Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #41

Сообщение Carmencita » 08 ноя 2015, 13:19

Buenos dias!
7/02 прилетаем в Пунта-Кану.
Судя по отзывам, долго жить в ПК мне не захочется, душа лежит к Лас Терренас. Но 11-13/02 нужно будет быть в ПК.
Привлекательным видится вариант сразу из аэропорта уехать в Лас Терренас, оттуда потом приехать в ПК на 2-3 дня, и далее отправиться путешествовать дальше по стране.
Скажите, пожалуйста, уехать из аэропорта в Лас Терренас можно только на арендованном авто? Прямых автобусов из ПК в ЛТ тоже по-прежнему нет?
Или нет ничего страшного в ПК и можно и там найти уютные и не переполненные туристами пляжи?
Спасибо
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #42

Сообщение Волкодиночка » 18 ноя 2015, 18:13

Carmencita писал(а) 08 ноя 2015, 13:19:
1. Прямых автобусов из ПК в ЛТ тоже по-прежнему нет?
2. Или нет ничего страшного в ПК и можно и там найти уютные и не переполненные туристами пляжи?


1. Нет прямых автобусов.
2. Именно в ПК везде толпы туристов. Есть дикие безлюдные пляжи невдалеке, но надо знать, как до них доехать.
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #43

Сообщение negodn » 22 дек 2016, 04:26

Подскажите, а чем всех привлекает Лас-Терренос? Песок желтый, океан (ну то есть не море гладкое)))), мутность, волнистость)) правда, не понимаю. Таких пляжей попой ешь в Азии) если только почище (почище чем что, кстати? Мы только в Санто-Доминго пока были, смотрели на колониальную часть. Все кроме колониальной части устлано дерьмом, простите))))
Как можно из Лас-Терреноса добраться до Лас-Галероса (там вроде белый песок же). Сначала до Санчеза, потом до Саманы? Или может какие-то прямые гуагуа есть? И есть ли регулярность, нет такого, что я в каком-то из пунктов застряну?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #44

Сообщение negodn » 22 дек 2016, 04:30

Старая стерва писал(а) 06 ноя 2013, 06:27:Столица Доминиканы - тоже неприятное место: кроме попрошаек там еще и грабители, вырывают сумки-фотоаппараты - цепочки с шеи прямо посреди белого дня в центре города. Безопасность в Доминикане гарантируется только на территории отелей.

Кстати да! Гаджеты не доставайте. Вечером лучше взять такси (если например, от автобусной станции до отеля доехать). Более или менее безопасно в колониальной части днем. Полиция повсюду. С наступлением темноты ее сдувает. Меня грабанали, не доходя 150 метров до колониальной части. Карту в айпаде посмотрела)))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #45

Сообщение Волкодиночка » 22 дек 2016, 13:21

negodn писал(а) 22 дек 2016, 04:30:
Старая стерва писал(а) 06 ноя 2013, 06:27: Более или менее безопасно в колониальной части днем. Полиция повсюду.


Это не помешало однажды грабителям устроить вооружённое ограбление обменника днём в пределах зоны Колониаль, с перестрелкой. И так же осуществить вооружённое ограбление туристов на поезде,на котором катают по зоне Колониаль.
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #46

Сообщение negodn » 22 дек 2016, 15:01

Волкодиночка писал(а) 22 дек 2016, 13:21:
negodn писал(а) 22 дек 2016, 04:30:
Это не помешало однажды грабителям устроить вооружённое ограбление обменника днём в пределах зоны Колониаль, с перестрелкой. И так же осуществить вооружённое ограбление туристов на поезде,на котором катают по зоне Колониаль.

Ужас! А это только в Санто-Доминго так?
Я вот сейчас в Лас-Терреносе, стоит ли мне ходить и дрожать?))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #47

Сообщение montgomeri » 22 дек 2016, 16:59

negodn писал(а) 22 дек 2016, 04:26: Все кроме колониальной части устлано дерьмом, простите

Это как?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #48

Сообщение negodn » 23 дек 2016, 01:23

montgomeri писал(а) 22 дек 2016, 16:59:Это как?

Ну не абсолютно все, понятное дело. Процентов 80 суши))) ну просто кучи мусора лежат посреди дороги, вонючие! Иногда не в пакетах. Если это рынок, то все пищевые отходв сбрасываются на землю) Горы высотой с меня попадались. Ну и собачьего дерьма полно. Человеческого не встречала (вроде за этим в Индию надо ехать:-)))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #49

Сообщение Старая стерва » 23 дек 2016, 08:39

negodn писал(а) 22 дек 2016, 15:01:Я вот сейчас в Лас-Терреносе, стоит ли мне ходить и дрожать?))

ИМХО, не стоит. Мы ходили спокойно в любое время суток.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #50

Сообщение Волкодиночка » 23 дек 2016, 16:50

[/quote]Я вот сейчас в Лас-Терреносе, стоит ли мне ходить и дрожать?))[/quote]

Лас Терренас - спокойный посёлок. Но провоцировать и шляться вечером по переулкам тоже не стоит. Учтите, в Доминикане не принято ходить с золотом и увешанным гаджетами.
Год назад именно из за тоненькой золотой цепочки застрелили немца на малеконе Пуэрто Платы, днём, в САМОМ туристическом районе. Он, видимо, даже и предположить об этом не мог, раз упирался и не отдавал.
Если на Вас и в карманах ничего нет, то Вы никому не интересны. Просто так тут не убивают.
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #51

Сообщение montgomeri » 23 дек 2016, 17:32

Волкодиночка писал(а) 23 дек 2016, 16:50:Если на Вас и в карманах ничего нет, то Вы никому не интересны.


Банально,но факт.Впрочем ,так везде.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #52

Сообщение negodn » 23 дек 2016, 20:43

Понятно, учла. Украшений у меня нет
Плантшета уже нет:-)))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #53

Сообщение DotaAllstars » 21 фев 2017, 15:14

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста такой вопрос. В первый раз буду в Доминикане, неужели банально телефон нельзя показывать чтобы сфотографировать что-то... ? И еще думал снять авто , как вы оцениваете передвижение на машине по Доминикане , имеет смысл , преступность большая? Я конечно не из робкого десятка, спортсмен , но явно понимаю что еду и хочу отдыхать, а не гопоту бить да и "пуля дура, а штык молодец"
DotaAllstars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #54

Сообщение negodn » 21 фев 2017, 15:42

DotaAllstars писал(а) 21 фев 2017, 15:14:Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста такой вопрос. В первый раз буду в Доминикане, неужели банально телефон нельзя показывать чтобы сфотографировать что-то... ? И еще думал снять авто , как вы оцениваете передвижение на машине по Доминикане , имеет смысл , преступность большая? Я конечно не из робкого десятка, спортсмен , но явно понимаю что еду и хочу отдыхать, а не гопоту бить да и "пуля дура, а штык молодец"

Ну, вы мужчина! Меня наверное чувак как слабое звено воспринял))
Но в нетуристических местах вечером в Санто-Доминго точно лучше не доставать. В остальных местах, где мы были (Лас-Терренос, Сантьяго, Доминикус- вроде все спокойно. Машину можно брать- главное по центральным дорогам ездить и не ездить на ней в Санто-Доминго( там пробки и негде парковаться- лучше пешком!). Знакомые как-то забрели на какую-то проселочную дорогу, заплутали. Так местные жители на их машину бросались, упс
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #55

Сообщение Onil » 21 фев 2017, 16:02

Panasonic писал(а) 03 окт 2013, 10:43:Bayahibe, Dominicus.

+1
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #56

Сообщение Onil » 21 фев 2017, 16:15

DotaAllstars писал(а) 21 фев 2017, 15:14:Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста такой вопрос. В первый раз буду в Доминикане, неужели банально телефон нельзя показывать чтобы сфотографировать что-то... ? И еще думал снять авто , как вы оцениваете передвижение на машине по Доминикане , имеет смысл , преступность большая? Я конечно не из робкого десятка, спортсмен , но явно понимаю что еду и хочу отдыхать, а не гопоту бить да и "пуля дура, а штык молодец"

только вернулся: Самана, Санто Доминго, Байяибе.
В Самане был в ресорте, там охранники с помповыму ружьями, очень безопасно. В самом городке был днем с большой зеркалкой на шее. Имхо совершенно безопасно
В СД жили в колониал, только вселились, хозяин сказал с цепочками лучше в город не ходить, зеркалку вечером не носить. Из колониал не выходили, т.к. делать там нечего, мобильником вечером пользовался без проблем, видел народ с зеркалками. Днем ходил с зеркалкой по не самым окраинам зоны, проблем не было.
Байяибе - безопасно.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #57

Сообщение DotaAllstars » 21 фев 2017, 16:46

Onil писал(а) 21 фев 2017, 16:15:
DotaAllstars писал(а) 21 фев 2017, 15:14:Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста такой вопрос. В первый раз буду в Доминикане, неужели банально телефон нельзя показывать чтобы сфотографировать что-то... ? И еще думал снять авто , как вы оцениваете передвижение на машине по Доминикане , имеет смысл , преступность большая? Я конечно не из робкого десятка, спортсмен , но явно понимаю что еду и хочу отдыхать, а не гопоту бить да и "пуля дура, а штык молодец"

только вернулся: Самана, Санто Доминго, Байяибе.
В Самане был в ресорте, там охранники с помповыму ружьями, очень безопасно. В самом городке был днем с большой зеркалкой на шее. Имхо совершенно безопасно
В СД жили в колониал, только вселились, хозяин сказал с цепочками лучше в город не ходить, зеркалку вечером не носить. Из колониал не выходили, т.к. делать там нечего, мобильником вечером пользовался без проблем, видел народ с зеркалками. Днем ходил с зеркалкой по не самым окраинам зоны, проблем не было.
Байяибе - безопасно.



Уважаемый, подскажите если были в Бока-Чике , каково там , тоже относительно безопасно\спокойно ?
DotaAllstars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #58

Сообщение negodn » 21 фев 2017, 16:48

Может не надо в Бока-Чику? Там весь Санто-Доминго на выхи тусит))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #59

Сообщение Onil » 21 фев 2017, 16:48

DotaAllstars писал(а) 21 фев 2017, 16:46:Уважаемый, подскажите если были в Бока-Чике , каково там , тоже относительно безопасно\спокойно ?

я как бы написал где был )))
в Бока-Чика почитав форум решил не ехать, а зачем? в чем смысл?
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что лучше: Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа?

Сообщение: #60

Сообщение DotaAllstars » 21 фев 2017, 17:23

Onil писал(а) 21 фев 2017, 16:48:
DotaAllstars писал(а) 21 фев 2017, 16:46:Уважаемый, подскажите если были в Бока-Чике , каково там , тоже относительно безопасно\спокойно ?

я как бы написал где был )))
в Бока-Чика почитав форум решил не ехать, а зачем? в чем смысл?


Ну вдруг Вы там были проездом . Все банально, вылетаю туда после завтра и поскольку поездка более чем спонтанная, выбрали тур. И после анализа цен на основании наших "золото-валютных резервах" выбран курорт и отель в Бока-Чике , поэтому и хочу машину снять и проехаться немного.
DotaAllstars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль