Автопутешествие по Сочи и окрестностям

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #21

Сообщение Bender# » 29 мар 2016, 21:00

Ирина и К писал(а) 29 мар 2016, 20:25:P.S. Навигатор имеется. Но на таких развязках, как в Сочи, тупит, имхо, любой навигатор. Нормальные указатели сильно облегчали бы жизнь.


нас уже минимум двое
У меня навигатор не тупил, хоть и старая модель
правда я его обновил перед поездкой


для тех кто не понимает о чем мы говорим, я попробую объяснить вот на каком примере. Вот представьте:
нужно совершить левый поворот в "обычном" городе. Вы его или прозевали или он там запрещен. Что нужно сделать? на соседнем перекрестке повернуть направо, на следующим еще раз направо и на следующим еще раз направо.
В Сочи это не так - пропустив заезд или съезд с эстакады, можно понервничать исправляя "ошибку"
Конечно, Сочи не единственный город со сложным движением, на ЮБК тоже не цветочки
Но именно в Сочи весь "изюм" в эстакадах и развязках

Да, с каждым днем по городу все проще и проще, но впервые дни это просто взрыв мозга
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #22

Сообщение петрович1 » 30 мар 2016, 12:54

Подтверждаю запутаться в новых дорогах Сочи(Адлер) очень просто, навигатор выручал, но мне кажется у нас в стране везде так с развязками. Указатели реально ставили кривыми руками, в Москве уже привык к этому, а вот в Питере года три назад без навигатора катался по КАДу со словами "ну кто так строит".
Аватара пользователя
петрович1
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #23

Сообщение respecto » 31 мар 2016, 12:09

Bender# писал(а) 11 дек 2015, 23:48:да, жили на Горького
В принципе, ничего так.
Какого-либо дискомфорта - от дороги и прочего - не ощутил
снимали квартиру посуточно. Подсел я на квартиры посуточно. мне пока нравиться

посмотрел где эта "Светлана"
тоже рассматривали этот район, но первым вызвонился вариант на Горького.
Предложений сейчас по жилью было много, но не у всех было машино-место

В следующий раз, если буду останавливаться в Сочи то предпочел бы улицу с видом на набережную р. Сочи и р-не Светлана или за пределами Сочи

А вы не подскажите как "местный житель". А есть ли вход в дендрарий с северной стороны?
мы воспользовались канаткой, но второй раз я не поеду на ней - быстро и все же накладно


А какие расценки на квартиры посуточно во время сезона?
respecto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #24

Сообщение Bender# » 31 мар 2016, 12:59

respecto писал(а) 31 мар 2016, 12:09:А какие расценки на квартиры посуточно во время сезона?

минимум в 1,5 раза дороже чем в несезон
уезжая мы поинтересовались сколько стоит эта квартира в сезон - хозяйка ответила 3-3,5 т.р (точно не помню)

посмотрите профильные сайты по аренде квартир посуточно

петрович1 писал(а) 30 мар 2016, 12:54:Подтверждаю запутаться в новых дорогах Сочи(Адлер) очень просто

Вы съездили в свое путешествие в те края? как впечатления?
сколько цитросовых провезли через границу? проблем не было?
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #25

Сообщение петрович1 » 31 мар 2016, 17:48

Впечатления отличные. Немного с погодой не повезло. Всю новогоднюю неделю был снег. Пальмы в снегу - это что-то. Мандарины купили по 40 руб на трассе у абхаза. В Абхазию не ездили, там снега на Новый год навалило. Ездили на Красную поляну. Ну может дорога напрягает горная от Джубги до Сочи. Выпрямили ее что-ли бы Будем ездить обязательно, хочется вообще домик купить у моря. У нас климат суровый. У вас в Ростове и то зима месяца два, а у нас полгода слякоти.
Аватара пользователя
петрович1
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #26

Сообщение Bender# » 31 мар 2016, 18:59

петрович1 писал(а) 31 мар 2016, 17:48:Немного с погодой не повезло. Всю новогоднюю неделю был снег.


вы прям на Новый Год там были?
что делали эту неделю?
где жили и за сколько?
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #27

Сообщение петрович1 » 31 мар 2016, 19:42

30 декабря в обед приехали, 4 января утром уехали домой. Времени мало было. Новый год отмечали на съемной квартире. Первое число провели у друзей на Красной поляне, покатались на фуникулере. Второго и третьего посещение Олимпийского парка, набережная. Брали велосипеды на прокат. На машине покатались немного по окрестностям. С учетом посещения ресторанов и переодического выпивания спиртного получилось насыщенно. До форелевой фермы не доехали, а так хотелось. Жили в Блиново. Типовая пятиэтажка. Трешку сняли за 2500 руб. Приличная, чистая квартира. Вообщем хотим еще. Здесь на форуме есть отчет о винных заводиках в окрестностях Анапы, мечтаем следующую поездку начать с окрестностей Анапы.
Аватара пользователя
петрович1
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #28

Сообщение Bender# » 31 мар 2016, 20:24

петрович1 писал(а) 31 мар 2016, 19:42:Здесь на форуме есть отчет о винных заводиках в окрестностях Анапы, мечтаем следующую поездку начать с окрестностей Анапы.

да-да...!
я когда ездил в эту поездку хотел заехать в Новороссийск, а заодно и "посмотреть-попробовать" 2-3 винодельни из того отчета, потому что распробовать все за одну поездку будет тяжело

Из того отчета, кстати, многое я уж встречаю на прилавках магазинов, будут пробовать по-потихоньку, по настроению.....
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #29

Сообщение Логика » 01 апр 2016, 20:40

И я, и я хочу на частные винные заводики Краснодарского края. В свое время перепробовали почти все, что было на знаменитом заводе Абрау-Дюрсо! Даже то, что отправляли только на экспорт! Дай бог все сложится и этим летом все, кто хочет, поедем пробовать местное вино!
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #30

Сообщение Bender# » 01 апр 2016, 22:09

Логика писал(а) 01 апр 2016, 20:40:И я, и я хочу на частные винные заводики Краснодарского края. В свое время перепробовали почти все, что было на знаменитом заводе Абрау-Дюрсо! Даже то, что отправляли только на экспорт! Дай бог все сложится и этим летом все, кто хочет, поедем пробовать местное вино!


как Вам вина Ростовской области? не увлекаетесь?
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #31

Сообщение Логика » 04 апр 2016, 20:17

Если честно, вне конкуренции моя бабушка, которая мастерски делала домашнее вино из изабеллы. Колдовала с трубочками или перчатка на баллон, всякие прибамбасы. Из ростовских вин, на мой взгляд, очень хорошие игристые вина Цимлянского завода.
Пользуясь случаем, хотела добавить к основному посту. Вчера посетили дендропарк "Южные культуры" в Адлере, рядом с Олимпийским парком. Очень разочарована, ожидала большего. Парк был заброшен, в этом году попытались привести в порядок, но еще много не сделано. Смотреть особо нечего. Входной билет стоит 250 рублей, дети - 150. Так что, кто соберется поехать, может спокойно не ехать. Уж лучше в Дендрарий.
И еще: ни одного указателя на съезд к парку. Соответственно проехали....спросили....пока нашли место для разворота....вернулись....опять запутались....свернули на угад....повезло....попали. Дорожная навигация, на которую многие жалуются, действительно оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Автопутешествие по Сочи и окрестностям

Сообщение: #32

Сообщение Yulya_kastryla » 10 июл 2018, 14:10

Мы ездили с мужем и ребёнком с Москвы. Пусть был Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Туапсе-Сочи. Дорогу обдумывали заранее, так как участок "Туапсе-Сочи" говорили, что там серпантин сильный. В целом, все оказалось не так плохо, как ожидалось. Останавливались по пути в недорогих хостелах и первую свою основательную остановку на сутки сделали только в Туапсе. Там посетили пляж и сходили на Мышиные скалы. За день очень устали, так как встали рано утром, поехали на море, а потом на скалы. Надо было наоборот))) С собой еду брали с вечера, купили в местном магазине "магнит" в Красной Площади. На утро собрались, поехали в Сочи, там остановились уже в парк отель. Пока были в Сочи посетили Олимпийский парк, канатную дорогу, конечно же, пляж и море, парк ривьера. Это из основных. Еще просто гуляли по городу. А так в целом за те недолгие 5 дней(день в Туапсе и 4 в Сочи) не плохо отдохнули. Но мы ездили в сезон и отель бронировали заблаговременно. Народу в целом, как и на любом другом курорте в сезон. Хватает везде.
Yulya_kastryla
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль