Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #1

Сообщение Инна `Инна` 1 » 05 май 2014, 22:37

Уважаемые форумчане.
Водить не умею , а следовательно машину в аренду взять и самостоятельно проколесить не могу. Экскурсии у туроператоров дорогие.
Вопрос, где и как можно приобрести экскурсии дешевле чем у туроператоров, но качественные и главное безопасные?
Хотела бы посмотреть такие классические места как Санто-Доминго . Саону. Купание с дельфинами. и т.д, но переплачивать не хочется.
Нашла сайт , который занимается арендой вилл, а также предоставляет экскурсии.Насколько это безопасно?
Так как будучи в Тайланде(Пхукет) смело брала в Матрешка тур в 2 раза дешевле ,чем у туроператора и осталась довольна и сервисом и экскурсиями.
Нужен аналогичный совет. У кого взять и проверенные места?

П .С там где нашла сравнение по ценам
Поездка в Саману.
На целый день. Включено : профессиональный гид , аренда лодки,еда, напитки. цена 47 долл.

Для сравнения- все тоже самое у международных и российских туроператоров стоит 265-295 долл. на чел!!!

Поездка скоро, знатоки прошу сориентировать. Спасибо!
Последний раз редактировалось North Star 25 июн 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
Инна `Инна` 1
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 май 2014, 05:09

1. Машину Доминикане может водить только патентованный самоубийца. ИМХО.
2. Разберитесь на месте. Я бы ориентировался на кубинцев, в плане безопастности.
3. От Пунта-Каны до Доминго - вполне себе можно добраться на автобусах. Плюс масса колорита
4. Сейчас придет Снусмумрик и подскажет более правильно)))
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #3

Сообщение Snusnumrik » 07 май 2014, 18:22

Альдо Апач Рейн писал(а) 07 май 2014, 05:09:1. Машину Доминикане может водить только патентованный самоубийца. ИМХО.
2. Разберитесь на месте. Я бы ориентировался на кубинцев, в плане безопастности.
3. От Пунта-Каны до Доминго - вполне себе можно добраться на автобусах. Плюс масса колорита
4. Сейчас придет Снусмумрик и подскажет более правильно)))


Пришел. По пунктам -

1 - солидарна. Только если вы водитель класса формулы один, и то под вопросом. Вы можете водить как угодно хорошо, куча придурков вокруг вас - без правил и прав по большому счету.

2. Да. В принципе экскурсии в Доминикане дорогие, никуда не денетесь. Саону вообще не рекомендую ни у какого туроператора брать, а вот сами вы туда не доберетесь, ибо национальный парк.

3. На автобусе рейсовом вполне себе. Экспресс, кондей, вайфай. И у вас будет время в городе сколько захотите сами. Экскурсию не рекомендую, на ней времени свободного дается мало, а больше не впихнуть, ибо дорога долгая а вернуться надо группе не позднее 6-7 вечера.

Дом-музей Диего Колумба - так себе, на уровне краеведческого. Лучше неспешно побродите по колониальному городу, по набережной... такси в городе дешевое, карту с собой, пачками денег не размахиваем и все.

На Саману - рекомендую сильно! - скатайтесь сами, с ночевкой. Интернет в помощь, жилье там есть.

Вообще для самостоятельного путешественника организованные групповые экскурсии - зло. Поверьте гиду.

Вопрос в студию - ГДЕ нашли Саману за 47 долларов? Это физически невозможно, хотя бы с учетом цены на бензин и минимальной прибыли компании. Я серьезно, прошу источник.

Гарантии безопасности и качества экскурсий касательно найденного сайта в интернете Вам не сможет дать никто. По крайней мере я лично - не берусь. Я и за известных мне туроператоров не за всех поручусь так вот запросто, разве что за качество работы гидов, которых знаю по этой работе лично и не первый год, а остальное - от лукавого.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 май 2014, 03:07

Snusnumrik, Инга, гугль показал http://www.miniaparthotel.com/excursions_rus.html действительно цена в 47 долларов фигурирует
Наживаетесь вы гиды на простом народе и ещё чаевые просите при конском прайсе

Кстати, ты как чел знающий может объяснишь где развод при такой цене..я чо-то с трудом верю в благотворительность..
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #5

Сообщение Snusnumrik » 08 май 2014, 11:26

Альдо Апач Рейн писал(а) 08 май 2014, 03:07:Snusnumrik, Инга, гугль показал http://www.miniaparthotel.com/excursions_rus.html действительно цена в 47 долларов фигурирует
Наживаетесь вы гиды на простом народе и ещё чаевые просите при конском прайсе

Кстати, ты как чел знающий может объяснишь где развод при такой цене..я чо-то с трудом верю в благотворительность..


За всех не скажу но за себя лично - чаевых никогда не просила и не ждала, я не официантка и не швейцар у дверей...

Сравнение по ценам там некорректное - Самана около 240 стоит из Баваро. Ключевое слово самолетом. В обе стороны. Существует автобусная, по 4-4.5 часа в один конец, дорога из Баваро не очень хорошая местами. Дальше рассказывать или все поняли?

А предлагающая Саману за 47 долларов контора-то находится в Кабарете, во-первых, а не в Баваро. Ехать до Саманы не 4 часа а 2... но все равно очень дешево. НО - цитата - "Включено : профессиональный гид , аренда лодки, еда, напитки" - и все, никакого водопада Эль Лимон там в программе не будет, видимо, это простенькая обзорка.

И там же они пишут что если поехать самостоятельно - то можно ... и по списку куча интересностей, который вы САМИ сможете поглядеть. Так что все честно, вроде как. Только читать надо внимательно

ТС, кажется, забила на все это, Аль только мы развлекаемся.
Последний раз редактировалось Snusnumrik 08 май 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #6

Сообщение Инна `Инна` 1 » 08 май 2014, 11:28

Я здесь, в сети!
просто вчера плотно работала!:) вылет уже 11 мая. поэтому сижу экстренно собираю информацию.
Да, Вы правы именно на этом http://www.miniaparthotel.com/excursions_rus.html сайте и фигурирует эта цена.
Есть Московские контакты.
Есть индивидуальный тур http://annaatayan../excursions/8835
Инна `Инна` 1
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #7

Сообщение Snusnumrik » 08 май 2014, 11:36

Инна `Инна` 1 писал(а) 08 май 2014, 11:28:Я здесь, в сети!
просто вчера плотно работала!:) вылет уже 11 мая. поэтому сижу экстренно собираю информацию.
Да, Вы правы именно на этом http://www.miniaparthotel.com/excursions_rus.html сайте и фигурирует эта цена.
Есть Московские контакты.
Есть индивидуальный тур http://annaatayan../excursions/8835


Хм, я очень надеюсь, что если Вы действительно жить собираетесь в Кабарете, а прилетаете при этом в Пунта Кану, то Вам не наврали туроператоры что "от аэропорта до отеля ехать 20 минут"?

Трансфер убийственный, минимум 4 часа если групповой, но северное побережье - это классно. Баваро - зло.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #8

Сообщение Инна `Инна` 1 » 08 май 2014, 11:39

Увы жить буду по стандарному пакетнику в Пунта Кане Playa Arena Gorda Carretera Macao
Инна `Инна` 1
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #9

Сообщение Snusnumrik » 08 май 2014, 11:47

Инна `Инна` 1 писал(а) 08 май 2014, 11:39:Увы жить буду по стандарному пакетнику в Пунта Кане Playa Arena Gorda Carretera Macao


Тогда разговор о дешевом можно закончить...

Скатайтесь в столицу сами, там любопытно. Я очень люблю город. И посмотрите не только колониальную зону, куда всех туристов водят, а еще и новый город, для контраста. Не Европа ни разу, но там ее и не надо ожидать.

На Саону положите, групповая экскурсия того не стОит ИМХО.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #10

Сообщение Инна `Инна` 1 » 08 май 2014, 11:50

А если всетаки хочется? ведь должен же быть какой то экономичный выход?
Я еще хотела бы покупаться с дельфинами! Говорят масса позитива!
Инна `Инна` 1
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #11

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 май 2014, 12:35

Snusnumrik, Инга меня терзают смутные сомнения, что 47 долларов это типа ванвейтикет... Типа едете и смотрите, но если Вы хотите ещё что-нибудь - обращайтесь к Вашему гиду за доп.плату. И не факт, что будет дешевле - целиковая пакетная экскурсия или оплата на месте...

Ну при этом разводы на уровне "Если хоть один человек не доплатит - то не поедет весь автобус".
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #12

Сообщение Инна `Инна` 1 » 08 май 2014, 12:45

Да, я направила им е мейл, жду ответа, что всетаки входит в эту цену.. думаю позвонить, но они раньше 17 не на связи в связи с разницей во времени...
Инна `Инна` 1
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #13

Сообщение Snusnumrik » 08 май 2014, 13:34

Инна `Инна` 1 писал(а) 08 май 2014, 12:45:Да, я направила им е мейл, жду ответа, что всетаки входит в эту цену.. думаю позвонить, но они раньше 17 не на связи в связи с разницей во времени...


Еще раз перечитайте внимательно мой пост.

Какой мейл? Кому? Зачем? Компания находится в Кабарете, эскурсия за 47 долларов будет ОТТУДА. Вы будете жить в Пунта Кана. Посмотрите на карту.

Экономичных вариантов на Саону не существует, по крайней мере мне лично они не известны. Это территория национального парка и никакой общественный транспорт туда не ходит. Что и используется для накрутки цен, ибо выбора все равно нет.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #14

Сообщение Инна `Инна` 1 » 08 май 2014, 14:19

Что скажете о Влад Перевозчикоff? Он организует группами по 7-10 человек Группа 7-10 чел стоимость на 1го 160 у.е -Это уже цена без подвоха?! предполагаю что в описании стоит выезд рано утром.. и цена стало быть автобусная. Без ночевки.Входит :Посещение водопад Эль Лимон. дикий пляж Ринкон или плывем на остров Кайо Левантадо (на котором снималась реклама рома Бакарди).

Вопрос . Почему необходимо ночевать в Самане? В целом что стоит посетить именно на Самане? Какие точки на Самане must see?!

И еще сколько стоят услуги фотографа в Доминикане , нужно 40-50 фотографий, можно без обработки.Где то на Доминикане есть фрилансеры готовые взяться за работу недорого, но с энтузиазмом и качественно?
Инна `Инна` 1
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #15

Сообщение Snusnumrik » 08 май 2014, 14:51

Инна `Инна` 1 писал(а) 08 май 2014, 14:19:Что скажете о Влад Перевозчикоff? Он организует группами по 7-10 человек Группа 7-10 чел стоимость на 1го 160 у.е -Это уже цена без подвоха?! предполагаю что в описании стоит выезд рано утром.. и цена стало быть автобусная. Без ночевки.Входит :Посещение водопад Эль Лимон. дикий пляж Ринкон или плывем на остров Кайо Левантадо (на котором снималась реклама рома Бакарди).

Вопрос . Почему необходимо ночевать в Самане? В целом что стоит посетить именно на Самане? Какие точки на Самане must see?!

И еще сколько стоят услуги фотографа в Доминикане , нужно 40-50 фотографий, можно без обработки.Где то на Доминикане есть фрилансеры готовые взяться за работу недорого, но с энтузиазмом и качественно?


Влада не знаю ни лично ни по работе, потому ничего не могу сказать. Наверное будет разумно ему написать, он кажется здесь даже на правах рекламодателя... боюсь ошибиться, пишите ему в личку...

На Саману если едете на автобусе, то дорога в ОДИН конец занимает 4 часа. Приедете к 11 ночи вымотанная. Я бы заночевала...

Фотографов в Баваро как грязи за амбаром, вопрос только в цене - от нее и будет зависеть их энтузиазм. С туристов естественно дерут три шкуры... рекомендовать предметно могла бы только личных знакомых, кого видела в работе, но они доминиканцы и обитают все в Ла Романе.

Русских парочка есть в Баваро, пишите в личку, дам координаты. За качество работы не ручаюсь, видела только готовые фото в фейсбуке и ничего более.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #16

Сообщение Илья77 » 20 июн 2014, 09:16

Брали ВДВ-сафари на УАЗиках.
Траффик в населенных пунктах прикольный. Едешь как надо, а встречное движение и слева от тебя, и справа. Понятие встречки размыто.
Когда вербовались на экскурсию, драфт-вумен сказала что можете водить как угодно, хоть с бутылкой рома в руке. Когда же сели в машину, нас предупредили что за опьянение меры сейчас драконовские. Пить нельзя ни в коем случае за рулем.
Загородом ехать нормально. Терпимо.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #17

Сообщение Perevozchik » 05 июл 2014, 18:19

По поводу - пить за рулем нельзя - правильно говорят, хватает на дорогах пьяных доминиканцев, особенно по вечерам с пятницы по воскресенье, практически каждый первый . Если еще и туристы пьяные ездить начнут, вот засада будет
А так, правила дорожного движения никто еще не менял, там указано, что употреблять спиртные напитки не рекомендуется. А вот разговаривать по мобиле во время движения - запрещается. Как говорится, почувствуйте разницу
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #18

Сообщение Valeriagrig » 10 июл 2014, 13:11

Инна `Инна` 1
Могли бы Вы рассказать - как съездили?

Я тоже еду одна (на всю зиму) и интересуюсь экскурсиями.
Начитавшись "страхов" про Доминикану, боюсь обычной самостоятельности ...
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #19

Сообщение Valeriagrig » 10 июл 2014, 13:42

Snusnumrik
Snusnumrik » 07 май 2014, 20:22
...Лучше неспешно побродите по колониальному городу, по набережной... такси в городе дешевое, карту с собой, пачками денег не размахиваем и все.

Не опасно ли одной брать такси ?
Утром - от автобусной станции до колониальной зоны, вечером - обратно.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение: #20

Сообщение Perevozchik » 10 июл 2014, 13:49

Valeriagrig писал(а) 10 июл 2014, 13:11:Инна `Инна` 1
Могли бы Вы рассказать - как съездили?

Я тоже еду одна (на всю зиму) и интересуюсь экскурсиями.
Начитавшись "страхов" про Доминикану, боюсь обычной самостоятельности ...


Не надо интерпретировать на себя глупость и тупость "страшных" рассказов о Доминикане. Абсолютно нормально и безопасно. Единственное, соблюдайте 2 правила: 1) не бродите пешком, особенно в темное время, по бедным районам, 2) не светите везде толщиной кошелька. Вот в принципе и все.
Селитесь также в нормальных районах, не нужно из-за экономии в 100 дол/месяц селиться в барио.
Ну еще можно добавить, так как вы едете одна, аккуратнее с санки-панки.

Такси абсолютно безопасно, и естественно лучше, чем бродить пешком. А смысл вам каждый день ездить в зону Колониаль? Для ее осмотра вполне достаточно одного дня.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль