Автопробег М4-М10, Краснодар - Питер, август 13

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автопробег М4-М10, Краснодар - Питер, август 13

Сообщение: #1

Сообщение АлиссияМур » 20 сен 2013, 20:19

Информация не нова, не эксклюзивна, но, может, кому пригодится. Когда планировали поездку мало дельной информации попадалось.

Если коротко: полет нормальный. Туда - Выехали из Крд в 8 утра в субботу , в 15.00 были в Воронеже - потеряли 3 часа в пробке. К 21 были в 70 км от МКАДа - встали в другую пробку. Итого к 00.00 были в Химках, в предполагаемом месте ночевки. Из Мск выехали в 12.00, в Питере были около 12 ночи. Встали в пробку возле Твери. Радар-детектора не было, поэтому местами плелись, если не удавалось упасть никому на хвост.)) Штрафов пока не пришло. Обратно выехали из Питера в 19.00, к полуночи были на подъездах к Рузе (московская область, сознательно сделали крюк, что бы заехать в Рузу), там погуляли до 12 часов дня примерно, снова ближе к 6-7 подъехали к Воронежу , теперь не пробка, а ремонты и ливень нас тормозят. К 12 въехали в Ростовскую область, съехали в сторону какого то совхоза имени Ленина, спали в машине В 9 утра выехали, где то в 15.30 были в Крд - чертовы ремонты, почти весь Краснодарский край 40 км/час. Еще около 1 дня зазжали в Тулу - посмотреть на Тульский кремль. Тула произвела крайне унылое впечатление, а кремль был закрыт на санитарный день.

Из плюшек: на границе краснодарского края и ростовской области большая заправка Роснефть, много еды по гуманным ценам. Если бы не пробка - возле Воронежа прямо около трассы симпатичный пляж на берегу водохранилища (если я правильно поняла). Такая же заправка есть еще возле Твери , там были потрясающие венские вафли с шоколадным сиропом. И какие то очень смешные цены. У нас на двоих за чай-кофе-вафли-пирожки вышло 125 рублей. Долго пересматривали чек. Заправок на обеих трассах много, переживать не о чем. Гаишников по дороге туда было очень мало - за всю дорогу - 1 штука. Зато когда ехали обратно - весь краснодарский край плелись 40 км час, потому что везде ремонт, а менты стоят каждые 2-3 км буквально. Надеюсь, ЭТА информация уже никому не пригодится. После магистралей просто ад и пытка.

Дорога почти вся 2ух полосная по М4, и почти вся однополосная по М10. Местами убитая жутко. А местами - отличные магистрали. В общем - нормальная дорога. Если сравнивать с отзывами людей, которые ездили даже 2-3 года назад - все вообще офигенно. Из особенностей , на трассе М10 в пробке фуры как бы делали "замок" и не пропускали легковушки обгонять их. Вообще, даже по обочине. Меня это почти шокировало.

По бензину вышло почти ровно 10 т.р (чуть меньше), включая покатушки по Питеру (ездили только на авто, в августе - очень комфортно, пробок не встретили, что после Крд шокировало) - мы доехали аж до Комарово, прокатились пару раз по всей КАД. В Питере первую ночь(т.к. не знали, когда приедем, гостиницу не бронировали) ночевали в палатке на берегу финского залива. Чуть за Комарово, по левую сторону один единственный съезд. Таблички гласят, что низзя, но там такая вполне "набитая" стоянка, удобные места под палатки, кострища и четкое ощущение, что ты тут не первый.)

Если есть фанатичная любовь к авто или нет денег на авиаперелет - рекомендую такой вариант. Мне очень понравилось. Прошло легко, быстро. Мы не спешили, останавливались, гуляли. В планах - повторение этого безобразия. Недостатки - родственники в шоке
Если есть вопросы - отвечу. Т.к. нелегко было решиться на такой маневр, все знакомые отговаривали, инфы в сети мало, в основном старая.
АлиссияМур
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Женский
недорогой отдых на курортах России

Re: Автопробег М4-М10, краснодар-питер, август 13

Сообщение: #2

Сообщение dirmor » 20 сен 2013, 20:36

по трассе стоят треноги и в значительном количестве и стрелки на столбах висят. я еду всегда 98 км в час, однако стабильно ростов-москва приходит три-четыре квитанции на превышение на 10 км свыше допустимой. на госуслугах смотрите свои штрафы. там же и оплатить можно.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль