Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #1

Сообщение Волкодиночка » 17 окт 2016, 17:36

В Доминикане очень мало пещер. Самые впечатляющие всего две, и те самые основные туристические места с толпами туристов, а так как отбор производился по критериям:
- безлюдье.
- таинственность.
- наличие озера внутри ( желательно ).
то эти самые основные две пещеры в список не вошли.
Две основные туристические пещеры:
1. Лас Маравийяс ( пещера Чудес ). Со светом, дорожками и толпами. Таинственностью тут и не пахнет.
2. Фун - Фун. Просто так не посетишь. Только с группой с отеля. И она экстремальна. Не каждый осилит посещение этой пещеры.

Итого: пещер, отвечающих моим требованиям, всего 3. И то одна из них не отвечает одному из трёх требований.

1. Пещера без названия. Для идентификации я назвал её "дикой".
Находится рядом с Пунта Каной. Это удивительно, но местонахождение этой пещеры знают лишь некоторые люди, живущие здесь.
Огромная пещера. Длиной примерно метров 800 - 1 км. Три огромных зала высотой с 6 этажный дом с шикарными сталактитами. Два перехода между залами с провалами в потолке. Одиночество и таинственность здесь обеспечено. Тишина. Недостаток - нет озера. И после прогулки по пещере есть лишь возможность умыться в крошечном озерке размером с ванну. На втором выходе из пещеры есть грот с большим количеством насекомоядных летучих мышей.

phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #2

Сообщение Волкодиночка » 17 окт 2016, 17:51

2. Пещера Чичо. Маленькая пещерка. Но основная ценность пещерки не в самой пещере, а в озере. Озеро глубиной метра 4 - 5. Подводные и надводные сталактиты. Вода - чистая слеза, приятно прохладная и пресная. Заход в озеро удобный - с плоского камня. С одной стороны озера идёт ход на глубину 13 метров и далее подводная пещера идёт на 200 метров. Если взять с собой подводный фонарик, то очень интересно изучить озерко и заглянуть в эту подводную пещеру. Впечатление сильнейшее. В озере живёт один вид рыбок и креветки.
Вообще, окунуться в это озерко после жаркого пляжа Саоны или Каталины - наслаждение ещё то...

phpBB [media]


chicho002.jpg


chicho001.jpg


3. Комплекс пещер с озёрами. 5 пещер, и все с озёрами. Одна из пещер - "бомба". И все в одном месте. Находятся практически рядом с Пунта Каной. О существовании этих пещер и местонахождении никто не знает. Я нашёл их год назад, хотя живу в ДР уже 7 лет.
Начнём с самой "неинтересной" и простенькой и закончу "бомбой" - пещерой №5.

Пещера №1. Зашли, посмотрели, и вышли. Озерко не "купабельное", с глинистым дном. Из интересного - фруктоядные летучие мыши.

phpBB [media]


Пещера №2. Я был первый посетитель этой пещеры. Всё было заросшее. Маленькая пещерка с маленьким озерцом с чистой водой. Посмотрели, умылись и вышли.

phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Волкодиночка 15 окт 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #3

Сообщение Волкодиночка » 17 окт 2016, 18:35

Пещера №3. Эта пещера уже поинтереснее. Побольше и с "купабельным" озером. В самом начале пещера раздваивается. Правый ход заканчивается тупиком и крошечным озерком, а левый - приводит к озеру. Вода, как слеза. Озерко достойно подводного изучения.

phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #4

Сообщение Волкодиночка » 17 окт 2016, 18:49

Пещера №4. Уже большая пещера и с большим озером. Обязательно плавать с маской, трубкой и подводным фонариком. Да и жарко, и организм требует освежиться.

phpBB [media]
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #5

Сообщение Волкодиночка » 17 окт 2016, 18:57

Пещера №5. Ну и наконец, "гвоздь" программы. Ради которой всё и затеялось. Лучшая пещера Доминиканы.
Когда я понял, что я нашёл, я испытал шок.
Протяжённая пещера. Примерно 700 метров - 1 км. Два входа - выхода. На всём протяжении пещеры - озеро. Глубина - 2 - 3 метра. По озеру можно путешествовать на лодке и вплавь с масками, трубками и фонариком. Открываются залы со сталактитами - надводные и подводные. Проходы. Залы. На лодке доступно примерно метров 150 пещеры. Вплавь - дальше.
В лодку могут сесть комфортно 2 человека. Остальные вплавь. В этот раз помощник грёб руками, а один толкал вплавь ( мешал только ). Поэтому видео получилось сумбурным.Под водой виды просто потрясающие. Живут креветки.

phpBB [media]
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #6

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 26 дек 2016, 23:20

Волкодиночка писал(а) 17 окт 2016, 17:36:В Доминикане очень мало пещер. Самые впечатляющие всего две, и те самые основные туристические места с толпами туристов, а так как отбор производился по критериям:
- безлюдье.
- таинственность.
- наличие озера внутри ( желательно ).
то эти самые основные две пещеры в список не вошли.
Две основные туристические пещеры:
1. Лас Маравийяс ( пещера Чудес ). Со светом, дорожками и толпами. Таинственностью тут и не пахнет.
2. Фун - Фун. Просто так не посетишь. Только с группой с отеля. И она экстремальна. Не каждый осилит посещение этой пещеры.

Итого: пещер, отвечающих моим требованиям, всего 3. И то одна из них не отвечает одному из трёх требований.



Может быть вы имели ввиду что рядом с Пунта Каной мало пещер?
Просто фраза "в Доминикане мало пещер" прям выбила меня из колеи. 40 тысяч пещер - это мало? Мне кажется, тут куда ни плюнь, в пещеру попадешь:)
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #7

Сообщение Волкодиночка » 27 дек 2016, 15:36

[/quote]Может быть вы имели ввиду что рядом с Пунта Каной мало пещер?Мне кажется[/quote]

Последние две фразы - основные в Вашем посте. Я всё написал правильно.
Вероятно, Вы лучше меня знаете Доминикану. Осталось тогда перечислить названия пещер. Пусть не 40 000, а хотя бы десяток.....
Под Сан Кристобалем не упоминайте, она не интересна...
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #8

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 27 дек 2016, 17:04

Волкодиночка писал(а) 27 дек 2016, 15:36:
Может быть вы имели ввиду что рядом с Пунта Каной мало пещер?Мне кажется[/quote]

Последние две фразы - основные в Вашем посте. Я всё написал правильно.
Вероятно, Вы лучше меня знаете Доминикану. Осталось тогда перечислить названия пещер. Пусть не 40 000, а хотя бы десяток.....
Под Сан Кристобалем не упоминайте, она не интересна...[/quote]

К сожалению, названия пещер не знаю, я не такой уж любитель пещер.. но только рядом с Пунта Каной их наберется штук 10 не меньше. В Пунта Кана , в Кап Кана, на Макао, в самом Баваро.. да тут даже ночной клуб находится в пещере!

Из "основных" туристических вы забыли упомянуть пещеру Трес Охес в Санто Доминго - потрясающая пещера, но да.. совсем туристическая. На Самане кроме Фун-Фун из более-менее известных есть несколько пещер в Лас Аитисес, плюс еще сколько, куда туристов не водят.

И это только 3 туристических города. А если говорить в целом по острову - то пеще здесь несколько десятков тысяч, и я уверена что из такого количества под ваши требования "таинственность", "безлюдность", "озеро" десяток то точно подойдет.
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #9

Сообщение Волкодиночка » 27 дек 2016, 20:17

Спорить с туристами из Москвы не вижу смысла, которые знают все общеизвестные туристические пещеры с толпами туристов и очередями. Почитайте в первом моём посте требования к пещерам....
А вами перечисленные "пещеры" на Макао, Кап Кане и Пунта Кане, а так же дискотеку в пещере, к пещерам можно отнести лишь условно. Вернее - провалы в земле, известные всем ( Макао ). Или пещера, куда возят на спектакль "вуду".
Можете и дальше их посещать. Для меня подобные "пещеры" даже не достойны упоминания о них. То же и о Трэс Охос в СД. Что там "потрясающего" при гаме, толкотне и невозможности искупаться? Вы просто не видели интересных пещер....
Вы типичный представитель жертв массового туризма, той когорты туристов - тюленей, которые считают, что Саона - это и есть "баунти" и самое райское место в Доминикане. То же и по пещерам. Скажу Вам по секрету, что Саона - это самое паршивое место в Доминикане....
Вам бы читать, да усваивать, да спасибо сказать, а Вы в спор ввязались, будучи совсем не в теме....
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #10

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 28 дек 2016, 17:43

Волкодиночка писал(а) 27 дек 2016, 20:17:Спорить с туристами из Москвы не вижу смысла, которые знают все общеизвестные туристические пещеры с толпами туристов и очередями. Почитайте в первом моём посте требования к пещерам....
А вами перечисленные "пещеры" на Макао, Кап Кане и Пунта Кане, а так же дискотеку в пещере, к пещерам можно отнести лишь условно. Вернее - провалы в земле, известные всем ( Макао ). Или пещера, куда возят на спектакль "вуду".
Можете и дальше их посещать. Для меня подобные "пещеры" даже не достойны упоминания о них. То же и о Трэс Охос в СД. Что там "потрясающего" при гаме, толкотне и невозможности искупаться? Вы просто не видели интересных пещер....
Вы типичный представитель жертв массового туризма, той когорты туристов - тюленей, которые считают, что Саона - это и есть "баунти" и самое райское место в Доминикане. То же и по пещерам. Скажу Вам по секрету, что Саона - это самое паршивое место в Доминикане....
Вам бы читать, да усваивать, да спасибо сказать, а Вы в спор ввязались, будучи совсем не в теме....


Ну куда мне до вас, знатока Доминиканской Республики, а самое главное знатока жертв массового туризма, к которым видимо относите каждого, кто не согласен с вашим мнением.
Вы же в квесте "я самый нетипичный турист" уже дошли до стадии "здесь меня все не впечатляет!"

Окей, допустим в Доминикане действительно МАЛО пещер. Назовите мне место на карте, где пещер много?! Может действительно все эти пещеры, пещерки и пещерища в Доминикане - это всего лишь провалы в земле по сравнению с....?
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #11

Сообщение Nikolay M » 29 дек 2016, 16:23

Ну и где эти пещеры? адрес то хоть напишите, как и на чем добраться..
Nikolay M
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва, Мытищи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Доминикана: лучшие пещеры. Топ - 3.

Сообщение: #12

Сообщение ShamanSamara » 27 дек 2018, 21:43

Дайте координаты пожалуйста!
ShamanSamara
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2018
Город: Санто-Доминго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль