Путешествие в Астраханскую область

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие в Астраханскую область

Сообщение: #1

Сообщение Юлля » 22 ноя 2008, 13:02

Сразу хочу оговориться- этой мой дневник. С момента этой поездки прошло 4 года, но почитав отзывы и рассказы, решила тоже поделиться своими впечатлениями от поездки в Астраханскую область.



22 августа 2004-день нашего отъезда. Устала безумно. На работе все достало. Хочется отдохнуть, и просто выспаться. На часах 12 :28. Я тороплю время - скорей бы, скорей. Ведь, впереди 10 дней приключений. Без новостей, проблем и всяких интриг. И вот минута другая и я буквально выбегаю с работы. И вижу - уже ждут. Борис приветствует меня улыбкой и знакомит со своими друзьями - Валентином и Виктором. Они вежливо пожимают мне руку, но в их глазах замечаю, что рыбалка в компании женщины им не по вкусу. "Я поеду только на переднем сидении говорю, без всякого стеснения и открываю дверь кабины автомобиля. Валюха и Витька, как зовет их Борис, только пожимают плечами. Едем по Москве. На улице жарко, а в машине хорошо - прохладно -работает кондиционер. Странное у меня настроение - хочется плакать, уже вернулась бы домой. Пытаюсь заснуть, но ни как не получается. Сижу злая и обиженная на весь мир. Через некоторое время погружаюсь в дремоту. Сквозь сон слышу смех с заднего сидения. Виктор и Валюха подкалывают Борика. Я не обращаю внимание.
Солнце светит в лицо. Я просыпаюсь. Переворачиваюсь на другой бок и понимаю- мы стоим. Остановка вынужденная - пробито колесо. А ведь мы проехали всего 350 км. Пока мужчины ставят запаску, которая поможет нам добраться до ближайшего сервиса, я валяюсь на траве. Пахнет скошенным сеном! Передо мной совершенно ровное поле желтого цвета с очень аккуратными копнами сена. А небо такое голубое и бесконечное... Здорово! Ради ТАКИХ моментов стоит жить!
Через несколько километров находим шиномонтаж. Пока ремонтируют колесо, мы обедаем в придорожной забегаловке. Из-за этого маленького ЧП час времени потерян.
Едим дальше. Боря гонит машину со скоростью 130-140 км в час. Валентин предлагает остановиться и накопать червей, объясняя это тем, что в Астраханской области дефицит на живую приманку для рыбы. Для этого заезжаем на животноводческую ферму. Да, здесь уже пахнет другим... Но целоваться, когда рядом мычат коровы , а на небе светят звезды - очень прикольно!

23 августа. Открываю глаза. На часах около 6 часов утра. Мы уже у парома, а значит - почти приехали. Ширина реки небольшая - примерно метров 250-300, но так интересно. Ландшафт необычный: деревья в сочетании со степью, плюс вода. Остров, на который мы приехали, с одной стороны омывается рекой Ахтубой, с другой Волгой. Много здесь и всяких маленьких озер. Цапли, дикие утки и еще всякие другие птички чувствуют себя на острове очень хорошо. Да и я, несмотря на усталость была в приподнятом настроении и любопытно вглядывалась в открывающиеся просторы. Нам предстояло доехать до хутора Даниловка и где-то за этим населенным пунктом встретиться с остальной частью народа. Проезжаем километров 18 и в маленьком овражке обнаруживаем наш лагерь.
Учусь ставить палатку. Надо сказать, я талантливая ученица и курс молодого туриста прошла с успехом. Ну и конечно, какая рыбалка без водки. Все как надо. Море водки! Но я стойкий оловянный солдатик!
Идем купаться. Просто здорово! В диком отдыхе есть свои прелести. Как говорит Боба (Боря)- променяла пять звезд на пять палаток нашего лагеря. Ну так вот- идем купаться. Вода супер, берег правда, не очень удобный, но все это мелочи. Просто спуск крутой. Мужчинки сделали ступеньки и проблема была решена. Надули лодку и отправились на противоположный берег. Красота! Сижу на носу лодки, ноги в воде. Просто кайф! Солнце светит, ТЕПЛО! Ура! Как говорится - ПОЛНАЯ СВОБОДА! УДОВОЛЬСТВИЯ ВАГОН! В лодке трое мужчин и Я!
Мы уже на берегу. Взяли водочки и кусочек колбаски:) Лежим загораем. И общаемся. Могу теперь сказать с полной уверенностью - первое впечатление бывает обманчиво. Валюха и Витек не такие уж и рыбаки. И это радует! И даже очень! "Главное, отдых, а рыбалка- повод, чтобы собраться» - говорит Виктор и с криком "Хорошо" ныряет в воду.
Спустя некоторое время Валюха предлагает переплыть Ахтубу. И я конечно соглашаюсь. Подумаешь, 300 метров, да еще течение. Заходим в воду. Ну, я как бывалый солдат гребу и где-то метров через 50 понимаю - течение меня сносит. ( оказывается- во все я не такой бывалый солдат). Такое ощущение, что не плывешь, а просто гребешь на одном месте. Стараюсь не впадать в панику. Меня подбадривает Валюха. Витек и Борик рядом на лодке, поэтому переживать не о чем. Ближе к берегу замечаю- Боря беспокоится обо мне. И это радует:). Хотя на самом деле, переплыть реку я хотела как только попала на остров. И я это сделала! Однако, мне в три голоса заявили - больше этого не делай. Оказывается , я вышла из воды вся зеленая. Еще бы -после недели работы, суток дороги и некоторого количества водки! Зато я - герой! (по крайней мере, в своих глазах).
Идем ужинать. Нас уже ждут - Петрович (старый рыбак и по совместительству шеф-повар), Коляныч (самый стойкий рыбак), Михалыч (офицер, и БОЛЬШОЙ любитель выпить), Ежик-Сережа (большой матершиник). На часах около 8 вечера 24 августа (знаменательная дата) – начало нашего недельного запоя.

25 августа. Надо заметить, несмотря на БОЛЬШОЕ, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ количество выпитого, утро было добрый. Собираемся ехать на материк - в магазин за провизией. И снова повторюсь – здорово – тепло и солнце! Витек обещает экскурсию по острову. Первая остановка - Волга. И опять удивляюсь - в России тоже есть места, где стоит побывать. Красота неописуемая! Река просто широченная, по берегам песочек, вода теплая! Прыгаем купаться. Ну Волгу я переплыть не решилась:). Заезжаем к местный браконьерам, мужички договариваются о черной икре и осетрине. Вечером обещались достать пару небольших рыбешек.
Едем дальше. Опять паром. Въезжаем в маленький город по названием Харабулак, в котором даже есть один супер - маркет. Набираем продуктов, ну и конечно водки – аж два ящика. Заходим в местный "ресторанчик" - перед несколькими днями полного дикарства подкрепляемся борщом и зразами. Уже у парома Борису звонит один из браконьеров, и сообщает, что мы можем приезжать за рыбой и икрой. Едем! Пока Валюха и Витек осматривают рыбу, я фоткаю местных свинок и индюшек.
Над Волгой закат – красное солнце медленно опускается за горизонт, отражаясь в воде. Смотрю на реку и ее размеренное течение, меня просто завораживает. Пахнет полынью, где-то вдалеке слышны крики чаек, а в реке «играет» рыба. Не хочется ни говорить, ни слушать, ни даже думать. Вот оно-единение с природой!.. «Юлька , заканчивай свой сеанс медитации и пошли кушать икру» - кричит мне Боря и я повинуюсь. Мужички накрыли на стол, а лучше сказать на ствол большого дерева, который лежал на берегу. Икра, хлеб, водка и сок уже ждали меня. При виде еды я поняла, что проголодалась не на шутку. Аппетит нагуляли и остальные. «Ну, что пробуем, эту зернистую?», - сказал Валюха, рассматривая банку с икрой.. И так как в машине не оказалось столовых приборов, вместо ложек были пальцы, которыми мы периодически ныряли в банку. Вот так потихоньку четыре городских жителя, начали вживаться в роль дикарей. По одному, по второму, по третьему … полтинничку, и небо превратилось из вечернего (голубовато-красного), в ночное с миллионами ярких звезд. А на смену солнцу пришла полная луна. Мы любовались ночной Волгой, выпивали, выпивали , выпивали …., разговаривали о жизни и совсем не замечали, как летит время, и что уже пора возвращаться в лагерь. Прикончив икру и несколько бутылок водки (не помню точное количество), выдвинулись на базу. Шутя и смеясь, мы поехали вроде как по направлению к лагерю. Надо заметить, что ночной остров не менее интересен, чем дневной. Степь, слегка освещенная лунным светом, одновременно и отталкивает, и наоборот, манит. Кажется, что это какой-то свой мегаполис, где растения разговаривают друг с другом, а всякие комарики, кузнечики и другие жители огромного этого города совсем не рады нам - людям…
Мы продолжали ехать по ночной дороге. Из динамиков авто магнитолы доносилась музыка из к/ф «Бумер». На заднем сидении оратором был Валюха, впереди – я. О чем говори уже и не помню. Наверно как всегда - пошлили. На дорогу, вернее направление, никто не обращал внимание. Куда ехали? В тот момент даже и не задумывались – ехали себе и ехали. Поняли, что заблудились только часа через два. К тому моменту Валюха и Витя уже спали. Сначала мы с Борей пытались сами решить проблему, но сделать это нам не удалось. Разбудили Виктора, который уже был раньше на острове. Часа через два проснулся и Валюха, а мы все ехали и ехали. Складывалось такое впечатление, что кружили по кругу – степь, кусты, камыши, и снова степь, кусты, камыши. Да, песни из «Бумера» были в тему. Уж и не знаю, сколько прошло времени (я успела поплакать, подвернуть ногу, а мужчинки поругаться), но какое-то чудо привело нас к лагерю. Ура!!! За нас уже переживали. Еще бы, уехали утром, вернулись около трех ночи. Уставшие сели за стол (надо же отметить возращение), и опять - ПОНЕСЛАСЬ…..


День четвертый. Проснулись рано. Как говорит Валюха – сон алкоголика тревожен и краток. Болело все: голова шумела, как Москва в час-пик (намешали то мы здорово водку с пивом, фу!), тело просто ныло (с не привычки то спать, и не только, можно сказать прямо на земле) плюс жутко болела нога, которую я подвернула накануне. Хотя, несмотря на это, мне захотелось приготовить завтрак. Я была крайне удивлена этому. «Не буду готовить!»- кричала Борису в Москве, а вот на острове все не все, но вот именно это изменилось. Конечно, может быть, я просто захотела чего-нибудь пожевать. Шеф-повар спал, поэтому проявила инициативу я. Валюха, Витек и Боря откликнулись на мое предложение. Спустя час мы уже уплетали макароны по-флотски с дымком. Могу сказать точно - было очень вкусно и водка в 7 утра показалась не такой уж и гадкой.
Основательно подкрепившись – наш завтрак больше напоминал ужин -по количеству выпитой водки, Валюха даже не выдержав таких перегрузок отправился спать, мы –решили сплавляться по реке на лодке с маленьким моторчик. К этому моменту и другая часть нашей команды начала подтягиваться к воде, в надежде поймать рыбку. В этот день погода просто шептала. Хотелось загорать и купаться (по крайней мере мне). На небе не было ни одной тучки, и, несмотря на утро, солнце уже припекало. Взяв с собой бутылочку беленькой и баклажку воды, наша маленькая компания отчалила от берега и направилась верх по течению реки. Покой, тишина… В душе спокойствие, и никакие проблемы и заботы не волновали в этот момент. А жужжание моторчика меня наоборот, убаюкивало…. Лежа на маленькой лодочке, я наслаждалась жизнью…
Пройдя по воде километров 5, наша лодочка причалила к песчаному берегу (можно сказать даже пляжу). В этом месте была отмель и вода оказалось такой теплой, что мы кинули свои тела в реку и провалялись так несколько часов. Ощущали себя настоящими тюленями .
Вечер. Уже смеркается… Сели ужинать. Пока мы загорали, Петрович и его помощники закоптили осетрину и приготовили уху. Вкусно!!! За столом байки о рыбалке и разговоры о женщинах. Кажется, что мужчины меня уже приняли за «свою» .

26 августа – четверг. Если в пионерских лагерях подъем, как правило, в 7 утра и там просыпаются под звуки горна, то наша четверка побила все рекорды - 5 часов!!! И не было у нас никого горнаJ, будильника и прочих раздрожителей. Просто к этому времени в организме начинался настоящий пожар - мучил невыносимый сушняк. В это утро к моему пожару добавились и голоса, которые доносились от палатки соседей. Валюха и Витек о чем-то разговаривали. Я открыла глаза и заметила, что и Боря тоже уже не спит. Мы выползли из нашей матерчатой берлоги. И вот что увидели: сидят два перца, ведут диалог о рыбалке, перед ними в бутылке «лекарство» от жажды и головной боли, которое они потихоньку поглощают. «Доброе утро, страна!!!» - радостно приветствует нас эта парочка, и предлагает тоже – «полечиться».
После поправки здоровья, водные процедуры и стирка. Первый раз в жизни (надеюсь не последний) я мылась в реке. Никогда не думала, что это может быть так прикольно. От души намыливаешь себя мыльцем и ныряешь в прохладную воду. Пару раз проплывешь и уже можно сказать чистый (типа принял душ) – готов к новым приключениям!
Позавтракав, решили поехать на так называемый плес, а по дороге показать нашим заядлым рыбакам озеро, где, по словам Виктора, очень много рыбы. Грузимся в машины и едем. Как же меня это достало! Опять укачивает. Я пытаюсь отвлечься, пью пиво и поливаю себя холодной водой, но… но… Пол часа, час, два, а мы все едим. С одной стороны хочется посмотреть на этот самый плес, с другой же, а на фига это надо, если мне так плохо. На заднем сидении Валюха и Витек вспоминают свою прошлую поездку на этот остров и заодно дорогу. Ура! Ура, земля!!! Вернее почти плес!. Почему почти? Оказалось, что этот самый плес находится на небольшом острове, до которого надо еще доплыть. Ну для меня это намного лучше, чем ехать в машине. Надо, так надо- доплывем! (опыт то уже есть). Боря решил: мы с Валюхай остаемся, а он с Виктором едут с нашими рыбаками на озеро. Обещаются скоро вернуться. Ну, ну – скоро. Мне кажется, что на этом острове СКОРО не бывает. Предполагая, что загорать нам придется неопределенное время (длительное), мы берем с собой четыре необходимых вещи - водку, сигареты, воду и фотоаппарат. Валюха взял на себя самое сложное – сигареты и фотик. Но у меня тоже не менее важная ноша. Бутылки хотя и можно опустить в воду, но не дай Бог их выпустить из рук. Убьет же! К счастью, пронесло. Правда, грести одними ногами – дело нелегкое. Выползаю на берег. Кругом песок такой белый и чистый, как на море. Что представляет из себя плес – это песчаный берег с небольшими углублениями, напоминающие круглые ванны. Во время полноводья плес затопляет, а когда река спадает в них остается воды где-то по щиколотку. В общем, я и Валюха кинули свои тельца в эти джакузи. Вода очень теплая. Закрыв глаза можно представить, что лежишь дома, в своей ванной, только пены не хватает. C нами рядом бултыхаются и бутылки. Правда, водка от этого холоднее не становиться. Что же поделаешь – от сюда цивилизация далеко. Вот и приходиться пить теплую, гадкую, горькую …., да еще и из горла (стаканчик остался в машине).
Прошло три часа. Валюха уже заснул. Я успела запечатлеть окружающие красоты природы на пленку. И в полудреме лежала на песочке и загорала. «Люди, АУ!!!» - услышала я знакомый голос, и честно сказать, очень обрадовалась. К этому времени мне несколько наскучило просто валяться на берегу и ничего не делать. После нескольких заплывов с вновь прибывшими, мы отправились назад – в лагерь.



27 августа- уже пятница. Исключение из правил – мы проснулись в 9 часов утра!!! Странно, очень странно. Так много спать! Сегодня решили никуда не ехать. Мы с Борей взяли с собой пиво, банку тушенки, конечно, удочки и отправились на лодочке на противоположенный берег. Погода по-прежнему очень радует. На небе солнце и совсем маленькие облачка. Здорово!!! Лежу к верху пузом и наслаждаюсь! Боря не любитель такой, как он говорит «тупой лежки на пляже», поэтому он решил наконец-таки заняться рыбалкой.
Я так и думала – час и рыбалка надоела. Улова нет. Спиннингом подцепил только несколько водорослей. Все же лучше валяться под солнышком рядом со мной. Да и тушенка на жаре уже подогрелась. Свининка, зеленый горошек и горячие пиво – это наш обед. Настоящие дикари!
Моя мания, то есть, можно сказать - клептомания проявилась и на острове. И вот каким образом: лежим, загораем. Слышу, прямо рядом с берегом плещется рыба. Оказывается, кто-то из рыбаков привязал на веревке трех огромных сазанов (так делают, чтобы рыба не протухла пока еще народ рыбачит). Ну я предлагаю пока никто не видит, изъять одну рыбку. В ответ меня обвиняют в воровстве. «Юля, так нельзя! Люди мучались, ловили, а мы заберем»- сказал Боря и посмотрел на меня строго, как мама в детстве. Не получилось. И никакие уговоры не помогли. Мне даже стало как-то неудобно (правда, всего секунд на 30). Ладно, подумаешь честный какой! Буду дальше загорать. Пока Боря купался, я наблюдала вот какую картину: из воды на берег выползла здоровая гадюка. И это всего в 5 метрах от меня! Сначала я насторожилась, а потом подумала, что свой своего кусать не станет. Так и случилась. Змея даже не обратила на меня внимание. Наверно ей не очень было комфортно на жарком солнце и она поспешила уползти в кусты.
Вечер. На костерке, который так славно потрескивает, поспевает уха. Народ уже сидит за столом. В ожидании ужина, мужички обсуждают минувший день. Все же жизнь бывает замечательной! И иногда очень полезно полностью расслабляться и не думать, что надо сделать завтра и решать какие-то проблемы. Здесь все просто: хочешь есть-ешь, хочешь пить – пей, лови рыбу, отдыхай! И делай, ЧТО хочешь!!!

День следующий. Ночь. Открываю глаза. Боря что-то ищет в палатке. Как оказалось, он бедненький пить захотел. Нашел бутылку из под Колы, но с обычной водой и утолил жажду. Забегая вперед, могу сказать – не пей, козленочком станешь. Вода речная была, хотя обошлось без последствий. Еще бы! После такого количества водки можно пить не то, что из Ахтубы, можно и из Москва - реки. Утром всех волновал один вопрос- какое сегодня число и какой день недели. Выяснили – суббота- 28 августа. Да, расслабились хорошо!!!
После завтрака народ решил съездить в город за провизией . А я выразила свою готовность приготовить борщ и заказала необходимые продукты. Пока ждали «гонцов» успели искупаться, позагорать и даже посмотреть фильм в ноутбуке.
За приготовления борща я взялась с большим энтузиазмом. Хорошо помощники у меня были. Кто-то картошку чистит, кто-то лук, кто-то морковку, а кто-то и наливает.
29 августа. Если вчера Боря кричал на Валюху, что тот меня спаивает, то сегодня ситуация изменилась. «Перестань его спаивать!» - строго говорил мне Боря. Но пока он отворачивался, мы с Валюхой успевали выпить очередной полтинничек. Виктор тоже принимал участие в этом безобразии. Так, по -тихому мы поправляли здоровье.
Кстати, сегодня, то есть, на седьмой день нашего пребывания на острове испортилась погода. На небе появились тучки, поэтому загорать я уже не могла. Солнце слегка пробивалась через облака. Грустно как-то стало. Я начала понимать, что скоро осень. Скоро в Москву, где холодно сыро. Работа и ОПЯТЬ проблемы. ФУ!!! Но, не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра, или послезавтра – сказала я себя и отправилась фоткать красоты природы.
После обеда, повалявшись в палатке и обнаружив, что у Борика закончилось пиво, мы решили съездить в местное сельпо. Сели в машину и нашли одну неприятную поломку – сломался кондиционер. Так что, на обратном пути нам придется глотать пыль. Ну и ладно. После отдыха дикарями это просто цветочки.


30 августа – понедельник. Просыпаюсь и понимаю, что началась моя рабочая неделя. (Я работаю неделю, через неделю). Интересно, как там наши. Чего в мире делается? Не, Нет … это не тоска по работе, просто так, они там работают, а я здесь. Одним словом, как пришла мне эта мысль в голову, так и испарилась. Выглянув из палатки, я поняла, что погода портится с каждым днем. Сегодня небо плотно затянуло тучами. Ну ладно. Главное это настроение!!! Так оно у нас было просто прекрасное! Опять утреннее купание, готовка макарон с тушенкой….

31 августа, последний день - ! ! !
Утро. Занимаемся сборами. Сложили в машину все то, что нам не понадобится сегодня. А вечером решили устроить прощальный ужин. И опять едим на материк. Слава Богу дорогу уже изучили хорошо. В Харабулаке купили баранину. Будет шашлык и суп-харчо. На обратном пути (уже на острове) заехали в местное кафе (цивилизация добралась и до этого глухого уголка нашей страны). Напились пиво. Боря тоже злоупотреблял, хотя был и за рулем (благо на острове нет гаишников). Вот такие мы довольные и пьяные вернулись в лагерь.
Так прикольно готовить всем вмести. Прямо настоящая дружная семья. Да и быстро все получается. Суп сварили, шашлык пожарили (правда он был жесковат), мясо закоптили, помидоры и огурцы для салата порезали. А на столе уже красуется бутылочка текилы (Ежик припас для торжественного случая). И я как всегда в последний день отдыха поймала себя на мысли, что домой не очень хочется. Но есть просто ужасное слово- НАДО!. Надо возращаться из сна в реальность, из рая в Москву…


1 сентября. Мы уезжаем.
Быстренько собрались, позавтракали и все … мы готовы к дороге. Правда, долго мучались с большим сазаном, которого Валюха украл у соседей (а мне не разрешили) и собирался привезти домой. Ну вот мы уже в машине. Впереди около суток дороги. Мы вчетвером уезжаем, а народ то остается. Везет же им. Знакомая проселочная дорога, паром, Харабулак и мы уже мчимся по трассе… на север, домой… Надо купить еще дыню и арбуз, а то ведь на работу не пустят. Ну, вот и Боря наконец отвел души. Сколько же можно гонщику ездить по степям со скоростью не более 40 километров в час? Педаль газа в пол и вперед! Теперь 140 и больше! Первая остановка – Ахтубинск. Заехали на местный рынок купить гостинцев. Едим дальше. Чем ближе к дому, тем больше одолевают мысли о доме. Как то я тревожусь. Причем не знаю сама почему. Ведь все хорошо (по крайней мере, мне в это вериться).
Где-то под Волгоградом останавливаемся, чтобы перекусить. Заходим в придорожную забегаловку. «О боже, кто это!?»- с ужасом кричу я, глядя на себя в зеркало. Давно не смотрела на свое отражение в полный рост.
Вот уже и Волгоград. Прошлый раз я проспала этот город, да и ночью ехали особо ничего не рассмотришь. В этот раз удалось, хотя и мельком. Больше всего меня, конечно, поразила волжская ГЭС. Я никогда не думала, что река действительно бывает такая широкая. В этом месте берегов Волги не видно. А в порту даже маяки стоят. Прямо море! Красиво. Да и сам город показался достаточно большим.
Уже стемнело, а мы все едим и едим… Боря, несмотря на усталость, продолжает вести машину. Я несу какой-то бред. Надо же человека веселить. Хотя, он веселился по -своему., устраивая настоящие гонки. И это человек называл меня ненормальной!. На себя бы посмотрел. Гонит и обгоняет!!! Самое интересное, что эта ситуация мне нравится. Вот уже и Тамбов проехали. А Боря все за рулем. Он наверно решил установить свой личный рекорд. Пьет энергетический напиток и зевает, при этом говорит, что спать ему не хочется. На заднем сидении уже давно дрыхнут. Под Коломной Боба показал высший пилотаж. Решил посостязаться с Ниссаном. Ловко, очень ловко мы обгоняли грузовики. Не обошлось и без аварийных ситуаций, но Бог миловал… И если бы не сотрудники ГИБДД, которые остановили нашу машину (обгон не в положенном месте), то я думаю мы бы были первыми.
Москва, Москва!!! Расстояние в 1400 километров преодолено за 18 часов. Не знаю. Побил ли Боря свой рекорд или нет. Только на МКАДе он сдался и за руль сел Валюха. Останавливаемся у супер-маркета покупаем водку (надо же за приезд выпить). Вид у нас у всех, как у бомжей. «Все было здорово!» - говорит Валюха, и мы выпиваем на «посошок». В голове слегка зашумела. Я поняла, что безумно устала. Еще несколько минут и я уже дома. Лежу в ванной полной пены. Рядом мой верный Джон – мой пес - рад, что блудная хозяйка вернулась). И в который раз за последние 10 дней думаю – а ведь как ЗДОРОВО жить на этом свете…
Юлля
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельные путешествия по России дешевле чем поездки по путевке

Сообщение: #2

Сообщение rdv » 25 ноя 2008, 16:47

Печень не отвалилась ни у кого?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль