Доминикана - 20 дней - планируем тур - вопросы...

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Доминикана - 20 дней - планируем тур - вопросы...

Сообщение: #1

Сообщение Isterika » 09 фев 2012, 12:44

Всем здравствуйте!
Летим с 05 по 26 марта в Доминикану. Пока тупо купили билеты, занимаюсь планированием отдыха. Прилетаем в Пунта Кану, дня три полежим на пляже, а потом хотим осмотреть страну.... В связи с этим у меня есть ряд вопросов к старожилам и русским, проживающим в ДР. Практически все топики про ДР были мною прочитаны, много полезного извлечено, но что-то устарело, что-то так и осталось за гранью, потому и прошу помощи).

1. Южное побережье страны хотели объехать на арендованной машине. Обязательно ли наличие международных прав, или можно свободно взять машинку и с нашими российскими правами? Насколько проблематично оставлять машину на улицах? Что там с парковками? Можно ли оставлять вещи в машине, не на виду конечно, в багажнике, например?

2. Легко ли снять номер в хорошем отеле (4-5*) по факту? Бронировать заранее не очень хотим, т.к. действуем по принципу - если где-то понравилось - можно задержать и подольше...

3. Посоветуйте - хотели бы на Атлантическом побережье в районе от Сосуа до Терренас снять на несколько дней виллу (маленькую, очаровательную, в тропическом стиле, ну вообщем в стиле "Баунти", ессно на берегу океяна) - реально ли? поиск в интернете не дал вменяемых результатов... и сколько может стоить такое удовольствие?

4. Очень хочу фрахтануть лодку (катер, яхточку) чтобы пройти на ней из Пуерто Плато до Пунта Каны, например. С капитаном/водителем и только для нас двоих, без бешенных рыбаков и т.д. можно ли успеть это одним днем и как посоветуете действовать, где эти лодки искать?

5. У меня аллергия на групповые экскурсии с гидом и общим автобусом, реально ли большую часть достопримечательностей посмотреть самим? Ну или уже на месте найти проводника (например, на лошадях к водопаду Эль Лимон)? Говорим на английском свободно, французкий средний, испанский со словарем. ))

Очень жду комментариев и ответов.
Isterika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
антигуа

Re: Доминикана - 20 дней - планируем тур - вопросы...

Сообщение: #2

Сообщение LizavetKa » 09 фев 2012, 21:24

где билеты купили? сколько вышли?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доминикана - 20 дней - планируем тур - вопросы...

Сообщение: #3

Сообщение Isterika » 10 фев 2012, 18:18

Трансаэро из Петербурга до Пунта Кана - бизнес класс на двоих 157 тыс. рублей
Isterika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Доминикана - 20 дней - планируем тур - вопросы...

Сообщение: #4

Сообщение Григорий Полищук » 15 фев 2012, 18:33

Isterika писал(а) 09 фев 2012, 12:44:1. Южное побережье страны хотели объехать на арендованной машине. Обязательно ли наличие международных прав, или можно свободно взять машинку и с нашими российскими правами? Насколько проблематично оставлять машину на улицах? Что там с парковками? Можно ли оставлять вещи в машине, не на виду конечно, в багажнике, например?

Права годятся национальные, международные не нужны. В приличных прокатных компаниях нужна кредитка. Особое внимание страховке. Машину на улицах оставлять можно, парковки .....где все там и Вы- как Бог на душу положит, но можно и за деньги Вещи в багажнике оставлять можно, если никто на парковке не видел как Вы туда положили дорой ноут и фотокамеру...
Isterika писал(а) 09 фев 2012, 12:44:2. Легко ли снять номер в хорошем отеле (4-5*) по факту? Бронировать заранее не очень хотим, т.к. действуем по принципу - если где-то понравилось - можно задержать и подольше...

Номер снять без проблем- просто на месте дороже чем букинг. Ход такой: смотрите букинг, спрашиваете на месте. Если букинг дешевле- бронируете и заселяетесь. Разница иногда до 30 % Я обычно советую селиться в апарт с включеным завтраком. Дешевле олл в 2 раза минимум. Насчет "задержаться" в 4*-5* - не всегда возможно. В приличных отелях случается овербукинг.
Isterika писал(а) 09 фев 2012, 12:44:3. Посоветуйте - хотели бы на Атлантическом побережье в районе от Сосуа до Терренас снять на несколько дней виллу (маленькую, очаровательную, в тропическом стиле, ну вообщем в стиле "Баунти", ессно на берегу океяна) - реально ли? поиск в интернете не дал вменяемых результатов... и сколько может стоить такое удовольствие?

В Лас Терренасе найдите "Ильича" - он хорошо знает округу. Или просто по месту: имейте с собой 2 картинки того что вы приблизительно хотите. Заходите в любой реалэстейт. Если они по английски вдруг не говорят предъявляете картинки и говорите "игуаль". ТОРГУЙТЕСЬ!!!!! со всеми. Первоначальная цена всегда завышена.
Isterika писал(а) 09 фев 2012, 12:44:4. Очень хочу фрахтануть лодку (катер, яхточку) чтобы пройти на ней из Пуерто Плато до Пунта Каны, например. С капитаном/водителем и только для нас двоих, без бешенных рыбаков и т.д. можно ли успеть это одним днем и как посоветуете действовать, где эти лодки искать?

Думаю, что одним днем будет тяжко........Яхта\катер ищется прямо в марине выхода. Это дешевле (минус посредники) Просто приходите на причал. Торгуйтесь!!!!!!
Isterika писал(а) 09 фев 2012, 12:44:5. У меня аллергия на групповые экскурсии с гидом и общим автобусом, реально ли большую часть достопримечательностей посмотреть самим? Ну или уже на месте найти проводника (например, на лошадях к водопаду Эль Лимон)? Говорим на английском свободно, французкий средний, испанский со словарем. ))
Все реально. Местные гиды ищутся на месте. В большинстве мест (не на природе ессно))) англоязычные гиды есть. Озаботьтесь актуальными картами для навигатора- без этого Вы точно не обойдетесь.
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Доминикана - 20 дней - планируем тур - вопросы...

Сообщение: #5

Сообщение Linda Blondy » 17 фев 2012, 06:06

Всем привет!
Эмоции через край!!!! Так и хочется поделиться со всеми))) Были с подругой 2 недели в Баваро (Доминиканская республика)!!! Прекрасный отдых – пляж с чистым песком, подводный мир прекрасен (вода чистая и прозрачная), скоростные лодки, прогулочные катамараны и многое другое, и после всего выпить большой стакан ананасового сока (фреш, на наши деньги всего 50 рублей)!!!
Жить лучше в арендованной квартире или вилле, если компания собирается большая или семья едет, это выгодно и очень удобно, даже если и просто вдвоем, как мы, то тоже хорошо!!!
Персонал можно арендовать вместе с жильем (если не хотите сами убирать и готовить), придет милая женщина и все очень быстро, аккуратно, вкусно приготовит и быстро, хорошо уберет!
Очень вежливые и не избалованные (как, например, в Турции или Египте).
Мы так хорошо провели время, что теперь до следующего отпуска хватит сил для работы! А в отпуск только туда!!! Причем ехать туда можно круглогодично, т.к. там всегда тепло
Все там по высшему разряду – пляж, вода, погода, фрукты, сервис, обслуживающий персонал (вообще отдельный разговор, просто супер!!!!) От всей души - спасибо Кариббеан Рентал!
Linda Blondy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Доминикана - 20 дней - планируем тур - вопросы...

Сообщение: #6

Сообщение Григорий Полищук » 17 фев 2012, 15:30

Linda Blondy писал(а) 17 фев 2012, 06:06:...... От всей души - спасибо Кариббеан Рентал!

С Вашего позволения я скопирую себе ваш пост и тоже буду его размещать только название конторы другое запишу. Можно?
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Доминикана - 20 дней - планируем тур - вопросы...

Сообщение: #7

Сообщение Linda Blondy » 20 фев 2012, 12:50

Нет, я против
Это только мой крик души!
Просто мой отпуск, впервые за много лет, не был испорчен, за что собственно и благодарю компанию...
И если Вы увидели здесь какую-то рекламу - на здоровье, думайте как хотите, никто Вами этого запретить не может!
Возможно, если бы о хороших впечатлениях люди писали бы больше, я не "обжигалась" бы столько раз с выбором. Поверьте, человеку, который работает целый год, и живет мыслями об отпуске - очень важно чтобы этот отпуск ничто не омрачало!
Linda Blondy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Доминикана - 20 дней - планируем тур - вопросы...

Сообщение: #8

Сообщение AndySpb » 20 фев 2012, 13:59

Linda Blondy писал(а) 17 фев 2012, 06:06:(фреш, на наши деньги всего 50 рублей)

это вообще то недешево))))
в Санто Доминго на улице стакан такого сока стоит 10-15 песо.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Доминикана - 20 дней - планируем тур - вопросы...

Сообщение: #9

Сообщение Linda Blondy » 21 фев 2012, 21:39

Может быть я не верно пересчитаоа на рубли, но действительно большой стакан стоит совсем не дорого!
У нас за такие деньги свежевыжатый сок не купишь - это факт!!
Может быть, когда научусь торговаться, и я смогу покупать все дешевле
Плачу столько, сколько скажут
Linda Blondy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль