Как чайнинг приобщался к караванингу

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как чайнинг приобщался к караванингу

Сообщение: #21

Сообщение tabacoff » 28 июн 2010, 16:03

Про битву с насекомыми при помощи наших "звёзд" и "Топалова" в частности порвало
Передовицей наружу... ну надо же... вот я лошара...
Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Аватара пользователя
tabacoff
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Как чайнинг приобщался к караванингу

Сообщение: #22

Сообщение yp_ » 09 июл 2010, 13:30

DVR:
Спасибо за интересный отчет и тот совершенный подвиг испытав наш обдолбанный сервис на себе и подвергнув этому дете и соответственно скво . Думаю этого Вам хватило по самые помидоры . Будет с чем сравнивать в последующем .
Настоятельно советую обратить свой взор все таки за бугор. Сравнивать отдых здесь и там , что спорить о преимуществе нашей машины и например мэрса
Сам много лет люблю бороздить просторы Европы на минивене со своей половиной. Опыта автоотдыха по РФ не имею (и не хочу) но та с этим все в шоколаде, все продумано для удобства странника на авто. У нас это садомазо...
Все по ходу всего движения (Финка, Швеция, Дания, Германия, Франция, Испания(основной пункт наслаждения), Португалия, и обратно) все без проблем , безопасно, комфортно, идешь и думаешь:" неужели эта вся красота перед тобой"- и ты в ней растворяешься без остатка. Заряженный ценник на все в Крыму, Сочи- это и понятно думают, нет прибыли 300% работать себе в убыток. Уверен, поехать самостоятельно В Испанию дешевле и супер комфортнее
Без особого напряга бороздишь все побережье Medioteraneo или загружаешься на паром в Барселоне или
Дении (Аликанте) и ты почти в раю на островах Балеарских- Ибица и Майорка ( а там о них отдельная песня ).
Вся Европа успешно бороздят эти просторы Чего и Вам желаю
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами!
yp_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как чайнинг приобщался к караванингу

Сообщение: #23

Сообщение DVR » 09 июл 2010, 21:40

yp_ писал(а):DVR:
Спасибо за интересный отчет и тот совершенный подвиг испытав наш обдолбанный сервис на себе и подвергнув этому дете и соответственно скво . Думаю этого Вам хватило по самые помидоры . Будет с чем сравнивать в последующем .
Настоятельно советую обратить свой взор все таки за бугор. Сравнивать отдых здесь и там , что спорить о преимуществе нашей машины и например мэрса
Сам много лет люблю бороздить просторы Европы на минивене со своей половиной. Опыта автоотдыха по РФ не имею (и не хочу) но та с этим все в шоколаде, все продумано для удобства странника на авто. У нас это садомазо...
Все по ходу всего движения (Финка, Швеция, Дания, Германия, Франция, Испания(основной пункт наслаждения), Португалия, и обратно) все без проблем , безопасно, комфортно, идешь и думаешь:" неужели эта вся красота перед тобой"- и ты в ней растворяешься без остатка. Заряженный ценник на все в Крыму, Сочи- это и понятно думают, нет прибыли 300% работать себе в убыток. Уверен, поехать самостоятельно В Испанию дешевле и супер комфортнее
Без особого напряга бороздишь все побережье Medioteraneo или загружаешься на паром в Барселоне или
Дении (Аликанте) и ты почти в раю на островах Балеарских- Ибица и Майорка ( а там о них отдельная песня ).
Вся Европа успешно бороздят эти просторы Чего и Вам желаю


Это не подвиг, а простое желание испытать в этой жизни все, чтобы не голословно утверждать где лучше, а где хуже, а понять почему это так и попытаться исправить. Проще всего идти по пути наименьшего сопротивления, ничего не делать и не задумываться о том, что кормишь не соотечественников. В России столько мест, куда стоит съездить и посмотреть, что Европе и не снилось. И основная проблема плохого отечественного сервиса не в желании нажить бабла, а во вполне обычных, годами культивированных лени и страхе. Лень бороться за свои права, лень учится, хорошо работать и требовать достойную оплату за свою работу, страшно быть посланым чиновниками и работадателями, лень и страшно открыть свое дело и т.д, и т.п. И это сидит во всех нас.
Начните с себя и съездейте хотя бы раз на Байкал или Алтай (пока не надо учить китайский), и оттуда трезвым взглядом посмотрите на свою работу. К сожалению любой европеец сделает ее намного лучше и эффективнее. Вот и вся проблема.
Поверьте, я поездил по Европе, и все о чем Вы говорите мне прекрасно известно. Но есть два пути - одни создают, а другие потребляют то, чего им дают первые. Я предпочитаю создавать, а Вы?
Кстати, чтобы не быть голословным, приглашаю отдохнуть к себе в комплекс: http://www.tropaclub.ru Это, конечно, не Ибица, но за соответствие цены и качества отвечу лично.
DVR
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как чайнинг приобщался к караванингу

Сообщение: #24

Сообщение yp_ » 11 июл 2010, 10:43

DVR:
Если бы не Ваш nik подумал бы, что кем-то другим написан этот пост, совсем иной стиль изложения...
Спасибо за приглашение ( внимательно просмотрел сайт, впечатлило Караван Пати "ТРОПА 2010" особенно спонсоры и не европейские цены, ну разве если баня и девочки…), но пока не смогу им воспользоваться…
Хорошо, что не послали еще дальше «трезвым взглядом посмотрите на свою работу», а ограничились Алтаем и Байкалом. Сам я не употребляю (на здоровье не жалуюсь) поэтому имею взгляд на все и нашу в частности жизнь всегда трезво. Но…
«Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют. Это мы придумали взрывать петарды в руке и стричь ногти на ковер! Это мы читаем газету на унитазе, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям! Это мы носим кофе в постель, а затем постель – в стирку. Это наши пацаны самые конкретные, а телки – самые симпотные! Это мы красим яйца на пасху, и чешем их же прилюдно. Это мы увезли из Сочи 70 тонн ракушек на память. Это мы не любим попсу, но отплясываем под Сердючку. Это мы сначала отрезаем, а потом вспоминаем поговорку. Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят Russia. Но всё-таки она наша. «Наша Russia» .
Люблю Родину, свой город, но не чувствую к себе взаимности (мягко говоря). Климат, дороги, ГАИ и дураки откладывают свой неизгладимый специфический колорит,который не приносит счастья и удовлетворения, уверенности в жизни. Я не говорю уже о периферии, там вообще мрак, людей жалко.
Отгородиться высоким забором, построить что-то стоящее (например, потемкинские деревни), пустить пыль в глаза –это мы можем.Поэтому так и живем и все нам «завидуют»
Народ наш всегда был трудолюбив и умен, а вот «получилось как всегда», спивается , превращают его в быдло.
Предполагаю Вы москвич а не пришелец из космоса, тогда как Вам эти свежайшие комментарии «Эха Москвы»:
" Д.МУРАТОВ: Ну, могу сказать – ни одно уголовное дело в отношении людей, которые мало-мальски связаны с нынешней властью в Чечне, расследовать нельзя. Я вам могу привести один пример. Он сногсшибательный, его знают все москвичи. В позапрошлом году, вы помните, двум сотрудникам военизированных чеченских структур не понравилось, что их подрезал автобус где-то в Лианозово. Ну, они потихонечку начали из «стечкиных» стрелять в автобус, потом водитель с ними бросился в драку, они были задержаны, было возбуждено уголовное дело, люди оказались в сизо – ну как, оружие, стрельба по пассажирскому автобусу, в Москве! Один из самых высокопоставленных работников прокуратуры мне говорил, что это дело будет непременно доведено до конца. Ну и я решил как-то проверить, доведено до конца, не доведено. Мне просто любопытно было, что мне ответят. Мне сказали, что были найдены основания всех срочно освободить под подписку о невыезде и уехать. Сейчас их как бы пытаются найти. Или другой пример. Приходит к нам в редакцию следователь Главной военной прокуратуры и говорит: «Было совершено убийство, мы понимаем, с чем оно связано, в этом участвовал один из представителей Чечни. Нельзя ли, чтобы один из ваших сотрудников был свидетелем?» Я говорю: «У нас морга в редакции нет, мы его заводить не будем, нам достаточно того, что с нами уже было. Хотите, чтобы он выступил у вас в качестве свидетеля – предоставьте ему программу защиты свидетеля». На эту программу выделено более миллиарда. По полной схеме будьте добры. Вот у него есть дети, жена, жизнь. И внешность ему можно было бы вполне поправить. Если так серьезно. Если дело об убийстве в центре Москвы – кстати, у вас здесь, на Новом Арбате. «Ой, - говорит, - что вы! Значит, не будете выступать? Вы не дадите команды своим корреспондентам?» Я говорю: «Скажите, милый следователь, вы нормальный человек, в своем ли вы уме? Я вам говорю – нельзя ли, чтобы вы повели себя процессуально грамотно и сказали «да, мы предоставляем программу защиты свидетелей», а вы что хотите сделать?» Он говорит: «Нет, мы эту программу предоставить не сможем». Ну и что? дело закончилось очень быстро оправдательным приговором. Хотя всем все очевидно. Все смеются, все довольны. Вот, собственно, мы живем в разных странах: это власть с их вооруженными армиями на Кавказе или нашими здесь, со всеми их интересами, и мы тут. Вот сейчас нам с тобой рассказывал Виталий Дымарский – была встреча одного из руководителей правительства Москвы с жителями Патриарших Прудов, которые спрашивали, почему у них такие условия. Он им ответил: «Потому что вы не в Европе живете, а в жопе».

С.БУНТМАН: Ну нет, это когда ему столики там не понравились.

Д.МУРАТОВ: Да, столики не понравились на тротуаре. Ну вот вам пожалуйста, это две разных страны. Они живут в Европе, на них работают заводы Porsche, а мы живем там, где верно заметил зам мэра. Вот это две параллельных страны стали уже общим местом. Да, живем в двух параллельных странах.
...а вот история со взяткам за покупку «мерседесов» Федеральной службой охраны и рядом различных московских правительственных структур. Ну что же, оказалось, что в одном из следственных управлений МВД переводчика нет, чтобы перевести американские документы. Уже американцы даже штраф получили за то, что «Мерседес» давал взятки. Уже нам сообщили все. Ничего не происходит. Абсолютно ничего не происходит. Ни-че-го. Едва кто-то из людей пытается возвысить голос и сказать что-то в защиту народа, он тоже все-таки хочет жить в Европе, а не только в жопе, или хотя бы иметь двойное гражданство – Европа и жопа…

И предложу,если есть желание, прочесть статью: Чего ждать от России: Бизнес на коррупции
(http://www.inosmi.ru/politic/20100525/160153444.html)
Так, что «посмотреть» свой труд и работу предпочту где- то не в Сибири и не в тех «замечательных» описанных Вами местах.
Рад (без сарказма), что пытаетесь понять и что-то исправить, жалко, что отпущенной одной жизни может не хватить
Удачи Вам!
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами!
yp_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как чайнинг приобщался к караванингу

Сообщение: #25

Сообщение DVR » 11 июл 2010, 14:25

yp_ писал(а):DVR:
Так, что «посмотреть» свой труд и работу предпочту где- то не в Сибири и не в тех «замечательных» описанных Вами местах.
Рад (без сарказма), что пытаетесь понять и что-то исправить, жалко, что отпущенной одной жизни может не хватить
Удачи Вам!


Именно про это я и говорю. Пока большинство здравомыслящих людей будут думать так же, как Вы, торчать нам всем в жопе и ждать, пока менее здравомыслящие возьмутся за топоры. Тока, к сожалению, и это не решит полномасштабной проблемы заднего прохода. Поэтому по-быстрому предлагаю отдать все, что до Урала - Европейскому Союзу, а все что за ним - китайцам. И будет нам счастье и качественный туризм. Все, пошел учить китайский.
DVR
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как чайнинг приобщался к караванингу

Сообщение: #26

Сообщение yp_ » 11 июл 2010, 19:18

DVR писал(а):. Поэтому по-быстрому предлагаю отдать все, что до Урала - Европейскому Союзу, а все что за ним - китайцам. И будет нам счастье и качественный туризм. Все, пошел учить китайский.


Вот и чудненько Сам тоже лучше пойду смотреть и болеть за Красную Фурию- Испанцев, а заодно учить испанский, более ближе чем китайский Вперед Испания к Победе на ЧМ-2010!
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами!
yp_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как чайнинг приобщался к караванингу

Сообщение: #27

Сообщение aidch » 03 ноя 2010, 16:35

Отлично написанно! Спасибо!
aidch
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Как чайнинг приобщался к караванингу

Сообщение: #28

Сообщение Георгий Калмыков » 08 ноя 2010, 04:21

Интересный отчёт. Теперь давай за границу Я ездил этим летом по Европе ( до Аликанте ) так довольно много средств уходит на отели.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль