Алтай на недельку на табуретке

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #1

Сообщение Mustang174 » 13 ноя 2011, 11:00

Решил написать свой 1 отчет на форуме о своем небольшом путешествие ,дабы проверить свой русский.
Итак!Решили мы с женой прокатится вдоль Алтая на машине,машину решили брать её,так как моя по акпп хромала,а встать на перевале,ой как не хотелось).
ДЕНЬ1!Выезд:Выспавшись,позавтракав,загрузили вещи в табуретку(речь идет об автомобиле Тойота королла2),
1.jpg

выехали в районе обеда.Дорога знакомая ,поэтому доехали быстро,за исключением Барнаула,куда я свернул(что то потянуло меня вправо=)),где меня оштрафовали 2 раза за превышение .
2.jpg

Приехали ближе к вечеру на озеро АЯ.Сняли домик за 500р и пошли на "Чёртов палец" ,от базы пешком идти километра 4,а может даже и 5,после долгой дороги,шлось не очень то и хорошо,но оно того стоило-вид открывается с вершины потрясающий,особенно после полугодовалого просижевания в бетонных джунглях).
3.jpg

Ходили мы на вершине,ходили...я фотографировал окружающий вид,жена цветочки нюхала,а которые не нюхала фотогрАфировала и вот я увидел его...ООСССЁЁЁЁЁЛ-закричал я,жена-КТО?я-ВОН.
4.jpg

И тут решили подойти к этому чудному животному(скажу сразу ,что с ослами-животными еще не сталкивался,поэтому представлял себе характер её как у пониподобной доброй нанолошадки),подощли вначале на 10 шагов я его сфотографировал,затем еще на 5,и тут он как закричит,я изначально подумал что он подавился травкой ,но оказалось что он закричал на нас и как побежал в нашу сторону,я приготовился столкнуться с ним ,но он в последний момент изменил свой курс в гору,решил взять жену за руку ,я не нашел её рядом,оказывается когда начал кричать ослик она убежала вниз(трусиха))).И вот к закату мы пришли в свой маленький домик и попробовав медовухи уставшие легли спать).
5.jpg

6.jpg

7.jpg

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mustang174
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской
что посмотреть во Владимире отзывы

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #2

Сообщение Mustang174 » 13 ноя 2011, 12:40

День 2:Решено было ехать в сторону Семинского перевала,и дальше на Чике-Таман(перевал).Проснулись рано ,в районе 9,пока шли сборы,я проверял состояние машинки,в итоге выехали в 11 часу.Заехали на источники Аржан-суу,попили,умылись бодрящей лечебной водичкой и поехали дальше.
1.jpg

Дорога-красота,едишь быстро,дороги ровные,повороты под уклоном все,Чем дальше,тем воздух чище,горы все выще и выше..
2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Потихоньку стали появляеться снежные вершины,и вот он долгожданный семинский перевал ,перед перевалом решили подкрепиться,жара стояла градусов 30,хорошо подкрепившись мы продолжили свой путь.Подьем длиться 10 км,что дается любой машине тяжело,многие стоят закипевшие у обочины ,некоторые просто остывают,нам же тьфу(3 раза) ..все обошлось- 115 л.с. затащил нас на верх и каково же было наше удивление когда в июне месяце мы увидели снег.
6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Июнь месяц ,все в куртках,10 градусов на улице,лежит снежок,пофотали окрестно сти перекусили в какой-то юрте и двинули дальше...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mustang174
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #3

Сообщение Mustang174 » 13 ноя 2011, 13:18

С перевала ехать одно удовольствие .Дорога вниз длится 8 км.Вдоль дороги распологаются моральники
6.jpg

Перед перевалом догнали газель местную,которая довольно неплохо шла,я решил ехать за ней .И вот из за поворота мелькает палочка...Вначале газели,и тут же мне.
Газелист выскакивает и кричит дпс-нику :Командир,неповеришь,сама в гору побежала
Дпс-ник :Ага,вот и прибежала
И тут переводит взгляд на меня и говорит:А у тебя ноги в панели что-ли застряли?
Ноги застряли на 300 рублей)
2.jpg

Вот он Чике-Таман ,подьемы даются машине легко ,но для мозгов что-то нереальное,фотографии не передают того,что видишь и чувствушь ,находясь там
1.jpg

3.jpg

5.jpg

7.jpg


Спустившись с Чике-Тамана решили проехать еще немножко вдоль М-52..
589.jpg

Проехав около 30км решили развернуться и ехать в сторону Чемала.
По дороге попали в сильный ливень,что снизило нашу скорость,поэтому дорога заняла около 7 часов
111.jpg

Прибыли в Чемал около 23 часов...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mustang174
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #4

Сообщение Mustang174 » 13 ноя 2011, 13:37

3 День:Ночью не найдя подходящего жилья решили переночевать в машине .
Спать ,честно говоря,было не очень удобно.Утром проснулись от холода,попив из термоса чай ,поехали на Чемальскую гэс.По дороге решили узнать у проходившей мимо девушки ,одетой довольно своеобразно ,я изначально подумал ,что это бродяга,какой же магазин работает у них в поселке в столь ранний час,девушка все подробно описала и рассказала ,как проехать,почему то мне сразу они показалось тогда странной,но к этому еще вернусь.

Чемальская гэс!
1.jpg

Ничего особенного!Она приносит не столько электроэнергии людям,сколько денег.Парковка-деньги,Проход-деньги,переправа-деньги и так далее и все не меньше 100р.
2.jpg

3.jpg

Познакомились с местным обитателем
5.jpg

6.jpg

и поехали искать себе жилье...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mustang174
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #5

Сообщение Mustang174 » 13 ноя 2011, 15:43

На обратном пути увидели голосующию девушку,ту у которой мы спрашивали про магазин...
-подвезем?
-давай
Останавливаемся
-Здравствуйте,снова Вы,мир тесен,Вам куда?
-До Элекмонара довезете?
-Конечно
Девушка села.Пошли разговоры и тут я решил поинтересоваться:
-У Вас никто дом,квартиру не сдает на 3-4 дня?
-Нет,но могу я Вам сдать,я как раз сегодня уехжаю в Новосибирск
-Сколько?
-900 р сутки пойдет?
-Да,за двоих в сутки?
-Вообщето за одного,но давайте за 2-их
-Хорошо,здорово!
Я сделал ошибку,но об этом чуть позже
И вот мы едем в Элекмонар...
4.jpg

В ходе разговора выяснилось,что девушка художница и едет на какую-то выставку художников.
Приехали в Элекмонар..
Дом 5 комнатный,повсюду висят слоники,картины с человеком со слоновой головой,повсюду палки(округленные водой из катуни),во дворе этими палками выложены какие-то узоры,на доме и бани непонятные иероглифы написанные разными мелками.Под навесом 5 лавочек, мангал с углями,все теже палки и иероглифы,опять же написанные ,видимо, разными людьми
657473.jpg

-Все устраивает?
-Да,но ...,что это за слоны?
-Ах ,да это друзья приезжали понавешали,ну все ,будете уезжать ключи соседу Дядь Саше отдадите,досвидание
-Деньги то возьмите
-Ах,да...
И вот в итоге мы остались в этом чудо доме...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mustang174
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #6

Сообщение Mustang174 » 13 ноя 2011, 15:52

Бросили вещи и поехали на камышлинский водопад..
Отдороги до водопада пришлось пройти 5км.
1111111111.jpg

сильно не впечатлил!
Обратно решили ехать на лодке...
22222222.jpg

333333333333.jpg

Водитель(или пилот) лодки оказался полным отморозком,я так боялся последний раз ,когда с дядькой пьяным от гаишников на урале с люлькой (69 года выпуска )уходили...
Далее прокатились по магазинчикам и поехали в свой дом..............
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mustang174
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #7

Сообщение Mustang174 » 16 ноя 2011, 07:59

Ночь:Приехав в дом был организован поход в баню ,что смутило это то что в предбаннике тоже было все в иероглифах.Сходили в баню ,на улице уже потемнело,и вот только легли как перегорает лампочка,ну думаю бывает.Пошел выкрутил в бане,т.к. в остальных комнатах света не оказалось, и вставил в комнате,но она тут же тоже перегорает ,становится немножко страшно ,пошел выкрутил на веранде,вроде горит-легли спать.


Проснувшись утром было решено ехать на оз.манжерок,тавдинские пещеры и по пути купить запас лампочек
1.jpg

2.jpg

3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mustang174
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #8

Сообщение Mustang174 » 16 ноя 2011, 08:36

Лазанье в пещерах мне понравилось ,вылезли на вершине горы,далее поехали на манжерок.Озеро уже изрядно загадили товарищи отдыхающие,взяли напрокат катамаран ,за пол часа исплавали озеро вдоль и поперек ,набрали чертиков(Это водный орех такой(чилим))
4.jpg

По пути домой купили лампочек ,по-моему около 10 штук.Приехав сразу поменял на веранде и в доме.Пока парились в бане,жарили шашлыки ,пили вино наступила темнота.....
Пока я тушил мангал жена легла спать и тут опять начинается..Перегорает лампочка.Но теперь то у нас их много,меняю,опять перегорает ,я опять меняю,перегорает и на веранде уже и дома,я забиваю на это и решаю отложить эту затею до утра .
Только приготовившись закрыть глаза и расслабиться на нас падает какая-то палка прям на голову(.Тут я уже начал вспоминать фильмы ужасов и думать что же это такое.Как позже выяснилось палка была прибита гвоздями к стене,прям над плакатом с человеком со слоновой головой.Сказать что было страшно-ничего не сказать.Сразу пошел вставлять лампочки .Горели нормально недолго.Вскоре мой сон взял верх,над паранормальностю и я уснул,но ненадолго,в 3 ночи меня опять будит жена ,на нас опять упала какая-то палка ,посоветовал ей поспать а с утра разобраться что за палка.
2 день ничем не отличался .весь день загорали ,жарили мясо мыли машину..Все палки из комнаты отправились в печку.Дозу алкоголя пришлось увеличить до состояния пофигизма.
Ночь.Лампочки опять перегорели,вначале дома ,затем на веранде,но теперь менять их было лень ,т.к. пьяное полушарие ленилось,а трезвое боялось с пьяну лезть в элекрику.Проснувшись утром увидели лежащую палку на ногах, которая стояла до этого в углу у кровати

Все проанализировав ,и не найдя обьяснения было решено ,валить из этого чудо-дома........
Поселились мы на какой-то базе отдыха,пусть дороже,но зато спокойно доотдыхали свой миниотпуск...

Скажу честно ,что в те моменты с палками и лампочками я серьезно стал задумываться о приведениях,полтергейсте,нло,паралельном мире,невидимых людях и прочих ужастах-фантастах...
Спасибо ,тем ктро прочитал,жду критику)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mustang174
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #9

Сообщение Pilu » 17 ноя 2011, 01:19

История хорошая... Пишите хорошо... Продолжайте в том же духе. Но русский письменный язык искреннее советую подучить,- это недорого, если обратиться за уроками к любой учительнице языка в Вашем городе. Не обижайтесь, пожалуйста!..
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #10

Сообщение AndroNsk » 17 ноя 2011, 02:30

"Проезжая мимо станции с меня слетела шляпа" (с)

Частично соглашусь с предыдушим товарищем - хочешь писать - выучи русский язык. А еще лучше не пиши вообще. Ни слога, ни грамотности.
Почитай лучше больше. Здесь, на форуме есть масса достойных отчетов и рассказов.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #11

Сообщение Mustang174 » 17 ноя 2011, 05:25

Согласен, с правописанием родного всегда были проблемы .В следующий раз через Word буду проверять.
Аватара пользователя
Mustang174
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #12

Сообщение Krepysh » 25 янв 2012, 09:51

Красивые места запечатлил автор, для меня природа нашей страны самая красивая в каждой стране увидешь что-нибудь необычное, сам бывал на Алтае, очень понравились горы, реки, неповторимый воздух, такая прямо настольгия по тем местам.
Аватара пользователя
Krepysh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #13

Сообщение ОБЛАКО » 30 янв 2012, 13:01

AndroNsk писал(а) 17 ноя 2011, 02:30:Частично соглашусь с предыдушим товарищем - хочешь писать - выучи русский язык. А еще лучше не пиши вообще. Ни слога, ни грамотности.
Ну в самом деле, это же не литературный форум, да и правописание, конечно желательно, но гораздо важнее сама информация.
Во всяком случае, здесь Горный описан более, менее реально.
Я вот в других темах читала, так там вообще, сразу такого страху напустили, что я бы в жизни после этого, туда не поехала.
Глубоко уверена, когда люди не знают о чём речь и просят дать инфы по краю - не нужно им рекламировать экстремальные маршруты, считаю, что первый раз, для знакомства по Горному, хватит и вполне обитаемых мест с развитой инфраструктурой. Тем более, что посмотреть очень много есть чего...
Krepysh писал(а) 25 янв 2012, 09:51:Красивые места запечатлил автор, для меня природа нашей страны самая красивая в каждой стране увидешь что-нибудь необычное, сам бывал на Алтае, очень понравились горы, реки, неповторимый воздух, такая прямо настольгия по тем местам.
Да, красиво там очень и отдохнуть можно по разному. Помимо простого любования пейзажами на каждом повороте дороги, куча всего интересного: водопады, пещеры, конные маршруты, сплавы, тарзанки, турбазы, бани, подвесная канатная дорога, родники... Эх!..
Аватара пользователя
ОБЛАКО
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 26.01.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #14

Сообщение толянчик » 26 окт 2012, 21:47

Оболденное путешествие . Всё бы бросить, да свалить тоже куда нибудь:)
Аватара пользователя
толянчик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #15

Сообщение Mustang174 » 01 сен 2013, 12:30

Алтай на недельку на табуретке
Изображение
Аватара пользователя
Mustang174
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алтай на недельку на табуретке

Сообщение: #16

Сообщение yegorz » 13 окт 2019, 07:58

Да Алтай разный и мистический в том числе. Может дом стоит месте, где раньше было святое место, либо духи к Вам ьыли негостепримны.
yegorz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль