Маршрут на 10 дней по Доминикане

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 10 дней по Доминикане

Сообщение: #1

Сообщение a45654a » 02 окт 2014, 23:03

Доброго времени суток!
Будем в доминикане 1 ноября вдвоём на 10 дней. Цель море и путешествия, так как 10 дней на одном месте я думаю не выдержим. Прилет у нас в Санто-доминго днем.
Хотелось бы посетить пунта-кану и по побережью доехать до сосуа. Всвязи с этим вопросы:
1. Как грамотно и дёшево забронировать машину (чтоб вообще не париться о мелких царапинах)
2. Что нужно увидеть обязательно.
3. Стоит ли бронировать гостиницы заранее, или все таки можно на месте
Большое спасибо за ответы.
З.Ы. испанского не знаем
a45654a
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 28

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение Dejan » 15 окт 2014, 03:19

А чем интересен маршрут Пунта-Кана - Сосуа по побережью?
Я недавно был в Доминикане, 5 дней ездил по стране (на общественном транспорте, маршрутках, мотоциклах и лошадях)), а остальное время был пляжный отдых.
Советую посетить следующие места

1. Бараона (Barahona). Это юго-запад страны, редко посещаемый туристами. Сюда лучше всего приехать на пару дней. Есть есть возможность - остановитесь на ночь в отеле Casa Bonita. Стоит около 200$ за ночь, но это того стоит. Лучший отель в жизни). Один день можно просто отдыхать в отеле. Второй день можно провести на близлежащих пляжах, например Los Patos или San Rafael. Мы были в Сан Рафаэль, там галечный пляж. В Лос Патос может быть песок. Зато в Сан-Рафаэль есть еще запруда с лесной водой, такой натуральный мини-бассейн, где можно окунуться после моря. Там вы возможно будете единственными белыми людьми, что есть хорошо!) В основном там купаются сами доминиканцы.
Третий день можно посвятить интересной поездке еще западнее в сторону Гаити. Если интересует пустынный пляж, где вы будете одни - то можно добраться до Bahia de los Aguieles. В том же районе находится озеро Enriquillo. Можно поплавать на лодке по озеру, понаблюдать за игуанами, а если ехать рано утром - то и за крокодилами.
Плюс это возможность покупаться в Карибском море, а это уже похоже на рекламу Баунти) В Пунта-Кане уже Атлантика, и это немного другое.

2. Сантьяго и Харабакоа
Сантьяго - это второй город в стране. Заметно отличается от Санто-Доминго в лучшую сторону в плане атмосферы. Здесь как-то приятно, спокойно. В самом Сантьяго можно прогуляться по центру. Доминанта города - холм с монументом героям. Отсюда шикарные виды на город. Можно посетить табачную фабрику ِAurora и закупиться сигарам. Это реальный завод, а не липа для туристов как в турзоне. Я сам не курю, но сигары реально классные. Для таких как я подойдут вкусовые (ментол, вишня и т.п.). Классические - это уже для любителей табака. Так понравились эти сигары, что потом облазил все рынки Пунта-Каны, чтобы найти такие же, что удалось с большим трудом и по завышенным ценам. А на фабрике можно накупить самых разных сигар по шикарным ценам. В Сантьяго рекомендую отель Camp David. Отель находится на горе с видом на город. Виды обалденные, сам отель хороший, раньше был местом отдыха местного диктатора Трухиййо, что можно считать знаком качества)
Настоящая жемчужина Доминиканы - горный городок Харабакоа. Вообще Доминикана горная страна, чего люди обычно не знают. Очень красиво там. Харабакоа - это такой курорт для богатых доминиканцев. Здесь все домики с иголочки, сам городок очень уютный. Обязательно стоит заняться рафтингом! Даже если ни разу не сидели в лодке. Ощущения - супер! Для проживания могу порекомендовать наше место - Jarabacoa River Club. Комплекс расположен среди гор, через территорию протекает горная река. Вечером можно съездить jamaca de dios - думаю, это лучший ресторан в Доминикане. Расположен на горе с панорамным видом.

3. Самана. Это полуостров с великолепной природой, хорошими пляжами, более приятной атмосферой по сравнению с курортной зоной Пунта-Каны. Хорошее место для пляжного отдыха. Обязателен к посещению водопад Эль-Лимон! В городе эль-Лимон можно заказать лошадей, на которых вы доберетесь до водопада. Без лошадей не пытайтесь, идти минимум час через лес по холмам, пару раз надо переходить реку вброд, никаких указателей нет. А на лошадке очень здорово. Виды как из фильмов про динозавров. Водопад тоже отличный)

Меньше всего мне понравилась столица. Санто-Доминго - некрасивый, суетливый город, в котором полно сброда со всей страны и из соседней гаити. Негры на каждом перекрестке продают водителям какую-то фигню, постоянно ощущение, что тебя могут как-то обмануть или обворовать. Но для галочки все таки стоит один день провести в старом городе, побродить по улочкам колониального города, можно посетить пару музеев.
Ехать в Пунта-Кану чисто за пляжем (а больше не за чем) я бы не стал. Вообще места типа Пунта-Каны, Сосуа, Пуэрта-Плата - это чисто туристические районы, естественно испорченные массовым туризмом. Здесь и завышенные цены, и отношение местных как к мешку денег, и более высокий уровень преступности. Пунта-Кана еще неудобно расположена для поездок по стране.

Постараюсь написать потом более подробную инфу о Доминикане в виде отчета, т.к. на форуме подобной информации не очень много.
"Мудрость отрешенности от мира заключена в умении жить в гуще этого мира."
Хун Цзычен
Аватара пользователя
Dejan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение Юкола » 12 июн 2015, 23:08

А отчёт написан все же или нет? И с детьми 2 и 6 лет есть смысл туда соваться? И 5 дней на пляже это где, какие отели?
Юкола
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль