Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #21

Сообщение Iou » 23 ноя 2010, 21:45

мегапопулярность ATV среди местного населения


Что такое ATV?

От Санчеса в Лас Терренаса дорога довольно страшненькая и по профилю и по состоянию


Что такое "страшненькая"? Требует 4WD? Просто высокоседящая машину нужна? Мы пока заказали Suzuki Grand Vitara.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #22

Сообщение Sizann » 24 ноя 2010, 00:04

Grand Vitara вполне пройдет, они там на легковушках как-то катаются...
06.03-10.03 Прага
28.04-04.05 Гавайи, Оаху
04.05-13.05 Калифорния
Аватара пользователя
Sizann
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #23

Сообщение zibius » 24 ноя 2010, 00:45

Да я тоже на оптре вполне себе проехал. Страшненькая - это вплане 70% слепых поворотов, половина из которых сопровождается обрывом без ограждения, треть из которых без возможности разъезда. Много резких подъемов и спусков. Дорожное покрытие тоже далеко не везде.
ATV=квадроцикл.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #24

Сообщение Iou » 24 ноя 2010, 13:08

Ок, спасибо. А сколько по вашему мнению нужно на дорогу от Санто Доминго до Лас Галерас? Реально в этот же день перезда по пути посетить водопад Ел Лимон? Туда обязательно на лошади или можно пешком (я предпочла бы пешком)?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #25

Сообщение zibius » 25 ноя 2010, 00:09

По новой платной дороге от выезда из SDG до полуострова Самана час езды или чуть больше (119 км отличного качества), если останавливаться фоткать Las Haities, прямо посреди которого и проложена трасса (Химки с их лесом отдыхают!).Еще час-полтора ехать до Лас Галераса. Тока там мне не понравилось: неудобно. Надо купаться либо плыть на лодке, либо пилить пешком черт знает сколько. Елси жить на пляже, то тогда надо думать, где бросить машину. Вообщем посмотрев на все это дело в Лас Галерасе, я развернулся и поехал обратно.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #26

Сообщение voronkov23 » 25 ноя 2010, 14:33

zibius писал(а):Еще час-полтора ехать до Лас Галераса. Тока там мне не понравилось: неудобно. Надо купаться либо плыть на лодке, либо пилить пешком черт знает сколько. Елси жить на пляже, то тогда надо думать, где бросить машину. Вообщем посмотрев на все это дело в Лас Галерасе, я развернулся и поехал обратно.


Что-то я не понимаю, в чем проблема.
Я жил в двух кварталах от пляжа. Рядом с гостиницей можно без проблем поставить машину.
Соответственно, дальше все зависит от того, какой пляж вам нужен.
Если "городской", - две минуты пешком.
Если Playa Playita, - полчаса пешком либо несколько минут на машине. Предполагается ведь, что машина будет.
Если Ринкон, - то плыть на лодке.

Все три варианта по-своему хороши.

Может, мы в разных Лас-Галерасах были?
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #27

Сообщение zibius » 26 ноя 2010, 00:10

voronkov23 писал(а):Что-то я не понимаю, в чем проблема.
Я жил в двух кварталах от пляжа. Рядом с гостиницей можно без проблем поставить машину.
Соответственно, дальше все зависит от того, какой пляж вам нужен.
Если "городской", - две минуты пешком.
Если Playa Playita, - полчаса пешком либо несколько минут на машине. Предполагается ведь, что машина будет.
Если Ринкон, - то плыть на лодке.


Что такое "городской" пляж? Это где автобусная остановка и лодки? Если да, то нафиг такое счастье. Хотелось чего-то нормального. Пытался искать рекомендованную Вами Плайиту.Не нашел. Сначала в центре города я повернул по асфальтовой дороге от моря направо, но через 500 м дорога уперлась в ворота отеля с натянутой поперек них цепочкой. Дорога налево оказалась куда как интереснее. По ней в теории, наверное можно доехать до Фронтона, и вид не успевших как следует обсохнуть белых, ковыляющих в сторону бельгийского ранчо это подразумевал, но седан начал клевать носом. Кроме того, повсеместно над дорогами растянуты баннеры и расставлены таблички о том, что это частная собственность и делать вам здесь вообщем-то нече. Последним аргументом против Лас Галераса стало довольно сильное волнение на море, тем более, что утром того же дня гораздо более слабая волна отправила меня считать руками морских ежей.

Да и каким-то скучным мне на первый взгляд показался Лас Галерас, разве нет?
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #28

Сообщение voronkov23 » 29 ноя 2010, 10:06

Да. В Лас-Галерасе довольно скучно.
Но это является следствием того, что там мало народу. А это, на мой взгляд, очень хорошо.

С волнением вам просто не повезло. Когда я был, наоборот, вода была спокойная.

Пляж Плайя Плайяита самостоятельно, действительно, найти сложно. Нужно спрашивать местных, какой именно поворот нужен. Либо ориентироваться по тем фотографиям, которые я выложил в своем отчете. См. текст и фотки в начале поста:
Re: Доминикана (26 апр - 10 мая 2010)

"Городской" пляж - там где лодки. На мой взгляд - очень приличный. Только водорослей много. Вам он не понравился, вероятно, из-за того, что погода была не ахти. Или, наоборот, мне понравился из-за того, что погода была отличная
Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #29

Сообщение zibius » 30 ноя 2010, 07:39

voronkov23 писал(а):Пляж Плайя Плайяита самостоятельно, действительно, найти сложно. Нужно спрашивать местных, какой именно поворот нужен. Либо ориентироваться по тем фотографиям, которые я выложил в своем отчете. См. текст и фотки в начале поста:
Re: Доминикана (26 апр - 10 мая 2010)


Отчет Ваш читал предварительно и в процессе, спасибо. Фотографии в телефоне не сохранились, поэтому упомянутые ориентиры искал на поперечных дорогах. Сейчас понял, где это, т.е. от берега надо ехать по главной дороге назад примерно с километр.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль