov » 10 ноя 2017, 00:21

acvazul-V2010 писал(а) 09 ноя 2017, 20:12:Просто не хочется часами идти просто к подножию, а потом еще сразу карабкаться наверх.

В случае абсолютно любого джипа Вы не будете часами идти просто к подножию, потому что просто нет таких мест. На Авачинском Вас могут привезти к склону, на Мутновском-Горелом в кальдеру - дальше в любом случае ногами и никакие пневмоколеса не помогут.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #58

Сообщение acvazul-V2010 » 10 ноя 2017, 08:31

Вот я и хочу прямо к склону Авачинского и кальдере Горелого. На вахтовках на которых ездят большинство и простых джипах это невозможно. Поэтому и спрашиваю. Я пешком я на вершину идти готов. Вопрос то не о о том
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #59

Сообщение Alex Kumarkov » 10 ноя 2017, 09:04

acvazul-V2010 писал(а) 10 ноя 2017, 08:31:простых джипах это невозможно. Поэтому и спрашиваю

Тогда я Вас еще раз не понял. Куда именно Вы хотите доехать на той же Аваче летом, где обычный джип не пройдет. К августу дорога к перевалу вытаивает, там довольно ровная каменистая местность. Или Вы туда по снегу подъезжать собираетесь.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: На джипах по Камчатке!

Сообщение: #60

Сообщение acvazul-V2010 » 10 ноя 2017, 12:56

Да откуда я знаю куда именно. Я в отличие от Вас там пока не был. Просто знаю что джипы могут подвести к цели значительно ближе чем вахтовки. И готов заплатить чтобы поменьше идти пешком
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль