Собираемся самостоятельно путешествовать по Доминикане

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Собираемся самостоятельно путешествовать по Доминикане

Сообщение: #1

Сообщение hath » 28 янв 2006, 06:28

место прилёта - Пунта Кана.
Подскажите пожалуйста недорогую гостинницу без олл инклюзива, резонные цены на такси до неё. Где лучше есть (в смысле питаться?
hath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
антигуа

Re: Собираемся самостоятельно путешествовать по Доминикане

Сообщение: #2

Сообщение АндрейТ » 29 янв 2006, 09:45

Когда планируете?
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

В среду будем в Пунта Кане

Сообщение: #3

Сообщение hath » 29 янв 2006, 10:54

))))
hath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Koifman » 30 янв 2006, 03:07

Я изучал этот вопрос несколько месяцев назад. Реально в районе Баваро есть может одна-две гостиницы которые не all-inclusive и при этом ориентированы на уровень ~3-4 звезд. Можно найти попроще наверное, но честно говоря если вы планируете самостоятельное путешествие, то вам потребуется как минимум Lonely Planet. Я свою копию излистал вдоль поперек. Если надо, могу отсканировать какие-то страницы и послать. Пишите в личку.

Кстати даже при наличии LP реально решился только на вылазку из Баваро в район Playa Limon на пару дней. Примерно 100 километров от Баваро до Laguna Limon преодолевались около 3-х часов на джипе. Без оного на местных дорогах типа 104 делать нечего. Если только не ехать на автобусе. У меня есть фотографии тех вымоин и дырок на дороге между которыми надо было лавировать чтобы проехать на джипе и не особо рисковать повредить оси. После этого я посчитал что мне экзотики хватит. Но правда прибой, пляж и лагуна там были обалденные .

А самый главный вопрос все равно будет: что вы хотите посмотреть и сколько у вас на это времени и денег. От этого и надо плясать.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Посмотреть, увидеть...

Сообщение: #5

Сообщение hath » 30 янв 2006, 08:50

Я предпочитаю смотреть те страны, в которые я приезжаю, по возможности, не с точки зрения пляжного туриста. В противном случае какая разница между клабмедами в разных странах? Принять точку зрения местного жителя (ну без изменения привычному комфорту, разумеется)).
Бюджет - по 2000 на нос + резерв. Это не включая билетов, разумеется. Мне кажется для любой страны мира этого достаточно. В конце концов это может быть приключением. Есть некоторая проблема - незние испанского. В Мексике это не стало особой трудностью даже при поездке по не слишком туристическим местам.
hath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #6

Сообщение Lutt » 30 янв 2006, 09:04

Какая компания, сколько человек?
Какой срок?
Какой маршрут(чистА Пунта Кана, или еще где-то)?
Где брали билеты и сколько стоили, если не секрет?
Lutt
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Двое мужчин на 11 дней

Сообщение: #7

Сообщение hath » 30 янв 2006, 09:11

Маршру не известен. Хочется увидеть как можно больше и ещё понырять. Страна небольшая. И при пробегах в 150-200 км в день я думаю шансов много.
hath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Вернулись

Сообщение: #8

Сообщение hath » 18 фев 2006, 04:31

Объехали почти весь остров на обычной легковой машине. Ничего страшного на дорогах не замечено. Ездили даже в горы по совсем убитым дорогам - и ничего. Вы что в Совке по трассам не ездили чтоли? Тоже самое.
hath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Вернулись

Сообщение: #9

Сообщение АндрейТ » 18 фев 2006, 11:10

Как понравилось?
Что посмотрели?
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Да много чего видели

Сообщение: #10

Сообщение hath » 18 фев 2006, 12:01

Ныряли в Бока Чике. Ездили на машине в Пуэрто Плату. Тусовали там пару дней. Жили Сосуа. Потом поехали в Саману смотрели китов в заливе. Ездили в горы на речки. Ничего особенного, но тоже приятно.
hath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #11

Сообщение old VVS » 19 фев 2006, 12:16

А может хоть краткий отчет набросаете?
Где жили, что видели, как развлекались, что сколько стоит?
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

были, развлекались, видели

Сообщение: #12

Сообщение hath » 20 фев 2006, 03:28

Мне кажется там (да и везде) каждый найдёт своё. Возможно наши развлечения или места где были не понравятся Вам. А Ваши - нам.
Вкратце:
-кораллы и рыба под водой;
-Карибское море на севере;
-Атлантический океан на юге;
-залив на востоке (киты);
-посередине - горы;
-тёлки, бухло и наркотики - везде.
Подробности лучше узнавать от местных жителей.
hath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Ах, да! Забыл.

Сообщение: #13

Сообщение hath » 20 фев 2006, 03:32

что сколько стоит:
Цены примерно на 1/3 от московских. Ещё на 1/3 вас обманут. Так что получится 2/3 от московских. Или не отдохнёте.
"Если в отпуске тебя не развели - считай и не отдохнул" (с)Такси. Часть приключений и знакомство с местными обычаями и порядками )))).
hath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: были, развлекались, видели

Сообщение: #14

Сообщение AndySpb » 23 фев 2006, 23:10

hath писал(а):-Карибское море на севере;
-Атлантический океан на юге;
...
-тёлки, бухло и наркотики - везде.


Похоже тетки, бухло и наркотики вам географическую ориентацию попортили слегка )))
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Собираемся самостоятельно путешествовать по Доминикане

Сообщение: #15

Сообщение AndySpb » 23 фев 2006, 23:17

hath писал(а):место прилёта - Пунта Кана.
Подскажите пожалуйста недорогую гостинницу без олл инклюзива, резонные цены на такси до неё. Где лучше есть (в смысле питаться?


Villas Princessa или Capitan Cook в El Cortecito (Bavaro). Такси долларов 20..30 будет стоить как сторгуетесь. Если заранее изучите где что находится то доедите на гуа-гуа (маршрутка) за 60-100 песо.

что сколько стоит:
Цены примерно на 1/3 от московских


Не знаю про московские цены - но цены однозначно выше петербургских. На все, начиная от продуктов в магазинах и кончая всякими мелочами
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение vadim r » 23 фев 2006, 23:57

-Карибское море на севере;
-Атлантический океан на юге;


С точностью наоборот. Атлантика на севере, Каррибеан на юге.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: были, развлекались, видели

Сообщение: #17

Сообщение hath » 13 мар 2006, 20:56

AndySpb писал(а):
hath писал(а):-Карибское море на севере;
-Атлантический океан на юге;
...
-тёлки, бухло и наркотики - везде.


Похоже тетки, бухло и наркотики вам географическую ориентацию попортили слегка )))


похоже на то
hath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #18

Сообщение akim » 14 мар 2006, 12:49

hath, я путешествовал по Доминикане самостоятельно, поделюсь опытом.

1. Хигуей, Ла Романа и другие маленькие городки - мотели от 200 песо за сутки.

2. Санто Доминго, Сантьяго - мотели от 600 песо\сутки. (может есть дешевле)

3. Пока не поздно, купите разговорник. Без испанского будет очень худо, испанский очень легкий. Я за 12 дней выучил более 1000 слов, хотя может быть потому, что постоянно общался и жил с местными.

4. Я путествовал на автобусах. Очень удобно и дешего. + контактируешь постоянно с местными = учишь язык и получашь помощь, как информационную, так и на деле. (Я познакомился с парнишкой, доминиканским, когда ехал в Сантьяго, мы туда приехали в 23-30. Он мне помог с отелем, интернетом, магазинами и т.п. еще 2 след. дня мы с ним гуляли, отдыхали в городе...)

5. И последнее. Обязательно посетите п-о Samana' (Там , наверно лучше будет на машине или на мотоцикле, ибо советую прокатиться по поселкам - красота неписАная). Водопад Эль Лимон посетите обязательно. Вообще п-о Самана самое красивое место в Доминикане.

П.С. Если будете в поселке Эль Лимон, спросите у местных про русского парня, который там живет - домик в котром он живет - рядом с перекрестком. Он вам расскажет лучше чего и как, да и русских он всегда рад видеть.
akim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #19

Сообщение hath » 14 мар 2006, 13:08

да мы уже вернулись давно. Путешествовали на машине. Были во всех (или почти) местах о которых Вы говорили. Страна, честно говоря, не понравилась. Люди неприятные и тревожные. Кухня невкусная. Смотреть особо нечего (в сравнении с другими странами, конечно). Зато очень вкусные фрукты. Прекрасный климат. Очень красивые женщины.
hath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #20

Сообщение сергей2000 » 23 мар 2006, 01:57

Насчет красивых женщин и девушек я соглашусь с Вами,в том что это неинтересная страна в этом нет,я живу здесь несколько лет,раньше бывал во многих странах,но более свободной страны я незнаю.Вы же сами убедились,что нет никакого ограничения за употребления алкоголя за рулем,и видели также что вечером все где-то сидят и пьют пиво или ром и танцуют (это их любимое занятие).
Просто невозможно за несколько дней понять эту страну и если бы я мог Вам показать то что я знаю Вы бы никогда не думали так.
сергей2000
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль